Динама в Москве (с 01.01.2010)

Surf

Я - с удовольствием ЗА!
(если ливня, конечно, не будет)

Alfa3

А мы на металках в митино.

Я для ковша пока не собрал планерок. Щас в процессе. А вессел уже поднадоел…

А вообще скоро в слободу, коллеги 😉

Предварительно предлагаю обсудить программу и идею слопфеста 2010.

Место: Слобода. В программе: свободные полеты: слоп, металки, ф3ж, бои, гонки (встеаки уже пора), надо подумать над призами, шашлык машлык.

Ваши идеи - ВЭЛКУМ!

2Surf. Димыч, нам бы еще пару сэйл-флагов с нашей тематико. Ты не занимаешься?

Я скатаюсь на разведку, отфоткаюсь. А там по по по погоде.

MihaD

Дим! Мы уже переросли слободскую динаму!
Плещейка (ЮЗ) или Загорская ГАЭС (З+/-). С ночевкой! 😃

Alfa3

Я за. За ночевку.

Только боюсь, на плещейку выберутся не все. Далековато. А хотелось бы собрать всю СТАЮ. Да и зрителей пригласить и сочувствующих.

И к сожалению - ветра там (на плещейке) этого хрен дождешься.

Предлагаю заслопфестить всетаки в Слободе. А на плещейку с ночевкой махнуть в рабочем порядке, кто может.

А тот, кто перерос слободскую динаму, залетает за реку и начинает термичить! 😃

SAN

А проезд на слободу где глянуть?

Surf

Согласен с Михой. Я - тоже за МегаСлопфест на Плещейке.
Выезд с ночевкой туда мы с Михой уже делали в прошлом году. Улетались.
Плещейка представляет бОльшие возможности для разных дисциплин.
Мы там с Димоном и бились и парный пилотаж устраивали без проблем.

Потусоваться-полетать в весенней слободе - дело хорошее. Всегда за и поддерживаю.
Но , откровенно, Слободская динама для боя не годится.
По крайней мере повоевать там сколько не пытались - всегда не хватало лифта.

флаги - увы не делаю

flysnake

Я за Плещеево или Загорскую ГАЭС, если с ночевкой. Опыт показывает, что в Слободе динама довольно плохая… Кроме того, поле могут вспахать.
Единственный плюс Слободы - можно добраться на общественном транспорте. Учитывая количество авто в стае, может хватить места и безлошадным.

MihaD

Сядем усе!
Главная проблема - ветер проясняется в последние день-два. А выходные народ планирует раньше и в результате - два человека едет.

Surf
MihaD:

… и в результате - два человека едет.

… зажигая в небе от имени Стаи на радость толпе серферов с кайтерами, которые под прогноз кататься ездят 😁

flysnake
MihaD:

Сядем усе!
Главная проблема - ветер проясняется в последние день-два. А выходные народ планирует раньше и в результате - два человека едет.

Предварительно надо договариваться о поездке с ночевкой на конкретную дату (чтобы спланировать выходные). А КУДА ехать - решать в последний день. Тогда все могут поехать

server28

Ну и свербит же у вас! За городом еще не то что не просохло - не растаяло еще. Грязи - “как грязи”. И ветер не самый-самый. Я пока планирую в Коломенское…но окончательно еще не решил.

А када фестивалицо собираемся? Фляжка волшебная на литр - отправлена в НЗ!

Alfa3
flysnake:

Предварительно надо договариваться о поездке с ночевкой на конкретную дату (чтобы спланировать выходные). А КУДА ехать - решать в последний день. Тогда все могут поехать

Хорошая идея.

Ну раз все могут далеко и все могут с ночевкой. Тада не проблема.

Плещейка так плещейка. Тем более, мне по большому счету отсутствие ветра не помешает полетать там на f3j и на всяких полевых планерах и металках. 😇

Ветер примерно понятен за неделю по виндгуру. А там посмотрим.

Ехать надо в апреле-мае. Ветра-с! И с вечера пятницы желательно. Что бы кусок субботы не тратить.

А фляжку эту приберечь надобно. Для посиделок у костра и слоперских баек под шашлычек.

Я думаю, у меня тоже есть что прихватить. 😈

server28:

А када фестивалицо собираемся? Фляжка волшебная на литр - отправлена в НЗ!

60 - это градусов или лет?😃

server28
Alfa3:

60 - это градусов или лет?😃

объемных процентов Оттак!
Пошел домой чиницца поз “завтра”…

Surf

Ох и нравится же мне такое направление беседы…😉

А что скажут остальные участники Стаи? Кто еще готов в Плещейском флайт-пати поучаствовать?

Sangre

Да нравится, очень нравится. 😃
А вот смогу или нет скажу практически накануне… 😦
Работа такая… график дежурств на выходные составляется в начале месяца. Подмениться не всегда получается.

SAN

А до Плещеева сколько километров\часов ехать?
От МКАДа для определённости…

zZAYAZz

У меня уважительная причина.
В субботу поеду забирать из роддома жену и дочку.

Surf

Фляга- супер!

SAN:

А до Плещеева сколько километров\часов ехать?
От МКАДа для определённости…

160 получается по одометру от Строгино. Соответственно по ярославке от МКАДа - ну 130-140км
Спокойной езды(если без затычек и не нарушать скоростной режим) - максимум часа 2.
Прошлой осенью заканчивали параллельный прямой участок от В. Двориков к Преславлю - по нему без населенных пунктов должно еще быстрее ехаться.

zZAYAZz - принимай поздравления, молодой папа!
(кстати, Плещеево не в эти выходные.😁)

Безлошадные - не стесняйтесь, высказывайтесь тоже. Места в машинах -дело решаемое.
Кто еще потенциально готов поучаствовать?

flysnake

Плещеево (или любой другой серьезный выезд на природу), как мне кажется, должен быть не раньше 20-го апреля. И то надо по погоде смотреть - могут быть дожди, холода…