Динама в Москве (с 01.01.2010)

Makser

У меня 2.4 аврора, там уже летал на спектруме, работало всё как вседа - штатно. Интересно, утром там смотрят на входе? Но думаю прорвусь, сделаю морду кирпичём, скажу что игрушку пришёл облетать:)

Makser

Полетал в Коломенском, хорошо всё-таки там!
Правда видео снимать лучше навечеру, сейчас такая термическая активность что самик качает как на волнах.
Полетал в динаме на горге, отлично задувало, и направление то что нужно. Правда через полчаса пришли охранники и начали меня принуждать сажать планер, посадил раза с пятого, места там мало. Думаю если бы я поднялся повыше, то они и не заметили бы ничего 😉

большая фотка

SAN
Makser:

Правда через полчаса пришли охранники

Всё-таки пришли.
Печально.

А чего им планера-то мешают не сказали?

Makser

Сказали что начальство приехали, и что птицы гнездятся и планеров боятся 😃
На сомом деле больше походило на то, что им там скучно, и нечем заняться, вот и навели порядок!

server28

Судя по фото, летали Вы не в том месте, где обычно хорошая динама при ЮВ. Я летаю на склоне примерно в 150 метрах за второй церковью (на фото - дальняя). На фото сверху в центре - поляна. Справа от нее - рабочий склон.

Makser

Фото и видео я делал не на сколне, а на полянках в трёх местах, в разных частях парка, а динаму летал там где вы говорите. Вроде там больше нет мест для этого. Кстати, а на чём там обычно летают?

server28

Я сейчас летаю на Мерлине (Мультиплекс), летал на двухметровом Спмрите, на Слопмастере. Там в хороший ветер с термой любой планер летает.

Makser

Интересно, как по человечески сажать там планер. Я ловлю, но в сильный ветер там очень сложно поймать, по ветру летать - скорость огромная, против не позволяет пространство, пробовал над яблочной рощей низко, всё равно скорость набирается большая, поймал когда заходил боком к склону, но тоже раза с пятого.

server28

Я сажаю по всякому. Можно зайти слева на право на минимальной высоте и ниже кромки, затем повернуть нос к ветру и придавить самолет к склону. Самое безопасное - сажать в долину в болото, что справа от поляны. Летом там высокая трава - выше пояса. Только вот место посадки заметить надо и выбрать ориентиры для поиска.

server28

Завтра собираюсь вечером обследовать горку

maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&…

за МИФИ после работы. Планирую быть вечером в 19-30 на месте. Горка небольшая, но ветер сильный, дают восточный-северо-восточный 6 м/с. Если кто сможет присоединиться - буду рад.

Sangre
server28:

Если кто сможет присоединиться - буду рад.

И сам бы рад присоединится, но пока с Севера доеду уже и 21 час будет…
Траффик… мать его.

SAN

Там ещё хороший склон был справа от тропы, сзади растворного узла.

server28

Облетал сегодня очередного Мерлина. Собран с учетом опыта полетов на его предшественнике.

Новая горка сложная - много “провалов” лифта и нисходняков. Но пока солнце было высоко - термичка помогала. Полеты понравились, хотя все время на ручке. Колбасило крепко, но потерь нет!

revard

Сегодня после работы до одури налетался в строгино. Местами дуло под десятку наверное 😲 ветер был правильный, лифт отличный, правда пол девятого ветер резко сдулся.
Не обошлось без потерь. Отвалились 2 магнита на веселе, и один потерялся 😦 Подскажите, может кто сталкивался, где в москве можно взять подобный, заказывать у Рихтера с нашей почтой это до осени ждать.

Surf
revard:

Подскажите, может кто сталкивался, где в москве можно взять подобный

Митинский рынок - в подвале есть точка (найти несложно), на которой торгуют маленькими магнитами разной формы.

Или здесь www.shop.amtc.ru/index.php?categoryID=7

7 days later
server28

Вроде дует сегодня😒 - пойду подинамлю на Борисовских прудах после работы в 19-30.

Makser
server28:

Борисовских прудах

Подскажите, где вы там летаете?

SAN

Восточный “торец” пруда. На карте вдоль него Наташинская ул.
А в жизни это по верху склона идёт пешеходная дорожка мощёная розоватыми плитами.