Динама в Москве (с 01.01.2010)

Sangre
Alfa3:

Я бы старую купил для коллекции.

Про Марк Два выглядит не плохо. ТЫ уже получил? Интереснтно посмотреть, пощупать.

Старых нет… я бы и сам старую оригинальную заиметь для коллекции не отказался. Обе EVO. Одна новая - только облетана, а на второй я учился летать в динаме. 😃 Тоже тапок летающий. Вот теперь по методу Surf`а буду восстанавливать(шкурить, шпатлевать и обтягивать).

А Speedo уже дней пять как “shipped”… Как приедет свистну. Захочешь посмотреть пересечемся где-нибудь поглядишь.

Alfa3

Ошеня охота. Судя по кину летает быстро. С удовольствием посмотрел бы.

Sangre

Не вопрос. 😃 Китай самолет уже покинул. Приедет сообщу.

MihaD

Коллеги!
Тоже задумываюсь о новом самолетике.
Имейте в виду, что все эти пилотажные ролики снимаются в условиях дикого лифта. А у нас такого нет. 😦
Для Загорска и Плещейки ,нужен на мой взгляд, тяжелый высококачественный F3B. При достаточном разгоне пилотаж будет получаться, кроме ножа, естественно. А плоский фюз большой площади будет уже тормозить. И при симметричном профиле качество пострадает.

Alfa3

Ну посмотрим. Для пилотажа имхо нужен не лифт, а скорость. А она есть суть запас по высоте, а высоту на ГАЭС планера набирают нормальную. Так что - будем посмотреть.

Sangre

Михаил… такие же примерно мысли думал и я. При выборе руководствовался даже не пилотажными свойствами, а доступностью. Очень хочется что-то классической компоновки. У меня с этим пробел. Все ЛК да ЛК.

А потом вот тут

посмотрел как летает данная самолетка в слабом лифте… и решился.
В таких условиях как были 14.11.2010г. на ГЭС можно было по безобразничать, а в более слабом лифте и попарить вполне себе. 😃

Да и что теряем кроме 70$?! 😃 Деньги зло. Попробуем.

P.S.: Если не полетит повешу на стену вместо фото со свадьбы, как напоминание супруге, что все приходяще… 😃

Alfa3

Шойта подсказывает мне, што супруга с напоминанием обломается 😃)))

server28
Alfa3:

Для пилотажа имхо нужен не лифт, а скорость.

Не-а. Вся энергия - из лифта. Чем мощнее лифт - тем быстрее планер разгоняется даже без набора высоты.
Летом на Пле тянуло - и мой Madslide прекрасно гнался без всякого набора. Миха про бэхи пральна говорит.

Sangre:

Если не полетит повешу

Пнуть хорошо:) - и йыожик полетит гордой псицей. С ноги-то!

MihaD
Sangre:

посмотрел как летает данная самолетка в слабом лифте…

Так себе летает… Держится, конечно. Пробовать надо, классика есть классика.

Sangre
MihaD:

Так себе летает… Держится, конечно. Пробовать надо, классика есть классика.

Так себе конечно. Но ведь может летать… Пробовать и будем… там профиль RG15 вроде… его немного и погнуть можно качество увеличить.
В общем эксперимент нужен. Это не металка с нагрузкой - 10.

Металку я кстати тоже в хозяйстве завел. Для совсем слааабой динамы. 😃

server28:

Пнуть хорошо:) - и йыожик полетит гордой псицей. С ноги-то!

Товарищ… это же не наш метод. 😃

server28

Там по ссылке выше - есть чертеж деревянного Вассаби. Можно ножичком вырезать. Довольно простое крыло.
А летает он отменно!

В хороший лифт

Sangre

В свое время смотрел много роликов на чем летает народ… В хороший лифт летает ВСЕ!

Вот только нам его взять-то негде… хороший лифт. Зато я подозреваю у нас гораздо экстремальнее. 😃

server28

Вассаби - это не “все”. Культовая весчь!

SAN
server28:

Там по ссылке выше - есть чертеж деревянного Вассаби

Что-то чертежа Вассаби не нашёл.
В каком разделе он там?

А я с двумя товарищами в прошлое воскресенье на Десне был.
Дуло знатно, только дождичек на 20 минут полёты прерывал.
До “поля” так и не добрались.

Sangre
server28:

Вассаби - это не “все”. Культовая весчь!

Да их таких “культовых” как грязи… Куда взгляд ни кинь везде культ культ. Вон Weasel с Alula тоже культовые.

Alfa3

Тока крылья. 😦

server28:

Вассаби - это не “все”. Культовая весчь!

Морда у него дюже широкая. Будет мешать пилотажу имхо.

Неман
Alfa3:

Морда у него дюже широкая

Это ему специально такую отрастили, чтобы “на ноже” хорошо леталось…

Alfa3

Без мотора на ноже против ветра… сомневаюсь.

Sangre
Alfa3:

Без мотора на ноже против ветра… сомневаюсь.

Когда так летают ветер не в склон, а из под горы. 😃