Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

roke116

Завтра по прогнозу ветер до 7м/с, полетать наверно не удастся.

АКС
roke116:

Завтра по прогнозу ветер до 7м/с, полетать наверно не удастся.

Тогда наверно полезу в авто дальше, колодки менять.

АКС

Да-с, а погодка то была вполне лётная. Но я всё таки полез менять колодки - а там… , колодки то как раз не критично.Тормозные шланги драные, рулевые наконечники болтаются😵, подумал-подумал и отогнал в сервис, старый я стал, сбивать трапецию у дома - влом, да и шланги откручивать - та ещё эпопея. О, позвонили - готово, пошёл забирать.

NailMan

А я товарищи, решил доделать таки секретный проект чуда-юда для последующей “камерной” системы. Может концу празднеков доделаю…мозолит глаза уже почти полгода.

roke116
АКС:

Да-с, а погодка то была вполне лётная. Но я всё таки полез менять колодки - а там… , колодки то как раз не критично.Тормозные шланги драные, рулевые наконечники болтаются😵, подумал-подумал и отогнал в сервис, старый я стал, сбивать трапецию у дома - влом, да и шланги откручивать - та ещё эпопея. О, позвонили - готово, пошёл забирать.

Денис не расстраивайся, я был в Руднево. Был Николай (он приехал пожужжать полностью собранным самолетом) и Александр (опять в летних туфельках). Так у Саньки от холода даже аппаратура отказывалась работать. А Коля свою ласточку завел с полоборота. Красивая она у него, вся металиком покрашена. Насчет ремонта, я с тобой согласен, раньше я эти шланги за пол часа менял, а теперь замена масла в двигателе стоит 200р., чего я буду сам корячиться.😂

АКС

Саня, что такой за секретный проект, давай колись:o.
Вить, у меня всё вместе, с запчастями и работой вышло далеко не 200 руб😈. Но раз в полтора года можно позволить. Я за 30 тысяч пробега ничего кроме масла не менял, даже колодки до сего дня были те с которыми машину купил😁.

roke116
АКС:

Саня, что такой за секретный проект, давай колись:o.
Вить, у меня всё вместе, с запчастями и работой вышло далеко не 200 руб😈. Но раз в полтора года можно позволить. Я за 30 тысяч пробега ничего кроме масла не менял, даже колодки до сего дня были те с которыми машину купил😁.

Правильно я на своем гетце лампочку в противотуманной фаре поменял за 1000р., но ее не где не купить, не знаю как ее снять, тем более она галогенная и ее руками трогать нельзя а как поставить тоже не знаю и поэтому пришлось в сервис обращаться.😦

SHAG
roke116:

Правильно я на своем гетце лампочку в противотуманной фаре поменял за 1000р., но ее не где не купить, не знаю как ее снять, тем более она галогенная и ее руками трогать нельзя а как поставить тоже не знаю и поэтому пришлось в сервис обращаться.😦

Кстати, вот не понимаю, почему нельзя? всю жизнь руками вставлял и ни разу не замечал разницы в сроке эксплуатации. 😃

roke116
SHAG:

Кстати, вот не понимаю, почему нельзя? всю жизнь руками вставлял и ни разу не замечал разницы в сроке эксплуатации. 😃

Андрей а как же ты мог заметить разницу в эксплуатации, если все время руками вставлял? Ее руками нужно вставлять, только в перчатках, что бы не оставлять жирных пятен на колбе.
Ты пробовал разгонять процессор в компе. Так вот без тестовых программ (на глаз) определить быстрее комп работает или нет очень трудно.😂
😂

SHAG

В смысле конечно пробовал и так и так 😃 Разницы не заметил 😃

Кто-нибудь сегодня поедет летать? Или ветер слишком сильный?

roke116
SHAG:

В смысле конечно пробовал и так и так 😃 Разницы не заметил 😃

Кто-нибудь сегодня поедет летать? Или ветер слишком сильный?

Предлагаю все перенести на завтра. Обещают 11-12°, ветер 3-4 м/с.😵

olegm

Я в Кусково на озере погонял сегодня Бульдога. Ну очень экстремально!! Ветрищу ужас. Но без краша удалось))) Бульдог-это нечто))))

SHAG

А вот мне не удалось 😦 Фокус разбит об лед Терлетского пруда… Видимо я совсем летать разучился…

NailMan
АКС:

Саня, что такой за секретный проект, давай колись:o.
Вить, у меня всё вместе, с запчастями и работой вышло далеко не 200 руб😈. Но раз в полтора года можно позволить. Я за 30 тысяч пробега ничего кроме масла не менял, даже колодки до сего дня были те с которыми машину купил😁.

Проект “Буратина”. Ужо доделываем! ЦПГО ваяем…

вввввв

Сегодня был на Руднёвке !Было очень холодно ,но народ несмотря на сильный холод всеравно летал !

SHAG

Угу. А некоторые ешшо и монстров трехметровых проверяют 😃

А я чуть руки не отморозил… В тонких перчатках пальцы мерзнут, а в толстых вместе с РВ элероны дрыгаюцца. Ели посадил 😃

Но в общем полетали неплохо! Наконец у меня закончилась черная полоса. Перестал бить модели через 15 секунд после взлета. Пятый полет подряд безаварийный!.

Sterx

стойки шасси какие уж больно странные…