Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

anatolij

…Толян потерял оба колеса в воздухе, успешно приземлился на траву…

Да, когда при облете нового самолета отпадает одно колесо, а затем второе при порывистом ветре сажать ДВС не айс, подыскивал, где трава поменьше(((
АбЫдно, что утром крепление колес подтягивал… а они отпали…
Но главное, что модель облетана и приземлилась без повреждений😁

amplifier
Вахтанг:

Народ, вы где?
В надежде на то, что штатные фотографы не пропустят хорошую погоду, сегодня даже не взял с собой свой фотоаппарат. Т.к. никто из них на поле не пришел фоток нет. Дул порывистый ветер, но полетали отлично. Надо поднимать мастерство до всепогодного, для этого сегодня условия подходили. Что самое интересное - ни одной модели не приложили к планете. Мелкие инциденты присутствовали - Толян потерял оба колеса в воздухе, успешно приземлился на траву; Андрюха в очередной раз перебрал карбюратор, со сломанной осью заслонки. Вроде сделал, продолжил полеты. У меня к вечеру отклеилась пленка на крыле, пришлось прекратить полети; Гоша обучал ученика “на шнурке” (при таком-то ветре!). Народу мало, летай не хочу.
В отсутствии “председателя колхоза” и “главный агроном” на “работу” не пришел, если так будем продолжать, то поле займут посторонние 😮

Ученик это я, Валентин

roke116
amplifier:

Ученик это я, Валентин

Ну и как ученик-Валентин впечатления? Поделись.

amplifier

Впечатлений море, хотелось еще и еще, даже просто мотор заводить и то удовольствие, вспоминая как в школьные годы один мотор был на 10 человек и тот не заводился а только бил по пальцам, и одежда вся пропахшая керосином с касторкой но при этом радость что несколько кругов пролетел. Сейчас единственно что нет той спешки взять все сразу, нравится сам процесс понимания что у тебя немного получается и самолет летит хоть и по простой траектории, но заданной мной, вообщем надо летать

roke116
amplifier:

вообщем надо летать

И это правильно. В авиации есть такое выражение. Больше летаешь - дольше летаешь.

alex_1964

Это просто праздник какой-то! 😃
Прибыли сегодня на полосу в 8.00 - дождь пытался помешать нам, но тщетно! Полетали здорово, а уж к 11.00 вообще развидняло! 😃
Не могу не поделиться рассказам о том, что со мной сегодня произошло. Помимо Кальмато я привез сегодня на полосу Супер Спортстер от Грейт Плейнз. В миру он коллекторный, но я ему сразу же задумал сделать конверсию на БК. Точил, клеил и паял и вот сегодня привез самолет на облёт. Поставил на шоссе, проверил регулировки и полетел в небо. Взлетел, как по нотам, развеяв мои подозрения по поводу выкоса. Набор высоты примерно до 30-40 метров, вираж со снижением и тут происходит самое неожиданное. Крепящаяся на двух резиночках крышка батарейного отсека (загрузка батареи сверху) немного приоткрывается и при двух свидетелях от самолета что-то отделяется и летит вниз в траву. Мои первые мысли были о том, что это была крышка, что собственно я и озвучил. 😃 Но… В следующее мгновения я понимаю, что у самолета упали, а потом и совсем пропали обороты и он совсем не слушает рулей. Продолжая на редкость плавный вираж, самолет пошел к земле. И тут я понял, что из него вывалилось. Батарея! 😃 Обесточенный самолет прошел полный круг и заметно увеличил скорость. Мои последние слова были “Жаль, хороший был самолет…” В следующее мгновение Спортстер упал в высоченную траву, не долетев до дороги чуть меньше метра. Если бы долетел, домой бы я привез щепки… 😃 Когда я вынул самолет из травы он был совершенно целый! Я был счастлив ибо очень меня порадовали летные качества модели - застывшие в положении виража машинки не разбили самолет. Честно говоря, я не ожидал, что он так плавно вернется на землю. Через 15 минут, закрепив батарею и злотреклятую крышку, я поднял самолет в небо. Летает он просто прекрасно, послушен и предсказуем.
И очень был рад повидать знакомые лица Рудневских пилотов! Мой сын, увидев новый самолет Булата, сказал: “Дядя Булат, а Вы меня прокатите на своем самолете?” Самолётина, конечно, огромная!
Всем удачи и мягких посадок! 😃

АКС
alex_1964:

увидев новый самолет Булата

НЕ верю! Фото, фото хде?

alex_1964
АКС:

Фото, фото хде?

Ах, Денис, какие я могу сделать фото, коли я ничего в фотографии не понимаю! И снимать не умею. А вот то, что тебя не было на полосе очень нас расстроило. Так мы уже все привыкли, что когда ты на поле - жди отличных фоток!
Жму руку! 😃

АКС

Да, зачетная самолётина! :)А я всё в деревню мотаюсь, вторые выходные вместе с сыном крышу закрывали. Наконец то закончили.😃 Теперь можно и с пульта пыль сдуть, да вспомнить как за джойстики дергать😲.

Вахтанг
АКС:

А я всё в деревню мотаюсь, вторые выходные вместе с сыном крышу закрывали

Дочку твою я видел, а вот сын ни разу в Руднево не появлялся. Он очень занятый человек, или совсем отцовским хобби не интересуется? 😁

АКС
Вахтанг:

Он очень занятый человек, или совсем отцовским хобби не интересуется? 😁

Вахтанг, это ж поколение “пепси”😁. К тому же ему уже четырнадцать - какие самолёты, у одноклассниц сиськи выросли😝.

amplifier

А я в субботу раздолбал своего тренера, теперь ремонтирую, что впрочем не менее занятно

alex_1964
amplifier:

А я в субботу раздолбал своего тренера

Я тоже в субботу шасси оторвал на Кальмато. 😃 Это им только на пользу, крепче будут. Удачи! 😃

amplifier

крыло в нескольких местах требует ремонта, бальсу уже прикупил, и фюзеляж мотор оторвался

roke116
АКС:

Вахтанг, это ж поколение “пепси”😁. К тому же ему уже четырнадцать - какие самолёты, у одноклассниц сиськи выросли😝.

Когда я был в его возрасте мне одно другому не мешало😂

Shickot
roke116:

Когда я был в его возрасте мне одно другому не мешало😂

Сиськи моделизму конечно не мешают. Но и времени на него не оставляют!!!

Вахтанг
Shickot:

Сиськи моделизму конечно не мешают. Но и времени на него не оставляют!!!

Ну, это-ж, сколько-ж можно?
Даже на Кавказе таких озабоченных мало! 😁
Не смотря на колосалное количество дам, “сиськи которых приходилось мять”, особой разницы не обнаружил.
Но в это не хочется верить, пока сам не перепробуешь, всех.
А вот самолеты, на которых мы летаем, для постороннего человека на одно лицо, а для нас разные.
В возрасте 14 лет я учился в школе на отлично, занимался баскетболом, авиамоделизмом, радиолюбительством, “охотой на лис”, настоящей охотой и еще кучей увлечении. При условии, что жил на круглогодичном курорте, и курортные романы крутил круглый год!
Когда я всё это успевал, черт его знает!

Alex_177

Огромное спасибо Рудневским пилотам за теплый прием.
С уважением, Алексей

amb2000
amplifier:

А я в субботу раздолбал своего тренера, теперь ремонтирую, что впрочем не менее занятно

Что хоть за тренер был? Как назывался-то?