Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Вахтанг

Ну что, сегодня на поле никого не было?
Я тут усиленно занимался бензиничем. Пол дня угрохал на фрезеровку вентиляционных решеток на капоте. Рулевые машинки TH MG995 оказалис г… пока крутил в руке, отломались обе ушки для крепления. Пойду завтра в Пилотаж 09-ие докупать.

olegm

[QUOTE=Вахтанг;1470491]Ну что, сегодня на поле никого не было?
Рулевые машинки TH MG995 оказалис г… пока крутил в руке, отломались обе ушки для крепления. [
Это как так надо их в руках вертеть?)))))) У тебя руль в машине цельно титановый видимо, чтобы не гнулся)))😁

grundic=

NailMan надо Вас как-нить поймат на поле и допросить до умопомрочения по FPV. жуть как хочу собрать такую системку… но есть масса вопросов…

Вахтанг
olegm:

[
Рулевые машинки TH MG995 оказалис г… пока крутил в руке, отломались обе ушки для крепления. [
Это как так надо их в руках вертеть?)))))) У тебя руль в машине цельно титановый видимо, чтобы не гнулся)))😁

Да, рул у меня заводской 😃
Крутить надо просто. До установки на месте надо вставить резиновые подушки в ушки. Я прикоснутся не успел, как ушка отломилась. Отложил серву. Позже, при осмотре обнаружил трещину в корпусе и второе треснутое ушко. 😦
Или роняли машинку, или эбонит хрупкий.

alex_1964
Вахтанг:

Небольшое видео фристаила трех самолетов.

Velikolepno snyato! I otletano toje zdorovo! 😃

grundic=:

NailMan надо Вас как-нить поймат на поле и допросить до умопомрочения по FPV. жуть как хочу собрать такую системку… но есть масса вопросов…

Analogichno!

АКС

Всем привет! Ну вот и случилось, первый полноценный полёт автожира от Санябы свершился, Ура, товарищи:)! Полёт классический - взлёт с колёс, круг над полем и полноценная, “вертолётная” посадка! Были и ещё полёты, но вот таких шикарных посадок пока больше не было. Видео нет, но и из фоток понять можно😁. Я не летал, заехал, поснимал, попил чайку, ну и потрындел конечно же, кстати “болтунов” сегодня было пожалуй побольше чем “летунов”😝. picasaweb.google.ru/AksDen2005/26092009#

gvv1970

Ура!Я всегда верел,это чюдо должно летать,хоть и иногда.

NailMan

Посдравляем Санябу с почином! Научно доказано что с двумя лопастями оно летает!

ЗЫ: завтра буду проводить полевые испытания повербокса с опторазвязкой версии 2. Так сказать диаблотин - испытательная лаборатория для будущей копии.

alex_1964
NailMan:

Посдравляем Санябу с почином!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Уряяяяяяя! 😃

АКС

И снова здрасссти! Сегодня опять слегка полетали. Новость дня - у Андрюхи нае.нулась ДАшка:(. Как не грустно, но развалилась иголка в нижнем подшипнике и обломки “знатно” полетали в картере и цилиндре. повреждён поршень, кольцо, но самое грустное - мотыль коленвала. Надо всё в спокойной обстановке осматривать, обмерять и тогда уж делать выводы о ремонтопригодности, так же как и о причинаж произошедшего. picasaweb.google.ru/AksDen2005/27092009# .

alex133

Сегодня с утра ехал полетать с хорошим настроением. И … на дороге на выезде из деревни поставили шлакбаум. Поехал в объезд,на дорогу, которая ведет от многоэтажек, но , когда подъехал- не рискнул туда соваться, т.к как раз передо мной туда проехала ментовская машина, а там ведь типа знак. висит…😌
Короче, пока ездил туда-сюда и ветер поднялся…В результате так и не полетал. Пока ехал обратно-долго материл про себя эту деревню и ее жителей…😈

АКС

Да, шлагбаум в деревне поставили, но не смотря на это народ сегодня был, и даже летали😁. Как не удивительно но почти никто ничего не сломал, только я и Лёха оторвали шасси при посадке, а так всё штатно. А ветер был - пипец😲. И достаточно быстро все разъехались греться:). picasaweb.google.ru/AksDen2005/04102009# .

alex_1964
АКС:

всё штатно

Денис, фотографии отличные.

SHAG

А я неплохо полетал! И заезд там ЕСТЬ! И никакого знака нету.

Облет Кальматы 60 завершился успешно! три взлета и две отличные посадки 😃 Только одна вышла неудачной, грохнулся в паре метров от полосы в траву, скорость потерял с непривычки и от порыва ветра. Но самолет не получил никаких повреждений.

Денис! Огромное спасибо за фотки! Отлично получилось!

alex133

а вы откуда заезжали? просто я всегда через леревню ездил.

SHAG

А я даже не знаю, как через деревню ехать-то! 😃

Я доезжаю почти до автобусного круга, там еще временами тренируются ученики, и поворачиваю НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ направо через небольшой бордюр на плиты. Дальше там уже все понятно, и проехав 20 метров слева видно поле.

alex133

я там пытался заехать. но там большой плакат висит, что типа природный парк и на машинах нельзя, да еще и машина ментовская впереди была, вот я и стреманулся…😌

SHAG

Там ДОРОГА. И никаких запрещающих знаков НЕТУ. А плаката в ПДД нет, посему штрафовать за него НЕЛЬЗЯ!

alex133

эт вы правильно говорите…просто я слышал, что кого то уже штрафовали.

SHAG

Там разборка была за то, что там нельзя ПАРКОВАТСЯ! Но это уже утрясли.