Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 84 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 3339

Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Grosent менять у своих моделей колеса на лыжи еще рано? Думаю, что Вы правы - рановато. А я ...

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    менять у своих моделей колеса на лыжи еще рано?
    Думаю, что Вы правы - рановато. А я сижу как дурак и смотрю на свой Кальмато, на котором уже поменял...

2.  

А я на 10-ти сантиметровом снегу летал с колес :-) Сложновато разбежатся, но взлетает!

Можно конечно и в баню в тулупе ходить, только вот - зачем?

Один раз в жизни поставил лыжи и понял, что в Москве это глупость. Поведение самолета меняется заметно и в худшую сторону. 10 метров взлетки машиной накатать 5 минут.

6.  

Цитата Сообщение от Roman99 Посмотреть сообщение
    Один раз в жизни поставил лыжи и понял, что в Москве это глупость. Поведение самолета меняется заметно и в худшую сторону. 10 метров взлетки машиной накатать 5 минут.
    Сто пудова согласен,но зато есле не замарачиваться с посадкой,то на лыжах зимой можно сесть в любом местеА ещё есле летать толком неумееш,а крутым хоцапоказаца-приежай зимой с самиком на лыжах.даже не летая смотрится круто.

Записей в дневнике
    240
    А еще круче будет выглядеть автожирик на лыжиках

А ещё круче - зимой прикатить на поле на лыжах, а в рюкзаке двухметровый бензиныч на колесах.
    Рома - лыжи это классно, но для пилотажа противопоказано. А вот просто полетать для души, да посадки на целину... м-м-м, пишу,а у самого аж дух захватывает.

10.  

а завтра никто не собирается полетать? я бы присоединился к вашей компании

А на Руднёвке! как обычно всё спокойно.
    Последний раз редактировалось вввввв; 03.07.2010 в 11:41.

А я вчера долго спал после гостей, а потом дождь меня остановил.
    Коллеги: у кого какой есть опыт полетов на электролетах в дождь и снег? Насколько это "убийственно" для электроники или немного можно, если принять дополнительные меры по герметизации капота?
    А для меня лыжи надежда на расширение поля, а то я за сезон так и не научился летать как следует - то работа (командировки), то дела домашние, то поездки к родственникам. Садится на Рудневской дороге для меня пока сложно, только на тренере хорошо получалось . А в парке стал летать недавно на первой своей пилотажной модели Як-55 Flex EPP (Great Planes). Так хоть модель и гутаперчивая и рекомендовали мне ее как неубиваемую - я уже "убил" три редуктора на ней, точнее ведомые шестерни. Так что, жду хорошей погоды в выходные, а то не был на поле уже очень давно (месяца два наверное). Желаю всем успешных полетов!

Садится на Рудневской дороге для меня пока сложно
    Роман, привет!
    Но в Руднево 3 (три) полосы, а на одну, по-моему, можно даже на Боинге сесть. Ну и плюс, коллеги всегда поддержат и словом и делом, подбодрят. Я садился на дорогу этой весной первый раз, тоже волновался, а потом привык.

Александр, спасибо за поддержку!
    Де, действительно, нижняя полоса просто шикарная, только мне не хватает там наглости летать со своими мелко-пенолетами, когда люди в ее благоустройство деньги вкладывали и летают там на серьезных крупным моделях. Один раз я летал там, отрабатывал посадку летом (рано приехал днем и народу было очень мало еще). Есть месте где развернуться . Хотя, может быть с началом непопулярного сезона народу будет меньше и мне выделять коридор А так обычно я взлетал с дороги, хотя посадки были в основном в траву

Есть месте где развернуться
    Руднево - замечательное место. И люди великолепные.
    Деньги на содержание полосы можно всегда сдать - они всегда пригодятся. Я думаю, что никто не будет измерять размер самолета, там всем рады. Я также взлетал с дороги два сезона, туда же и садился, мне хватало. К следующему лету планирую собрать большой Бивер. Его с дороги уже тяжеловато будет для меня поднимать, соответственно, и сажать тоже. Так что, тоже буду сдавать средства обязательно на поддержание полосы и на другие расходы. Всё решаемо и люди в Руднево очень хорошие.

Цитата Сообщение от alex_1964 Посмотреть сообщение
    Руднево - замечательное место. И люди великолепные.
    Согласен с этим полностью!
    Все! Перестаю комплексовать, готовлю самик и в субботу, если не помешает погода, приезжаю снова учиться делать посадку

Коллеги-Рудневцы! Опытные пилоты!
    Прошу помочь в освоении посадки на данном папелаце. Хочу все-таки обуздать данный самик. Хотя некоторые и говорили, что лучше летать на нормальном самолете, а не на такой абракадабре Но, что имею на том и летаю. Покупать пока более ничего не буду, так как дома полно электромоделей, которые нужно собрать. На тренере посадку на дорогу делал отлично. На микроцессне тоже получалось. Гутаперчивую пилотажку тоже могу, а вот его нет . Размах 850 мм, а весит 540 гр. Планирует как топорик, сажать, как мне объяснили нужно на скорости. А вот сделать правильную скорость и нормальную глиссаду у меня так и не получается. Может кто видел, как я летом с ним колбасился. За все время нормально посадил его на колеса только два раза, а так мелкие краши: трещины в капоте, сломанный винт, выбитая ось редуктора, вырванное шасси, сломанные колеса, трещины в фюзеляже. Таких мелких ремонтов было не счесть. Поэтому в основном сажал его в траву. А сейчас нет ни травы, ни снега. Не хочу разбивать .
    Поэтому прошу: в эту субботу, кто будет на поле в период 13-15 часов, посмотрите на полет, подскажите что и как мне сделать (или не делать), чтобы нормально посадить эту модель. А то я или полосу пролетаю, или посадочная скорость высокая, либо парашютирование жесткое с 1,5-2 м
    Чем смогу - буду полезен. Пиво или сок (кто как любит) обещаю .
    Знаю, что такой самик есть у Вадима, который теперь на И-15 летает. Если хотите обсудить частные детали - пишите в личку. Заранее благодарен за любую помощь.

Дружище!
    По мере сил готов помочь. Летаю на этом самолетике второй год и очень доволен. . Если разогнаться на пикировании на полном газу, он даже делает кое-какие фигуры . Зимой на лыжах, летом на колесах. Начинка штатная, хотя предыдущий авторитетный автор (уважаемый Alex_1964... Дядя Саня! Салют!) все склоняет меня перейти на бесколлекторный мотор+липошка. Пока держусь .

Вот небольшое видео (нашел только такое), хотя именно эта посадка на троечку . Немного "завесил" и уронил... И еще штатные колеса не для асфальта - жесткие очень. Гремят и сильно раскачивают аппарат на пробежке. Спишемся.

Последний раз редактировалось Stork1; 26.11.2009 в 22:04.

Цитата Сообщение от Stork1 Посмотреть сообщение
    Если разогнаться на пикировании на полном газу, он даже делает кое-какие фигуры
    Я прекрасно понимаю любовь Вадима к этому самолету. У меня тоже есть пенолет, который мне жутко дорог. Но плачет по этому самолету бесколлекторный движок. Он сразу перейдет в качественно новое состояние. Он начнет летать. Быстро и задорно. И петли будет выполнять при желании пилота, а не при наборе жуткой скорости в пикировании.
    что лучше летать на нормальном самолете, а не на такой абракадабре
    Рома, это вполне нормальный самолет. Хотя бы только потому, что на таком Вадим летает, а он, вроде, не сумасшедший. Во всяком случае, мне так кажется. Маньяк, конечно, но тут много таких, и это правильно. Я сам такой.
    Думаю, твой случай очень похож на мой. Я тоже научился свободно летать и садиться на многих самолетах из своего парка, а вот метровую Экстру обуздать не могу. Взлет, полет нормально, а посадки все с молитвами... Любит скорость. Планирую возобновить тренировки по посадке на следующий год на большой полосе. Не получается посадить нормально, прикладываю со всей дури, ломаю, чиню. Но главное не отчаиваться. Кстати, Рома, в Руднево есть масса пилотов, которые могут реально помочь тебе понять сей аппарат. Если. так сказать, Вадик будет вне зоны доступа. К примеру, один из рудневских гуру, Булат на каких только самолетах там не летал. Всем помогал, кто просил. Мне облетывал 4 самолета, потом говорил мне, как и что с этими самолетами обстоит. Не откажут в помощи. Главное правильно сформулировать просьбу.
    Последний раз редактировалось alex_1964; 26.11.2009 в 22:29.

Спасибо за поддержку, друзья!
    Значит полетаем! У меня с начинкой все нормально: колеса "тюнингованные" - такой же конструкции, но мягкие, пружинистые и с резиновыми покрышками, которые правда при жесткой посадке картинно слетают . Двигатель штатный, а вот ак литий-полимерный. Поэтому с тягой проблем нет - относительная единица. Трудности пока есть только с пилотом . Спишемся

Вахтанг!!!
    Мимино (Сокол), - Руднёки!
    С Днём Рождения дарагой!
    Кавказкого здоровья и долголетия тебе и всей твоей большой семье!
    Всегда полных бакалов, прекрасного и нежного грузинского вина за твоим столом!
    Высоких полётов и мягких посадок!
    Жму руку, с уважением Серега.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: s9595886.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	29.1 Кб
ID:	300307  

Вахтанг, дорогой, присоединяюсь к поздравлениям!

Вахтанг!
    Мои поздравления!
    Хорошего настроения, хороших друзей за столом, хороших полетов и хорошей летной погоды!

Вахтанг, дорогой ты наш человек!
    С неизменным удовольствием обращаюсь к тебе, дорогой друг, и уж тем более по такому замечательному поводу!
    День рождения - замечательный праздник, а уж день рождения такого человека, как ты, уважаемый друг, - это праздник в десятой степени!
    Прошу принять мои поздравления и пожелания здоровья, удачи, счастья, отличного настроения, мира и любви в доме, чистого неба и радости общения с друзьями и близкими людьми. Пусть ничто не омрачает твоих глаз, пусть сердце твоё останется таким же добрым и открытым. И пусть нам всем всегда будет доставаться кусочек радости от общения с тобой! Жму руку! С днём рождения!
    Два коротких, один протяжный! Ура! Ура! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LEVA Посмотреть сообщение
    Вахтанг!!!
    Мимино (Сокол), - Руднёки!
    С Днём Рождения дарагой!
    Кавказкого здоровья и долголетия тебе и всей твоей большой семье!
    Всегда полных бакалов, прекрасного и нежного грузинского вина за твоим столом!
    Высоких полётов и мягких посадок!
    Жму руку, с уважением Серега.
    Всем большое спасибо за поздравления. Прекрасного и нежного грузинского вина к сожалению в Москве нет, но имеется прекрасный, 10 летный, домашний коньяк, чем сегодня и поздравляли на работе!
    Очень сожалею, что из за сильной занятости (работаю и по выходным) не удается побывать на поле, но душой я с вами, регулярно читаю форум, переживаю за каждый упавший самолет, и радуюсь успехам друзей.
    Всех благ вам, друзья, успехов в личной жизни, и мягких посадок.

Вахтанг,так красиво говарить как ты не умею.Поэтому скажу просто.С Днём Рождения дорогой!!!

Вахтанг,поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения )))

Полёты в Руднево.
    http://picasaweb.google.ru/abalixen/wWodYD#

А я сегодня тоже был, и тоже малость поснимал. http://picasaweb.google.ru/AksDen2005/281109# . Вообще, уже хочется зиму, легкий морозец и снег...

Облетал "Катюху" - сэмэль очень понравился , несколько фоток :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: полеты 001.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	77.1 Кб
ID:	300563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полеты 002.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	20.1 Кб
ID:	300564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полеты 003.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	24.6 Кб
ID:	300566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полеты 004.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	46.9 Кб
ID:	300567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полеты 005.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	39.7 Кб
ID:	300568  

Цитата Сообщение от holliwood Посмотреть сообщение
    Облетал "Катюху" - сэмэль очень понравился , несколько фоток :
    А это фотки с Грина или с Рудневки?Чёта поле Рудневское ,а лётчики все Гринковские.Куда все местные аборигены подевались?

Во, наконец то получилось вставить какЛёха Катану летает. Вот только руки у меня слегка тряслись, холодно было...

Денис,у меня одна тарабарщина почемуто видна.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gvv1970 Посмотреть сообщение
    Денис,у меня одна тарабарщина почемуто видна.
    Так - он же написал:

Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Вот только руки у меня слегка тряслись, холодно было...

При повторном открытии всё видно.
    Денис, а ты с фото теперь на видео перешел?

Теперь вроде всё видать...

Записей в дневнике
    48
    интересно, а как Рудневское братство относится в вертолетчикам??? не важно будь это Тrex 250-450 или Trex 600..

Не знаю как "братство", а лично я их не люблю...
    Только естественно не вертолётчиков, а сами вертолёты

Записей в дневнике
    240
    Не знаю как "братство", а лично я их не люблю...
    Только естественно не вертолётчиков, а сами вертолёты
    Ага, жужжат громко и порой за спиной когда на полосе нижней стоишь.

ОФФ: Денис, я се новый ган со2 заказал - по отзывам и видосу пистолет - бомба. Послезавтрича жду заказ. Весной с двух рук популяем по всяким там банкам, склянками, леталкам.

Прошу всех посетителей этого форума сходить вот сюда http://modv.ru/forums/index.php?show...358&#entry4358 и почитать сообщение № 1525

Лично я к вертолетчикам отношусь хорошо, они разнообразят наш самолетный парк, возьмите например эксперимент двух наших коллег с автожирами. Как они оживили Рудневцев?!

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение

ОФФ: Денис, я се новый ган со2 заказал - по отзывам и видосу пистолет - бомба.
    Интересно, что же это будет?

Цитата Сообщение от roke116 Посмотреть сообщение

Лично я к вертолетчикам отношусь хорошо, они разнообразят наш самолетный парк, возьмите например эксперимент двух наших коллег с автожирами. Как они оживили Рудневцев?!
    Автожир все таки ближе к самолётам, "теория полёта" у него всё же самолётная.

Автожир все таки ближе к самолётам, "теория полёта" у него всё же самолётная.
    Нет Денис, у автожира теория полета вертолетная. Просто ротор раскручивается не от двигателя а от набегающего потока, в вертолетных режимах это называется авторотация.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от roke116 Посмотреть сообщение
    Нет Денис, у автожира теория полета вертолетная. Просто ротор раскручивается не от двигателя а от набегающего потока, в вертолетных режимах это называется авторотация.
    Ага, только управляется он все таки по самолетному

АКС
    Интересно, что же это будет?
    Вот как приедет, так сфоткну и видосы покажу. Но бомба.... Возможно переделать в "автомат" и сделать обвес до пистолета всеми известного....далее помолчу.

+ Ответить в теме