Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

roke116
АКС:

… А снег идёт, а снег идёт…

Снег кружится, кружится, летает…😅 В субботу его будет предостаточно. Правда к субботе Колюня нижнюю полосу уже укатает.

АКС

А я пожалуй, прилажу лыжи к ероплану. И буду рассекать на картофельном поле😝.

gvv1970
АКС:

… А снег идёт, а снег идёт…

Всем Привет!И под этот снег сегодня славно полетали я,Андрей и Коля.Коля приноровился сажать своего самца практически на пятак,ну а я наконецтот поднял Edge(ка) с бензоСаитой.Так что кото говорил про тухлый бензин-у мення не потвердилось,когда зажигалка нормально работает,то иусё в норме.Летал ещё на летнем бензине.При -10,заводится с одного оборота(предворительно подкочав топливо😁)режим стабильный,четыре полёта и все штатно,правдо первый с неработующим элероном:o.

Bulldog
gvv1970:

…ну а я наконецтот поднял Edge(ка) с бензоСаитой.😮.

Поздравляю, Володя!

gvv1970

Всем Привет!Только что вернулся с разборок с экологической имлицией.Результат-штрав 4500р.Начальник этой конторы Иванов Ю.Н.сказал,что пора с нами серьёзно боротся,т.к.государство доверило ему охрнану природы,а Руднивская теретория является особо охроняемой и он будет направлять туда наряды милиции,что бы оградить парк от наших неправомерных действий.А разрешение,которое дало администрация парка,неимеет ни какой силы,т.к.у администрации нет нато полномочий.Так что такая фигня мужики.К стате если не согласен,куда можно обратится,что бы обжаловать постановление?В нём указоно что в течении10 суток.На мой вопрс-экологи ответили-хоть в международный.😈

Oven
gvv1970:

Всем Привет!Только что вернулся с разборок с экологической имлицией.Результат-штрав 4500р.Начальник этой конторы Иванов Ю.Н.сказал,что пора с нами серьёзно боротся,т.к.государство доверило ему охрнану природы,а Руднивская теретория является особо охроняемой и он будет направлять туда наряды милиции,что бы оградить парк от наших неправомерных действий.А разрешение,которое дало администрация парка,неимеет ни какой силы,т.к.у администрации нет нато полномочий.Так что такая фигня мужики.К стате если не согласен,куда можно обратится,что бы обжаловать постановление?В нём указоно что в течении10 суток.На мой вопрс-экологи ответили-хоть в международный.😈

Всем привет.А за просто полетушки не много ли,чем это мы со своими самолётами так природе навредили? Мне кажется,Владимир,обратиться сначала надо к хорошему юр.консультанту,а потом в районный суд.

x-fly

Нефигасе полетал на 4500 рубликов 😃 Крутовато, однако. Насчет юристов и судей - адвокат-студент берет от 15000, за бумажку где он изложит свои мысли 5000. Хороший адвокат от 20. Но самое главное что наш суд - самый гуманный суд в мире! Суду дана постанова - какая неизвестно, можно токо догадываться, и решать он будет не из гуманных побуждений. Уже “плавал” 😃
А к электричкам такое же отношение?

АКС

Володь, так за что оштрафовали? В том плане - как звучит формулировка.

new225
gvv1970:

Всем Привет!Только что вернулся с разборок с экологической имлицией.*****

Владимир, про стоянку на обочине и штрафы что то было на www.gai.net.ru/forums/index.php Я правда “влет” не смог найти…
Мне кажется - так надо начинать ответные действия: Ни одно появление на поле людей в форме не должно оставаться без десятка - другого заявлений во всевозможные инстанции. В том числе и начальнику экологов. После получения “отписок” обжаловать уже действия и руководителей “отписавшихся”… Поводы - любые, вплоть до того что наряд экологов вышел из машины с “похабной” улыбкой на лице… Раз администрация заповедника не возражает, то чтоб экологи в бумагах утонули.
ps Выход на поле и стоянка машин - машины можно и на дороге ставить - только надо уточнить по ПДД… А гулять по полю с самолетиком в руках не запрещено вроде…
pss суд в Гааге - мысль тоже неплохая - на gai.net.ru ребята давно уже научились и наработали практику “раздевания до ниток” зарвавшихся сотрудников…

АКС

Всем привет! Полетали сегодня замечательно. Я так аж два самолёта выгулял😁, Народу было немало, но все полетали в удовольствие. Погода - МЕЧТА. Что поснимал - picasaweb.google.ru/AKCDEN/070209# .

Ну и немного “живых картинок”

rutube.ru/tracks/1497641.html?v=2fb33301f49a4437ea…

rutube.ru/tracks/1497704.html?v=280b6c117d6ee6adeb…

olegm

УРА!!! Увидел полет РЕДБУЛЛА!!! Николай, респект!!! Смотрится супер! Когда можно живьем поглядеть полет?

yrikos

А что, Руднево умерло чтоли? Там что, приведения стали появлятся?😦 Четвёртые сутки тишина! Летают одни бензинычи😆 Негоже полосу забывать!😁

roke116
yrikos:

А что, Руднево умерло чтоли? Там что, приведения стали появлятся?😦 Четвёртые сутки тишина! Летают одни бензинычи😆 Негоже полосу забывать!😁

Юра, не волнуйся все просто бурно обсуждают судьбу ВПП Руднево на ветке форума modv.ru

yrikos

Завтра, или уже сегодня думаю выкатить ЭДЖа пожужжать,покататся по целине.Посмотреть, чего бы не отвалилось!😒

Shickot

Вот чего за любовь такая к “покатать, пожужжать” ? Чего сразу не летится?

roke116
Shickot:

Вот чего за любовь такая к “покатать, пожужжать” ? Чего сразу не летится?

Кирилл, ты знаешь анекдот про старого и молодого бычка. Так вот старый говорил мы спустимся с горы медленно и пере-м все стадо. Так и Юра сначала пожужжать, все отрегулировать. Он прошлый раз его вывез на поле, а там куча недостатков. в настройках регулировках и прочем.😒

yrikos

с ЦЕНТРОВКОЙ ЗАПУТАЛСЯ. Кто знает, как определить точку центровки? Мануала нет,данных у меня нет. А так на абум, типа 2см плюс,минус от трубы не катит!😈
Былабы инфа, Х% или Х см от передней кромки крыла!😦

roke116
yrikos:

с ЦЕНТРОВКОЙ ЗАПУТАЛСЯ. Кто знает, как определить точку центровки? Мануала нет,данных у меня нет. А так на абум, типа 2см плюс,минус от трубы не катит!😈
Былабы инфа, Х% или Х см от передней кромки крыла!😦

Юра про центровку немного можешь прочитать здесь www.rcdesign.ru/articles/avia/flight_study

А вообще там где лонжерон там и нормальная цетровка.😌