Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 84 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 3339

Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я знаю что у тебя крутой РВ, который поддерживает все что можно, и стоит сопоставимо со стоимостью бальзового аппарата... Учитывая ...

Я знаю что у тебя крутой РВ, который поддерживает все что можно, и стоит сопоставимо со стоимостью бальзового аппарата... Учитывая стоимость твоего Яка, это оправдано. А для безопасности электроснабжения Диминого самолета, думаю, можно посмотреть регулятор двойного питания попроще, как предложил. Для своей бензинки, хочу приобрести именно такой.

2.  
    Rut
    Rut вне форума

Вахтанг, дело не в стороне вилки. Ты, видимо, не внимательно прочитал. Я, именно я в свое время установил розетку с землей под машинку, и на ней перемкнул землю и ноль. Поскольку контур заземления на машинке никак не связан с нулем, то естественно, совершенно без разницы, как ты воткнешь вилку в розетку. И УЗО, даже при наличии в этом случае на корпусе фазы, срабатывать не будет(корпус то не заземлен, а запитан фазой)
    А УЗО срабатывало(а может автомат, поскольку там диф стоит) только в момент переключения режимов. Подозреваю, что в этот момент происходил скачек напряжения и у меня происходил пробой на трубу канализации, рядом с которой(практически вплотную) стоит машинка.

GSG
    GSG вне форума

Пробой на толчек это плохо, вот так сядешь, расслабишься а оно как долбанет....

Rut
    Rut вне форума

Серег, с этим проблем нет, унитаз у меня не золотой, а керамический, так что чресла хорошим изолятором защищены

6.  
    GSG
    GSG вне форума

Цитата Сообщение от Rut Посмотреть сообщение
    Вахтанг, дело не в стороне вилки. Ты, видимо, не внимательно прочитал. Я, именно я в свое время установил розетку с землей под машинку, и на ней перемкнул землю и ноль. Поскольку контур заземления на машинке никак не связан с нулем, то естественно, совершенно без разницы, как ты воткнешь вилку в розетку. И УЗО, даже при наличии в этом случае на корпусе фазы, срабатывать не будет(корпус то не заземлен, а запитан фазой)
    А УЗО срабатывало(а может автомат, поскольку там диф стоит) только в момент переключения режимов. Подозреваю, что в этот момент происходил скачек напряжения и у меня происходил пробой на трубу канализации, рядом с которой(практически вплотную) стоит машинка.
    Артур, Ты сделал землю сам соединив 0 с разъемом земля. При такой схеме УЗО работать не может. УЗО работает с так называемым изолированным 0. УЗО срабатывает при наличии напряжения между 0 и землей. Это можно легко проверить, - кратковременно соединить 0 с землей, - УЗО сработает.

GSG
    GSG вне форума

Витя у Артура только что волосы приняли нормальное положение, а ты его снова просишь что-то проверить, не надо.

Извините, что встреваю постоянно своими шуточками в столь серьезную дискуссию касательно фаз, УЗО, нолей, унитазов и т.д.

Даааа, до чего прогресс дошел, а раньше в речке или тазике стирали и не было проблем.

10.  

Цитата Сообщение от AVK186 Посмотреть сообщение
    Я знаю что у тебя крутой РВ, который поддерживает все что можно, и стоит сопоставимо со стоимостью бальзового аппарата... Учитывая стоимость твоего Яка, это оправдано. А для безопасности электроснабжения Диминого самолета, думаю, можно посмотреть регулятор двойного питания попроще, как предложил. Для своей бензинки, хочу приобрести именно такой.
    Алексей, я думаю что это один из вариантов, но присмотрись к фото №2 на посту 2225. Это не приемник а как раз устройство для распределения питания на РМ ток 35А в пике 55А. А приемники подсоединены отдельно до 4 штук что позволяет расположить их в разных плоскостях.

Начали питанием приемника, закончили, как водится, унитазом... Нет предела полету мысли!

GSG
    GSG вне форума

Леша, это все недостаток общения в поле в связи с погодой, потрындеть перенеслось на ветку.

Цитата Сообщение от GSG Посмотреть сообщение

Даааа, до чего прогресс дошел, а раньше в речке или тазике стирали и не было проблем.
    И утюг на углях был. Не знаю как погладить но намахаешься им вдоволь.

Цитата Сообщение от GSG Посмотреть сообщение
    Леша, это все недостаток общения в поле в связи с погодой, потрындеть перенеслось на ветку.
    Это ты точно подметил.

Витя, спасибо, я посмотрел. Это тоже самое, о чем я говорил. Но, я думаю, ток 35А - это очень большой запас для используемых нами рулевых машинок и манеры летать большинства пилотов в Руднево (ну не спортсмены мы). А денег сей девайс стоит, наверное не 30 баксов, а поболе...

Цитата Сообщение от AVK186 Посмотреть сообщение
    Витя, спасибо, я посмотрел. Это тоже самое, о чем я говорил. Но, я думаю, ток 35А - это очень большой запас для используемых нами рулевых машинок и манеры летать большинства пилотов в Руднево (ну не спортсмены мы). А денег сей девайс стоит, наверное не 30 баксов, а поболе...
    Больше 200, но зато сразу дублирование приемников и отдельное питание. И намного дешевле чем Poverbox. Плюс к нему подключается монитор, который в полете определяет пропуски в приеме команд. Мне например пришлось один приемник переместить в связи с большим количеством пропусков.

LSD
    LSD вне форума

Господа, не ругаемся Свое мнение и объяснение ситуации с двумя акками напишу завтра. Хоца спать, много чего за сегодня успел. Вопрос насущный и критический для успешного запуска. Есть у кого нибудь 4 болта для крепления винта к мотору??? Готов прикупить! Двиг DLE-55.

На форуме много копий сломано в спорах о правильном подключении двух аков.А на моей памяти только Колюнин Эйдж падал по отказу ака( и то там КЗ было не в аке).А вот из за раз.....тва и простого не заряда много самолей пороняли,в том числе и моя Катана120-я,На ней к стати от одного ака питалась и зажигалка и борт.Сервы такиеже как на полтинниках.Двигло 40-ка.5-ть полётов до зарядки делала спокойно.Но как то разок решил,вдруг ещё полётик прокати, а он уже был далеко не четвёртый,результат Сергей видел.

GSG
    GSG вне форума

Да видел.

LSD
    LSD вне форума

А болты для винта на DLE-55 никто не видел???

GSG
    GSG вне форума

С болтами каждый можете полететь, а ты без них попробуй.

У меня есть такие болты, но меня уже нет с Вами с завтрашнего дня.....

LSD
    LSD вне форума

Может где под ковриком оставишь я заеду и заберу...

GSG
    GSG вне форума

Блин. У меня все в клубе, чуть пораньше бы.

А че тебе без болтов двигло продали?

У Андрея наверняка есть, свяжись с ним. Или временно возьми у кого, приеду дам.

Народ у кого болты есть, видите человеку не в терпешь. Дима по прогнозу в ближайшую неделю ветер офигенный, так что найдешь за это время.

LSD
    LSD вне форума

Мне не не в терпешь Сереж. Просто сегодня проижошел факап маленький. Я дошел до стадии, когда начал заниматься винтом и мотоустановкой. Рассверлил винт, прикрутил. Начал одевать кок и в момент закручивания последнего винтика на коке, услышал щелчок. Снял кок, а там картина маслом, один болт торчит на половину. Лопнул. Дальше классика жанра, супер клей , зубочистка, кусок из двигла выкрутил, но остальным болтам после этого недоверяю. Вот и занялся поисками. Обзвонил все магазины, говорят: "даже не ищите". Вот и обратился к вам.

GSG
    GSG вне форума

Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Мне не не в терпешь Сереж. Просто сегодня проижошел факап маленький. Я дошел до стадии, когда начал заниматься винтом и мотоустановкой. Рассверлил винт, прикрутил. Начал одевать кок и в момент закручивания последнего винтика на коке, услышал щелчок. Снял кок, а там картина маслом, один болт торчит на половину. Лопнул. Дальше классика жанра, супер клей , зубочистка, кусок из двигла выкрутил, но остальным болтам после этого недоверяю. Вот и занялся поисками. Обзвонил все магазины, говорят: "даже не ищите". Вот и обратился к вам.

http://www.grover-sk.ru/я там брал.

LSD
    LSD вне форума

Нашел. Купил в Экспоцентре на севастопольском. Всем спасибо!

LSD
    LSD вне форума

Наткнулся сегодня на простора ютуба. 2.2м в ограниченном пространстве. Конечно все хвалят свое корыто, но какой же 55 красавец!!!

Rut
    Rut вне форума

Дима, на Пашу в живую смотреть нужно, а не в ролке Он еще не то ограниченное простанство тебе покажет.

Rut
    Rut вне форума

Какие же они хрупкие, эти зальники! Страшно в руки брать
    Сегодня не вытерпел, решил подлетнуть дома, подвесил, а очко жим-жим, места-то все таки маловато. Непривычно, ручки трясутся. Секунд на 10 меня хватило, потом заколбасило, дергаться стал. Пора, думаю, самолетку подхватывать. Подхватил за фонарь, газ сбросил, да видать резко, не успел нагрузку компенсировать: кусок фонаря в руке, самолет на диване.
    Так-то вот, Дима! А ты говоришь: ограниченное пространство...

Какие же они хрупкие, эти зальники! Страшно в руки брать
    Сегодня не вытерпел, решил подлетнуть дома, подвесил, а очко жим-жим, места-то все таки маловато. Непривычно, ручки трясутся. Секунд на 10 меня хватило, потом заколбасило, дергаться стал. Пора, думаю, самолетку подхватывать. Подхватил за фонарь, газ сбросил, да видать резко, не успел нагрузку компенсировать: кусок фонаря в руке, самолет на диване.
    Так-то вот, Дима! А ты говоришь: ограниченное пространство...
    Артур, я как-то на рыбалке поймал килограммового леща, а подсака не было, так мой друг так его схватил руками, что сломал его (леща) на пополам. Так наверно и ты с перепугу "нежно" схватил свой самолет.

Rut
    Rut вне форума

Ты прав, Витя! Перепугался! А перепугался, кода осознал, что пустил его в квартире, даже не проверив его поведение ни на улице, ни хотя бы в достаточно просторном помещении, где можно резко рулями и газом отработать.

Дима, когда в воздух самолет поднимаешь?!

LSD
    LSD вне форума

Максим, я его вроде как закончил, сейчас отвезу его в Кожухово. А дальше надо на погоду ориентироваться.

Вот вы тут прикалываетесь, а я вам ща другой прикол расскажу, который мог закончиться гораздо плачевнее, чем убитая самолетка.

У нас в доме кап. ремонт с заменой в том числе и некоторых электрических цепей, автоматов, УЗО и т.д.
    После ремонта у меня постоянно срабатывает УЗО(которого раньше не было, стоял просто автомат) при переключении режимов стиральной машины. Жена, соответственно, несколько раз вызывает электриков, которые в один голос твердят(последний раз уже в моем присутствии), что по их линии все в порядке, это, мол, у вас с машинкой беда какая-то.
    Земли на розетках нет, в свое время просто сделал зануление оной. Сегодня, после очередного вышибания, собираюсь с силами и лезу проверять машинку. Может, думаю, в самом деле фаза где на корпус прошивает. Кручусь вокруг машины с мультиметром, пробником, думаю, как бы поудачнее присоединиться, чтобы в случае прошивки успеть заметить скачок напряжения. Прикасаюсь пробником-отверткой к винту за который цепляться хотел и вижу, что пробник загорается. Что думаю за херня, не может же у меня на корпусе фаза сидеть.
    Оказывается может! Эти уроды, зная, что наши сети не заземлены, не утруждались особо пометкой проводов и засандалили на нулевой провод, идущий ко мне в квартиру, фазу.
    Хорошо, уе...ть никого не успело.
    Так-то вот, а то было бы, как в том анекдоте: я же говорил-фаза, а ты - ноль, ноль...
    Артур,

а если отключить машинку от сети и пробником дотронуться до земли в розетке эффект такой же? Дело в том, что пробнику достаточно того тока, который образуется между фазой и вашим телом. Но чтобы навредить человеку этого совсем недостаточно.

Rut
    Rut вне форума

Цитата Сообщение от AnKo Посмотреть сообщение
    Артур,

а если отключить машинку от сети и пробником дотронуться до земли в розетке эффект такой же? Дело в том, что пробнику достаточно того тока, который образуется между фазой и вашим телом. Но чтобы навредить человеку этого совсем недостаточно.
    Не совсем понял суть вопроса. Если земля сидит на фазе, то естественно, эффект тот же.
    У меня создается впечатление, что некоторые коллеги, и не только Анко, пытаются устроить мне ликбез по основам заземления К сведению: у меня высшее электротехническое образование, и хотя я по специальности не работаю, что такое УЗО, заземление, как работает УЗО, какие виды заземлений бывают и как заземлять электроприборы, слава Богу, знаю. А запостился по этой теме вовсе не для того, чтобы услышать советы и нравоучения, а для того, чтобы просто поделиться приколом, который со мной приключился.
    На этом считаю данную тему закрытой.

LSD
    LSD вне форума

А запостился по этой теме вовсе не для того, чтобы услышать советы и нравоучения, а для того, чтобы просто поделиться приколом, который со мной приключился.
    На этом считаю данную тему закрытой.
    Прости, неудержался
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	32.9 Кб
ID:	733322  

Джентльмены, кто на поле был? Как состояние полосы? Кто нить собирается проводить уходящий год завтра на поле?

Rut
    Rut вне форума

Андрюша жаловался, что состояние никакое. Взлетал сегодня с дороги.

Записей в дневнике
    3
    у меня высшее электротехническое образование, ...... А запостился по этой теме для того, чтобы просто поделиться приколом, который со мной приключился.
    Артур, тем более не понятно, почему ты такое допустил. В свое время, купив квартиру в кирпичной пяти этажке, я обратился к электрику ЖЭК-а о возможности подключения заземления. Ответ был из твоего случая: "Контура заземления в доме нет. Подключите заземление к нулю и не паритесь"!!!
    Первое, что мне пришло в голову - это вышедший на работу, с бодуна, электрик, по невнимательности, где-то в щитке поменявший местами фазу и ноль.
    А у меня в квартире огромное количество электроприборов!
    Как раз на работе монтировал объект, вычислительный центр. Осталось медного кабеля с сечением 16мм2. Я его спустил в подвал, по технологическому каналу, вывел на улицу, и подключил к заземлению, который очень удачно закопал в траншею. В силовых щитках квартиры несколько УЗО, и куча автоматов, по отдельности на каждую комнату. Все проблемы с электричеством решены раз и навсегда!
    Как ты поддался на такую глупость не понятно. Слава богу никого не убило!

Андрюша жаловался, что состояние никакое. Взлетал сегодня с дороги.
    после такой оттепели на полосе, наверное, лужа по колено. Пока не подморозить и пробовать не надо.

LSD
    LSD вне форума

Друзья, я немного запутался. В каких пропорциях правильно мешать бензин и масло? Ранее я думал так: на 1л. бензина 30мл. масла. Сейчас встретился с Артуром из авиатрикса, зарбрал у него новое супер-пупер масло. И он мне сказал так: 1л. бензина - это 1000мл. раздели на показатель, то есть 30мл.(гр.) и этот показатель будет равен единицам необходимого масла на один литр бензина! В инструкции к 55ДЛЕ сказано: 1:30, то есть согласно расчету, на 1л. бензина мне надо 33гр. масла? А если я хочу смешать 500мл. бензина, делю на 15мл. масла, то все равно выходит 33. Так как правильно рассчитывать кол-во масла на 1л. бензина?
    Алексей, у которого я забрал Як, сказал чтоб я первый бак прокатал на холостых с увеличенным кол-вом масла (смазать двиг). И назвал соотношение 1:50, но чем больше цифра, тем меньше масла. Соответственно если он имел ввиду 50гр. на 1л., то это 1:20.
    В общем 1:30-1:50 - это соотношение долей (1000мл+30гр.) или делитель (1000:30=33гр. на 1Л.)???

Rut
    Rut вне форума

1. Дима, показатель, при установленном соотношении, число неизменное. В твоем случае равен 30.
    500/30=16,6...
    2. Алексей имел в виду 50г. на 1л., но (пусть меня поправят, если я не прав, гуру ДВС) мне кажется это многовато. От избытка масла появляется нагар, который тоже не нужен.

LSD
    LSD вне форума

Эт я согласен. 1:20 получается оч круто. У меня косилка работает на соотношении 1:25. В общем сделал так: 500мл. + 15мл. Тогда правильно говорить: соотношение кол-ва, 1л. + 30гр. Просто на поле все говорят о соотношении 1к30, а это по законам математики подразумевает деление Сумничал, зато разобрался. Великий могучий.
    С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС ДРУЗЬЯ, И ПУСТЬ В НОВОМ ГОДУ ЧИСЛО ВАШИХ ПОСАДОК БУДЕТ РАВНЯТСЯ ЧИСЛУ ВАШИХ ВЗЛЕТОВ!!!

+ Ответить в теме