Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Rut

Серега, ща никто не летает, посему и трактором не заморачиваемся. Последние 2-3 раза лопатами помахали, а один раз, когда я лопату забыл, а Андрей припозднился, я площадку 15х3 ногами разгреб, снег пушистый был 😃
Сейчас, конечно, трактор не помешал бы, площадка узкая, а отвалы плотные уже. Андрей в прошлый раз о такой отвал элеватор повредил. Но я на работе сильно занят, да и контактов нет. Разве что Бизон трактористу позвонит, правда после последней чистки не известно, поедет ли.

Володя, впечатление такое, что ты не проверял турбину, а спал в ней(ну или где-то рядом), а когда сели, выскочил, как черт из табакерки: “что, уже прилетели?” 😃😃😃

Maxim54

Как у Димы с восстановлением самолета дела то?

GSG
Rut:

Серега, ща никто не летает, посему и трактором не заморачиваемся. Последние 2-3 раза лопатами помахали, а один раз, когда я лопату забыл, а Андрей припозднился, я площадку 15х3 ногами разгреб, снег пушистый был 😃
Сейчас, конечно, трактор не помешал бы, площадка узкая, а отвалы плотные уже. Андрей в прошлый раз о такой отвал элеватор повредил. Но я на работе сильно занят, да и контактов нет. Разве что Бизон трактористу позвонит, правда после последней чистки не известно, поедет ли.

Володя, впечатление такое, что ты не проверял турбину, а спал в ней(ну или где-то рядом), а когда сели, выскочил, как черт из табакерки: “что, уже прилетели?” 😃😃😃

Точно, он зайцем в турбине прилетел.

GSG

правда после последней чистки не известно, поедет ли.

А что случилось последний раз?

Вахтанг
вввввв:

Всем привет!

Привет Влад, поздравляю с приобретением собственного пассажирского борта! 😃
Что за вершина за спиной на первом фото?

poiz

Эх, а я вас не поддержу, машина на ТО стоит, завтра только после обеда заберу наверное.

GSG
Rut:

Это Володя лучше знает.

Я понял, почитал уже, хорошо тракторист нормальный парень, не стал ругаться и поднимать базар. Ну дали столько значит дали, совесть конечно надо иметь, ну а если ее нет, то что тут поделать. Завтра обещал подготовить полосу, я к 11-12 как всегда.

Rut
poiz:

Эх, а я вас не поддержу, машина на ТО стоит, завтра только после обеда заберу наверное.

Леша, захочешь полетать, договоришься. Нет безвыходных ситуаций, есть нежелание их решать 😃

poiz

Вопрос не в договоришься, мне надо с утра на рязанку забрать запчасти, отвезти их в перово, а потом дождаться починки машины.

LSD

Всем привет. Завтра подъеду. Что касается яка. С ним все гуд. Он не восстановлен, а полностью пересобран. Заменил все, что только можно было заменить. Процесс был долгий и скрупулезный, описывать долго. Спасибо Володе, Толику и Андрею за запчасти и советы. Если кратко, то так: разобрал весь самолет, заменил все винты, болты, гайки грибки. Проклеил все стыки нервюр. Укрепил мотораму. Усилил крепления элеватора и своял новую заглушку крепления шасси. Почистил двигатель. Уложил аккуратно все провода, заменил непонятные 60см. на размерные. Сделал нормальный бак на 450мл DU-BRO и установил нормальный заправочный клапан. Установил новый капот, попутно переделав систему крепления к фюзеляжу. Установил телеметрию, 2 датчика температуры. 1 на головку блока цилиндра, 1 на выхлопную. Еще куча всего, но результат на фото.
Осталось дождаться новой стойки, поставить новые колеса и можно лететь.
Отдельное спасибо Илье из клуба За историю моей модели, советы, нюансы ну и конечно за донора:)))

GSG

Че-то я смотрю где ты аки повесил, с центром тяжести как? Все в порядке?

Rut

Дима, когда к тебе в очередь на реставрацию и доработку записываться можно?😁😁

GSG:

Че-то я смотрю где ты аки повесил, с центром тяжести как? Все в порядке?

Да какие аки!!! С такими, как на электричке, без бензина летать можно 😃
А садиться, вероятно, на прилично задней центровке придется.

GSG

Ой Артур не скромничай, видел я как ты свои делаешь и доводишь до ума…😃

Аки добрые 😁

poiz

Во, а к кому тут можно на реставрацию записываться?😉 Мне бы сбах починить ))

LSD
GSG:

Че-то я смотрю где ты аки повесил, с центром тяжести как? Все в порядке?

Сережа привет! С цт не то что отлично, все просто шикарно. Андрей когда увидел мою, час бегал от ящика к ящику в поисках грузиков для своего яка. (Хвастанул). Если серьезно, на данный момент это оптимальный вариант лично для меня. Я уже писал выше, что эти два акка весят на 60гр. меньше, чем те, которые стояли раньше. ЦТ ровно 22см от хорды крыла как указано в мануале. на 1/4 газа самолет на бреющем, пешком ходит по небу. Ребята видели. До краша я сделал 9 вылетов и ни о каких посадках на задней центровке речи не идет. Кто летал со смной, тот подтвердит. На 3100 я могу делать до 10 вылетов зимой. Летом может и поменяю на менее емкие акки. Что касается реставрации (как выразился Артур), то тут дааааа, к модели подошел мега серьезно. Артур, для тебя в любое удобное время. Сегодня переделал и восстановил заднюю стойку. Даже не хочу описывать ее состояние до. Результат на фото.
PS: Эту шикарную легкую стоечку делал Илья. Всю. Сам. Но есть маленькое замечание. Илюш, я как человек эстет, оч люблю нюансы и законченность. Уделяй чуть больше внимания мелочам, таким как подтеки после варки, шлифовка, полировка, подгонка деталей друг к другу и ты будешь просто адовыми очумелыми ручками:)😈 Но стойка действительно отличная.😍

Rut

Леш, ты для начала с Андреем поговори, может он возьмется, если время есть. Я реально пару-тройку человек знаю, кто ремонтами занимался, берутся ли сейчас, не в курсе. Вопрос, во сколько твой ремонт обойдется, может, пока сезон не начался, лучше б/у планер прикупить. Можно тысяч в 7-8 уложиться за вполне приличный. Или вот новый(уже выкладывал)rcopen.com/forum/f14/topic299344
Торг уместен.

LSD

Звонил Коля. Сказал, что обе полосы уже сейчас расчищают. Так что на завтра трактор можно отменять. Вот.

poiz

Эдж не нравится, к сожалению) Вот экстрочку бы=)