Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

GSG

Я уже написал, что пилот и самолет Хангаровский. Вот у них точно обман, про других не скажу. А потрогать руками не всегда есть возможность. Смотрю твой сайт бананахобби, прикольно.

Вот этот нравится - bananahobby.com/focke-wulf-fw-190-rc-warbird-airpl…

Саша, нет самолета с размахом 1650,00, дай ссылку где ты видел.

Нашел, вот этот - bananahobby.com/ferocious-frankie-super-p51-d-must…

Alex66

Сережа-правильно этот на бананахобби размахом 1,7м, а вот ссылка на 1,6м: banned link и hobbyking.com/…/__17329__P_51D_Gunfighter_1600mm_E…
Посмотри внимательнее- там их три варианта окраски
У Ангар9 мне только понравился фанфлай Трибьют3д-потрясный пепелац-летал, даже второй по акции на запчасти купил. Остальной авиапарк как-то не радует ни весом ни ценой 😦

LSD

И ушел Сережа в копии, оставив нам, взмах руки на прощание…😒
Сереж, это тебя клубный мистер подталкивает?!😦

Alex66
LSD:

И ушел Сережа в копии, оставив нам, взмах руки на прощание…😒
Сереж, это тебя клубный мистер подталкивает?!😦

Дима приветствую! Про какого клубного мистера ты говоришь? А по поводу копий- я тоже летаю на зд самиках- но иметь одну копию( а если еще ее сам сделал) неплохо. Тем более раз в месц полеты на таком шедевре понравятся и тебе и окружающим

GSG:

Не, ничто и никто не подталкивает. Интересно просто и на копиях полетать, а самое главное собрать!!! А чтобы на такой полетать

Fw190 A7 (2,9m) Moki S 250 Sternmotor

надо сначала на такой попробовать - bananahobby.com/focke-wulf-fw-190-rc-warbird-airpl…

а фокер собирать буду, попозжее чуток.

Сережа я тоже задумывался над FW-190 даже нашел прототип , летавший в ВОВ в Люберцах в НИИ ВВС- он камуфлир. и со звездами
( я офицер ВС и кресты не терплю). Но как копия- срывной аппарат. Мотор близко к крылу-малое плечо. Высокие стойки-склонность к капотированию и меньшая прочность. Да и настоящий самолет летал тока на скорости. Так что как копия модель -не очень. А продают ради понтов-красивый ведь зараза 😃

LSD
Alex66:

Дима приветствую! Про какого клубного мистера ты говоришь?

plus.google.com/photos/…/5839164457282236273

Александр, и вам привет. Так яж не спорю. Серегей, спасибо за видео, прям обомлел. Чего греха таить, сам задумываюсь о заказе копийника. Пусть самого простого, из пены, электро, но чтоб копия. Просто для души.
Ну а в отношении Вас, Сергей Батькович, тут комментировать бесполезно - это диагноз, Вы маниАк!!! Но я вас поддерживаю:)😃😃

GSG
Alex66:

( я офицер ВС и кресты не терплю). Но как копия- срывной аппарат. Мотор близко к крылу-малое плечо. Высокие стойки-склонность к капотированию и меньшая прочность.

А мне он очень нравится и летает он понятно не так как наши пилотажки, но лучше чем Лашка или или другие наши прототипы, это известный факт.
А кресты тут не причем. Нас в школе знаешь как ругали если на парте кто-то свастику нарисует, а никогда не объясняли, что она означает исторически. Я потом узнал, что у свастики история намного глубже. Ну что тут поделать, если некоторые уроды взяли ее на знамена и исказили изначальный смысл привив ей проказу на долгие годы.
Если нарисовать кресты на одежде и ходить с протянутой рукой по городу это одно , а тут историческое воссоздание техники, событий.

Я смотрел док. фильм - ассы люфт вафе. Интересный фильм и там за одним столом сидят бывшие враги, пилоты наши и немцы. Сидят общаются, вспоминают те события. Чего уж нам в позу вставать с нашим безобидным хобби.

Я бы с удовольствием собрал бы наш самолет, но нет ничего интересного. Просто собрать из патриотических чувств кирпич и разбить его, не очень хочется да и не делает их никто, хотя те же немцы начали делать например вот этот

, но я думаю он намного сложнее в пилотировании, чем тот же фоке вульф 190.

LSD

Сереж, у нас и 1:1 все сложнее было, поэтому и выиграли:) Мы не только с фашистами боролись, но и с техникой, на которой с ними сражались… А в наше время, АвтоВАЗ тому пример:)

GSG

Як-3 мне всегда нравился, но никто его не делает. А из того, что есть на рынке фокер самое оно. И судя по видио сложно конечно летать и сажать, но чуток лучше чем другие, я много видио просмотрел. Мустанг конечно самый оптимальный, ну вот сначала мустанга забубенем, а потом все-таки фокер в планах стоит.

А может вообще, поставлю Моки на стенд приеду в поле, запущу, поставлю кресло и буду сидеть и слушать, целыми днями.😋😃

LSD
GSG:

буду сидеть и слушать, целыми днями.

Замерзнеш:)

GSG
Alex66:

А продают ради понтов-красивый ведь зараза

Да Саша, красивый и очень.😃

LSD:

Замерзнеш

Так я весной.

Единственный момент пугает - не любит Рудневская земля самолетов с крестами, как показала история…😂

AVK186

Джентльмены, приветствую всех категорически! Мож кто видел в Москве в продаже стойки для крепления бензодвигателя длиной 50 мм. Заказал на Хоббикинге, но что-то проблемы с доставкой… Одна посылка с 20 декабря идет…😃 А модель уже руки жжет.

GSG
AVK186:

Джентльмены, приветствую всех категорически! Мож кто видел в Москве в продаже стойки для крепления бензодвигателя длиной 50 мм. Заказал на Хоббикинге, но что-то проблемы с доставкой… Одна посылка с 20 декабря идет…😃 А модель уже руки жжет.

Привет Леша. Я вообще удивляюсь как у тебя она только руки жжет, а не еще кое-что.😉 У меня есть стойки, только 45 мм.

AVK186

Да, если честно, и все остальное тоже… Серег, ты, наверное имел ввиду нос?😁

GSG
AVK186:

Да, если честно, и все остальное тоже… Серег, ты, наверное имел ввиду нос?😁

Ага, почти…

Maxim54
AVK186:

Да, если честно, и все остальное тоже… Серег, ты, наверное имел ввиду нос?😁

Алексей, а что за самолет!? Рассказывай!)

Rut
GSG:

А может вообще, поставлю Моки на стенд приеду в поле, запущу, поставлю кресло и буду сидеть и слушать, целыми днями.

Во-во, как в том анекдоте: на Жигули у меня денег не хватит, но дверку куплю обязательно.
Я от ентого звука кончить готов.
Наверное на ДВС только тогда перейду, когда звук мотора 3Д-шного самолета на Моки похож будет 😃

Alex66

[QUOTE=GSG;3939738]Вот такие Леша - plus.google.com/photos/…/5839681387272555329?authk…

Сережа я тоже стойки такие ищу- на Мустанг(45 мм самое оно), если Леша не заберет то плз мне отдай. А по поводу крестов- у меня покойный мой Дед фронтовик, когда я еще пацаном начал строить полукопию фокера он по силуэту его опознал и много о войне рассказывал. Да в добавок я учился в военном училище во время холодной войны, так там так достала эта “ТАКТИКА ВВС ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИХ ДЕРЖАВ”-на всю жизнь. Предлагаю: собери фокера, но модификацию мы ему русскую сделаем-как я писал Люберецкую 😃 Кстати умаслим не любящую крестов Рудневскую землю 😃

GSG
Alex66:

Предлагаю: собери фокера, но модификацию мы ему русскую сделаем-как я писал Люберецкую

😁😃

Alex66:

Сережа я тоже стойки такие ищу- на Мустанг(45 мм самое оно), если Леша не заберет то плз мне отдай

Ок, но похоже заберет…😦