Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 84 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 3339

Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Maxim54 Да Володя ВВВВВВ как всегда промахнулся и влепил помидор))) Было такое уже))) Володя любит запомидорить последнее время..... ...

GSG
    GSG вне форума

Цитата Сообщение от Maxim54 Посмотреть сообщение
    Да Володя ВВВВВВ как всегда промахнулся и влепил помидор))) Было такое уже)))

Володя любит запомидорить последнее время.....

Саша Ред Бул, астероид 45 метровый будет пролетать очень близко к земле, можно говорят в бинокль наблюдать, ты будешь следить за событием, держи нас в курсе.
    Последний раз редактировалось GSG; 15.02.2013 в 11:06.

2.  

Может кому интересно будет - тестирование серв в домашних условиях
    http://www.avmodels.ru/articles/equi...servotest.html

GSG
    GSG вне форума

Виталик тракорист обещал почистить до завтра парковочку для машин ну и до кучи попросил его полосу еще подрасширить. Отдам 1000,00, думаю не обеднеем. Желающих учавствовать смотрю все больше и больше .

Я так понимаю завтра заезд не слабый будет.

Макс ты наверное уже новые машинки будешь юзать?

Пока нет) Может протестить-в руках подержать в воскресенье успеем) Руки уже чешуться полетать скорее!

6.  
    GSG
    GSG вне форума

Еще нет , значит ухо надо держать в остро?

Rut
    Rut вне форума

Или стремиться к этому, или ну его нах это увлечение:

Артур, ты категоричен!

Но водитель - мастар, конешна.

10.  
    Rut
    Rut вне форума

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Артур, ты категоричен!
    Паша, это всего лишь МОЕ видение нашего хобби, а по отношению к себе можно быть категоричным
    Но каков летун, сукин сын!!!

Цитата Сообщение от Rut Посмотреть сообщение
    Паша, это всего лишь МОЕ видение нашего хобби, а по отношению к себе можно быть категоричным
    Я забыл поставить контрольный смаел ))

Но каков летун, сукин сын!!!
    ЖжотЪ термоядерным напалмом.
    Аццки силён.

Саша Ред Бул, астероид 45 метровый будет пролетать очень близко к земле, можно говорят в бинокль наблюдать, ты будешь следить за событием, держи нас в курсе.[/QUOTE]

Всем привет! К сожалению неба не было (все в тучах), да и я на службе был. Так, что Сереж никакими фото порадовать не могу пока. Да и все основное время Мустанг згрызает-доделываю верхний капот и подгоняю съемную часть капота под двигло. Ты самое главное стойки никуда не отдавай. Скоро уже на этом форуме выложу фотоотчет о проделанной работе. Да вот еще не удержался вот такой ARF Zlin-50L принял в дар https://picasaweb.google.com/1120303...MrqofLamIOYtgE Поставлю на него 4-x тактник бензиновый (переделанный ASP-FS91), при 1,72 метра размахе и полетном весе около 4 кг будет еще одна чудо копия. Надо отдать должное сеагулу-вьетнамцы клепают самики теперь из своими силами вырощенной бальзы, она не гнилая, легкая и прочная. А самолет просто, как по чертежам сделан завода "Мораван"(злины который делает) причем расскраска прототипа чемпионата мира 2 года назад

GSG
    GSG вне форума

Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Да вот еще не удержался вот такой ARF Zlin-50L принял в дар https://picasaweb.google.com/1120303...MrqofLamIOYtgE

Классный аппарат, где же такие в дар отдают?
    Ждем фото мустанга. А на счет астероида жаль конечно.

Цитата Сообщение от GSG Посмотреть сообщение
    Классный аппарат, где же такие в дар отдают?
    Ждем фото мустанга. А на счет астероида жаль конечно.
    Серега, не переживай, американцы и другие астрономы сфоткают и выложат в интернете. Я смотрел онлайн трансляцию с сайта NASA, ничего существенного, - какая-то точка бегает по экрану. У него скорость большая а расстояние небольшое и угловые скорости перемещения телескопа существенные, чтобы можно было зафиксировать астероид в центре экрана.

GSG
    GSG вне форума

Понятно, я думал на таком расстоянии современные телескопы могут здорово все заснять и приблизить, сделав классную картинку.

Rut
    Rut вне форума

Цитата Сообщение от roke116 Посмотреть сообщение
    Я смотрел онлайн трансляцию с сайта NASA, ничего существенного, - какая-то точка бегает по экрану. У него скорость большая а расстояние небольшое и угловые скорости перемещения телескопа существенные, чтобы можно было зафиксировать астероид в центре экрана.
    +1
    Был разочарован

Понятно, я думал на таком расстоянии современные телескопы могут здорово все заснять и приблизить, сделав классную картинку.
    Всем привет! А что же вы хотели увидеть уважаемые коллеги? На 45 метровом астероиде, несящемся мимо с суперскоростью вы хотели увидеть кратеры, рельефы местности и цветную породу скал? Такого не бывает. Что бы его классно щелкнуть надо было быть в космосе на траектории его движения. А так, как у нас еще пока своей летающей тарелки нету, то фиг с ним с этим космическим мусором( не ментом). Лучше давайте про самолеты

Есть вопрос!
    Собираю ЛА-7, расстояние от мото шпангоута до винта, должно быть 160 мм. Можно ли его увеличить на 10мм. без последствий летных характеристик. Нужно ли корректировать центровку?
    В принципе, такое делал на экстре-260 все гуд, но на копиях ни разу.

А что же вы хотели увидеть уважаемые коллеги?
    Брюс Уиллиса и многие его там видели и даже без телескопа

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    Есть вопрос!
    1 Можно.
    2 Центровка не изменится.

GSG
    GSG вне форума

Вот такой сегодня задался денек, авиамоделистов,а также планеристов собралось прилично https://plus.google.com/photos/10725...CLLC0J78hpnLTw

Отчет по сборам:
    Потрачено 1500,00
    Сдали Дима -300
    Тигран -300
    Артур - 300
    Макс - 300 (не сдал записываю на следующий раз)
    Я - 300
    Андрей -300 (не сдал записываю на следующий раз)

Остаток 300,00 пойдет на следующую чистку.

На 45 метровом астероиде, несящемся мимо с суперскоростью вы хотели увидеть кратеры, рельефы местности и цветную породу скал? Такого не бывает. Что бы его классно щелкнуть надо было быть в космосе на траектории его движения. А так, как у нас еще пока своей летающей тарелки нету,

Нууу, так не интересно, я был более высокого мнения о Вас -астрономах.
    Последний раз редактировалось GSG; 16.02.2013 в 22:47.

LSD
    LSD вне форума

Сережа, как всегда, МОЛОДЕЦ! Когда ты успеваешь?! Так приятно вечером под пиво и кино, фотки дня просмотреть Спасибо!

Как-то прохладно там у вас=) Я понял что не могу я зимой летать, не получаю удовольствия, холодно. В след. воскресенье полечу в тёплые страны греться)

GSG
    GSG вне форума

Дима, там есть интересная фотка, когда ты склонился над своим самолетом в интересной позе, толи погладить его хочешь, толи уговариваешь его не безобразить в полете.

LSD
    LSD вне форума

Дима, там есть интересная фотка, когда ты склонился над своим самолетом в интересной позе, толи погладить его хочешь, толи уговариваешь его не безобразить в полете.
    Тоже самое с любимой обсуждал. На цыпочках, так нежно, как будто уговаривал его... Сам посмеялся, но фото класс! Потом только понял, что это я тахометр через фонарь рассматривал

Всех приветствую!

Kameraden, я на TowerHobby нажал чего-то и теперь мне письма счастья приходят со всякими скидками с крыши.
    Если кто намерен закупаться чем - обращайтесь, поделюсь.

Типа такого -

If Your Order Totals: YOU SAVE Use Ad#
    $50.00 - $99.99 $10.00 014JA
    $100.00 - $149.99 $20.00 014JB
    $150.00 - $199.99 $35.00 014JC
    $200.00 - $299.99 $45.00 014JD
    $300.00 - $399.99 $75.00 014JE
    $400.00 - $499.99 $100.00 014JF
    $500.00 - $599.99 $125.00 014JG
    $600.00 - $799.99 $150.00 014JH
    $800.00 - $899.99 $200.00 014JJ
    $900.00 - $999.99 $225.00 014JK
    $1000.00 - $1199.99 $250.00 014JL
    $1200.00 or more $300.00 014JM

Записей в дневнике
    3
    Павел, вы думаете это большая новость?
    Этим кодам посвящена целая тема на этом форуме.
    К стати, коды скидок действуют только в том случае, если они были отправлены на ваш почтовый ящик.

Цитата Сообщение от poiz Посмотреть сообщение
    Как-то прохладно там у вас=) Я понял что не могу я зимой летать, не получаю удовольствия
    Да Алексей, я тоже с вами согласен.
    Как-то приехал в эту субботу на поле, но на долго не задержался. Не одел свитер под куртку, т.к. на работе и в машине потею, жарко. А вот на поле его явно не хватает.
    В перчатках рулить не удобно, а без них руки мёрзнут!

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Вахтанг, давай на ты, лично знакомы, да и если на Вы, тогда уж я к Вам на "Вы" =)

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Как-то приехал в эту субботу на поле, но на долго не задержался. Не одел свитер под куртку, т.к. на работе и в машине потею, жарко. А вот на поле его явно не хватает.
    В перчатках рулить не удобно, а без них руки мёрзнут!
    Вахтанг, сибиряк это не тот кто холода не боится, а тот кто тепло одевается. Чтобы не мерзли руки, есть много способов защиты рук. Человек, который не хочет ничего делать ищет оправдание, а который хочет, - пути реализации.

Витя, дело не в оправданиях. От хобби надо получать удовольствие, холод с удовольствием у меня никак не вяжется =)

Вчера по моим многочисленным просьбам Андреем Рудневским был облетан мой, всем знакомый, ЯК-54! Из доработок - переставлен приемник Андрея и установлена "быстрая" машинка на газ))) В итоге получены замечания по существу конструкции самолета. Хоть посмотрел как умеет летать мой смолет!)

Rut
    Rut вне форума

Вчера по моим многочисленным просьбам Андреем Рудневским был облетан мой, всем знакомый, ЯК-54! Из доработок - переставлен приемник Андрея и установлена "быстрая" машинка на газ))) В итоге получены замечания по существу конструкции самолета. Хоть посмотрел как умеет летать мой смолет!)
    Максим, ты нас решил напугать?
    Если ты начнешь летать, как Андрей, и так, как может твой самолет, все разбегутся , или объявят тебя персоной нон грата.
    В прошлый раз, после твоего отъезда на тебя были жалобы: летаешь на взводе, вовремя остановиться не можешь. На самом деле внушаешь опасения. Завязывай, бери себя в руки.
    Без обид, это не только мое мнение.

Вчера по моим многочисленным просьбам Андреем Рудневским был облетан мой

Так у Вас все таки получилось, МОЛОДЦЫ. А по подробней о замечаниях.

Да, мы после того как ты уехал уже минут через 20 полетели. Ну вопервых разная скорость работы серв. Причем сервы одинаковые))) Во вторых сервы медленные. В третьих на руддер нужно серву ставить сильную. Китайских 12 килограмм туда оказалось мало. Центровка заняя у самолета. Мотор немного выкосить вверх. В общем самолет летает все 3Д кроме силовой бочки (слабая машинка на руле направления) и плохо сваливается в прямой штопор - усилия рулей не хватат.
    В итоге буду криловскую катану начинать собирать. Вчера забрал машинку, присланную на тест - http://www.servodatabase.com/servo/outrage/bl-9180 очень нравится скорость отработки. Класссное исполнение - анодированный алюминиевый корпус. В общем попробую. На неделе еще буду тестить JR 8911 http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_/RC9566/ скоро привезут на пробу.

Решил тестить машинки на своем Яке. Буду сравнивать вышеперечисленные с Хайтек 8954 и Хайтек 7955.

Еще мысли в голову лезут - http://www.aviatrix.ru/catalogue/jc-...ie-dvigateli;/ или DA-60 ставить на катану)))) Думаю это еще сложнее чем с сервами будет)
    Последний раз редактировалось Maxim54; 18.02.2013 в 12:54.

LSD
    LSD вне форума

Максим, твои потуги в поисках, сравнениях и тестах напоминают книжного персонажа - великого доктора...

Максим, ты нас решил напугать?
    Если ты начнешь летать, как Андрей, и так, как может твой самолет, все разбегутся , или объявят тебя персоной нон грата.
    В прошлый раз, после твоего отъезда на тебя были жалобы: летаешь на взводе, вовремя остановиться не можешь. На самом деле внушаешь опасения. Завязывай, бери себя в руки.
    Без обид, это не только мое мнение.
    Артур - жалобы от жильцов дома могут быть. А вы, если видите что кто-то делает ошубку то говорите сразу лично а не пишите на форуме через неделю об этом. Я пилот начинающий и могу ошибаться. Поэтому критику с интересом изучаю. Техника безопасности превыше всего и летаю я не один. И по этому же поводу все облеты и испытания статаюсь с утра делать - пока нет никого. Но, если честно - стоит парателега на полосе пол часа, почему ни кто не подошел и не попросил попросить его удалиться ? Так нам на шею сядут а мы молчать будем.

Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Максим, твои потуги в поисках, сравнениях и тестах напоминают книжного персонажа - великого доктора...
    ))) Дима, для меня это хобби. У меня в планах нет цели тренироваться профессионально. Занимаюсь чем мне интересно, тем что приносит удовольствие. Мне не интересно просто поменять на деньги железки. Хочу помучиться)))

Кстати, вчера вечером посчитал, что мой Як вчера перешагнул рубеж в 70 полетов!
    И, кстати, подарите Андрею который Рудневский лыжи наконец-то, чтобы он их ставил когда мотор настраивает)))
    Последний раз редактировалось Maxim54; 18.02.2013 в 13:17.

GSG
    GSG вне форума

Но, если честно - стоит парателега на полосе пол часа, почему ни кто не подошел и не попросил попросить его удалиться ? Так нам на шею сядут а мы молчать будем.
    Макс наверное потому же, что и палки мои под упор самолета снес трактор и остались они валяться, никому дела нет. Можно было просто в машину кинуть и мне потом отдать. Я бы их починили и снова вкопал на благо коллектива, а сейчас пробовал найти, бесполезно. Ну как то так......

Сергей, честное пионерское не видел на трактора ни палок, которые он снес.
    Aleksey24 - ты вчера стульчик складной не забыл на поле? Или это Андрея. Вчера уезжал - он был помоему на поле.
    Сергей, с отвалами по крям полосы будем делать что-нибудь? Их вообще трактором нашим убрать можно?

GSG
    GSG вне форума

Сергей, с отвалами по крям полосы будем делать что-нибудь? Их вообще трактором нашим убрать можно?
    Нашим трактором уже нет. Макс, если по району мотануться можно большой трактор типа кировца найти, договорись с ним, пусть расширит, заодно и стоянку почистит.

А полосу кировец не покалечит свомими колесами?

GSG
    GSG вне форума

А полосу кировец не покалечит свомими колесами?

Не знаю, надо пробовать, если полосу не получиться, хоть стоянку можно в порядок привести.

Rut
    Rut вне форума

А вы, если видите что кто-то делает ошубку то говорите сразу лично а не пишите на форуме через неделю об этом.
    Ну вот, обиделся все таки
    Максим, тебе много раз говорили, сразу не вникаешь. Мало Андрей тебя угомонить пытался? Да и я подключался иногда.
    В прошлый раз сам не видел, позже, как ты знаешь, подъехал. Поэтому сказать ничего не мог, но проверять в полете, а не на земле, почему модель ведет себя не адекватно(вроде так было, если я правильно понял, ничего не перепутал?) не правильно. Это может привести к печальным последствиям. Может ты в крайний полет уже со срезанными качалками пошел?

Артур - это называтся безценный опыт. Теперь уже такой ошибки не будет.

+ Ответить в теме