Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 84 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 3339

Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от GSG Витя, согласен с тобой частично, Андрей "Рудневский" предлагал им наш трактор, трактористу даже хорошо лишнюю копей заработать, ...

Цитата Сообщение от GSG Посмотреть сообщение
    Витя, согласен с тобой частично, Андрей "Рудневский" предлагал им наш трактор, трактористу даже хорошо лишнюю копей заработать, так они сказали никаких денег сдавать не собираются и ни какой трактор нанимать не хотят. Так что вот так. А люди они вроде не беднее нашего брата будут.
    Опять же никто не собирается сразу в дыню засандалить, конечно будем подходить объяснять, смеяться, шутить. Речь идет о тех кто не понимает и плевать на нас будет. Будь то авиаторы или просто отдыхающие.
    https://plus.google.com/photos/10725...COX82JmLraS6TQ
    Сергей, тоже с тобой согласен. Халявщиков и хамов хватает у всех. Ну как-то раньше такого хамства не наблюдалось. Они приезжали с трактором, чистили себе стоянку, на полосу, даже если мы предлагали, не заходили.

2.  
    GSG
    GSG вне форума

Ну даст Бог так будет и дальше продолжаться, будем все жить мирно и дружно.

Доброго времени !

Ни у кого стенда обкатачного не завалялось ? В аренду на субботу-воскресенье?

LSD
    LSD вне форума

Чо купил? JC-60EVO?

6.  

Не)) пока ничего не купил)))

LSD
    LSD вне форума

Привет. Завтра кто собирается?

GSG
    GSG вне форума

Я планирую.

10.  

Нашел видео стартера для DLE, МLD, итд.

GSG
    GSG вне форума

Поздравляю всех с Праздником!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maxim54 Посмотреть сообщение
    Ни у кого стенда обкатачного не завалялось ? В аренду на субботу-воскресенье?
    лежал в подвале, если не утащили. Но простудился и на поле приехать не смогу. Звони

Всем привет! И мои поздравления с 23-м февраля, здоровья, удачи и мягких посадок. К сожелению на поле приехать не смог, вчера хорошо отметил празвдник на работе. Голова и руки сами по себе сегодня живут. И ещё раз всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УраАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GSG
    GSG вне форума

Rut
    Rut вне форума

Всех с праздником!
    Сожалею, что не смог приехать.
    Как манны небесной ждал аккумуляторы для яши, а сейчас 3-й день с почты забрать не могу. Ремонт, мать его...
    Ну да ладно, к следующим выходным подготовлюсь

LSD
    LSD вне форума

Андрей Самойлов, я знаю, что ты нас читаешь. Вот небольшой отчет по починке киля. На фото ты можешь увидеть как я решил проблему со слишком нежным килем. Спасибо большое тебе, Роману и Максиму за поддержку. Приехал сегодня домой, взял себя в руки и сделал все как надо. Максим, отдельное спасибо за бальсу. Результат на фото. https://plus.google.com/u/0/photos/1...87558613542482

Дима, как новый получился, только лучше)

Всем привет! Тема "Мустанг на кухне" продолжает работу на этом форуме. За прошедшее время был сотворен верхний не съемный капот. Поставил мотор с выкосами, рекомендованными по чертежам. Надел на ось мотора заднюю опорную шайбу кока винта. К ней на двусторонний скотч приклеил передний фанерный полушпангоут капота-получил исходную базу. К полушпангоуту приклеил бальзовые (бальсой называют, когда говорят про ботаническ. растение. В моделизме принято говорить БАЛЬЗА (читай википедию). Кстати в конструкции английского скоростного бомбардировщика Де"Хевиленда "Москито" применялась бальза.) бруски по полупериметру-5штук. Обточил по чертежам и примерил нижний, съемный капот. Прошпатлевал весь самолет-подготовка к покрытию Монокотом. Наконец-то приехали фирменные колеса. Как у настоящего авто- диски отдельно покрышки отдельно. Колеса класс. Ну вот пока и все. Фотоотчет: https://picasaweb.google.com/1120303...CM_8sPXShMS2KQ

GSG
    GSG вне форума

Ну елы палы, красотища! Колеса действительно офигенные. Смотрю я на то какие времена настали золотые, бальЗу килограмами можно использовать, а еще говорят плохо живем. В детстве помню при одном упоминание слова - бальза у всех текли слюни и с придыханием слушали рассказы про эту диковинную древесину, как о чем то фантастическом, как сейчас например о черной дыре или базоне хикса. Питс что-то у тебя Саша прям к корпусу прилегает, это нормально? Да и еще движок конечно красивый Скорей бы его послушать.

Серега, не то слово. У меня еще хранится бальза купленная в 1979 году. Я берег ее, и использовал только на серьезные (радиоуправляемые) модели. Теперь она стала прочной от старости и из нее хорошо рейки резать.

Ну елы палы, красотища! Колеса действительно офигенные. Смотрю я на то какие времена настали золотые, бальЗу килограмами можно использовать, а еще говорят плохо живем. В детстве помню при одном упоминание слова - бальза у всех текли слюни и с придыханием слушали рассказы про эту диковинную древесину, как о чем то фантастическом, как сейчас например о черной дыре или базоне хикса. Питс что-то у тебя Саша прям к корпусу прилегает, это нормально? Да и еще движок конечно красивый Скорей бы его послушать.
    Привет Сережа! Питс так сейчас стоит для формирования длины капота (потом все будет ОК)

Александр, а с тренажером что?

Цитата Сообщение от roke116 Посмотреть сообщение
    Александр, а с тренажером что?
    Витя привет! Тренажер в стадии сборки-скоро полетит. Сегодня прикупил акк. для него 4S 3200-зараза дорогие что-то. Надо еще две штуки -вот ищу. Кстати на стр.76 выложил фото чудо-сима-птицы

Всем привет! Как и чем в капоте аккуратно вырезать под жалюзи отверстия?

GSG
    GSG вне форума

Цитата Сообщение от Maxim54 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как и чем в капоте аккуратно вырезать под жалюзи отверстия?

Вот такой штукой http://www.220-volt.ru/catalog-38331/, милое дело.

Сергей, спасибо, возьму, тк еще композит чинить - пригодится однозначно.

Вот такой штукой http://www.220-volt.ru/catalog-38331/, милое дело.
    Или подобной этой (в продаже большое их разнообразие), плюс набор различных фрез и отрезных дисков.

Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Витя привет! Тренажер в стадии сборки-скоро полетит. Сегодня прикупил акк. для него 4S 3200-зараза дорогие что-то. Надо еще две штуки -вот ищу. Кстати на стр.76 выложил фото чудо-сима-птицы
    Надо было и акки заказать в одной посылке.

Всем привет! Други, ни кто на Хобби кинге не собирается, ни чего заказывать, вот такая штука нужна http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Analyzer_.html , не зачепите к своему заказу.

LSD
    LSD вне форума

Друзья, а супер клей момент можно чем нить растворить и оттереть с пленки?

Rut
    Rut вне форума

Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Друзья, а супер клей момент можно чем нить растворить и оттереть с пленки?
    Дима, это тот же циакрин. Мне на днях посылка пришла, которую никак не заберу с почты, там растворитель циакрина(заказал на пробу). Если до выходных дотерпишь, смогу дать попробовать.

бальсой называют, когда говорят про ботаническ. растение
    Что, Саша, тебя, видать, тоже коробит от слова бальСа
    А мустанг сказочный получается. Опоры двигателя выдержат? Не лопнут?

Цитата Сообщение от Rut Посмотреть сообщение
    Дима, это тот же циакрин. Мне на днях посылка пришла, которую никак не заберу с почты, там растворитель циакрина(заказал на пробу). Если до выходных дотерпишь, смогу дать попробовать.

Что, Саша, тебя, видать, тоже коробит от слова бальСа

А мустанг сказочный получается. Опоры двигателя выдержат? Не лопнут?
    Артур привет! Спасибо за теплые слова! Опоры двигателя временные, потом металл будет. А по поводу бальСЫ ты прав. Для начала модельный разговорный язык усвоить надо-бы. Я не понимаю, как можно летать на бензине и клеить его не ПВА и не СА, а суперклеем. При этом пытаться размышлять про аэродинамику и советовать купить не летательные самолеты.

LSD
    LSD вне форума

Александр, где я вам перебежал дорожку, что вы уже не первый раз ко мне цепляетесь?

Александр, где я вам перебежал дорожку, что вы уже не первый раз ко мне цепляетесь?
    Дмитрий, к тебе никто не цепляется, это дружеский шарж. Иногда твои суждения и выводы именно такие. И самое главное они высказываются в утвердительной форме.

LSD
    LSD вне форума

Ну энтузиазм, молодость, любознательность и импульсивность - это не порок. В любом случае, я только за конструктивную критику и помощь в наставлениях опытных. Но это не часто встретишь, зато шаржей завались Вот и приходится с миру по нитке и собственные умозаключения делать

Ну да ладно, разобрались

супер клей момент можно чем нить растворить

Дим, метанолом хорошо растворяется. Могу при встрече дать, только в пятницу напомни, привезу пузыречек.
    Последний раз редактировалось Aleksey24; 27.02.2013 в 15:44.

LSD
    LSD вне форума

Цитата Сообщение от Aleksey24 Посмотреть сообщение
    Дим, метанолом хорошо растворяется. Могу при встрече дать, только в пятницу напомни, привезу пузыречек.
    Спасибо!!! Напомню Просто возился с бытовыми делами, открыл тюбик клея, решил подвинуть самолет от греха, а на пальце капля была. Оставил отпечаток, блин. За что боролся, как грится... Вот теперь коробит

GSG
    GSG вне форума

Вот, что мне нравится у нас на ветке, так это уважительное отношение друг к другу. Только назревает конфликт и тут же раз, во всем разобрались, примерились и дальше продолжается нормальное общение. Это здорово!
    Это говорит о культуре членов нашего коллектива.

Дима здравствуй! Я не хотел и не собираюсь тебя или кого-либо обижать, ну и тем более цепляться. Просто твои выводы иногда слишком утвердительны, а по сути неправильны. Я купил пено-Мустанг для тренировки перед полетом на своем 2.20 самолете. Мустанг как модель очень классный аппарат- не срывной легко управляемый. Р-40 "Вархаук" же, в жизни был не очень маневренный самолет, а как модель и того хуже. А самолет типа Блерио, про который ты писал был без элеронов (если это копия мало-мальская), крен перекосом крыла (потому так тросов много) получается или не точная модель или проблемная. Ты просто в следующий раз выноси на обсуждение, если сам не летал или не юзал. Народ у нас доброжелательный-помогут. Ну, а по поводу бальзы я же писал в чем разница. Будь моделистом, если с ними (с нами) общаешься. Это все дружеские советы. Парень ты правильный-авиамоделист, сообразишь чего к чему. До встречи на поле.

возился с бытовыми делами, открыл тюбик клея
    Я нечаяно капнул жене на штаны (штаны как стоимость самого самоля(самоль 30-го размера, не буду объяснять как это было), покупал в пилотаже растворитель не помог, востановил метанолом, как новые стали, даже не заметила. Много раз капал на ламинат, ламитан нестрадает. Но есть одно, после общения с ним обязательно мыть руки, не вдыхать пары, не тереть глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!

GSG
    GSG вне форума

Цитата Сообщение от Aleksey24 Посмотреть сообщение
    Я нечаяно капнул жене на штаны (штаны как стоимость самого самоля(самоль 30-го размера, не буду объяснять как это было), покупал в пилотаже растворитель не помог, востановил метанолом, как новые стали, даже не заметила. Много раз капал на ламинат, ламитан нестрадает. Но есть одно, после общения с ним обязательно мыть руки, не вдыхать пары, не тереть глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как полезно иногда жене на штаны капнуть, хочешь не хочешь, а выход продеться найти иначе В дальнейшем это решение поможет товарищам по хобби. Класс!

слишком утвердительны, а по сути неправильны.

Все мы когда то были новичками, и если честно надо по любому уважать друг друга, и если кто то знает больше, то надо подсказать, а не тыкать носом в ошибку из-за того, что он знает меньше (в чем мое сомнение (я бумаю он просто описалься), и все мы тыкая в эти клавиши компа имеем право на опечатку!!!!!! И надо просто понимать мысль. А уважение ( к друг другу прежде всего). Но если этота тема это урок по русскому, то и всем нам надо, зааааааааа.......

GSG
    GSG вне форума

Ба́льса (ба́льза, ба́льзовое де́рево) (исп. balsa — «плот») — монотипный род деревьев семейства Мальвовые(подсемейство баобабовые), произрастающее, в частности, в Южной Америке. Редкая порода, древесина ее в сухом виде чрезвычайно мягкая и лёгкая.

Можно оказывается и бальза и бальса писать.

+ Ответить в теме