Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

АКС

Ну что же, спасибо Саше-AVI! Теперь у меня есть чем поснимать жучков-паучков-цветочки😁. Щас малость поэкспериментировал с макрокольцами:). Но конечно это надо видеть в оригинале, не ужатым.

Roman99

Мои поздравления Денису! Желаю тебе праздника каждый день!

Projack
roke116:

Андрей (low723) как вчера леталось? Видел только карлсонов и твою модель. Как там земля на стоянке подсохла?

Я летал с утра, когда земля еще замерзшая, но к обеду она явно превращается в кашу. На травяной полосе снега мало, а за выходные думаю сойдет весь. Лужа на дороге при подъезде к стоянке никак не растает.

roke116
Projack:

Я летал с утра, когда земля еще замерзшая, но к обеду она явно превращается в кашу. На травяной полосе снега мало, а за выходные думаю сойдет весь. Лужа на дороге при подъезде к стоянке никак не растает.

Жень, спасибо. Просто я думал, что одеть в субботу (сапоги или батинки). Лужа на дороги, пока снег с полей не сойдет, не уменьшится.😆

amb2000

Дениска! С Днём Варенья тебя! Желаю тебе таких же интересных полётов как и всегда! Расти большой не будь лапшой!!!

NailMan

Взял на себя труд по созданию руководства пользования и пребывания на нашем поле (чуть позже сделаю версию для печати)
nailalex.dyndns.org/rudnevo_map.htm

LEVA

Саня молодец, очень красиво всё оформил!
Неужели и ты созрел? Когда я в прошлом году предлогал тезисные правила для нас, так некоторые чуть камнями не закидали, в том числе и ты;)!

Посмотри пунк 3, слишком много пишешь для зрителей, весной будет больше пилотов!
А на форуме правила прочитают только лётчики, если только ты плакатик сообразишь на поле-другое дело, или с рупором бушь стоять обьяснять правила для зрителей:).

apache
NailMan:

Взял на себя труд по созданию руководства пользования и пребывания на нашем поле (чуть позже сделаю версию для печати)
nailalex.dyndns.org/rudnevo_map.htm

Молодец прикольно замутил 😉

LEVA
LEVA:

Всем общий привет! Диалог в основе идёт между корефеями Руднёвки, которые итак в принципе всё хорошо понимают.
Но на ветке висят многие, - но конструктива мало!
Летать любим, не боимся, а мнение своё изложить слабо…

По вопросу взлёта и посадки-если уж вы все пришли в авиацию, то взёт и посадка осуществляется против ветра!

Хочется предложить такой постулат для ВСЕХ, кто даёт координаты Руднёвки, для новичка, друга по хобби,- давать ссылку наших боталий по правилам полётов, чтоб в полной мере чувствовали ответственность, что едут не на поле где он будет летать один, а в международный аэропорт Руднёвка, где в воздухе висит по 4 самолёта!!!

На мой взгляд правила самые элементарные и не требуют заучивания. А пока, мне кажется, достаточно придерживаться следующих ( неукоснительно и беспрекословно ):

  1. При приезде на аэродром поприветствовать и познакомиться со всеми присутствующими.
  2. Определиться с частотой и очередностью включения передатчика, вывесить свою частоту ( включение передатчика без согласования со всеми присутствующими - недопустимо ).
  3. Договориться об очередности полетов. ( не забывайте о том, что нахождение в воздухе 2-х и более самолетов влечет за собой определенный дискомфорт ).
  4. Летать только в зоне полетов !!! Это правило основополагающее.( как-то: длина, ширина и высота зоны ).
  5. Ни при каких условиях и ни кому не допустимо находиться в зоне полетов ( в том числе и местным овцам ).
  6. Обязательно !!! Соблюдать чистоту и порядок на поле и призывать к этому всех присутствующих.
  7. При появлении на поле новичков оказывать им всяческую помощь, дабы вбить им в головы азы культуры пилотирования и поведения на поле.
    Правила подлежат критике и корректировке ибо, видимо назрели 😃
  8. Пролет над стоящими машинами категорически и запрещён!
  9. Свой мусор -вывозить самостоятельно!

10.Материальная ответственность за приченённый ущерб.

Вот прошлогодние мартовские, весенние тезисы.

NailMan
LEVA:

Саня молодец, очень красиво всё оформил!
Неужели и ты созрел? Когда я в прошлом году предлогал тезисные правила для нас, так некоторые чуть камнями не закидали, в том числе и ты;)!

Посмотри пунк 3, слишком много пишешь для зрителей, весной будет больше пилотов!
А на форуме правила прочитают только лётчики, если только ты плакатик сообразишь на поле-другое дело, или с рупором бушь стоять обьяснять правила:).

Зрителей у нас тоже немало, особенно летом, зачастую они узнают про Руднево в тырнете(узнавал и спрашивал) погуглив в поиске и не редко по приглашению рудневских же товарищей.

Что касается правил - я указал те, которые наиболее логичны, а не то что в прошлом году с очередями и прочими хитростями. Суть моих правил - не мешай и не подставляйся под винт.

Sterx

Прочитал оба варианта правил, прошлогодний более короткий и четкий, в 2009 версии на мой взгляд много воды… уж извините
Какие бы не были правила, порядок завит от порядочности и адекватности пилотов, а так же присутствующих лиц

NailMan
Sterx:

Прочитал оба варианта правил, прошлогодний более короткий и четкий, в 2009 версии на мой взгляд много воды… уж извините
Какие бы не были правила, порядок завит от порядочности и адекватности пилотов, а так же присутствующих лиц

Нет никаких версий! все что у меня на сайте - это правила для тех кто в первый раз к нам едет в том или ином какчестве! Они в наших терминах ниче не смыслят(зрители) или не знают как у нас принято. Все что я придумал - это для обеспечения безопасности приезжающих и находящихся на поле. я никого не ограничиваю в полетах, моя задача чтоб приезжающий приехал зная что тут можно делать, а что не следует ибо кирпич башка попадет.

Вообще задумывалось сначала как просто инструкция как к нам проехать. Правила могу и удалить, а могу и не удались наплевав на всех несогласных(скорее так и сделаю). Я ни к чему не обязываю. Все равно на поле пилоты научат и покажут как и где себя нужно вести и пилоту и зрителю.

yrikos

Денис!
С днём рождения!!!😁
Присоединяюсь ко всему что тебе нажелали!😒
Позитива и жизнерадостности!😂
Опоздал по уважухе!(сегодня приехал из командировки)😦
И между прочим, не заезжая домой сразу на поле!😉
Лечу по трассе 180-200км/ч, а сам думаю, а как полоса,подсохла ли?!
Переживал!😆

На счёт инструкций для гостей и зевак!
Вопрос №1! Как донести до них?
Ну можно распечатать и выдавать вновь прибывшим!😉
Не исключено что часть гостей сразу ретируется не прочитав!😂
Подумав, как всё сложно!!! и во свояси.😁

amb2000

Эх, как бы убедить зрителей прочитать эти правила… И осообнно детей, собак и женьщин? Плакат выставлять? Огораживать территорию?

Bulat

Ну, что… день удался! Приехав домой, обнаружил, что солнышко сыграло со мной злую шутку: щеки нос “горят”, сижу все лицо в сметане.
Но удовольствие от того, как мы с Женькой немного позажигали, скрашивает болезненные ощущения на лице. Если что, не судите строго, но мы вроде старались не мешать.

Projack
Bulat:

Ну, что… день удался! Приехав домой, обнаружил, что солнышко сыграло со мной злую шутку: щеки нос “горят”, сижу все лицо в сметане.
Но удовольствие от того, как мы с Женькой немного позажигали, скрашивает болезненные ощущения на лице. Если что, не судите строго, но мы вроде старались не мешать.

А я думаю, че так морда горит? Пойду тоже намажу:)

roke116
Bulat:

Если что, не судите строго, но мы вроде старались не мешать.

Булат, во первых оправдываются всегда виноватые, во вторых, как, можно мешать полетами.😁

Bulat
roke116:

Булат, во первых оправдываются всегда виноватые, во вторых, как, можно мешать полетами.😁

Ну, некоторые высказываются против того, что мы делаем над взлеткой №1

АКС

Да, денёк замечательный!😃 Задувал нехилый ветерок, но истинным фанатам моделизма это не мешало слегка “хулиганить”, “нарушать экологию” и просто отдыхать😝. Ах да, ещё ведь и летали😁. Фотки здесь - picasaweb.google.ru/AKCDEN/110409# .

.,

alex_1964

Огромное всем спасибо за сегодняшний день! Как оказалось мелкий тремор в руках не помешал такому шлангу как я отлично полетать!
Булат, спасибо за науку! Всем огромное спасибо за поддержку! Здорово, что все мы есть!