Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

GSG

Такая тема нарисовалась граждане авиамоделисты - навалило много снега на полосе, сегодня Володя катает движок и повесит вечером фотки. В ближайшие дни понятно не до полетов, поэтому полосу чистить вроде как нет необходимости, но я боюсь, что мокрый снег схватит морозом и может еще навалить снега,тогда наш трактор с этим не справится. Я разговаривал с трактористом он согласен. Поэтому, есть предложение почистить полосу сегодня ну и вообще время от времени чистить не зависимо от того собираемся летать или нет. В противном случае можем остаться без полосы.

Я лично участвую в каждой чистки, на кого можно еще рассчитывать в данном мероприятии?

maksim210
Rut:

пополнил кагорту отщепенцев

Сколько еще осталось в кагорте избранных? Складывается ощущение, что отщепенцев, как подавляющее большинство - стоит именовать не иначе как Моделистами Всей Российской Федерации, по подобию с их отцами и дедами из Моделистов Всея Руси.

GSG:

на кого можно еще рассчитывать в данном мероприятии

+1

Aleksey24:

раслабляет

Не то слово, расслабляет 😃 Все небо и вся земля ходуном ходит, youtube, как обычно, удружил на славу

Maxim54

Я лично участвую в каждой чистки, на кого можно еще рассчитывать в данном мероприятии?[/QUOTE]

Сергей, по поводу полосы поддерживаю, я в доле! Если можно - то пусть место где машины ставим поскребет.

GSG

+1[/QUOTE]

Максим так ты же не летаешь, а в чистки полосы участвуешь:o, траву по весне сажаешь. Помнишь как грабли искали, весь района объездили, кое-как нашли за 900 рублей. Если бы не они, не было бы той травки, которая так нас радовала весь прошлый сезон. Спасибо Макс.

Кстати готовь грабли, скоро пригодятся. На них одна надежда.

maksim210
GSG:

Максим так ты же не летаешь

Кто тебе такое сказал? Цитата из известного киношедевра “Сколько раз я летал… во сне. И осуществлял стыковки… и расстыковки. Я выходил в открытый космос. И там парил.”

GSG:

На них одна надежда

Грабли всегда готовы. Надежда не на грабли, на людей 😃

GSG:

самозваного “председателя” фиктивного клуба

Цитата из другого известного киношедевра “Бытие — это не есть сознание, бытие есть подсознание! Освобождаем себя! Вперёд, а потом обратно! Консервация времени — это наш девиз, но мы его закрыли! Потому что… ты не оправдал моё доверие! И ты тоже не оправдал моё доверие! Я распускаю… и сам распускаюсь. Упасть и подняться. Нет! Лежать… раз упал! Дорогие мои, прощайте! Я был с вами, теперь меня с вами не будет. Братцы! Эх! Вот так…”

GSG

На людей и грабли.

Нам надо в этот раз, до того как земля подсохнет произвести посадку травки свежей, а то в прошлом году немного опоздали и замучились потом скрести землю.

Трактор уже работает.
05.02.2013 года -1000,00
Если до полетов возникнет еще необходимость чистить, буду писать, когда почистили и сколько потратили.
По возможности приложу фото.
Сегодня Володя повесит фото.

Dhole
maksim210:

Сколько еще осталось в кагорте избранных? Складывается ощущение, что отщепенцев, как подавляющее большинство - стоит именовать не иначе как Моделистами Всей Российской Федерации, по подобию с их отцами и дедами из Моделистов Всея Руси.

вввввв

Ну вот я и дома,полоса почищена ждём погоду!

LSD
LSD:

Видео страшное. Мне на такой скорости, реально надо трос зацепа натягивать. Фраза Андрея заканчивается так: “Первый раз вижу человека в Руднево, который на такой скорости сажает 2.20.” Блин, видео убедило. Надо настраивать двиг - это уже не тримеры. Как то не прикольно на 230 сажать.

Володя, за что помидор в этом сообщении? Это уже спортивный интерес:)

вввввв

Да слепой,вместо спасибо нажал помидор извини Дим!

LSD

Так и подумал:) Все ок, но все равно выдохнул;)

Rut
GSG:

Нам надо в этот раз, до того как земля подсохнет произвести посадку травки свежей

Серега, сеять нужно такую же травку, как на верхней полянке. Она любую другую забивает и стрижки не требует. Помнится, летом, кто-то из местных подсказал мне, как она называется, да я запамятовал. Что делать, “…годы уже не те. А помнишь, какими мы были?!”

Так вот, предлагаю выяснить, что за трава, и сеять именно ее.

maksim210:

Цитата из известного киношедевра

Максим, откуда такие познания? Ты ж вроде не кинокритик.

По поводу полосы: в ближайшее время не летаю, но не обеднею. Записывай, Серега, тоже. Сколько насчитаешь, столько отдам… но больше-ни-ни 😃

GSG

Да не Артур, там трава на сколько я слышал от наших старожил - мутант, вскормленная на метаноле и всякой другой заразе.

А чем тебе не понравилась та, которую в прошлом году посадили? Отличная трава, спроси у главного косаря - Вити, то что с боков полосы росла бешенными темпами, так это другая трава, а эта как раз вырастала не высокая, густая и цвет приятный, я бы ее подкупил.

По весне решиться вопрос когда полосу планируют делать, а там семян надо много, парк то посадит, но я думаю не очень качественную. Я им в письме предложил, что мы можем рекомендовать специальную траву, посмотрим что выйдет. Если, что самим придется купить травы. Если сроки работ отодвинуться на осень, тогда как и в прошлом году немного подсеем травки и устроим субботник. С грейдером мне обещали помочь с разрешением, немного расширить полосу и удлинить ее, это если еще раз повторюсь основные работы по благоустройству перенесутся на осень к примеру, но будем надеется, что по весне что-то получится.

Интересная картина наблюдается, люди которые не летают вообще или появляются очень редко на полосе, предлагают помощь, а те кто летает постоянно думают, что чистка полосы это дело Святого духа, не требующего ни каких затрат. С этим мы столкнулись сегодня с Володей, не успел уехать трактор, как появился авиатор, завсегдатай не залетный, и прямиком направился на только что почищенную полосу, ни здрасти не до свиданья, как будто так и надо. Откуда узнал, ведь только час назад полоса была засыпана так, что пройти было с трудом. Дааааа, поразительные вещи.

LSD

Поговорил с мамой (она у меня садовод), говорит, что нам надо сеять “городской газон - тип универсальный” - www.2gazona.ru/…/posevnoi-gazon-universalnyi
Это самый оптимальный вариант - “Прекрасно выживает практически в любых условиях. Лето или лютая зима. Имеет прекрасный, насыщенный цвет и низкую потребность в удобрениях. Превосходная стойкость ко всем известным болезням газонной травы. Идеально подходит для мест, где планируется проводить пикники или будет находиться детская площадка. Его можно использовать в местах, где проводятся активные мероприятия. Крайне устойчив к вытаптыванию.”
Посоветовала не тянуть с покупкой, так как сейчас его отдают за копейки. Помимо этого он достаточно медленно растет и отлично подходит для косилок любого типа. Еще сказала, что за счет густых корней и переплетений, выравнивает почву.
Давайте скинемся и купим. Готов в свободное время приобрести и складировать у матушки в гараже до весны.

roke116
GSG:

+1

Максим так ты же не летаешь, а в чистки полосы участвуешь:o, траву по весне сажаешь. Помнишь как грабли искали, весь района объездили, кое-как нашли за 900 рублей. Если бы не они, не было бы той травки, которая так нас радовала весь прошлый сезон. Спасибо Макс.

Кстати готовь грабли, скоро пригодятся. На них одна надежда.[/QUOTE]

Серега, я со своими граблями приезжал.😉
В покупке травы сейчас приму активное участие естественно пока материальное, потому что пока ничем больше помочь не могу. А грабли я уже приготовил.😁

вввввв
Rut:

А помнишь, какими мы были?!"

Да Артур вот такими мы и были 1977г проводы в С.А. Кузминки.

GSG

Да Витя помню, вот и были нормальные грабли твои да Максима.

Они по моему одинаковые, Максим купил за 900 руб, представляешь и то с трудом нашли? Грабли уже не умеют делать…

LSD:

Поговорил с мамой (она у меня садовод), говорит, что нам надо сеять “городской газон - тип универсальный” - www.2gazona.ru/catalogs/posev...n-universalnyi
Это самый оптимальный вариант - “Прекрасно выживает практически в любых условиях. Лето или лютая зима. Имеет прекрасный, насыщенный цвет и низкую потребность в удобрениях. Превосходная стойкость ко всем известным болезням газонной травы. Идеально подходит для мест, где планируется проводить пикники или будет находиться детская площадка. Его можно использовать в местах, где проводятся активные мероприятия. Крайне устойчив к вытаптыванию.”
Посоветовала не тянуть с покупкой, так как сейчас его отдают за копейки. Помимо этого он достаточно медленно растет и отлично подходит для косилок любого типа. Еще сказала, что за счет густых корней и переплетений, выравнивает почву.
Давайте скинемся и купим. Готов в свободное время приобрести и складировать у матушки в гараже до весны.

Дима, есть сорт проверенной трава прошлым сезоном. Называется она - аэродромная. Мое мнение - зачем ставить эксперимент при всем Уважении к твоей Маме!!! Да, она достаточно дорогая, но по моему всем она понравилась.

Еще одни шикарные грабли до сих пор в поле стоят в качестве ветроуказателя. Почему их не стащили до сих пор для меня загадка, толи народ честный пошел, толи грабли такие…

LSD
GSG:

Дима, есть сорт проверенной трава прошлым сезоном. Называется она - аэродромная. Мое мнение - зачем ставить эксперимент при всем Уважении к твоей Маме!!! Да, она достаточно дорогая, но по моему всем она понравилась.

Так нет, яж просто предложил. Подумал, что вы определяетесь, чем усеивать. Ноу проблемс. Володя, ты красавчик на фото:)

GSG
roke116:

Серега, я со своими граблями приезжал.

Витя ты тоже готовь грабли, а то шашлыка не дадим…😁😁😁

Дима не факт, что мне удасться раздобыть ее в этом году, ее мало кто продает, а если продают, то большими объемами. Кое как уговорил продать в том году 40 кг, сказал, что для детей полосу делаем 😁. Если ее не найду прибегнем к помощи твоей Мамы!

LSD
GSG:

для детей полосу делаем

Все правильно сказал, для меня и Максима😇😇😇

pikabu.ru/…/na_vooruzhenie_britanskoy_armii_postup… во как:) наше хобби все больше и больше продают военным, как мега-нано-супер-пупер-инновации.