Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

LSD
GSG:

не вызовет ли со стороны жильцов такое шоу паники…

Сереж, если честно, скажу словами величайшего из мульт геров;)

GSG

Не совсем так Дима. Расположение нашей полосы обязывает нас быть внимательными ко многим вещам.

Rut

Серега, я тя умоляю! Вертолет с бенгальскими огнями не более опасен, чем твой як без оных 😃 Он же не над нефтеперерабатывающим заводом летает.
А смотрится оригинально. У нас вроде еще никто такого не устраивал. С удовольствием посмотрел бы в живую.

GSG

Он летает в особо охраняемом природном парке!!!

Aleksey24
GSG:

Он летает в особо охраняемом природном парке

Сергей, наверно “МЫ” летаем. Конечно правила безопастости ни кто не отменял. И мне кажется, это не более громче, и не более пожароопасней чем бензиновый самолет. Ну и конечно такое фаэр-шоу я не собираюсь устраивать, не готов к ночным полетам, для такого яркого шоу должна присутствовать пож.машина. А у меня так свистульки.

GSG

Нет, не МЫ!!!в этом случае, я слежу за словами. Если внимательно читать, я вот на это ответил ОН летает -

Rut:

Вертолет с бенгальскими огнями не более опасен, чем твой як без оных Он же не над нефтеперерабатывающим заводом летает.

а в остальном МЫ летаем, кто против то.
Леша, ты не обижайся, я просто высказался. Ни хотел никого обидеть или ограничить в чем-то.

Rut

Серега, а в какой части правила безопасности для этого пепелаца должны отличаться от правил для остальных ЛА?
Его отличие только в том, что летает с открытым огнем, т.е. при падении теоретически может поджечь траву и устроить природный пожар. Так и бензинычи горят, и электрички, редко, конечно, но сути это не меняет. По хорошему, если уж щепетильно подходить к правилам, давно пора огнетушитель на поле вытаскивать.

GSG
Rut:

Серега, а в какой части правила безопасности для этого пепелаца должны отличаться от правил для остальных ЛА?
Его отличие только в том, что летает с открытым огнем, т.е. при падении теоретически может поджечь траву и устроить природный пожар. Так и бензинычи горят, и электрички, редко, конечно, но сути это не меняет. По хорошему, если уж щепетильно подходить к правилам, давно пора огнетушитель на поле вытаскивать.

На счет огнетушителя - очень здравая мысль, я с собой вожу в машине, от машины на поле тоже не помешает таскать, все лень!!! едрить ее…

вввввв
Rut:

Так и бензинычи горят,

Артур я ещё не видел как двс горит вот электричка да.видел!

Aleksey24
GSG:

На счет огнетушителя

Мы уже раз с Андрюхой “LOW 723” тушили его Яка. Пока в машину за огнетушителем бегали Андрюха руками потушил, а могло быть и хуже. Потом он стал, брать в собой огнетушитель, но сейчас походу забывать стал.

GSG:

ответил ОН летает

Это я не правильно понял, Сергей, подумал ты про наш “Парк …”.

GSG:

не обижайся

Сергей, какие обиды, правильная осторожность. Ошибки лучше предостеригать, чем потом исправлять.

GSG
Aleksey24:

Мы уже раз с Андрюхой “LOW 723” тушили его Яка. Пока в машину за огнетушителем бегали Андрюха руками потушил, а могло быть и хуже. Потом он стал, брать в собой огнетушитель, но сейчас походу забывать стал.

Леша, ведь твои руки берегу…😁 Дороги они нам!!!

Rut
LSD:

Как же я балдю от этого видео

Ну так, мастер за рулем 😃

LSD

Максим, это очень круто. А мы офисные черви:(

Maxim54

Вот там бы на Aleksey24 вертолете с камерой полетать…вообще красота была-бы!

Aleksey24
Maxim54:

вертолете с камерой полетать

Интресно, а полетит верт в горах на такой высоте. Ведь там воздух наверно “разряженный”. Нужны наверно оборотики винта по больше?!

Maxim54

Да, интересная тема, нужно изучить)))) Как варианты квадрокоптер, планер))) И еще там ветер почти всегда)

Showbooth
Aleksey24:

Спомощью такого устройства hobbyking.com/…/__12615__Multi_Remote_Receiver_ope… и эл.запалов

Добрый день. Алексей подскажите плс, про этот “гаджет”. Как я понял, он позволяет управлять дополнительно 7-ю выключателями если его подключить в свободный вход приемника? Но для этого нужна 9-ти канальная аппаратура, правильно? Возможно ли его использовать с передатчико Spectrum DX6i? А то не хватает одного канала для самолета. а покупать новый передатчик пока не планирую…
За раннее спасибо.

Dhole

Почему именно 9-тиканальная? Достаточно одного свободного )
Девайс счолкнет включателями согласно выбранной программе - например, в определённой последовательности подожгёт петарды.

Алгоритм поджига выбирается пользователем.

инструкция на аглицком