Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

LSD
roke116:

Дмитрий, а вот такое заявление "Подходишь к нему и спрашиваешь: “А у вас ГСГА есть? Нет, ок, звоню 02” по меньшей мере не компетентное, а в сущности сволочное.

Ой да ладно Виктор. Сволочное, не сволочное. Когда ты приехал летать, световой день очень короткий и времени мало. Ты стоишь и мерзнешь, в то время когда (пример прошлой недели), выкатили телегу на взлетку, разложились и давай мотор настраивать и чай попивать да разговоры лялякать. Пример 2: Я, лично, новичок и первый раз настраивал двиг самостоятельно, так как очень большая посадочная была и плавали обороты. Вместо того, чтобы слушать мотор на посадке (что для меля очень важно на данный момент), я в последнее время слышу исключительно рев винтов в полтора метра за спиной, лопасти вертолетов, оры планеристов: “Ты куда ***, не вздумай взлетать, сложился…”. Надо отвлекаться, просить коллег, чтоб угомонили орущих и ревущих.
И тут все намного проще, те кто адекватные, они услышат и поймут, а с быдлом надо по быдлячески. Именно их имел ввиду при упоминании 02.

Самолет и так в напряге держит, а когда вокруг тебя творится вакханали всеобщей анархии и безудержное рвение летать на чем попало, где попало и как попало с полным отсутствием уважения к другим участникам полетов, вот это я считаю сволочным отношением.

sperevozchik
LSD:

я в последнее время слышу исключительно рев винтов в полтора метра за спиной, лопасти вертолетов, оры планеристов: “Ты куда ***, не вздумай взлетать, сложился…”. Надо отвлекаться, просить коллег, чтоб угомонили орущих и ревущих. И тут все намного проще, те кто адекватные, они услышат и поймут, а с быдлом надо по быдлячески. Именно их имел ввиду при упоминании 02. Самолет и так в напряге держит, а когда вокруг тебя творится вакханали всеобщей анархии и безудержное рвение летать на чем попало, где попало и как попало с полным отсутствием уважения к другим участникам полетов, вот это я считаю сволочным отношением.

ПОЛНОСТЬЮ согласен с Димой !!
Этим страдают не только карлсоны, но и кое кто из наших - заводят движки во время полета коллеги, не поинтересовавшись, помешает ли он своим тарахтением.
Не помешало бы добавить - 2 нарушения за один полетный день - и на остаток дня - СВОБОДЕН ОТ ПОЛЕТОВ.

Showbooth

Добрый день господа. Полностью поддерживаю начинания Сергея, в систематизации организации полетов в Руднево. Если всё это не организовать, то в любой момент это всё может очень быстро прекратиться. Достаточно одного случая и на следующей день появится полиция и будет всех гонять. Единственное, что в данной затее не совсем понятно , это статус всех участников данного мероприятия. Мне кажется , что изначально надо определиться что из себя представляет данное сообщество- клуб , товарищество или пр.
Может быть я и не прав, если что поправьте меня . Просто мне очень хочется самому поучаствовать в данном мероприятии , так как иногда приезжаю полетать в Руднево. С удовольствием поучаствую как морально так и материально. Надеюсь быть на встрече 23го числа. Отдельное спасибо Сергею за приглашение…

GSG
roke116:

Вы мне напоминаете Дон Кихота, сражающегося с ветряными мельницами. Не трогайте вы карсонов, они такие же фанаты как и мы, и им также тяжело выживать. Они нам никогда не мешали, а только помогали искать потерянные модели. Зимой, в период отсутствия дорог, им приходится прижиматься к нашему полю, придет весна и они уйдут в поле.

Витя, согласен с тобой частично, Андрей “Рудневский” предлагал им наш трактор, трактористу даже хорошо лишнюю копей заработать, так они сказали никаких денег сдавать не собираются и ни какой трактор нанимать не хотят. Так что вот так. А люди они вроде не беднее нашего брата будут.
Опять же никто не собирается сразу в дыню засандалить, конечно будем подходить объяснять, смеяться, шутить. Речь идет о тех кто не понимает и плевать на нас будет. Будь то авиаторы или просто отдыхающие.

plus.google.com/photos/…/5847436204042755441?authk…

РОМЗЕС

Сергей привет!
Адрес электронки, я тебе выслал, жду правил.
Спасибо за оперативность. УЖЕ ПОЛУЧИЛ.

GSG
РОМЗЕС:

Сергей привет!
Адрес электронки, я тебе выслал, жду правил

привет, отправил уже.

Maxim54

Сергей респект тебе огромный!!!

Супер почистили все!!!

GSG

Да я не причем, он ездил обочины чистил. Я попросил нашу стоянку чуть по шире почистить. Хотел полосу еще расширить, но тракторист сказал никак не может с маршрута уйти, мастер натянет. Даже за материальную компенсацию не согласился.

LSD
GSG:

Я попросил нашу стоянку чуть по шире почистить.

Чистка была 3 недели назад. Кто договорился?

Maxim54
LSD:

Чистка была 3 недели назад. Кто договорился?

Рано обрадовался я? Так сегодня почистили или нет?

LSD
Maxim54:

Рано обрадовался я? Так сегодня почистили или нет?

Не знаю! Сижу на кухне, бак собираю.

roke116
GSG:

Витя, согласен с тобой частично, Андрей “Рудневский” предлагал им наш трактор, трактористу даже хорошо лишнюю копей заработать, так они сказали никаких денег сдавать не собираются и ни какой трактор нанимать не хотят. Так что вот так. А люди они вроде не беднее нашего брата будут.
Опять же никто не собирается сразу в дыню засандалить, конечно будем подходить объяснять, смеяться, шутить. Речь идет о тех кто не понимает и плевать на нас будет. Будь то авиаторы или просто отдыхающие.
plus.google.com/photos/…/5847436204042755441?authk…

Сергей, тоже с тобой согласен. Халявщиков и хамов хватает у всех. Ну как-то раньше такого хамства не наблюдалось. Они приезжали с трактором, чистили себе стоянку, на полосу, даже если мы предлагали, не заходили.

GSG

Ну даст Бог так будет и дальше продолжаться, будем все жить мирно и дружно.😃

Maxim54

Доброго времени !

Ни у кого стенда обкатачного не завалялось ? В аренду на субботу-воскресенье?

LSD

Привет. Завтра кто собирается?