Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

LSD

Александр, где я вам перебежал дорожку, что вы уже не первый раз ко мне цепляетесь?

roke116
LSD:

Александр, где я вам перебежал дорожку, что вы уже не первый раз ко мне цепляетесь?

Дмитрий, к тебе никто не цепляется, это дружеский шарж. Иногда твои суждения и выводы именно такие. И самое главное они высказываются в утвердительной форме.😒

LSD

Ну энтузиазм, молодость, любознательность и импульсивность - это не порок. В любом случае, я только за конструктивную критику и помощь в наставлениях опытных. Но это не часто встретишь, зато шаржей завались😇 Вот и приходится с миру по нитке и собственные умозаключения делать:P

Ну да ладно, разобрались😒

Aleksey24
LSD:

супер клей момент можно чем нить растворить

Дим, метанолом хорошо растворяется. Могу при встрече дать, только в пятницу напомни, привезу пузыречек.

LSD
Aleksey24:

Дим, метанолом хорошо растворяется. Могу при встрече дать, только в пятницу напомни, привезу пузыречек.

Спасибо!!! Напомню:) Просто возился с бытовыми делами, открыл тюбик клея, решил подвинуть самолет от греха, а на пальце капля была. Оставил отпечаток, блин. За что боролся, как грится… Вот теперь коробит:(

GSG

Вот, что мне нравится у нас на ветке, так это уважительное отношение друг к другу. Только назревает конфликт и тут же раз, во всем разобрались, примерились и дальше продолжается нормальное общение. Это здорово!😃
Это говорит о культуре членов нашего коллектива.

Alex66
LSD:

Александр, где я вам перебежал дорожку, что вы уже не первый раз ко мне цепляетесь?

Дима здравствуй! Я не хотел и не собираюсь тебя или кого-либо обижать, ну и тем более цепляться. Просто твои выводы иногда слишком утвердительны, а по сути неправильны. Я купил пено-Мустанг для тренировки перед полетом на своем 2.20 самолете. Мустанг как модель очень классный аппарат- не срывной легко управляемый. Р-40 “Вархаук” же, в жизни был не очень маневренный самолет, а как модель и того хуже. А самолет типа Блерио, про который ты писал был без элеронов (если это копия мало-мальская), крен перекосом крыла (потому так тросов много) получается или не точная модель или проблемная. Ты просто в следующий раз выноси на обсуждение, если сам не летал или не юзал. Народ у нас доброжелательный-помогут. Ну, а по поводу бальзы я же писал в чем разница. Будь моделистом, если с ними (с нами) общаешься. Это все дружеские советы. Парень ты правильный-авиамоделист, сообразишь чего к чему. До встречи на поле.

Aleksey24
LSD:

возился с бытовыми делами, открыл тюбик клея

Я нечаяно капнул жене на штаны (штаны как стоимость самого самоля(самоль 30-го размера, не буду объяснять как это было), покупал в пилотаже растворитель не помог, востановил метанолом, как новые стали, даже не заметила. Много раз капал на ламинат, ламитан нестрадает. Но есть одно, после общения с ним обязательно мыть руки, не вдыхать пары, не тереть глаза!!!

GSG
Aleksey24:

Я нечаяно капнул жене на штаны (штаны как стоимость самого самоля(самоль 30-го размера, не буду объяснять как это было), покупал в пилотаже растворитель не помог, востановил метанолом, как новые стали, даже не заметила. Много раз капал на ламинат, ламитан нестрадает. Но есть одно, после общения с ним обязательно мыть руки, не вдыхать пары, не тереть глаза!!!

Как полезно иногда жене на штаны капнуть, хочешь не хочешь, а выход продеться найти иначе 😃 В дальнейшем это решение поможет товарищам по хобби. Класс!😃

Aleksey24
Alex66:

слишком утвердительны, а по сути неправильны.

Все мы когда то были новичками, и если честно надо по любому уважать друг друга, и если кто то знает больше, то надо подсказать, а не тыкать носом в ошибку из-за того, что он знает меньше (в чем мое сомнение (я бумаю он просто описалься), и все мы тыкая в эти клавиши компа имеем право на опечатку!!! И надо просто понимать мысль. А уважение ( к друг другу прежде всего). Но если этота тема это урок по русскому, то и всем нам надо, зааааааааа…

GSG

Ба́льса (ба́льза, ба́льзовое де́рево) (исп. balsa — «плот») — монотипный род деревьев семейства Мальвовые(подсемейство баобабовые), произрастающее, в частности, в Южной Америке. Редкая порода, древесина ее в сухом виде чрезвычайно мягкая и лёгкая.

Можно оказывается и бальза и бальса писать.

Aleksey24

[quote=GSG;4008171]
Можно, и так и сяк, это форум друзей, а если хочешь научить, то для этого личка есть, и не надо своё умение (оспоримо) говорить на весь форум!!!

gvv1970
GSG:

Можно оказывается и бальза и бальса писать.

Кому не нравится бальза, тот будет летать на чЮгуне.😈😁

Aleksey24
GSG:

Можно оказывается и бальза и бальса писать.

Пока писал свою мысль, не увидел ответ, спасибо!!!

gvv1970:

тот будет летать на чЮгуне

Будем летать на чЮгуне??? асе- басе, но дело не в том, кто на нем, можешь летать и на сководке ( как ты летал я видел, и думаю и на ней полетишь), но так ( с шаршмом) можно у человека и люболь в моделизму отбить, шутки - шутками, а новичков всё меньше- и меньше,!!! Если я не прав, то по правте меня.

LSD

Александр без обид! Спасибо за разъяснение. Просьба, просто правьте или наставляйте, я только за!!! Те знания, которыми сейчас обладаю, это заслуга, теперь внимательно, Григорук, Горшенев, Самойлов, Абалихин, Перевозчиков и Шаренков - это те люди, с которыми я летаю в живую, на поле.😋 Эти люди есть у меня и наставляют на правильный путь и суждения в живую. Что касается утвердительных умозаключений - откуда взять критику или наставления если; тут два варианта: спрашиваешь на форуме - молчание, или +100500 советов из которых не понять, где правда, а где ложь.
Что кается БАЛЬСЫ. Я филолог с высшем образованием, специальность “Связь с общественностью”, род деятельности - политический ПР. Написание текстов и грамотность в крови. Если я чего не знаю, то Ожигов и интернет мои помощники. Изучив слово, которое мне в диковинку, я пользовался правила написания, а не сленгом. Слово, бальЗа - сленг, адаптированный под наше географическое положение и ментальность языка, в частности звуков при произношении. На русском языке достаточно сложно произносить окончание согласной и гласной букв с переходным звуком. Ну ок, принял. В любом случае, если сохранился словарь юного моделиста со времен СССР, готов одолжить и изучить. Читать люблю, читаю много. Что касается летать на чЮгуне, то парашУт вам в помощь, а я, русский и писать буду на своем, родном языке.😝
Модель испачкал случайно!!! Использую в работе с самолетом исключительно прописанные лекарства, а именно, мега афигенный СА ZAP и столярный клей момент.
Леша, спасибо за поддержку, не я один заметил отсутствие очередей в модельные ряды. Большинству молодежи по приколу бухать ягу в подъездах, сидеть в соц сетях и ничем не заниматься, тем более тем, что касается затрат как временных, так умственных и денежных.
Сережа, если бы все, общались как мы на форуме, МИР БЫЛ БЫ ЛУЧШЕ
Это так, отписался, без претензий;)

roke116
GSG:

Только назревает конфликт и тут же раз, во всем разобрались, примерились и дальше продолжается нормальное общение. Это здорово!😃
Это говорит о культуре членов нашего коллектива.

Сергей, это наверное весенний авитаминоз😁

GSG
roke116:

Сергей, это наверное весенний авитаминоз

А лекарство от этого недуга - сбор всех членов коллектива на весенне-полевые работы с выравниванием, расширением полосы, посадкой травы, полетами на моделях,шашлыками:) и дружными, местами даже жаркими дискуссиями на различные темы. Как например это было на тему вегетарианства, прошлой весной.😃

roke116
GSG:

А лекарство от этого недуга - сбор всех членов коллектива на весенне-полевые работы с выравниванием, расширением полосы, посадкой травы, полетами на моделях,шашлыками:) и дружными, местами даже жаркими дискуссиями на различные темы. Как например это было на тему вегетарианства, прошлой весной.😃

Полностью с тобой согласен. Только живое общение с элементами трудотерапии, распития и поедания, может пополнить организм витаминами 😁😇

Rut

Ну вот, у нас и свои доктора нарисовались.
Когда на прием приходить можно? Готов рискнуть и быть первым. 😃

Alex66

Всем привет! Да уж, доктора знатные объявились. А клизЬмами запаслись? Народ вон уже тропу к вам топчет. Ну что же придется поддержать Артура-вместе на прием придем однако 😲

GSG:

Как например это было на тему вегетарианства, прошлой весной.

Это когда мы с Андреем Самойловым обгорели под солнцем? Я потом шкуру менял, как анаконда- раз пять😁
Весело подискутировали😵

GSG
Rut:

Когда на прием приходить можно? Готов рискнуть и быть первым.

Я думаю уже скоро.

Alex66:

Это когда мы с Андреем Самойловым обгорели под солнцем? Я потом шкуру менял, как анаконда- раз пять

Не Саша, жаркие дебаты на счет вегетарианства по моему были раньше, когда град с дождем был.
А обгорели вы уже потом.

Вот, все стесняюсь попросить Вахтанга, чтобы он попросил Маму приготовить хачапури, не помню кто именно готовил хачапури, по моему он говорил Мама. Все до сих вспоминают их вкус. Это просто сказка была, а не хачапури. Побольше бы в следующий раз, извини Вахтанг за наглость, ну уж очень вкусные были. Я на многое готов ради таких хачапури.😃