Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

NailMan

Что я и говорил! Есть у мну знакомый который предлагал лист ПЭТа из которого они делают фонари большие, но он что-то давно в аське не появлялся. Если появится на контакте - спрошу где брал в Москау

olegm

Испытали минивидеокамеру сегодня. Снимает прилично, но ролик пришлось сжать сильно(до 1.3 мег), чтобы не трать вам трафик) Там в конце черная точка -это что? НЛО?

video.mail.ru/mail/promopack/47/49.html

АКС

Привет всем! Ну что же, погода пока дает возможность полетать - летаем. Сегодня на поле с пяти часов, холодно блин, приличный ветер, но зато солнышко светит, хоть и не греет 😁 . Коля продолжает всех " радовать" 😁 мелодией оппозитника, народ бурно обсуждает преимущества и недостатки новых автомобилей, на полёты остается совсем немного времени 😜 . Но небо не пустует. Кое что даже пофоткал - picasaweb.google.ru/AKCDEN/220908# . Эх, небыло сегодня Анатолия, третьего не хватало 😁 .

anatolij

Привет Денис!
К сожалению в будние дни не получается подлетнуть.
А на фото явно не хватает моего самолета… типа “третьим будешь?”
Летаю на симуляторе…

Вахтанг

Некоторые производители совсем обалдели, или обкурились. Вот что я получил на мой запрос:

Уважаемый Вахтанг!

Спасибо за интерес к нашей продукции.

Учитывая Ваши пожелания можем предложить метеостанцию МетеОника на базе
модуля WXT510. Его стоимость в минимальной (необходимой для работы)
конфигурации составляет 150000 рублей.
Описание по ссылке: www.raimet.ru/?p=2441&item=290

Датчик ветра, о котором Вы писали стоит около 58000 рублей, датчик
температуры/влажности - 48000 рублей, датчик осадков - 88000 рублей. Плюс к
ним всем нужен преобразователь, который будет собирать данные и передавать
на ПК.

При ответе сохраняйте переписку.

С уважением, Ушаков Владимир
ООО "НПФ “Раймет”

Просто нет слов. Придется всё, до винтиков, делать самому!

Roman99
Вахтанг:

Некоторые производители совсем обалдели, или обкурились. Вот что я получил на мой запрос:

Уважаемый Вахтанг!

Просто нет слов. Придется всё, до винтиков, делать самому!

Нет. Просто оборудование бывает разное. Из модельных примеров
моторчики класса 0.50 можно купить от 1500р до почти $1000
А в измерительном оборудовании еще круче. Например просто весы до 150 кг стоят в диапазоне от $7,5 до $17500

NailMan

хехе, я и не сумневался что метеостанция с логгером будут стоить так…достаточно недорого у них. Наши станции которые ЛАНИТ росгидромету парит и того подороже и приходится кое что делать самим вручную. Измерительная узкоспециализированная техника копейки стоить не может ну никак. метеостанция а тем более с логгером который имеет доступ в тырнет - это ваще может стоить оч некисло. Мы свои станции с GPRS делали - стоило мама негорюй. Уж лучше пользовать WindGuru для точных прогнозов!

Вахтанг
NailMan:

хехе, я и не сумневался что метеостанция с логгером будут стоить так…достаточно недорого у них. Наши станции которые ЛАНИТ росгидромету парит и того подороже и приходится кое что делать самим вручную. Измерительная узкоспециализированная техника копейки стоить не может ну никак. метеостанция а тем более с логгером который имеет доступ в тырнет - это ваще может стоить оч некисло. Мы свои станции с GPRS делали - стоило мама негорюй. Уж лучше пользовать WindGuru для точных прогнозов!

Наши это в каком смысле? делает твоя контора? если да, то меня интересует только механика. Нет станков для такой работы. Электронику сделаю сам. Если ты сможешь хот чертежи подкинуть, уже большое подспорье.

P.S. ребята, может у кого валяется в гараже, чего нибудь из флюгера, ветряка?(механика). Или движок, негодный, но с подшипниками? пара подшипников от ДВС как раз подойдут.

NailMan

нееее, наша контора здоровая имеет подразделение которое закупает отдельные инструменты(датчики, логгеры и прочие компоненты) у финнов и россиян и собирает решения. Некоторые вещи как например мачты - сами проектируем и заказываем изготовление. Дело с коммерческой тайной разумеется.

Вобщем я тут недавно видел в новостях каких-то компутерных о том что продаются некие мини-метеостанции за не очень дорого и в принципе подходит под задачи, но сопрягать с компом - это уже придется самому.

SHAG

Надеюсь, сегодня народ будет? Я рассчитываю часикам к 6-6:30 успеть.

Вахтанг
SHAG:

Надеюсь, сегодня народ будет? Я рассчитываю часикам к 6-6:30 успеть.

А я уже бил! 😁
Утром, посмотрев карту пробок, понял, что 18 км до работы буду ехать мин. 2-2,5 часа. Решил использовать это время с большей пользой - поехал на поле. Отлетал 4 АКБ, а потом спокойно доехал до работы. Уехать с работы рано не получается, да и нет смысла по той-же причине пробок. т.ч. утренние полети, наверно буду повторять.

tu16vk

Привет всем!
Сегодня не мой день. Собрался пораньше на поле. Не успел доехать до первого светофора, встал двигатель. В ожидании эвакуатора выспался на три дня вперед.
Завтра меня порадуют графой ИТОГО.

Вахтанг
tu16vk:

Привет всем!
Сегодня не мой день. Собрался пораньше на поле. Не успел доехать до первого светофора, встал двигатель. В ожидании эвакуатора выспался на три дня вперед.
Завтра меня порадуют графой ИТОГО.

Вот беда владельцев иномарок. Мой ТАЗ сегодня завелся нормально, доехал до строительного рынка, купил клей и инструменты, выхожу и как говориться «фиг вам» машина даже признаки жизни не дает. Преимущество ТАЗ-ика в том, что в течение 15 минут я нашел причину, починил и поехал на работу.
P.S. прошу не пинать, я сам ненавижу наш автопром. Эта последняя машина в моей жизни, отечественного автопрома. Его преимущество только в простоте ремонта. Но и ремонтировать надо чаще!

Вахтанг
tu16vk:

Привет всем!
Сегодня не мой день. Собрался пораньше на поле. Не успел доехать до первого светофора, встал двигатель. В ожидании эвакуатора выспался на три дня вперед.
Завтра меня порадуют графой ИТОГО.

И какой суммой осчастливили?

АКС

Дело даже не в СУММЕ, самолёт продавать не придётся? 😁

Вахтанг

Закончил сборку устройства для изготовления фонарей и капотов, по технологии известного немца. Нашел материал VIVAK (в наличии на складе 0,5 --0,75 – 1,0 мм и т.д. АБС ниже 2-х миллиметров пока не нашел)
Сегодня пробовал, все работает. Вот только мой пылесос оказался слишком мощный, а ящик слишком герметичный. В мгновение ока был создан такой вакуум, что пластмассовая ячейстая опора пуансона не выдержала и проломилась, в итоге получил фонар в размеры ящика 😁
Надо искать металлическую, как у автора. Либо делать крестообразную опору по центру! в добавок ослабить плотность места стыковки пылесоса с ящиком, а также посадить человека на его управление.

rmv

Вахтанг, подарю тебе хитропопую штучку для пылесоса предназначенную для регулировки создаваемого вакуума. Не забудь напомнить на поле.

АКС

Привет всем! Ну вот и случилось, арофеоз раздолбайства, я потерял самолёт 😵 . Причём потерял в буквальном смысле, отвлёкся на телефон и когда поднял свои очи к небу ероплана не увидел. Пока шестерёнки в башке ворочались - что же делать, а глаза обшаривали небосвод, из подсознания выскочила мысль - а ничего, поздно уже, выключай передатчик и кури бамбук. Самое смешное - никто ничего не заметил. Для интересующихся даю точные координаты потери - встаёте спиной к машинам, лицом на новые дома, руки разводите как можно шире - это и есть сектор поиска 😃 . Придется вплотную заняться достройкой и ремонтом имеющегося. Эх, борт жаль - 2700мАч.

Вахтанг
rmv:

Вахтанг, подарю тебе хитропопую штучку для пылесоса предназначенную для регулировки создаваемого вакуума. Не забудь напомнить на поле.

Ок, спасибо. Брос в машину.

АКС:

Привет всем! Ну вот и случилось, арофеоз раздолбайства, я потерял самолёт 😵 . Причём потерял в буквальном смысле, отвлёкся на телефон и когда поднял свои очи к небу ероплана не увидел. Пока шестерёнки в башке ворочались - что же делать, а глаза обшаривали небосвод, из подсознания выскочила мысль - а ничего, поздно уже, выключай передатчик и кури бамбук. Самое смешное - никто ничего не заметил. Для интересующихся даю точные координаты потери - встаёте спиной к машинам, лицом на новые дома, руки разводите как можно шире - это и есть сектор поиска 😃 . Придется вплотную заняться достройкой и ремонтом имеющегося. Эх, борт жаль - 2700мАч.

Надо попробовать через парапланеристов. Твой самик не первый потеряшка, кроме двух все нашли.

Вахтанг

Повторные тести по изготовлению фонаря “Тренера” и капота “Фантазии” дали результат. Конечно еще имеется парочка уточнении, но главное - материал, температура и давление подобраны. Капот конечно лучше делать из АБС, но ниже 2-х мм пока не нашел.