Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

drdiesel

Виктор Ваш эксперимент справедлив только для проблемы по питанию. При потере сигнала от передатчика (помеха) связь должна восстановиться намного быстрее ( по заявлению производителя)

Bulldog

Привет всем!
Ура! Облетал Бульдога! И новую аппаратуру.
Ну как облетал… С натяжкой конечно сказано…
Ветер колбасит модель. Но все равно несколько раз взлетел и благополучно посадил.
Замерз. Попозже поеду еще раз.
Дмитрий.

Shickot

Не перестаю возмущаться! Летают все посреди рабочего дня!!! 😠
Ладно-ладно, вот как привезу в субботу все свои самолеты, как налетаю вам там!!!

Bulldog
Shickot:

Не перестаю возмущаться! Летают все посреди рабочего дня!!! 😠

Все просто - отпуск! )))))

SHAG
Bulldog:

Все просто - отпуск! )))))

Ну а кого-то просто с работы нафиг выгнали… Хотя все равно выбираюсь полетать редко 😦

Bulldog
SHAG:

Ну а кого-то просто с работы нафиг выгнали… Хотя все равно выбираюсь полетать редко 😦

Печально! Но ничего! Работа еще будет! И ее будет много 😁 !

Reactor07
Projack:

Да ладно, я любя. Кто в Руднево притереть модель может, тот где угодно ее посадит.
Только вот все чаще вижу, как сажают там модели на травянной склон, уродуя стойки.
Все в “размах” ударились, а главное то это руки.

Посовету Жени отвлекся от сборки размашистой модели и начал тренировать руки, сначало правую когда обессилил начал левую, фотографию тренировки рук показать не могу из-за цензуры, со стойкой все нормально не изуродовал. Помогло но не на долго опять потенуло к симпатичным моделям грешен люблю поразмашестей 😛

Shickot
Reactor07:

Посовету Жени отвлекся от сборки размашистой модели и начал тренировать руки, сначало правую когда обессилил начал левую, фотографию тренировки рук показать не могу из-за цензуры, со стойкой все нормально не изуродовал. Помогло но не на долго опять потенуло к симпатичным моделям грешен люблю поразмашестей 😛

Жжошь!!!

Reactor07

Внимание!!!
Виктор я в полном ахуе 😠 у меня такая же хрень оказалась как сдесь rcopen.com/forum/f4/topic121829 вот бы я 160000 из-за двух проводков в землю зарыл 😮 . Виктор очень своевременно ссылку выложил благодарен тебе слов нет. Думаю что делать.
У всех у кого GR девятка 2.4 проблема есть !!! Провода элеронов из под микрухи надо вынимать!!!

Bulldog

Хорошо утречком полетали!
Погода изумительная!
Кто-то после обеда обещал ветер до 22 м/с 😛
После обеда полетать не получилось. 😦 Дела семейные.
А погода шепчет…
Завтра утречком обязательно! Если погода позволит, конечно.
Бульдог мне очень понравился. Не, не так. Очень, очень! ))))
Дмитрий.

Barim

Заезжал после отвоза тещщи. Полетал на дворолете - бутербродном Mustang`е. Народу совсем было мало и разъезжались уже.
Взлетал на нем 4 раза по 3-4 минуты. На последнем полете села батарейка, высота была малая и модель отлетевшая по ветру была.
Не дотянул, пришлось заводить на авариную посадку и топать за ней метров 20 вниз 😃

Опробовал почти восстановленный зум - ну чтож, почти летает 😃

rmv

Тщательное расследование причины ДТП, выявило следующее:

  1. Батарейка CadNica 1750 ма 5 банок, при доразрядке в морозилке током 3А, отдала 850 ма, после разрядки была слегка тепленькой.
  2. После морозилки одна из машинок стала ползать туда-сюда, туда-сюда и все сцука рывками совсем как самолет вел себя. После нагрева заработала нормально. Футаба мать их ешь. Герметичная!!!
    Так-что причина установлена, все японцы виноваты.

Саито, ЖР, Футаба, почти не осталось необделавшихся брендов.

LEVA

Значит причина в машинке! 😃
Миш, а сколько она у тебя отработала?
С пострадавшим разрулили ситуацию?

rmv

Да серва.

Отработала с середины мая. Самое подлое, что не было никаких предпосылок к отказу, при таком руле и отклонениях малейшие колебания машинок сразу сказываются на поведении самолета, а за сегодня это был далеко не первый полет и модель вела себя прекрасно.

Олег сначала заедет в сервис.

АКС

Всем привет! Смотрел смотрел за окно и всёж не выдержал, во втором часу поехал на поле. Еду и думаю - куда прусь, чудила, ветер деревья до земли гнёт и дождь хлещет ,но еду 😮 . Приехал, ессно никого, на небе прояснилось, но ветер не утихает, завел мотор покрутил-порегулировал, ветер по прежнему - как в аэродинамической трубе, но ведь свербит . А, ладно, ставлю против ветра, полный газ, самолёт лениво разгоняется и через три метра отрывается от земли 😃 , и покачивая крыльями начинает набор высоты практисески стоя на месте 😲 . Потом малость разогнался и полетел, начинаю разворот, сбросил газ и … заглох мотор, нарегулировал блин 😮 . Самолёт сносит к лесу, я пускаю его в пике все нормально, рулится, снижается, но при этом удаляется от меня, двигаясь относительно земли хвостом вперёд 😲 . Благополучно опустил на землю, прибегаю к нему, а он …в болоте, пришлось лезть, вода в ботинки залилась - ХОЛОДНЮЧАЯ. Пока бежал до машины вода в ботинках согрелась, лепота 😁 . Завожу опять, открутил иглу - нормалёк, и опять на взлёт, КРАСОТА, сделал несколько кругов, вдоволь настоялся над стоянкой, да да, именно настоялся, раз пять заходил на посадку, но всёже очень удачно приземлился, даже шасси не погнул 😜 . Адреналина полные штаны, как за десяток полётов, решил больше не испытывать судьбу, да и вода в ботинках опять остыла 😂 . Собрался и поехал домой, сушить и себя и самолёт после болота. А ветерок был вот такой:

НАС ТАКОЙ ПОГОДОЙ НЕ НАПУГАТЬ !

sperevozchik
АКС:

Всем привет! Смотрел смотрел за окно и всёж не выдержал, во втором часу поехал на поле. Еду и думаю - куда прусь, чудила, ветер деревья до земли гнёт и дождь хлещет ,но еду 😮 . Приехал, ессно никого, на небе прояснилось, но ветер не утихает, завел мотор покрутил-порегулировал, ветер по прежнему - как в аэродинамической трубе, но ведь свербит . А, ладно, ставлю против ветра, полный газ, самолёт лениво разгоняется и через три метра отрывается от земли 😃 , и покачивая крыльями начинает набор высоты практисески стоя на месте 😲 . Потом малость разогнался и полетел, начинаю разворот, сбросил газ и … заглох мотор, нарегулировал блин 😮 . Самолёт сносит к лесу, я пускаю его в пике все нормально, рулится, снижается, но при этом удаляется от меня, двигаясь относительно земли хвостом вперёд 😲 . Благополучно опустил на землю, прибегаю к нему, а он …в болоте, пришлось лезть, вода в ботинки залилась - ХОЛОДНЮЧАЯ. Пока бежал до машины вода в ботинках согрелась, лепота 😁 . Завожу опять, открутил иглу - нормалёк, и опять на взлёт, КРАСОТА, сделал несколько кругов, вдоволь настоялся над стоянкой, да да, именно настоялся, раз пять заходил на посадку, но всёже очень удачно приземлился, даже шасси не погнул 😜 . Адреналина полные штаны, как за десяток полётов, решил больше не испытывать судьбу, да и вода в ботинках опять остыла 😂 . Собрался и поехал домой, сушить и себя и самолёт после болота. А ветерок был вот такой:
Ветерок
НАС ТАКОЙ ПОГОДОЙ НЕ НАПУГАТЬ !

Ну, Денис, ты даешь!!! Эктремал, однако!

Майк

Всем Руднёвцам моделистам привет!!! 😃 😃
Эх, и везучка же Вам…

Reactor07

Привет славным рудневским Пилотам! Вот купил приблуду не знаю для чего но говорят что надо.
Вова на саите бензиновой убеждает меня что это грузики понтовые для центровки, а я чота сомневаюсь. 😁