Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

Projack
new225:

Век Катан недолог конечно… Но прошу обратить внимание - у Сергея она прожила год с лишним…

У меня katana30e отпахала больше полутора лет и сейчас жива, ее Серега (serg150) мучает. Если дотянет до 23 февраля, то ей 2 года будет.

new225
Projack:

***и сейчас жива, ее Серега (serg150) мучает. Если дотянет до 23 февраля, то ей 2 года будет.

а) не очень, б) да мучает, в)вряд ли… 😃
ps Объясните ему что нужно летать по таймеру (или индикатору под брюхом) а не до отсечки 😲

Projack

А у него и отсечка какая то злобная, без восстановления, сразу к земле тянет.

В это воскресенье, в Тушино, была встреча пилотов, которым интересен 3D пилотаж, а главное интересен обмен опытом и совместные полеты даже в декабре месяце.

Вахтанг
Shickot:

Слушай, у тебя там люди в майках…😮 Вчера чего, жарко было?

Да, а у вас, что зима?
В Руднево всегда лЕтная погода!
Не получилось разделить альбом, новие фотки слылись с летними 😁

АКС

Привет всем! А чаво это все притихли? Вымерли штоля, как мамонты? Есть желающие завтра носы поморозить? Я вот акки заряжаю, и термос побольше достаю.

Вахтанг

Уф, только приехал домой.
Ну, на ДВС что-то не охота руки морозить, электричку подготовлю, и Аки поставлю на зарядку.

АКС

А у меня электричек нету, что же мне передатчик до весны убрать?

Bulldog

Я полетал утречком. Ветер сильный, на мой взгляд. Холодно.
Три взлета, три посадки. Акк. излетал и домой поехал. Было бы время и второй акк излетал.
Дмитрий.

АКС

Привет всем! А мы опосля полетали всласть, ветерок конечно был, но не критично. Даже “игрушечный” Мустанг нормально летал, и это со 130 коллекторником:)! Налетались, наобщались, КРАСОТА. Мы с Вовой закрывали день - встретили закат. Я так вобще уезжал последним в полпятого. Кой чаво нафоткали, общими усилиями - picasaweb.google.ru/AKCDEN/201208# . Саня облетал Яка пенопластового с Братиславки, доволен - за три месяца без неба не разучился.Щас буду видео перекачивать. А пока пошел пюре делать, картошка сварилась. Жизнь прекрасна!😁

Aleksey24

Да, холодновато было сегодня и ветер, не решился сегодня облетать свой ультимат, может завтра будет по больше уверенности. Спасибо АКСу за фиксацию первых попыток.

SHAG

Спасибо за ролик! А можно его в тему про этот самолетик вставить?

ЗЫ. Катана, конечно, грохнулась серьезно 😦 Моторама просто уничтожена! Разлетелась на множество мелких фрагментов 😦 Но кроме моторамы ничего серьезно не пострадало. Вобщем буду выклеивать новую из линеек. А! Еще площадку аккумулятора оторвало…

А в причинах я так и не разобрался. Непонятно, почему практически на каждое движение РВ самолет отзывался срывом на правое крыло и последующим штопором.
Рулевая машинка всетаки была сломана ПОСЛЕ падения.

Единственное, что успел заметить - летит вроде ровно, но ОЧЕНЬ резок по элеронам.

Ничего. Восстановим!

АКС
SHAG:

Спасибо за ролик! А можно его в тему про этот самолетик вставить?

А почему нет то, вставляй куда хочешь!
А миксы на аппаратуре никакие случайно включены не были, на катане?

Bulat

Облетал сегодня очередную электричку (спасибо Алексею (holliwood)) от “Экстрим флайт”. Безусловно модели выходящие от этого бренда обладают замечательными летными характеристиками. Не исключением стал мой Якушек. Правда, хоть и погода сегодня не позволила в полной мере насладиться пилотированием, но с самолетом мы прилетались быстро.

Shickot

Чего-то товарищи пилоты совсем расслабились. Уже не первый раз приезжаю в 11-00 и тусуюсь в гордом одиночестве!!!

Bulldog

Я до 11 летал и в субботу и в воскресенье.
Правда в воскресенье сделал еще один заход, около 4 вечера.
Замерз. И вот теперь дома сижу с температурой, жду доктора (
Вроде тепло одевался. а простуда взяла свое (
Дмитрий.

SHAG
АКС:

А почему нет то, вставляй куда хочешь!
А миксы на аппаратуре никакие случайно включены не были, на катане?

Неа. ТОЧНО не включены. Перед стартом 2 раза проверил.

Предполагаю единситвенное - указанная в мануале центровка - зверски задняя.