Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 981

Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; HotPoint 40 классный самолет. Отлетал на нем более сотни полетов. В конце концов грохнул. Двигатель - ASP52 FS. Слабоват. Ставить ...

HotPoint 40 классный самолет. Отлетал на нем более сотни полетов. В конце концов грохнул.
    Двигатель - ASP52 FS. Слабоват. Ставить надо 61 (четырехтактник). Для бака вклеивал дополнительные планки, а акум крепил на съемной бальзовой пластине. Завтра буду на поле.

2.  

Цитата Сообщение от tu16vk Посмотреть сообщение
    HotPoint 40 классный самолет. Отлетал на нем более сотни полетов. В конце концов грохнул.
    Двигатель - ASP52 FS. Слабоват. Ставить надо 61 (четырехтактник). Для бака вклеивал дополнительные планки, а акум крепил на съемной бальзовой пластине. Завтра буду на поле.
    Да, я тож решил брать не менее 61. Проблема с креплением акумуля решилась. Мне удалось-таки впихнуть в фюзеляж загадочный (казалось бы) элемент из набора в виде облегченной фанеры, которая по виду как раз и делалась под размещение на ней бака, аккумулятора и приемника, но которая в целом виде никак не влезала в фюз. Я просто порезал ее на две части: части для бака и бортовой электроники отдельно. Так вот, после этого площадка для электроники влезла (хоть и с трудом, думал щас фюз треснет) и была посажена на эпоксидку. Ну а вторую половину под бак не стал впихивать, что-нить придумаю

Кстати, об эту площадку, на Хотпоинте, много "копий сломано" - http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...amp;hl=hotpoint .

Забанен
    Коллеги!
    Еще раз вопрошаю о помощи в поисках Козина Олега, на звонки по международному телефону не отвечет, сейчас должен быть в Москве, вот только вопрос где??? Подскажите пожалуйста, кто знает, как с ним связаться...

6.  
    Забанен
    Что то Руднево не айс, замёрзли все что ли, вчера один летал, сегодня было уже три пилота
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	35.7 Кб
ID:	189808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	123.7 Кб
ID:	189809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	138.6 Кб
ID:	189810  

rmv
    rmv вне форума

Один раз, для всех сообщаю:
    Стою на светофоре, никого не трогаю, один кент на субару несется, видит машины стоят, понимает что не затормозит, сносит по касательной багажник мне и еще одному жигуленку и заканчивает путь в стене дома. Усё.

Мои соболезнования, я такое уже проходил...
    Если есть КАСКО то можно не беспокоиться.

10.  

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите начинающему пилоту ссылочку на площадку в Руднево.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexander1963 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги! Подскажите начинающему пилоту ссылочку на площадку в Руднево.
    На МКАД-е находите поворот на ул. Николая Старостина (это между Носовихинское и Ново-ухтомское шоссе), сворачиваете в область (хотя там заезда в Москву нет!), через 2 светофора и ~1.8 км Т образный перекресток с Салтыковской улицей (без светофора), поворачиваем на право. Через ~2 км двойной светофор, первый пропускаем, на втором на лево, на Святоозерскую ул., через 40м еще раз на лево, через 40м на право, на ул. Рудневка. Далее до конца, ~1,7км, до улицы Лухмановская. Поворачиваем на лево, и едем до конца ~1.2км, это конец Кожухова.
    Перед вами будет площадка для учебной езды. Перед площадкой, на право, уходят 2 дороги, первая асфальтированная, а вторая бетонка, разбитая, между знаками "пешеходный переход" и "тупик"; как только повернете на бетонку с лева, впереди, через речку, увидите несколько машин, а в воздухе модели. Делаете небольшой крюк по бетонке и пакуетесь рядом с другими машинами.
    Успехов в полетах.
    Вот здесь все площадки и RC магазины в Москве.
    http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl...821d9adfb1bcf61

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    На МКАД-е находите поворот на ул. Николая Старостина (это между Носовихинское и Ново-ухтомское шоссе), сворачиваете в область (хотя там заезда в Москву нет!), через 2 светофора и ~1.8 км Т образный перекресток с Салтыковской улицей (без светофора), поворачиваем на право. Через ~2 км двойной светофор, первый пропускаем, на втором на лево, на Святоозерскую ул., через 40м еще раз на лево, через 40м на право, на ул. Рудневка. Далее до конца, ~1,7км, до улицы Лухмановская. Поворачиваем на лево, и едем до конца ~1.2км, это конец Кожухова.
    Перед вами будет площадка для учебной езды. Перед площадкой, на право, уходят 2 дороги, первая асфальтированная, а вторая бетонка, разбитая, между знаками "пешеходный переход" и "тупик"; как только повернете на бетонку с лева, впереди, через речку, увидите несколько машин, а в воздухе модели. Делаете небольшой крюк по бетонке и пакуетесь рядом с другими машинами.
    Успехов в полетах.
    Вот здесь все площадки и RC магазины в Москве.
    http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl...821d9adfb1bcf61

Большое спасибо, буду искать!

На давно мучающий меня вопрос, могут ли бензинки летать как пенолеты, получил наглядный ответ- могут!!! Все дело в руках пилота. Спасибо Булату за демонстрацию дешесчипательного полета.

Полетали сегодня немного-но экстремально под ветром и дождем!!)))

С Гошей, сегодня как стемнело опробовали пенолет со светодиодами, теперь полноценно летать можно в любое время суток, модель не теряется а добовляет загадочности не понятного летательного апарата. Жду фото и видео ночного полета от Гоши.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31082008169.jpg
Просмотров: 123
Размер:	72.6 Кб
ID:	190508Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31082008170.jpg
Просмотров: 182
Размер:	55.2 Кб
ID:	190506Подумаешь, ветер, дождь... Это никого уже не пугает!!! Вот, "ночная смена".....!!!!

http://ru.youtube.com/watch?v=iywtQfnVm6Q А вот и видео, правда качество "телефонное"

Цитата Сообщение от Goshik Посмотреть сообщение
    http://ru.youtube.com/watch?v=iywtQfnVm6Q А вот и видео, правда качество "телефонное"
    Гоша, спасибо за фото и видео, на улице совсем стемнело пора на полеты, пойду щас на стадионе рядом с работой полетаю.

Коля в такой ветер нужно кирпич привязывать к ПЕНОЛЕТУ....

Цитата Сообщение от anatolij Посмотреть сообщение
    Коля в такой ветер нужно кирпич привязывать к ПЕНОЛЕТУ....
    Про кирпичь правда, стадион окружон частично деревьями и домами, ветер дует порывами и резко меняет направление, на таком порыве уронил пенолет в прыжковую яму с песком, ща буду песок вытрехать и пару светодиодов добавлю чтоб плоскости ярче подсветить. Завтра в Руднево в ночное пойду, до встречи под звездами.

Похоже видео ночного полета удалили из-за матершины, завтра попрошу Гошу выложить сново в нужных местах под знаком ПИ.

УрЯ!
    Завершил сборку нового самолета, вес получился 1840 гр. без топлива, хотя должен весить 2200 гр.???
    И запчастей лишних... даже не осталось, будем ждать погоды для облета.
Название: 31082008428.jpg‎
Просмотров: 161
Размер:	65.6 Кб
ID:	190593  

rmv
    rmv вне форума

Толя, поздравляю. Выхлоп глушителя направь вверх, поставь дефлектор и получится паровоз , вторым будет, совсем как у Дениса.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от anatolij Посмотреть сообщение
    УрЯ!
    Завершил сборку нового самолета, вес получился 1840 гр. без топлива, хотя должен весить 2200 гр.???
    И запчастей лишних... даже не осталось, будем ждать погоды для облета.
    Фигасе! Такая махина - и 1800. Зачотно!

AVI
    AVI вне форума

Коль,а приборами ночного видения пилота небось не снабдил?

Цитата Сообщение от Reactor07 Посмотреть сообщение
    С Гошей, сегодня как стемнело опробовали пенолет со светодиодами, теперь полноценно летать можно в любое время суток, модель не теряется а добовляет загадочности не понятного летательного апарата. Жду фото и видео ночного полета от Гоши.

О! в нашем полку светодиодных прибыло!!! Пора совместный полет ночной устраивать))) Полоски светодиодные в итоге в Митино купил или в Чипе!

В Митино в разы дешевле чем в чипе там и купил.
    А вы где летаете?

Цитата Сообщение от Reactor07 Посмотреть сообщение
    В Митино в разы дешевле чем в чипе там и купил.
    А вы где летаете?
    Я Олег на желтом Спирите-ты же у меня светодиодами загорелся))))
Название: 02_Spirit_LightInTheDark.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	15.0 Кб
ID:	190754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_Spirit.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	160.5 Кб
ID:	190756  

По модели узнал сразу мой тел. 8-901-510-7373 давай вечером полетаем, если готов, звони.

Не могу молчать о своем отношение к секретному аэродрому http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=942650

А сегодня летать никто не собирается? Погода вроде нормальная!

А я и не знал, что поле так недалеко. Я летал немного недоезжая, на поле слева от Новоухтомского шоссе.

Если кто-то поедет сегодян вечером (часов в полседьмого-семь) дайте знать пожалуйста.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от shag12 Посмотреть сообщение
    А сегодня летать никто не собирается? Погода вроде нормальная!

А я и не знал, что поле так недалеко. Я летал немного недоезжая, на поле слева от Новоухтомского шоссе.

Если кто-то поедет сегодян вечером (часов в полседьмого-семь) дайте знать пожалуйста.
    Можете не беспокоиться, после 16 часов, до наступления темноты, на поле полно народа. А с недавних пор и ночью летают некоторые, особо продвинутые товарищи, установив на самолетах освещение!

rmv
    rmv вне форума

Я через часок поеду .

Ну а тем кто остался дома жуткий фильмец, море крови, разорванные на куски тела, короче фильм о том что надо соблюдать полетную зону.
    http://www.maxwarez.ru/films/68527-katastr...27-sknilov.html

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
    Я через часок поеду .

Ну а тем кто остался дома жуткий фильмец, море крови, разорванные на куски тела, короче фильм о том что надо соблюдать полетную зону.
    http://www.maxwarez.ru/films/68527-katastr...27-sknilov.html
    Ну и сайты ты посешаешь Мишан

Можете не беспокоиться, после 16 часов, до наступления темноты, на поле полно народа. А с недавних пор и ночью летают некоторые, особо продвинутые товарищи, установив на самолетах освещение!

Эт хорошо. Ну и знаю точно, нискем частотой не пересекусь, ибо 2.4 :-)

Кстати, а с Новоухтомского ш. Туда можно проехать?

Или лучше ехать через Косино?

А погодка-то кажется становится самая что ни на есть летная!!! :-)

Записей в дневнике
    3
    Эт хорошо. Ну и знаю точно, нискем частотой не пересекусь, ибо 2.4 :-)

Кстати, а с Новоухтомского ш. Туда можно проехать?

Или лучше ехать через Косино?

А погодка-то кажется становится самая что ни на есть летная!!! :-)
    Проехать туда можно минимум с 4-х сторон, посмотрите карту в инете и выберите более удобную для вас сторону. Чуть выше я подробно писал, как туда проехать с МКАД. Лучше первый раз проехать так, ибо самая короткая дорога это та, которую знаешь , а потом, зная место нахождения полосы, сами будете экспериментировать.
    С Новоухтомского придется ехать по Каскадной, а она перекопана. правда там имеется удобный проезд по безимяннои улице, в дол гаражей , но "не зная броду не лез в воду". Если коротко, то на светофоре Новоухтомского и Косинской улицы на лево, через 100 м на право по незаметной улице. попетляв немножко окажетесь на Сальтыковской улице, поворот на лево, до 1-го светофора, там на право. Это как раз тот самый двойной светофор, о котором я писал.

Если коротко, то на светофоре Новоухтомского и Косинской улицы на лево, через 100 м на право по незаметной улице. попетляв немножко окажетесь на Сальтыковской улице, поворот на лево, до 1-го светофора, там на право. Это как раз тот самый двойной светофор, о котором я писал.

Вобщем спасибо! Скорее всего часикам к семи доберусь. Надеюсь там будет кто-нибудь опытный, помочь понолета облетать? Оно просто в этой конфигурации летало только один раз и в сильный порывистый ветер... Посему нифига не понял. Понял только, что тяги дофига :-) И скорость сильно возросла, в связи с чем на посадку смог зайти только с 6 раза.

rmv
    rmv вне форума

Прогноз на завтра положительный, поеду с утра на поле. Денис намекаю, очень хочется попу приткнуть .

Съездил вчера. Поле отличное! Очень понравилось, единственное недолго полеталось :-( Надо запасатся аккумуляторами.

И очень приятно было посмотреть на столько интересных самолетов и познакомится с вами.

Постараюсь сегодня опять доехать. Погодка шепчет! :-)

ЗЫ. Кто видел полет моего Фокуса, с вашей точки зрения нормально летает агрегат? Или что-то нужно доделать?

Мне вроде все нравится, разве что посадочная скорость великовата, приходится очень издалека заходить.

Ну а после установки экспонент по 30% рулить им стало очень приятно! До этого был излишне резкий.

Съездил вчера. Поле отличное! Очень понравилось, единственное недолго полеталось :-( Надо запасатся аккумуляторами.

И очень приятно было посмотреть на столько интересных самолетов и познакомится с вами.

Постараюсь сегодня опять доехать. Погодка шепчет! :-)

ЗЫ. Кто видел полет моего Фокуса, с вашей точки зрения нормально летает агрегат? Или что-то нужно доделать?

Мне вроде все нравится, разве что посадочная скорость великовата, приходится очень издалека заходить.

Ну а после установки экспонент по 30% рулить им стало очень приятно! До этого был излишне резкий.
    Посадочная скорость на твоем Фокусе не великовата. Ее просто разгонять не нужно. Кстати крайняя посадка была на нормальной скорости.

Цитата Сообщение от roke116 Посмотреть сообщение
    Посадочная скорость на твоем Фокусе не великовата. Ее просто разгонять не нужно. Кстати крайняя посадка была на нормальной скорости.
    Возможно. Еще-п понять что делать, чтобы не разгонять :-)

Да, а посадка получилась нормальная предпоследняя. Ибо последний раз просто плюхнул хоть куда из-за отсечки аккума.

ЗЫ. Как вы наверно поняли я еще новичек. Самолет у меня первый.

Записей в дневнике
    3
    Возможно. Еще-п понять что делать, чтобы не разгонять :-)

Да, а посадка получилась нормальная предпоследняя. Ибо последний раз просто плюхнул хоть куда из-за отсечки аккума.

ЗЫ. Как вы наверно поняли я еще новичек. Самолет у меня первый.
    Не всё сразу. Не грохнули? уже хорошо. Чем больше будете летать, тем лучше всё будет получаться.
    Оба самолета лежат в машине, сегодня попробую уехать с работы по раньше.

Записей в дневнике
    3
    Привет всем!
    Что то летом было не до полетов. Тем более разбил модель. Руки опустились.
    А вот недавно опять захотелось в небо.
    Купил себе вот это: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7005/
    Вчера собрал, проверил все.
    Хочу сегодня вечером, после работы, облетать его.
    Опыт есть, но небольшой. Боюсь расколошматить красоту в первый же полет.
    План составил: запуск с руки без включения двигателя, что бы понять как себя ведет самолет в воздухе. Если все нормально попытаться взлететь с земли. Никто не поможет новичку?
    Дмитрий.
    ЗЫ Аппаратура у меня Санва 6000, канал 53. Никому не помешаю?

Закрытая тема