Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

new225
АКС:

** Коля учится летать ***

Та ни похоже - скорее он Вас усих успокаивае и и вводит в транс - пока очредного зввиря не вывез в поле… 😒

Midi

Всем привет! Ну вот, после краша своей первой модели - тренера NextStar-ика, приобрел-таки следующую. Выбор мой пал на HotPoint 40. Захотелось пилотажки (типа созрел), но не очень резвой. Я видел, что некоторые люди в Руднево летали на такой модели. У меня соответственно есть вопрос. В инструкции насчет топливного бака по сути ничего толком не сказано. Я вообще не нашел там подходящего варианта, как его вообще жестко закрепить. Аккумулятор тоже непонятно куда там подвесить. На бальзовую панель что ли под фонарем? Страшновато как-то:) Может поделитесь какими идеями, кто с этим сталкивался?

darsik

Акум после всего ставить, центровочку искать.

tu16vk

HotPoint 40 классный самолет. Отлетал на нем более сотни полетов. В конце концов грохнул.
Двигатель - ASP52 FS. Слабоват. Ставить надо 61 (четырехтактник). Для бака вклеивал дополнительные планки, а акум крепил на съемной бальзовой пластине. Завтра буду на поле.

Midi
tu16vk:

HotPoint 40 классный самолет. Отлетал на нем более сотни полетов. В конце концов грохнул.
Двигатель - ASP52 FS. Слабоват. Ставить надо 61 (четырехтактник). Для бака вклеивал дополнительные планки, а акум крепил на съемной бальзовой пластине. Завтра буду на поле.

Да, я тож решил брать не менее 61. Проблема с креплением акумуля решилась. Мне удалось-таки впихнуть в фюзеляж загадочный (казалось бы) элемент из набора в виде облегченной фанеры, которая по виду как раз и делалась под размещение на ней бака, аккумулятора и приемника, но которая в целом виде никак не влезала в фюз. Я просто порезал ее на две части: части для бака и бортовой электроники отдельно. Так вот, после этого площадка для электроники влезла (хоть и с трудом, думал щас фюз треснет) и была посажена на эпоксидку. Ну а вторую половину под бак не стал впихивать, что-нить придумаю:)

vpan

Коллеги!
Еще раз вопрошаю о помощи в поисках Козина Олега, на звонки по международному телефону не отвечет, сейчас должен быть в Москве, вот только вопрос где??? Подскажите пожалуйста, кто знает, как с ним связаться…

darsik

Что то Руднево не айс, замёрзли все что ли, вчера один летал, сегодня было уже три пилота

rmv

Один раз, для всех сообщаю:
Стою на светофоре, никого не трогаю, один кент на субару несется, видит машины стоят, понимает что не затормозит, сносит по касательной багажник мне и еще одному жигуленку и заканчивает путь в стене дома. Усё.

anatolij

Мои соболезнования, я такое уже проходил…
Если есть КАСКО то можно не беспокоиться.

Alexander1963

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите начинающему пилоту ссылочку на площадку в Руднево.

Вахтанг
Alexander1963:

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите начинающему пилоту ссылочку на площадку в Руднево.

На МКАД-е находите поворот на ул. Николая Старостина (это между Носовихинское и Ново-ухтомское шоссе), сворачиваете в область (хотя там заезда в Москву нет!), через 2 светофора и ~1.8 км Т образный перекресток с Салтыковской улицей (без светофора), поворачиваем на право. Через ~2 км двойной светофор, первый пропускаем, на втором на лево, на Святоозерскую ул., через 40м еще раз на лево, через 40м на право, на ул. Рудневка. Далее до конца, ~1,7км, до улицы Лухмановская. Поворачиваем на лево, и едем до конца ~1.2км, это конец Кожухова.
Перед вами будет площадка для учебной езды. Перед площадкой, на право, уходят 2 дороги, первая асфальтированная, а вторая бетонка, разбитая, между знаками “пешеходный переход” и “тупик”; как только повернете на бетонку с лева, впереди, через речку, увидите несколько машин, а в воздухе модели. Делаете небольшой крюк по бетонке и пакуетесь рядом с другими машинами.
Успехов в полетах.
Вот здесь все площадки и RC магазины в Москве.
maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ptab=2&ie=UTF8&…

Alexander1963
Вахтанг:

На МКАД-е находите поворот на ул. Николая Старостина (это между Носовихинское и Ново-ухтомское шоссе), сворачиваете в область (хотя там заезда в Москву нет!), через 2 светофора и ~1.8 км Т образный перекресток с Салтыковской улицей (без светофора), поворачиваем на право. Через ~2 км двойной светофор, первый пропускаем, на втором на лево, на Святоозерскую ул., через 40м еще раз на лево, через 40м на право, на ул. Рудневка. Далее до конца, ~1,7км, до улицы Лухмановская. Поворачиваем на лево, и едем до конца ~1.2км, это конец Кожухова.
Перед вами будет площадка для учебной езды. Перед площадкой, на право, уходят 2 дороги, первая асфальтированная, а вторая бетонка, разбитая, между знаками “пешеходный переход” и “тупик”; как только повернете на бетонку с лева, впереди, через речку, увидите несколько машин, а в воздухе модели. Делаете небольшой крюк по бетонке и пакуетесь рядом с другими машинами.
Успехов в полетах.
Вот здесь все площадки и RC магазины в Москве.
maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ptab=2&ie=UTF8&…

Большое спасибо, буду искать!

Reactor07

На давно мучающий меня вопрос, могут ли бензинки летать как пенолеты, получил наглядный ответ- могут!!! Все дело в руках пилота. Спасибо Булату за демонстрацию дешесчипательного полета.

olegm

Полетали сегодня немного-но экстремально под ветром и дождем!!)))

Reactor07

С Гошей, сегодня как стемнело опробовали пенолет со светодиодами, теперь полноценно летать можно в любое время суток, модель не теряется а добовляет загадочности не понятного летательного апарата. Жду фото и видео ночного полета от Гоши.

Goshik

Подумаешь, ветер, дождь… Это никого уже не пугает!!! Вот, “ночная смена”…!!!

Reactor07
Goshik:

ru.youtube.com/watch?v=iywtQfnVm6Q А вот и видео, правда качество “телефонное” 😎 😎

Гоша, спасибо за фото и видео, на улице совсем стемнело пора на полеты, пойду щас на стадионе рядом с работой полетаю. 😛