Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 981

Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; [План составил: запуск с руки без включения двигателя, что бы понять как себя ведет самолет в воздухе. Если все нормально ...

[План составил: запуск с руки без включения двигателя, что бы понять как себя ведет самолет в воздухе. Если все нормально попытаться взлететь с земли.

Куда он денется.. если центровка на месте он и сам полетит...
    А с частотой - основная масса на 2,4 летает.

2.  

Цитата Сообщение от anatolij Посмотреть сообщение
    [План составил: запуск с руки без включения двигателя, что бы понять как себя ведет самолет в воздухе. Если все нормально попытаться взлететь с земли.

Куда он денется.. если центровка на месте он и сам полетит...
    А с частотой - основная масса на 2,4 летает.
    На этой частоте летают, но самое главное согловать время включения аппаратуры.
    Недели две назад такой уже поднимали в воздух. Вот при запуске с руки точно не поймешь как ведет себя самолет. Он сколько весит?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от roke116 Посмотреть сообщение
    На этой частоте летают, но самое главное согловать время включения аппаратуры.
    Недели две назад такой уже поднимали в воздух. Вот при запуске с руки точно не поймешь как ведет себя самолет. Он сколько весит?
    Вот мне и надо чтобы кто нить опытный поднял его в воздух и сказал что с самолетом. Сам я думаю не пойму. Волноваться больше буду чем соображать трезво....
    Я не взвешивал. Весов нет (

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Doozer71 Посмотреть сообщение
    Вот мне и надо чтобы кто нить опытный поднял его в воздух и сказал что с самолетом. Сам я думаю не пойму. Волноваться больше буду чем соображать трезво....
    Я не взвешивал. Весов нет (
    Никто не хочет помочь новичку?
    Готов заплатить за обучение

6.  

Подруливай на поле, выбери кому довериш модель и все это бесплатно. У нас там хлебом не корми дай человеку помочь в небо подняться. Лучше подьезжать после 18:00 народу больше и ветра меньше.

Предлагаю сделать место полетов клуба авиамоделистов "Руднево" территорией светлых помыслов, положительных эмоций и высокоморальных устоев на эту мысль меня натолкнул приезд не буду говорить кого, хотя это были люди с секретного аэродрома, которые начали меня не побоюсь этого слова КАШМАРИТЬ по поводу безопасности полетов и всяких проишествий типа столкновений моделей, не успел я сказать, что у нас все в порядке, как в небе столкнулись две модели. Я лично считаю это совпадение совершенно случайным, но тем не менее….

Забанен
    как то всё это странно, такие совпадения?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Reactor07 Посмотреть сообщение
    ***люди с секретного аэродрома***по поводу безопасности полетов*** в небе столкнулись две модели***
    Ну кое у кого с того аэродрома опыт есть, немаленький...
    Например было как то в небе Руднево: всего две модели в небе, обе меньше метра, летают в противоположных напарвлениях (зонах), всего один встречный проход и ??? Да... Даже ролик где то был...

Все совпадения прошу считать случайными, а не было ли кого в это время по близости из будущих пилотов секретного аэродрома?

Забанен
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    всего две модели в небе, обе меньше метра, летают в противоположных напарвлениях (зонах

Всё было точно как в писании
    история повторяется.

Привет всем!
    Сегодняшние фотки без обработки http://picasaweb.google.ru/asdvk2/04092008#

Записей в дневнике
    2
    а не было ли кого в это время по близости из будущих пилотов секретного аэродрома? **
    В этот не знаю - тогда - ДА...

Цитата Сообщение от darsik Посмотреть сообщение
    ** история повторяется. **
    Как Фарс ? Мне кажется, или ты был участнегом ?

Забанен
    Как Фарс ? Мне кажется, или ты был участнегом ?
    Как узнал? Нет, это фантастика, такого не бывает, какое сегодня число?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от darsik Посмотреть сообщение
    Как узнал? Нет, это фантастика, такого не бывает, какое сегодня число?
    4 февраля 2006 года.... Что - совпадние ? Давайте сравним ..
    Extra vs Trick

а фотки какие нашел
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=249859
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=250283 это мой Мерзавчик (тренерок) на деревце

Привет Всем и с пятницей...
    А кто знает куда пропал Денис?
    Хочу чтобы он облетал мой новый самолет, сам я очкую...

А кто знает куда пропал Денис?
    Хочу чтобы он облетал мой новый самолет, сам я очкую...
    Анатолий, трусы не играют в хоккей.

rmv
    rmv вне форума

Толя, привози, облетаем, если надо всех в небе разгоню, чтоб на взлете не били. А Денис погряз в школьных делах, видать там училка какая молодая и симпотная.

Виктор, сбросил на мыло эмблему. Плиз распечатай штучки три листа.

Еду на поле

Еду на поле ...

Не товарищи, так же нельзя...
    Я как не приеду в Руднево там куча народу, сразу возникает вопрос? Неужели один я работаю?
    Не говорю даже за ночных летчиков....
    Не давно читал статистику по угонам автомобилей "Лексус", так вот все собственники авто были безработными..
    До вечера!!!!

rmv
    rmv вне форума

Я в отпуске

Миш, 'rmv' вот этот ролик:
    http://jk-modellflug.de.tl/Tiefziehen.htm
    !!!

Мишаня, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за облет паравоза!!!

Да полетный день сегодня удался, полетали, отдохнули, красота и напоследок приехал Булат открутил так на Яке, что не знаю как его назвать после этого. Может кто видео выложит полета, снимало много народу.

Записей в дневнике
    3
    Да полетный день сегодня удался, полетали, отдохнули, красота и напоследок приехал Булат открутил так на Яке, что не знаю как его назвать после этого. Может кто видео выложит полета, снимало много народу.
    Видео не снимал, фотки могу предоставить
    http://picasaweb.google.ru/Bregadze56/otsuCG#

rmv
    rmv вне форума

Люди помогите, у кого есть цанга на вал 4 мм привезите плиз.

Записей в дневнике
    240
    а я граждане победил частично Линукс и поднял на домашнем роутере фтп и http сервера. Флешка 8гб и введение в боевой строй дадут мне сетевое хранилище доступное отовсюду чтоб всякие тухлые айфолдеры не пользовать и ютрубы/рутрубы. хе хе. завтра буду вместо нынешнего роутера новый и тогда душа будет радоваться...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    ***и тогда душа будет радоваться...
    Расскажите чем "тухлые" айфолдеры хуже вашего сервера?.... ютуб и прочее любимое многими уюебства обсуждать не будем Да ? Хотя этот вопрос уместнее в курилке ве же...

Записей в дневнике
    240
    Расскажите чем "тухлые" айфолдеры хуже вашего сервера?.... ютуб и прочее любимое многими уюебства обсуждать не будем Да ? Хотя этот вопрос уместнее в курилке ве же...
    1) когда я выкладываю новое видео на трубу - ты нос воротишь, мол какчество гавно и отсюда вытекает второе...
    2) выкладывать мне на айфолтер совсем безмазово. У мну канал ассиметричный 8192/768, тоесть принимать файло из тырнета я могу на 8мбит(реально 500кб/сек) а отдавать на 768кбит(65кбайт/сек). Качать на айфолдер скажем 100мб харошего какчества файлес мне надо долго, нудно и беспантово. Мне гораздо выгодней в локальной нашей сети квартиры кинуть на ftpшник роутера файло по гигабитному линку на пару сек и дальше кинуть тебе ссылку, а ты там качай на той скорости какой я разрешу(ограничение включено чтоб не забивался весь канал на отдачу, а то все умрет у мну). Вобщем удобства да и только.
    3) подыму на роутере закачивалку аналогичную download master и смогу скачать файло на роутер(скажем видиео или мп3) а потом с работы забрать файло переименовав его предварительно, так как на работе у нас закрыто скачивание музона и кинишек любых, даже флеш-онлайн.
    4) время хранения файлесов на фпт зависит от моего желания а не месяц - хоть вечно.
    5) наличие нормального веб-сервера(с РНР) на котором поднял свой сайт, где буду делать нормальные повествования строек, ибо то что сделали в блоге с урезанием хранилища файлов - мну не возбуждает, а нынешний вид с линками на пикасу, тоже не радует глаз.

Записей в дневнике
    2
    Ну не знаю... на ютубе только конченным фанатом быть надо чтоб смотреть - как превьюшку - соглашусь еще... Выкладывать мне уже годик как скорость - только в зависимости от принимающего сервака...
    В дааном случае - только от тебя и твоего провайдера... клади кино - бум качат и смотеть как оно ....... То что тебя радует - ну это оно наверное и так...

Вот вчера полетали
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2142_1.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	74.0 Кб
ID:	191802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2143_1.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	73.4 Кб
ID:	191803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2144_1.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	86.0 Кб
ID:	191804  

Записей в дневнике
    240
    Каки обещался, свои медиасервисы я поднял дома. Так чта теперь будем жить как барины, а не батраки:
    http://forum.rcdesign.ru/blog/nailman/inde...?showentry=5285

Записей в дневнике
    48
    Каки обещался, свои медиасервисы я поднял дома. Так чта теперь будем жить как барины, а не батраки:
    http://forum.rcdesign.ru/blog/nailman/inde...?showentry=5285
    Расскрыт секрет неразрушимости самолетов NailMan!!!

С такой-то стяжкой самолетам просто грех разваливаться!см.фото
    Если честно, то первый раз такое вижу

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение

это всего лишь стапель. Очень распространенная и чень надежная конструкция. самодельщики ее применяют повсеместно.

Записей в дневнике
    3
    2) выкладывать мне на айфолтер совсем безмазово. У мну канал ассиметричный 8192/768, тоесть принимать файло из тырнета я могу на 8мбит(реально 500кб/сек) а отдавать на 768кбит(65кбайт/сек). Качать на айфолдер скажем 100мб харошего какчества файлес мне надо долго, нудно и беспантово. Мне гораздо выгодней в локальной нашей сети квартиры кинуть на ftpшник роутера файло по гигабитному линку на пару сек и дальше
    Не знаю что-за провайдер у вас, у меня Corbina, с Ютуба запускаю сразу 3 видеклипа, и всё пашет без тормозов! правда звук не очен приятно 3 канала, смешанного, слушать!
    Меняй провайдера, всё будет ОК!

Записей в дневнике
    48
    это всего лишь стапель. Очень распространенная и чень надежная конструкция. самодельщики ее применяют повсеместно.
    понял что стапель, хотя все равно впервые такое вижу собирать наверно удобно, а как потом? ослаблять все гайки и потихоньку выкручивать?-не очень удобно мне кажется, да и мона использовать видимо только для больших моделей

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Не знаю что-за провайдер у вас, у меня Corbina, с Ютуба запускаю сразу 3 видеклипа, и всё пашет без тормозов! правда звук не очен приятно 3 канала, смешанного, слушать!
    Меняй провайдера, всё будет ОК!
    Не, все не так понято. 8мбит у меня и у самого на скачивания с тырнета, а вот закачивание в тырнет на 768кбит. С труб я и сам могу по 3-5 роликов смотреть одновременно.

А менять ничего не хочу. Корбина не возбуждает своими VPNами, а со Стримом я имею канал с нормальным внешним айпишником, на котром я все настроил в обход портовых зарезов провайдера и если качать нада с какой-нить Рапиды могу айпишник в любой момент поменять. Красота!

понял что стапель, хотя все равно впервые такое вижу собирать наверно удобно, а как потом? ослаблять все гайки и потихоньку выкручивать?-не очень удобно мне кажется, да и мона использовать видимо только для больших моделей
    Применяется у нас дома для моделей всех размеров с наборным крылом - какая разница каого размера нервюра? дырку для шпильки размести где удобно и все. шпильку мона и М5.

Выворачивать ее не сложней чем собирать. берется тот же шуруповерт с войлочным диском и скручиваешь последовательно гайки в одну сторону и шпильку вытягиваешь в другую. Зато крыло получается ровное и за один вечер.

Записей в дневнике
    48
    Применяется у нас дома для моделей всех размеров с наборным крылом - какая разница каого размера нервюра? дырку для шпильки размести где удобно и все. шпильку мона и М5.

Выворачивать ее не сложней чем собирать. берется тот же шуруповерт с войлочным диском и скручиваешь последовательно гайки в одну сторону и шпильку вытягиваешь в другую. Зато крыло получается ровное и за один вечер.
    Под большим самолетом имел ввиду ДВС или RC самолеты т.е. подобную технологию нельзя будет применить на свободнолетающих моделях, на планерах или таймерках например, где толщина профиля всего 5-7 мм. А вообще зачотно придумано!

Александр, не слушай ты ни кого. Они тебя травят, а ты отвечаешь. У тебя получилось и отлично. По крайней мере описание постройки моделей хорошо прописано и оформлено фотографиями, для меня это поучительно, и я смотрю и читаю с удовольствием

Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от roke116 Посмотреть сообщение
    Александр, не слушай ты ни кого. Они тебя травят, а ты отвечаешь.
    Не травлю я никого! Вспомним недалекое прошлое на этой ветке...
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=917116

Еще раз напишу, что удивлен такой технологией постройки!!!

rmv
    rmv вне форума

Огромное спасибо Булату и Ильичу, за то, что не дали умереть мечте юного электролетчика. Денису за стул.

Чудеса с Зиной объяснились просто, сдвинулась рулевая машинки в своей дыре, щас чем-нибудь приклею.

Саня, поскольку авиамодельзм не входит в число твоих увлечений , готов принять в дар твой стапель для сборки крыла, а бедные ребята, у которых денег на моторчик не хватает пусть сами выдумывают технологии.

PS а етого флудера, который любит разбитые чужие самолеты, предлагаю всем игнорировать, не отвечать на его реплики. Еще раз повторю, таким у нас не место.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Булату и Ильичу, за то, что не дали умереть мечте юного электролетчика. Денису за стул.

Чудеса с Зиной объяснились просто, сдвинулась рулевая машинки в своей дыре, щас чем-нибудь приклею.

Саня, поскольку авиамодельзм не входит в число твоих увлечений , готов принять в дар твой стапель для сборки крыла, а бедные ребята, у которых денег на моторчик не хватает пусть сами выдумывают технологии.

PS а етого флудера, который любит разбитые чужие самолеты, предлагаю всем игнорировать, не отвечать на его реплики. Еще раз повторю, таким у нас не место.
    Мой стапель(точнее я его высмотрел ту на форуме аж в 2005году!) предельно дешев и прост. Ты сам могешь его сделать! нужна лишь шпилька и много гаек и шайбочек(по 2 ш и 2 г на нервюру). В любом магазине крепежа покупается уже готовый стапель.

ЗЫ: начинаю чистить блог ибо статью про болваны гипсовые перенес на сайтег... боремся с геноцидом блоггеров альтернативными методами!

Закрытая тема