Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

SHAG

Съездил вчера. Поле отличное! Очень понравилось, единственное недолго полеталось 😦 Надо запасатся аккумуляторами.

И очень приятно было посмотреть на столько интересных самолетов и познакомится с вами.

Постараюсь сегодня опять доехать. Погодка шепчет! 😃

ЗЫ. Кто видел полет моего Фокуса, с вашей точки зрения нормально летает агрегат? Или что-то нужно доделать?

Мне вроде все нравится, разве что посадочная скорость великовата, приходится очень издалека заходить.

Ну а после установки экспонент по 30% рулить им стало очень приятно! До этого был излишне резкий.

roke116
SHAG:

Съездил вчера. Поле отличное! Очень понравилось, единственное недолго полеталось 😦 Надо запасатся аккумуляторами.

И очень приятно было посмотреть на столько интересных самолетов и познакомится с вами.

Постараюсь сегодня опять доехать. Погодка шепчет! 😃

ЗЫ. Кто видел полет моего Фокуса, с вашей точки зрения нормально летает агрегат? Или что-то нужно доделать?

Мне вроде все нравится, разве что посадочная скорость великовата, приходится очень издалека заходить.

Ну а после установки экспонент по 30% рулить им стало очень приятно! До этого был излишне резкий.

Посадочная скорость на твоем Фокусе не великовата. Ее просто разгонять не нужно. Кстати крайняя посадка была на нормальной скорости.

SHAG
roke116:

Посадочная скорость на твоем Фокусе не великовата. Ее просто разгонять не нужно. Кстати крайняя посадка была на нормальной скорости.

Возможно. Еще-п понять что делать, чтобы не разгонять 😃

Да, а посадка получилась нормальная предпоследняя. Ибо последний раз просто плюхнул хоть куда из-за отсечки аккума.

ЗЫ. Как вы наверно поняли я еще новичек. Самолет у меня первый.

Вахтанг
SHAG:

Возможно. Еще-п понять что делать, чтобы не разгонять 😃

Да, а посадка получилась нормальная предпоследняя. Ибо последний раз просто плюхнул хоть куда из-за отсечки аккума.

ЗЫ. Как вы наверно поняли я еще новичек. Самолет у меня первый.

Не всё сразу. Не грохнули? уже хорошо. Чем больше будете летать, тем лучше всё будет получаться.
Оба самолета лежат в машине, сегодня попробую уехать с работы по раньше.

Bulldog

Привет всем!
Что то летом было не до полетов. Тем более разбил модель. Руки опустились.
А вот недавно опять захотелось в небо.
Купил себе вот это: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7005/
Вчера собрал, проверил все.
Хочу сегодня вечером, после работы, облетать его.
Опыт есть, но небольшой. Боюсь расколошматить красоту в первый же полет.
План составил: запуск с руки без включения двигателя, что бы понять как себя ведет самолет в воздухе. Если все нормально попытаться взлететь с земли. Никто не поможет новичку?
Дмитрий.
ЗЫ Аппаратура у меня Санва 6000, канал 53. Никому не помешаю?

anatolij

[План составил: запуск с руки без включения двигателя, что бы понять как себя ведет самолет в воздухе. Если все нормально попытаться взлететь с земли.

Куда он денется… если центровка на месте он и сам полетит…
А с частотой - основная масса на 2,4 летает.

roke116
anatolij:

[План составил: запуск с руки без включения двигателя, что бы понять как себя ведет самолет в воздухе. Если все нормально попытаться взлететь с земли.

Куда он денется… если центровка на месте он и сам полетит…
А с частотой - основная масса на 2,4 летает.

На этой частоте летают, но самое главное согловать время включения аппаратуры.
Недели две назад такой уже поднимали в воздух. Вот при запуске с руки точно не поймешь как ведет себя самолет. Он сколько весит?

Bulldog
roke116:

На этой частоте летают, но самое главное согловать время включения аппаратуры.
Недели две назад такой уже поднимали в воздух. Вот при запуске с руки точно не поймешь как ведет себя самолет. Он сколько весит?

Вот мне и надо чтобы кто нить опытный поднял его в воздух и сказал что с самолетом. Сам я думаю не пойму. Волноваться больше буду чем соображать трезво…
Я не взвешивал. Весов нет (

Bulldog
Bulldog:

Вот мне и надо чтобы кто нить опытный поднял его в воздух и сказал что с самолетом. Сам я думаю не пойму. Волноваться больше буду чем соображать трезво…
Я не взвешивал. Весов нет (

Никто не хочет помочь новичку?
Готов заплатить за обучение

Reactor07

Подруливай на поле, выбери кому довериш модель и все это бесплатно. У нас там хлебом не корми дай человеку помочь в небо подняться. Лучше подьезжать после 18:00 народу больше и ветра меньше.

Reactor07

Предлагаю сделать место полетов клуба авиамоделистов “Руднево” территорией светлых помыслов, положительных эмоций и высокоморальных устоев на эту мысль меня натолкнул приезд не буду говорить кого, хотя это были люди с секретного аэродрома, которые начали меня не побоюсь этого слова КАШМАРИТЬ 😵 по поводу безопасности полетов и всяких проишествий типа столкновений моделей, не успел я сказать, что у нас все в порядке, как в небе столкнулись две модели. Я лично считаю это совпадение совершенно случайным, но тем не менее…. 😮

darsik

как то всё это странно, такие совпадения?

new225
Reactor07:

***люди с секретного аэродрома***по поводу безопасности полетов*** в небе столкнулись две модели***

Ну кое у кого с того аэродрома опыт есть, немаленький… 😲
Например было как то в небе Руднево: всего две модели в небе, обе меньше метра, летают в противоположных напарвлениях (зонах), всего один встречный проход и ??? Да… 😈 Даже ролик где то был…

Reactor07

Все совпадения прошу считать случайными, а не было ли кого в это время по близости из будущих пилотов секретного аэродрома? 😃

darsik
new225:

всего две модели в небе, обе меньше метра, летают в противоположных напарвлениях (зонах 😈

Всё было точно как в писании
история повторяется.

new225
Reactor07:

а не было ли кого в это время по близости из будущих пилотов секретного аэродрома? **

В этот не знаю - тогда - ДА… 😃

darsik:

** история повторяется. **

Как Фарс ? Мне кажется, или ты был участнегом ? 😃

darsik
new225:

Как Фарс ? Мне кажется, или ты был участнегом ? 😃

Как узнал? Нет, это фантастика, такого не бывает, какое сегодня число?

anatolij

Привет Всем и с пятницей…
А кто знает куда пропал Денис?
Хочу чтобы он облетал мой новый самолет, сам я очкую…

roke116
anatolij:

Привет Всем и с пятницей…
А кто знает куда пропал Денис?
Хочу чтобы он облетал мой новый самолет, сам я очкую…

Анатолий, трусы не играют в хоккей.