Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 981

Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от amb2000 Миш, 'rmv' вот этот ролик: http://jk-modellflug.de.tl/Tiefziehen.htm !!! Ребяты, если кому интересно, в канторе "Ремекс" есть листовой прозрачный ...

Цитата Сообщение от amb2000 Посмотреть сообщение
    Миш, 'rmv' вот этот ролик:
    http://jk-modellflug.de.tl/Tiefziehen.htm
    !!!
    Ребяты, если кому интересно, в канторе "Ремекс" есть листовой прозрачный пластик ПЭТ (бутылочный пластик)
    для изготовления фонарей и стёкол кабин, недалеко от м. Электрозаводская:
    http://www.remex.ru/wwwPrice/product...?kodGruppKat=3
    Говорят на поле кто-то интересовался...

2.  

Записей в дневнике
    240
    мдаааа, рано радовался я. Вчерась пытались взломать пароли на доступ роутера, что-то там лишнее появилось в настройках переадресаций портов(на мой комп большой что-то перадресовалось) - вобщем пока роутер вырубил. Завтра куплю хард на 250гиг(скорость работы флешки как хранилища и диска для доступа изне откровенно лажовая - педалит), так что буду завтра перенастраивать линукс с нуля на гаджете. Пока сайт и фтп будут недоступны...но зато место вырастет в 30раз...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от amb2000 Посмотреть сообщение
    Ребяты, если кому интересно, в канторе "Ремекс" есть листовой прозрачный пластик ПЭТ (бутылочный пластик)
    для изготовления фонарей и стёкол кабин, недалеко от м. Электрозаводская:
    http://www.remex.ru/wwwPrice/product...?kodGruppKat=3
    Говорят на поле кто-то интересовался...
    Я интересовался. Давно готовы болванки под несколько фонарей и капот, но никак не удавалось найти листовой материал. Не зная размер заготовки, не стал пилить рамку, материал под него тоже давно лежит.
    Завтра же зайду, это в 3-х минутах от моей работы.
    Спасибо за инфо.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо.
    Не, Вахтанг, не только ты, но еще кто-то интересовался...

6.  

Записей в дневнике
    240
    для листового ПЭТа нуна вакуумный стол - тогда только хорошо все обтянется. Занакомый мой пробовал несколько раз - феном грел, в духовке(рамка 30х30см) - фиг вам. на болване сразу остывает и складки и до конца не тянется. Тут нужно болван разогревать до некоторой температуры, потом натягивать. А лучше вакуумный стол.

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    для листового ПЭТа нуна вакуумный стол - тогда только хорошо все обтянется. Занакомый мой пробовал несколько раз - феном грел, в духовке(рамка 30х30см) - фиг вам. на болване сразу остывает и складки и до конца не тянется. Тут нужно болван разогревать до некоторой температуры, потом натягивать. А лучше вакуумный стол.
    без пылесоса тут никак не обойтись))) всё просто-работы на пару часов.Нужно смастерить коробочку, швы перед монтажом просиликонить дабы исключить места лишнего проникновения воздуха, верх из фанерки заранее просверленой, в одной из стенок сделать отверстие под ручку пылесоса. Разогреваем ПЭТ в духовке, выставляем болванку в центре ящика,включаем пылесос и рамкой прихлопываем даже болванку не надо разогревать- пылесос сам затянет. Главное ПЭТ разогреть до хорошего провисания в рамке. И... вытряхнуть всю пыль из пылесборника- увеличивает мощность всасывания

[quote=Gusha;949438]
    без пылесоса тут никак не обойтись)))

На предыдущей странице была ссылка http://jk-modellflug.de.tl/Tiefziehen.htm
    Там, на чисто немецком языке популярно показан это процесс, даже с коментариями.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от roke116 Посмотреть сообщение
    Там, на чисто немецком языке популярно показан это процесс, даже с коментариями.
    Этот клип известен давно.
    Сегодня купил лист ПЭТ-а, продавцы утверждали, что она плохо поддается горячей формовке, но моделисты народ упёртый. Да и бог сними с 317 деревянными! будем пробовать!

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от roke116 Посмотреть сообщение
    без пылесоса тут никак не обойтись)))

Я процесс часто наблюдал пока смотрел все сезоны Разрушителей Мифов. Там они по началу головы из баллистического геля делали в ПЭТ форме сделанной по голове манекена. Как раз вакуумной формовкой получалось идеально но не без складок порой. так что тут надо пробовать и пробовать.

rmv
    rmv вне форума

Болваны-пылесосы, тьфу, летать надо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
    Болваны-пылесосы, тьфу, летать надо.
    Чтоб полет давал, кроме всего другого, еще и эстетическое удовольствие приходится заниматься "болванками" и пылесосами
    Мишан, придется тебе отпуск перенести, т.к. погода резко испортилась. Или тебе это не страшно, будеш летать при любых погодных катаклизмах?

rmv
    rmv вне форума

с 10 до 16 летал, и кроме того в райне двенадцати в течении часа было обалденное солнышко и мертвый штиль , правда и под дождик попал
    Завтра думаю в 11 буду опять летать

Надеюсь... Ну очень надеюсь, что сегодня вечером дождя не будет! Так хочется полетать!

Вобщем сегодня к семи думаю приехать, а там уж как погода....

Мда... Погода....

Привет всем! А что, нормальная погода, вполне лётная. Мы сегодня полетали, несмотря на ветер, днём даже солнышко светило, только не грело . Пара фоток здеся - http://picasaweb.google.ru/AKCDEN/130908# . Ща буду ролики грузить.

Булат облётывает фанчик с одним подключенным элероном, кроме него никто и не заметил.

"Каждому - своё" , чем сегодня народ занимался -

Записей в дневнике
    3
    Был сегодня удивлен, не застав завсегдатаев на полосе. Принял пост от Сашки часов в 12, который через пару часов передал Андрюше. Ветер сильный, порывистый, под 45 градусов к полосе. Летать можно, садиться трудно.
    Т.к. синоптики обещают еще большее ухудшение погоды, приходиться летать пока возможно.

Был сегодня удивлен, не застав завсегдатаев на полосе. Принял пост от Сашки часов в 12, который через пару часов передал Андрюше. Ветер сильный, порывистый, под 45 градусов к полосе. Летать можно, садиться трудно.
    Т.к. синоптики обещают еще большее ухудшение погоды, приходиться летать пока возможно.

Я уехал в 12-35, на ДВС еще, как то можно было держаться но на электричке сплошной экстрим, в результате (- 2 винта)...

rmv
    rmv вне форума

К-ХЕ, к-хе, и леталось и садилось не пене сегодня просто великолепно, ветерок то был 5 м/с в порывах до 10, то-ли еще зимой будет. Был с 16 до 20. Заезжал Юра, увы без самолета.

Сань, огромное спасибо.

Привет всем! Ну что за невезуха. Выйдя из отпуска и получив зарплату, узнал что у меня удерживают по исполнительному листу за аварию аж 2006 года. Почему высчитывают с меня а не со страховой компании непонятно. Но разбираться скорей всего не буду. Сумма 15000 рублей. Истец - Росгосстрах, он осуществлял КАСКО потерпевшего Мерседеса, поэтому и взыскивает он а не владелец. Конечно обидно, но придётся смирится. Судится с Росгосстрахом из за такой суммы считаю нерациональным. А сегодня утром обнаружил что какие-то уроды сдёрнули задний номер с авто. Придётся завтра ехать в ГАИ получать новые номера, а это, считай, заново на учет ставить, потом талон ТО менять, потом страховку переделывать . Вобщем - полная жопа.

Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    А сегодня утром обнаружил что какие-то уроды сдёрнули задний номер с авто. Придётся завтра ехать в ГАИ получать новые номера, а это, считай, заново на учет ставить, потом талон ТО менять, потом страховку переделывать . Вобщем - полная жопа.
    Я сначало заяву в милицию кинул о краже номера а потом со справкой из милиции в гаи, заяву надо как можно раньше, а то с твоим номером дел наделают устанеш отмазываться, удачи тебе Денис.

После некоторых консультаций решил исключить заяву о краже, сразу в МРЭО - "прошу выдать новые рег.знаки взамен утерянных при невыясненных обстоятельствах..." получается проще и быстрее.

Записей в дневнике
    2
    Денис - с техосмотром - должна быть замена, только со сверкой номерных агрегатов - никаких там осмотров состояния и прочего...

У меня сестра полгода судилась с этой страховой, платила адвокатсткой компании и.т.д, в результате страховая "суд" выиграла и сестре ничего не выплатили... Сложилось впечатление, что судья изначально на стороне страховой компании...
    Так, что правильно ты сделал... не связывайся, дороже выйдет.

Задница продолжает разрастаться, перерыл весь дом, не могу найти ПТС , самое время "развязать" .
    А по поводу - Судиться со сраховой, я и не буду потому что перспективы туманны а сумма незначительна для судебной тяжбы. К тому же моя бухгалтерия уже перечислила на счет Росгосстраха треть суммы, пока суть да дело, на счете Росгосстраха окажется вся сумма.

rmv
    rmv вне форума

Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается.

Кирил, где фоты?

Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Задница продолжает разрастаться, перерыл весь дом, не могу найти ПТС , самое время "развязать" .
    А по поводу - Судиться со сраховой, я и не буду потому что перспективы туманны а сумма незначительна для судебной тяжбы. К тому же моя бухгалтерия уже перечислила на счет Росгосстраха треть суммы, пока суть да дело, на счете Росгосстраха окажется вся сумма.
    А если не трудно объясните подробние почему вы должны платить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Reactor07 Посмотреть сообщение
    Кирил, где фоты?
    Не торопися, сегодня выложу

Записей в дневнике
    3
    Всем привет.
    Выношу на обсуждение следующее предложение: В связи с плавно перешедшей весной в осень (минуя лето ) и приближающей зимой, установить в непосредственной близости от нашего поля небольшую метеостанцию. Предполагается, что перед выходом из дома, через Интернет, можно посмотреть в непосредственной близости от поля следующие параметры: температура, скорость и направление ветра, наличие осадков. Можно еще добавить видео с крыши ближайшего дома.
    С Дмитрием предварительно согласовано возможность установки необходимого оборудования в его квартире и подключение к сеты и к Интернету. Посчитав нагрузку, возможно понадобиться небольшая компенсация расходов.
    Из технических проблем всё решаемо, уже обсуждал с моими коллегами, программистами необходимые действия.
    Единственное плохо –скорость ветра на уровне 22-го этажа и у земли разное, но я дума со временем можно улучшить достоверность информации, применив портативный датчик ветра непосредственно на поле (при наличии наших ребят на поле) с передачей информации до сервера по Wi-Fi.
    Аппаратную част я могу разработать сам, программное обеспечение попрошу написать наших программистов. Естественно, что будут некоторые расходы. Думаю, не более 15-20 тыс. р. Если кто может подсказать где можно взять готовый флюгер с датчиком Холла( или любой) буду благодарен.
    Самой дорогой частью будет IP видеокамера с хорошим зумом, от дома до поля 500м! цена таких камер в уличном исполнении 21-53 тыс.р.
    Я конечно понимаю, что некоторые ассы, у нас, могут летать при любой погоде, но прошу высказаться о идее без ехидства и иронии, по существу. Если большинство одобрит идею и готов внести финансовую помощь, то буду делать.

Заезжал к вам сегодня днем ( с 13-00 до 14-30).К сожелению никого небыло, пришлось полетать одному, понастальгировал!!! Погода была просто супер.

Свершилось Ура держу в руках DA-100L

Это стало возможным благодаря Игорю(Экстра), Леше Яблокову, Русджет и Паше Лапшову спасибо за подробную консультацию. На заметку владельцам DA любых кубатур если глушение двигателя произошло не отключением искры, то рекомендуеться провернуть вал 2-3 раза для снятия напряжения с зажигания. Источник мануал, превод Паша Лапшов.

Если успею подготовить стенд в выхи буду катать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5700.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	67.6 Кб
ID:	193958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: da100l_particolare.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	52.7 Кб
ID:	193959  

[quote=Вахтанг;959398]
    Всем привет.
    А наличие ветра в Москве не соответствует наличию ветра в Руднево?
    Я планирую на осень модель, которую не жалко поколбасить и втыкнуть)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от olegm Посмотреть сообщение
    А наличие ветра в Москве не соответствует наличию ветра в Руднево?
    Я планирую на осень модель, которую не жалко поколбасить и втыкнуть)
    Так да, а на оборот нет. В воскресение в Люберцах был очень слабый ветерок. Я собрался на поле с едой, т.е. на долго, но из за сильного ветра в Руднево уехал через 2 часа. А к нам люди ездят полетать в несколько раз с далеких районов, чем я! И вообще "Москва большая деревня" - бывает так, когда в Медведково идет дожд, на Варшавке можно загорать.

Коля, к такому "гламурненькому" мотору - только блондинку в розовом . Болтики с фурнитурой прикольной расцветочки.

Всем привет.
    Выношу на обсуждение следующее предложение: В связи с плавно перешедшей весной в осень (минуя лето ) и приближающей зимой, установить в непосредственной близости от нашего поля небольшую метеостанцию.
    Поставить камеру нацеленную на поле интересно.
    Особенно учитывая, что имеется техническая площадка. Если есть защищенная от вандалов зона с видом на поле ( запираемый чердак или окна выходят на поле то удобно применить WVC2300 от
    http://www-ru.linksys.com/servlet/Satellit...d=1091496204B03
    стоит около 10000
    Длиннофокусник для нее обойдется около $50
    Остальное понадобится проводной или беспроводой маршрутизатор или максимум 3000р
    Розетка в области монтажа или система питания по Ethrnet.
    И самое важное - реальный IP адрес

Флюгер лучше заменить обычным колдуном на поле
    Осадки и так видно. Градусы смотри в информере.

Я за то, что систему не усложнять. А если софт писать это дорога в никуда.

Т.е достаточно одной камеры а остальное инет и так скажет.

Если идея с камерой была не просто бла бла то пиши в личку.
    p.s. . И туалет отдельно стоящий организовать придется.

Забанен
    камера хорошо, но не для всех, это палево, бывает, что на поле вроде как уехал, а дела не пускают туда, жинка будет смотреть и как тогда?

Коля ты мотор на вырост брал? Если самолет надоест так можно и на твой бумер поставить?

Цитата Сообщение от anatolij Посмотреть сообщение
    Коля ты мотор на вырост брал? Если самолет надоест так можно и на твой бумер поставить?
    Ага!!!! Мощи сразу в два раза прибавит

Закрытая тема