Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

new225
АКС:

***Серёгина Катана-долгожитель померла таки **

Нуууу… Что случилось то? Век Катан недолог конечно… Но прошу обратить внимание - у Сергея она прожила год с лишним… Первый полет 28 октября 2007 - picasaweb.google.ru/new225/20071028

roke116
АКС:

Серёгина Катана-долгожитель померла таки.

На висении заглох движок. Когда сделали вскрытие, обнаружили, что в баке приемная трубка лопнула вдоль и естественно отвалился топливоприемник. Как сказал Серега, результат некачественной подготовки к полетам. 😠

Вахтанг
roke116:

… обнаружили, что в баке приемная трубка лопнула вдоль и … Как сказал Серега, результат некачественной подготовки к полетам. 😠

Это означает, что до этого он перед каждым полетом разбирал бак и проверял состояние трубок?😮

АКС

Привет всем! Вот и фотки - picasaweb.google.ru/AKCDEN/141208# . Душевненько так полетали, ничего и не сломали даже . Сегодня даже настоящее облединение наблюдал , на своем пропеллере.

Projack
new225:

Век Катан недолог конечно… Но прошу обратить внимание - у Сергея она прожила год с лишним…

У меня katana30e отпахала больше полутора лет и сейчас жива, ее Серега (serg150) мучает. Если дотянет до 23 февраля, то ей 2 года будет.

new225
Projack:

***и сейчас жива, ее Серега (serg150) мучает. Если дотянет до 23 февраля, то ей 2 года будет.

а) не очень, б) да мучает, в)вряд ли… 😃
ps Объясните ему что нужно летать по таймеру (или индикатору под брюхом) а не до отсечки 😲

Projack

А у него и отсечка какая то злобная, без восстановления, сразу к земле тянет.

В это воскресенье, в Тушино, была встреча пилотов, которым интересен 3D пилотаж, а главное интересен обмен опытом и совместные полеты даже в декабре месяце.

Вахтанг
Shickot:

Слушай, у тебя там люди в майках…😮 Вчера чего, жарко было?

Да, а у вас, что зима?
В Руднево всегда лЕтная погода!
Не получилось разделить альбом, новие фотки слылись с летними 😁

АКС

Привет всем! А чаво это все притихли? Вымерли штоля, как мамонты? Есть желающие завтра носы поморозить? Я вот акки заряжаю, и термос побольше достаю.

Вахтанг

Уф, только приехал домой.
Ну, на ДВС что-то не охота руки морозить, электричку подготовлю, и Аки поставлю на зарядку.

АКС

А у меня электричек нету, что же мне передатчик до весны убрать?

Bulldog

Я полетал утречком. Ветер сильный, на мой взгляд. Холодно.
Три взлета, три посадки. Акк. излетал и домой поехал. Было бы время и второй акк излетал.
Дмитрий.

АКС

Привет всем! А мы опосля полетали всласть, ветерок конечно был, но не критично. Даже “игрушечный” Мустанг нормально летал, и это со 130 коллекторником:)! Налетались, наобщались, КРАСОТА. Мы с Вовой закрывали день - встретили закат. Я так вобще уезжал последним в полпятого. Кой чаво нафоткали, общими усилиями - picasaweb.google.ru/AKCDEN/201208# . Саня облетал Яка пенопластового с Братиславки, доволен - за три месяца без неба не разучился.Щас буду видео перекачивать. А пока пошел пюре делать, картошка сварилась. Жизнь прекрасна!😁

Aleksey24

Да, холодновато было сегодня и ветер, не решился сегодня облетать свой ультимат, может завтра будет по больше уверенности. Спасибо АКСу за фиксацию первых попыток.

SHAG

Спасибо за ролик! А можно его в тему про этот самолетик вставить?

ЗЫ. Катана, конечно, грохнулась серьезно 😦 Моторама просто уничтожена! Разлетелась на множество мелких фрагментов 😦 Но кроме моторамы ничего серьезно не пострадало. Вобщем буду выклеивать новую из линеек. А! Еще площадку аккумулятора оторвало…

А в причинах я так и не разобрался. Непонятно, почему практически на каждое движение РВ самолет отзывался срывом на правое крыло и последующим штопором.
Рулевая машинка всетаки была сломана ПОСЛЕ падения.

Единственное, что успел заметить - летит вроде ровно, но ОЧЕНЬ резок по элеронам.

Ничего. Восстановим!