Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

new225
АКС:

В том то и беда, трава нихрена не низколиснтая! ***

Денис, дойди до ребят дельталетчиков - посмотрят сверху…

drdiesel

Беда в том что у планеристов сезон уже закрывается 😕 На неделю прогноз сплош дожди!!

Barim

Сегодня утречком заехал на поле по пути на работу, в одиночестве облетывал починенного суперзума.

В 11:30 поднялся ветерок и летать стало не комфортно, жаль из-за пробок не часто на машине езжу до работы 😃

roke116

Добренький всем вечер. Вчера расколотил свою Groovy 3D, а сегодня приобрел (благодаря своему сыну и жене) новенькую модель. Михаил (RMV) буду очень признателен за любые консультации по вопросам сборки и настройки модели и двигателя. 😁

rmv

Виктор, это один из немногих самолетов, который собирается тупо по инструкции с использованием прилагающейся фурнитуры. А с Саитой я и сам е…сь. Ну жрет она много.

roke116
rmv:

Виктор, это один из немногих самолетов, который собирается тупо по инструкции с использованием прилагающейся фурнитуры. А с Саитой я и сам е…сь. Ну жрет она много.

Я уже инструкцию посмотрел, но она на чисто англицком языке. А я не очень хорошо его понимаю. Хочу сейчас отсканировать и перевести переводчиком, что бы хоть немного понимать о чем идет речь. Насчет движка я еще не определился. Как предлогали в знаменитом фильме … так выпьем за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями. 😋

rmv

Блин, да там 34 ( тридцать четыре ) !!! страницы, большую часть занимают картинки офигительного качества. Тебе бы посмотреть инструкцию к китайским самолетам, три станички иероглифов и картинок на которых не разобрать размеров отсеренные на дерьмовом копире.

А так основные слова в инструкции:
THIN CA - тонкий (жидкий) циакрин
THICK CA - толстый (густой) циакрин
Drill - сверлить

drdiesel

Виктор поздравляю с приобретением новой модели 😃

roke116
rmv:

Блин, да там 34 ( тридцать четыре ) !!! страницы, большую часть занимают картинки офигительного качества. Тебе бы посмотреть инструкцию к китайским самолетам, три станички иероглифов и картинок на которых не разобрать размеров отсеренные на дерьмовом копире.

А так основные слова в инструкции:
THIN CA - тонкий (жидкий) циакрин
THICK CA - толстый (густой) циакрин
Drill - сверлить

Всего 32. 2006 Official AMA National Model Aircraft Safity Code я переводить не буду. Мне только не очень понятно как крепиться топливный бак 😮

Майк
drdiesel:

Беда в том что у планеристов сезон уже закрывается 😕 На неделю прогноз сплош дожди!!

Денис, сорри, как связался - так не знаю мусор выносить или спать лечь… Какие самолеты… Какое поле…
Злюсь на себя, как черт!
Прямо ремень бери и самобичеванием занимайся 😃

АКС

Ой, Миш, как я тебя понимаю 😁 . Но истинную “радость” 😵 от процесса ты начнёш получать через недельку другую, когда навалится апатия, а света в “конце тоннеля” ещё не видать. Так что держись, и не зацикливайся только на ремонте, иногда переключайся на самолёты, по своему опыту советую, очень муторно.
P.S. Гы-ы-ы у меня дуршлаг точно такой же 😁

Вахтанг
Майк:

Денис, сорри, как связался - так не знаю мусор выносить или спать лечь… Какие самолеты… Какое поле…
Злюсь на себя, как черт!
Прямо ремень бери и самобичеванием занимайся 😃

Обстановка на фото напоминает известный мультфильм, с оправданием "Приходил серёжка, поиграли мы немножко. 😁
Ничего, мы все через это прошли, всё наладиться! 😃

roke116:

Я уже инструкцию посмотрел, но она на чисто англицком языке. А я не очень хорошо его понимаю. Хочу сейчас отсканировать и перевести переводчиком, что бы хоть немного понимать о чем идет речь. Насчет движка я еще не определился. Как предлогали в знаменитом фильме … так выпьем за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями. 😋

вот тебе на русском
www.rcdesign.ru/reviews/avia/wm_groovy_3d_90

АКС

Вахтанг, там разговор за Фунтану идёт. Груви разбит.
Эх, накатило. Осень, дожди.
Скорей бы зима, снег - самолёт на лыжи, лёд - ледобур и на рыбалку 😁 .

roke116
АКС:

Вахтанг, там разговор за Фунтану идёт. Груви разбит.
Эх, накатило. Осень, дожди.
Скорей бы зима, снег - самолёт на лыжи, лёд - ледобур и на рыбалку 😁 .

Денис, тебе так хочется холода, сырости, пронизывающего ветра или теплой и тихой погоды, нежного осеннего солнца?

АКС
roke116:

Денис, тебе так хочется холода, сырости, пронизывающего ветра или теплой и тихой погоды, нежного осеннего солнца?

Конечно мне хочется тепла и солнца, но я понимаю что это будет только в мае 😦 . Я хочу чтобы быстрей проскочило время ненастья, слякоти и дождей. Уж лучше мороз и снег! 😁

Да, в связи с тем что ремонт "недобиплана"заканчивается, встал вопрос о моторе. Имеющиеся либо в хлам изношены, либо поломаны при падении, или улетели в неизвестном направлении 😁 . Испытывая страсть к “эксклюзивно-дорогим” китайским моторам, я тут купил себе вот такого зверя - www.hobbyforyou.ru/catalog/503-3167.html . Афигеть, аж две иннструкции 😁 , правда на аглицком, и даже наклейки есть. В предыдущем SC-53 вобще нифига не было, прогресс однако 😁 . Ща буду крутить, потом напишу.

roke116
АКС:

Конечно мне хочется тепла и солнца, но я понимаю что это будет только в мае 😦 . Я хочу чтобы быстрей проскочило время ненастья, слякоти и дождей. Уж лучше мороз и снег! 😁

Да, в связи с тем что ремонт "недобиплана"заканчивается, встал вопрос о моторе. Имеющиеся либо в хлам изношены, либо поломаны при падении, или улетели в неизвестном направлении 😁 . Испытывая страсть к “эксклюзивно-дорогим” китайским моторам, я тут купил себе вот такого зверя - www.hobbyforyou.ru/catalog/503-3167.html . Афигеть, аж две иннструкции 😁 , правда на аглицком, и даже наклейки есть. В предыдущем SC-53 вобще нифига не было, прогресс однако 😁 . Ща буду крутить, потом напишу.

Я тоже как и ты ипытывая страсть к “эксклюзивно-дорогим” китайским моторам и вчера купил и обкатал в Руднево вот такого зверя www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9376/ для своей Funtana X 50.

Даже не плохо работает, думаю к субботе успею собрать самик. 😒

NailMan
АКС:

Конечно мне хочется тепла и солнца, но я понимаю что это будет только в мае 😦 . Я хочу чтобы быстрей проскочило время ненастья, слякоти и дождей. Уж лучше мороз и снег! 😁

Да, в связи с тем что ремонт "недобиплана"заканчивается, встал вопрос о моторе. Имеющиеся либо в хлам изношены, либо поломаны при падении, или улетели в неизвестном направлении 😁 . Испытывая страсть к “эксклюзивно-дорогим” китайским моторам, я тут купил себе вот такого зверя - www.hobbyforyou.ru/catalog/503-3167.html . Афигеть, аж две иннструкции 😁 , правда на аглицком, и даже наклейки есть. В предыдущем SC-53 вобще нифига не было, прогресс однако 😁 . Ща буду крутить, потом напишу.

Бери лучше JBA
www.hobbyforyou.ru/catalog/503-22370.html

После нормальной обкатки работают как ОСы. Вон Игорь Купцов прилетал на таком, правда в его руках любой мотор работать будет а не мозги е…ть.

АКС

Ну мотор то уже куплен. Кстати я покупал не с бухты-барахты, а вполне осмысленно. ASP- хорошо известны, JBA- у нас на поле тоже был, хотелось чего то нового посмотреть-попробовать. По этой же причине и SC-53 перед этим покупался, и ведь работал он у меня вполне достойно, да не шибко мощный, да кривовато сделан, но работал, нормально настраивался и регулировался. Жаль вот улетел, про ресурс ничего не выяснить. Покупать ОС меня жаба душит, хотелось бы попробовать ВЕБРУ, но тоже дорого. Так что дешёвые китайцы - это моя философия. Мне не требуется от них максимум мощности на единицу веса. Мне не жалко безолаберно к ним относится, не мыть их, не переживать по поводу качества топлива - а как там пара нет ли коррозии, пофигу. Сезон отработает и чудненько. Другой куплю. Да и расколотить(тьфу-тьфу-тьфу) не так обидно.

ЮСТАС

Добрый вечер всем,а как-бы к вам примкнуть? Правда давно не летал,картоныча погонять после двухлетней стоянки, взможно понадобиться помощь в настройке,так как возмёте к себе?

NailMan
ЮСТАС:

Добрый вечер всем,а как-бы к вам примкнуть? Правда давно не летал,картоныча погонять после двухлетней стоянки, взможно понадобиться помощь в настройке,так как возмёте к себе?

Карта
Новоухтомское шоссе -> Каскадная ул -> Салтыковская ул -> ул. Дмитриевского -> Лухмановская ул до конца, перед автобуссным разворотом съехать по зебре пешеходного перехода на бетонку направо(сразу за крайним полукруглым зданием), ехать до стоянки.