Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

roke116
anatolij:

В субботу и вчера облетывал новую Катанку (1020 мм. размах, вес 830 гр.), шустрый после фана самолетка.
Спасибо Булату и Мишане!!
Летал с винтом 10*5, а вечером дома поставил складной винт с коком, уж больно красиво смотрится.
А кто скажет, как ведут себя складные винты?

Анатолий, складной винт работает отлично. Я на своей Грови отлетал со складным винтом, при падениях, и даже очень сильных, винт отсается целым. Николай на своем пеналете в день менял до 3-4 винтов ( при каждом падении), а складной это все терпит.

NailMan:

Он при любой скорости складываться будет. В рабочем положении лопасти держатся только за счет Кориолисового ускорения, а когда газ сбрасываешь, лопасти прижимаются назад к фюзу. Некоторые планеристы даже резинками зажимают шарниры чтоб лопасти сразу прижимались как только мотор перестает крутить винт.

Ничего он не складывается, при малом газе (питание на двигатель не подается) он крутится за счет набегающего потока. У меня по крайней мере ни разу не сложился, за исключением падений.

SHAG
roke116:

Ничего он не складывается, при малом газе (питание на двигатель не подается) он крутится за счет набегающего потока. У меня по крайней мере ни разу не сложился, за исключением падений.

На планерах для этого тормоз на регуле включают, чтоб складывался, на сколько я знаю…

roke116
SHAG:

На планерах для этого тормоз на регуле включают, чтоб складывался, на сколько я знаю…

Совершенно правильно и плюс резинки.

anatolij
roke116:

Совершенно правильно и плюс резинки.

В субботу попробую подлетнуть со складным винтом, т.к. больше нравится внешний вид с КОКОМ,
а стандартный винт с коком не становится…

roke116
anatolij:

В субботу попробую подлетнуть со складным винтом, т.к. больше нравится внешний вид с КОКОМ,
а стандартный винт с коком не становится…

У меня модель была 720 грамм, мотор 180 ватт, с редуктором и складным винтом 11х5 висел на 2/3 газа.

АКС

Саня, спасибо Вам с батей! Отличная идея, фото и видео в одном флаконе. Как будто сам весь день с вами был. 😃

Shickot

Вчера вечером переделывал ретракты на своем Мессере. Неоднократно вспоминал анекдот про фею и танкистов. 😁 Надеюсь, что в выходные природа предоставит возможность опробовать конструкцию в боевых условиях

roke116

Денис, карлсоны летают в Руднево, может модель твою найдут.

tu16vk

Привет всем.
Отличная поода. Облетали три новых самика.
Несколько фоток сегодняшних полетушек.

АКС

Привет всем! Витя поздравляю с обновкой. 😃 А Колюня совсем пЯнопласту продался, скоро забудет как бензин пахнет 😁 😁 😁

Reactor07

Ни чо, ни чо, скоро встанет красная заря 😁 😉

roke116
Reactor07:

Ни чо, ни чо, скоро встанет красная заря 😁 😉

Николай, ты сообщи пожалуйста дату и время. Мы все бросим и приедем на это мероприятие. 😋

AVI

Сегодня тоже хотели продолжить облет новых самцов.Да дождик нас прогнал

i9i2
NailMan:

Вот и обещанное субботнее видео:
Вариант “для состоятельных парней” (С) Д.Пучков aka Гоблин
Ссылка на мойт FTP, Вес 184Мб, 3Мбит, какчество в 2 раза хуже чем DVD, мпег2

и для всяких любителей хренового какчества, но несостоятельных парней:
rutube.ru/tracks/1102991.html?v=f1ae0d118959b8afba…

ведео надо было прогнать через фильтр деинтерлейса,до сжатия мпег2 а то гребенка видна…

NailMan
i9i2:

ведео надо было прогнать через фильтр деинтерлейса,до сжатия мпег2 а то гребенка видна…

Это к трубе или к фтпшному относится?

Для трубы деинтерлейс, потом ресайз и потом сжатие. то что на фтп для правильного просмотра требует устанволенного k-lite кодек-пака с нормальным Cyberlink-овским кодеком для мпег-2, который аппаратно на всех современных видяхах ускоряется и никаких лесенок и идет “живая картинка” как с видеокамеры на телек.

Деинтерлейс убивает живость картинки ибо предкомпенсация работает только с интерлейс PAL/NTSC видео

АКС

Блин, Саш, почитал твой ответ про видео - я словов то таких не знаю 😵 , как всё сложно.

i9i2

на видео типа шашлык, ДР,свадьба и проч деинтерлейс можно не пускать. так как там почти все статично и хорошо, но вот для авиа съемок, съемок из едущей машины, или с рук идущего человека он нужен, я вгоняю минидв в комп, далее загружаю его в адобе премьер 6,5, ставлю там галочку always deinterlace и жму понравившимся виде кодеком (divx или mpeg4) и все ок. на телеке нет деинтерлейса, что он сам черезстрочно все сшивает, а в компе проблемы.

i9i2

да я автофокус блокирую и выставляю ручной на бесконечность- модель не теряется никогда…

NailMan

с мпег2 я боролся много и порядочно. В итоге пришел к тому что для того чтобы вопросизводилось максимально к тому как это выглядит при подключении камеры с мини-DV к телеку который черезстрочное сшивает и как бы ускоряет. нужно на компе включить галку в составе установки к-лайт кодек пак для видео Cyberlink-ковский декодер, ну и включить там аппаратное ускорение уже после установки.

Все нормально видяхой аппаратнов оверлее сшивается и как на телевизоре!

деинтерлейс делает видео непригодным для хранения исходника! он сводит полукадры и появляются фантомы на быстродвижущихся объектах, а также визуально появляется “тормозня” видео. Как будто замедленное.