Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1676

Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; молодцы!!! и фото отчёт классный!!!...

молодцы!!! и фото отчёт классный!!!

2.  

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Не очень внятно - но наверное имеется в виду " я летаю тут, а я тут" ? Кстати - сторон света четыре - так что по взаимному согласию и четыре нормально я полагаю ?...
    Алексей, привет!
    На счет поведения на полосе и полетной зоны, приезжай-ка на поле, там и "... покалякаем о жизни нашей бренной" - думаю ты согласишься. Все изложить места не хватит, да и не нужно повторяться. Главное - взаимоуважение.

Забанен
    Цитата Сообщение от Bulat Посмотреть сообщение
    .... Все изложить места не хватит, да и не нужно повторяться. Главное - взаимоуважение.
    Хорошо сказал Говорить можно долго Но если нет взаимоуважения - то бесполезно

Коллеги, завтра полеты ожидаются?)))

6.  
    rmv
    rmv вне форума

От себя добавлю, огромное спасибо Кириллу, за помощь материалами и инструментами на поле.
    И ваще новый мотор ведет себя офуетительно. Правда 2200 держать не хочет, только 2500.

А на завтра ветер и дождь

Цитата Сообщение от Midi Посмотреть сообщение
    Таки ура! Все же у меня состоялся наконец сегодня первый полет...
    Что ты наделал! Теперь придётся родителей в школу вызывать!
    А если серьёзно - ПОЗДРАВЛЯЕМ! Значит Рудневскоме полку прибыло! Первый самосоятельный взлёт - это всегда праздник. Вспоминая ещё "ту" посадку... , которая была где-то месяц назад видно, что дело освоения авиации движется вперёд.

Записей в дневнике
    2
    Здорово Булат!
    В субботу наверное доберусь... Правда меня немного пугает - приеду а там двадцать человек с печальными лицами смотрят как кто то один летает - страшное зрелище такое мерещится

10.  

приеду а там двадцать человек с печальными лицами смотрят как кто то один летает - страшное зрелище такое мерещится
    Перестань..., а по-го-во-рить?!?

Да, фотки класные! И по качеству и по сюжету.
    Но что-то сегодня с правилами полётов перемудрили. Самолётов в небе стало меньше, а путаницы и неопределённости стало только больше.

Цитата Сообщение от amb2000 Посмотреть сообщение
    Что ты наделал! Теперь придётся родителей в школу вызывать!
    А если серьёзно - ПОЗДРАВЛЯЕМ! Значит Рудневскоме полку прибыло! Первый самосоятельный взлёт - это всегда праздник. Вспоминая ещё "ту" посадку... , которая была где-то месяц назад видно, что дело освоения авиации движется вперёд.
    Спасибо! "Та" посадка тоже пошла мне на пользу. Я, по крайней мере, еще и приобрел какой-никакой опыт в починке модели после краша. Да и вообще эта посадка была выполнена не мной, а тому, кому дал облетать модель. Сам чего-то побоялся тогда управлять. Так что сегодня я действительно совсем-совсем в первый раз полетал. Похоже почти на симулятор...только ветер какой-то уж очень реальный)

Забанен
    Такая EXTRA летала ....
    Последний раз редактировалось Игорь EXTRA; 22.01.2009 в 19:42.

Вспоминая ещё "ту" посадку... , которая была где-то месяц назад видно, что дело освоения авиации движется вперёд.
    хы...я тут подумал, а что ты имел в виду насчет "той" посадки?. Просто речь шла где-то о месяце назад...а у меня краш был в декабре... Вот я и подумал, мож о разных вещах говорим? Тем не менее, наверно у каждого авиамоделиста в жизни бывает "та еще" посадка.

Цитата Сообщение от Midi Посмотреть сообщение
    "Та" посадка тоже пошла мне на пользу. Я, по крайней мере, еще и приобрел какой-никакой опыт в починке модели после краша.
    Здесь есть ещё один плюс. Как правило после первого самостоятельного краша и восстановления модели, все последующие неудачные посадки и поломки уже не вызывают такого шока и проблем типа: "ох мне её не восстановить, у меня руки не из того места ростут - пойду куплю новый".

Кстати как решили проблему с втулкой на двигателе сегодня?

Забанен
    Цитата Сообщение от Игорь EXTRA Посмотреть сообщение
    Такая EXTRA летала ....
    Фото сегодняшние

Здесь есть ещё один плюс. Как правило после первого самостоятельного краша и восстановления модели, все последующие неудачные посадки и поломки уже не вызывают такого шока и проблем типа: "ох мне её не восстановить, у меня руки не из того места ростут - пойду куплю новый".

Кстати как решили проблему с втулкой на двигателе сегодня?
    Да, действительно, напряжения сегодня было меньше...ведь я уже видел падение своей модели. Поэтому еще одно ее падение меня не особо шокировало бы, потому наверно всё сегодня и получилось как надо.

А насчет втулки, никак не решили. Тупо снял кок, закрутил только винт на вал и всё. Просто не перетягивал сильно очень гайку. Очень плотно прижал, но не перетягивал. Всё нормально вышло. Один бак на земле прожег. Следующий в полете.

Я просто не мог в очередной раз уйти с поля ни с чем...надо было взлететь, хорошо ли, плохо ли, но полетать, иначе у меня точно руки опустились бы...

Почёт и уважуха Диме и Саше, которые не дали мне замерзнуть ночью в Руднево после того как все мои товарищи благополучно завелись и уехали, а я не завелся и не мог уехать . И после того как я позвонил Саше, какая же меня охватила радость, когда я увидел Диму. Который благородно согласился толкнуть мою старушку в зад и сделал это. В ответ моя старушка задорно зажужала и весело понесла меня домой Ура

И ещё раз спасибо ребята

Записей в дневнике
    2
    .., а по-го-во-рить?!? ***
    Це дило....
    Хотя надо вносить обязательные 10 минут каждые два часа : " Взлетают одновременно все присутствующие!"

Записей в дневнике
    240
    Да, фотки класные! И по качеству и по сюжету.
    Но что-то сегодня с правилами полётов перемудрили. Самолётов в небе стало меньше, а путаницы и неопределённости стало только больше.
    В чем была путаница и неопределенность? не уж то летал один человек в небе а остальные на земле толки вели? Над ВПП висели на электролетах?

Привет всем! Полетали душевно. Фотки - КЛАСС!!! Я сегодня фотоаппарат даже не доставал. Кстати, Серёга, открываешь понравившуюся фотку, кликаешь правой кнопкой мышки и выбираешь "свойства". Очень много интересного можно узнать.

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    В чем была путаница и неопределенность? не уж то летал один человек в небе а остальные на земле толки вели? Над ВПП висели на электролетах?
    Ну напимер, было объявлено такое пожелание (не дословно конечно): кто взлетает должен спросить у всех летит ли кто нибудь или нет. Правильнее было бы спрашивать у того кто сейчас в небе можно ли занять полосу для взлёта.

Забанен
    Ну напимер, было объявлено такое пожелание (не дословно конечно): кто взлетает должен спросить у всех летит ли кто нибудь или нет. Правильнее было бы спрашивать у того кто сейчас в небе можно ли занять полосу для взлёта.
    Споры ваши ребята, бесконечны ! Они (споры) не только у вас присутствуют
    Совет только один ! Слушайте тех людей которые много часов в небе налетали !
    Иногда, даже простейшие правила, и в авиамоделизме "пишутся кровью"
    И никода не надо думать, что это "байки" и с вами этого никогда не произойдёт !

Для Сергея (LEVA)
    Твою фотку прогнал через ФотоШоп
    Вот что получилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0084______________________.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	51.0 Кб
ID:	152186  

[quote=rmv;771726]
    От себя добавлю, огромное спасибо Кириллу, за помощь материалами и инструментами на поле.

Добавляю ещё спасибо за инструмент и безотказность

Записей в дневнике
    240
    А если бы ответили что летит чего делать надо было бы?

Кароче, сами себе делаем палки в колеса, пардон - в лопасти.

ЗЫ: В апреле пойду в отпуск и в Шебанцево или Морозово облетаю Вако, без надзирателей и на нормальной полосе, а заодно присмотрюсь к этим прекрасным местам.

Во во и я про это. А теперь представьте что будет летом. Человек 20 пилотов, десяток зрителей, трое ушли в поле по малой нужде, двое занимали "вас здесь не стояло" человек пять малышей - и всех опросить кто летит?
    Нормально?
    Всё же правильнее спросить полосу у того кто сейчас в небе, не собирается ли на посадку или что нибудь отрабатывать типа конвйера посадок и т.д.

Забанен
    Цитата Сообщение от Reactor07 Посмотреть сообщение
    ..... я не завелся и не мог уехать ....
    И ещё раз спасибо ребята
    Колюня "АККи" нужно менять не только на самолётах но иногда и на авто
    Почти все, через это проходили (не могли с поля уехать) и я в том числе

Не очень внятно - но наверное имеется в виду " я летаю тут, а я тут" ? Кстати - сторон света четыре - так что по взаимному согласию и четыре нормально я полагаю ?...
    но только по взаимному согласию...

Здорово Булат!
    В субботу наверное доберусь... Правда меня немного пугает - приеду а там двадцать человек с печальными лицами смотрят как кто то один летает - страшное зрелище такое мерещится
    Знаешь Леша, я видал ситуации и по-страшнее.

Представь: летает Булат на своем Яке 50сс, ему нахрен никто не нужен в небе, и так непросто поднимать такой аппарат и физически (ограниченность ВПП) и психологически (вложенные деньги и труд), а ему хочется мотор слышать и не думать о том что кто-нибудь из тех кто первый раз в жизни взлетает, ему в голову заедет моделью.
    Так что подождем.

Во во и я про это. А теперь представьте что будет летом. Человек 20 пилотов, десяток зрителей, трое ушли в поле по нужде, двое занимали "вас здесь не стояло" человек пять малышей - и всех опросить кто летит?
    Нормально?
    Я сегодня часа в два уехал, и до этого момента никто вслух не выражал своего недовольства очередностью полетов.
    Каждый спрашивал окружающих о том "кто сейчас летит", и долго ждать не приходилось, и небо пустым не оставалось!
    Так же по взаимному согласию производились совместные полеты в "зоне полосы" и "за стоянкой".
    И ненадо здесь пессимизм сеять. Нечего предложить по существу? Не устраивает длинная очередь? Никто не заставляет летать в Руднево!
    Подождать своей очереди.

Забанен
    Извините конечно что вам тут пишу
    Но звук "много" кубового мотора, действительно важен (на расстоянии)
    Зрители не замечают, а "пилот" слышит .... сбросил (дал) ГАЗ , а звук сброса (дачи) ГАЗа доходит через секунду, а то и больше

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Projack Посмотреть сообщение
    Подождать своей очереди.
    А запись в очередь как проводится? а без записи если как выяснить кто крайний в ней?

Я сегодня часа в два уехал, и до этого момента никто вслух не выражал своего недовольства очередностью полетов.
    Ну дык вот и обозначаю неудобства.

Ну и как быть человек объявил, что летит, но например мотор заглох на полосе, пошол заводить - сколько времени займёт не извесно и что сколько ждать очереднеку?

Каждый спрашивал окружающих о том "кто сейчас летит", и долго ждать не приходилось, и небо пустым не оставалось!
    Кстати у нас, например, ни кто сегодня не спрашивал лечу или нет, а это было уже после объявления правил.

Так же по взаимному согласию производились совместные полеты в "зоне полосы" и "за стоянкой".
    Не совсем ясно о чём речь?
    Например бывает мы иногда и парный пилотаж пытаемся летать и что обязаны в разных углах летать чтоли?

И количество полётов у всех разное, на бензинках делают 1-2 полёта, другие 5-6, один человек приехал на час, другой на весь день - и как быть им?

По этому и говорю, что больше неразберихи и меньше полётов, а значит меньше практики...больше аварий.
    Это немного напоминает когда пытаются интернет под контроль поставить.
    А я не против правил, но продуманных. Например сегодня только предлагал: когда летает бензиныч - остальные должны временно полёт переждать.

Записей в дневнике
    2
    ***Представь: летает Булат на своем Яке 50сс, ему нахрен никто не нужен в небе, и так непросто поднимать такой аппарат и физически (ограниченность ВПП) и психологически (вложенные деньги и труд)***
    Жень , а если кто то джет из Рудневских заведет? Всем нах за сто метров с машинами и не дышать?
    Может масштаб и класс моделей должен накладывать ограничения на пилотов, а не на остальных участников полетушек?

Цитата Сообщение от Игорь EXTRA Посмотреть сообщение
    ***Но звук "много" кубового мотора, действительно важен (на расстоянии)***
    Малокубого звук я понимаю не важен? А как же на электричках летают - отсечку зачастую сначала на слух по просадке оборотов замечают....

А запись в очередь как проводится? а без записи если как выяснить кто крайний в ней?
    Сань я сегодня припер таблицу для того чтобы записываться, но меня все завернули и было решено в устной форме договариваться, проблем я не заметил.

Кстати у нас, например, ни кто сегодня не спрашивал лечу или нет, а это было уже после объявления правил.

А я не против правил, но продуманных.
    А вы только в форуме претензии предъявлять умеете?

Вот в следущий раз мы ваши продуманные предложения по правилам и выслушаем. Желательно на полосе.

Записей в дневнике
    365
    Решение всех проблем, введение платного членства и аренды части земли ..

за 500-900$ в год на человека и народа поубавится, и чтото сделать можно
    Хотябы РП содержать, а то сейчас еще в почти даже не начавшемся сезоне под 30 самолетов, так чтоже будет в мае ... под 60-100 ?

Николаю! "" ночью в Руднево после того как все мои товарищи благополучно завелись и уехали, а я не завелся и не мог уехать" .

А я тебе давал телефон, я же рядом живу!

А вы только в форуме претензии предъявлять умеете?

Вот в следущий раз мы ваши продуманные предложения по правилам и выслушаем. Желательно на полосе.
    Ну вот, уже на вы...
    Где претензии-то. Не претензии, а неудобства или до конца не продуманные решения.
    А предложения выше сообщение #4003 в конце там (кстати высказаные на полосе).
    Просто летать хочется.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Решение всех проблем, введение платного членства и аренды части земли .. *** даже не начавшемся сезоне под 30 самолетов, так чтоже будет в мае ... под 60-100 ?
    Ну в данном месте это неполучится, а так вроде клубы для этого и созданы в славном городе Москве... Недешево, но удобно...
    А насчет тридцати самолетов - это весна, обострение... И зимой чел. по двадцать собиралось, и летом несколько раз заставал пять человек в выходные...

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от LEVA Посмотреть сообщение
    10.Материальная ответственность за приченённый ущерб.
    А как расцениваться будет материальный ущерб? а как расцениваться ущерб здоровью? К примеру безумная безконтрольная самолетина с отказавшим бортом вваливается на стоянку. Совет экспертов будет али как?

Ну вот, уже на вы...
    Где претензии-то. Не претензии, а неудобства или до конца не продуманные решения.
    А предложения выше сообщение #4003 в конце там (кстати высказаные на полосе).
    Просто летать хочется.
    Вот и выходит что хочется полетать - нада ехать подальше от МСК на с/х аэродромчики(шебанцево/морозово) и летать сколько влезет, а если надо поп...деть в очереди - эт теперь в Руднево пожалуйте

Просто очень хочется чтобы полёты были не только безопасными, но и без напрягов.

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Решение всех проблем, введение платного членства и аренды части земли ..

за 500-900$ в год на человека и народа поубавится, и чтото сделать можно
    Хотябы РП содержать, а то сейчас еще в почти даже не начавшемся сезоне под 30 самолетов, так чтоже будет в мае ... под 60-100 ?
    А я, Володь, с утра приезжаю, пока толпа спит, и иногда вечером, летом, часов в восемь, когда толпа уже спит.
    Вот в таких непростых условиях готовимся к "нашему" мероприятию

Ну вот, уже на вы...

Просто летать хочется.
    Я, пардон, не могу врубиться по нику с кем общаюсь...
    А летать всем хочется, и не просто летать, а комфортно летать. Только понятия у всех разные о комфорте, да и о полете.

Записей в дневнике
    2
    А я, Володь, с утра приезжаю, пока толпа спит, и иногда вечером, летом, часов в восемь, когда толпа уже спит.*** А летать всем хочется, и не просто летать, а комфортно летать. Только понятия у всех разные о комфорте, да и о полете.
    Ответ же сам написал - утром и вечером, а днем - поговорить... А вот комплексное времяпровождение - поговорить + полетать - да проблемы ...
    Кстати - можно разгрузить Руднево - как вариант всех спектрумистов принудительно разогнать по всему поля по квадратам 100*100 - с частотами у них проблем нет, вот и нехай квадратно-гнездовым методом летают... Скученность то идет не только от желания пообщаться, но и от проблем с частотами ..

Закрытая тема