Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

Stork1

Доброго вечера всем. Я сегодня у полосы обкатывал движок на “стенде”. Но это важное событие прошло как-то мимо на фоне “великого перелета” микроскопической электрички, запущеной моим младшим. 😁

Сий примитивный аппарат гонимый сегоняшним могучим ветром перелетел через низину и засел на верхушке самой высокой березы на той стороне. По-моему около километра 😁. Ни мои попытки залезть на эту самую березу, ни броски дровами и прочими предметами не увенчались успехом (уж больно высоко). Так самолетик и остался висеть на самой верхушке. Пусть это будет подношением духам леса 😃.

P.S. Спасибо Булату за помощь по обкатке мотора. Скоро в полет! 😒

yrikos

Хотя сегодня и не много народу было, но всёже, где впечатления, фотки?? 😦 Н а барбекью на меня даже обижатся стали, что я ухожу на дорогу смотреть как самики летают.

rmv

Уикэнд пришел великолепно. Суббота пасмурно полный штиль. Воскресенье солнышко, ветерок от полного штиля до 9 м/с (замеряно на поле). Почти доведен Пипер. Чут довешана Камикадза, Женя спасибо за советы. ВАУ.

Но сегодня с 17-00 наблюдались помехи на частотах 35 и 40 МГц. Дальность действия со сложенными антеннами сократилась до 12-15 метров. Дальше шли помехи. Аппаратуры ЖР Футаба Мультиплекс. ЖОПА.

Спасибо Александру за кино. Ща за ужином буду все переживать заново.

Пысы. Юра енто была катана с 50 двухтактником. Жадина, мог бы шашлычков привезти.

АКС

Хорошо вам. А я весь день провалялся в кровати. Слабость, апатия 😦 . Только сейчас добрался до компа, в трусах 😃 .

rmv

😝 Предупреждали ведь, от колы отходняк бывает. А я сегодня осуществил твою вчерашнюю мечту, на ветру полетал 😜 .

АКС

Миш, да я колу то и не пью. Это я чаю с конфетами перепил 😃 . Термос на поле, и дома - чайник и полкило “морских”. 😁 😁 😁

amb2000
rmv:

Спасибо Александру за кино. Ща за ужином буду все переживать заново.

Миш, может у тебя выложить получиться, и люди посмотрят…

Bulat

Денис, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Деня, с наилучшими пожиланиями на земле и в небе…

LEVA

Дениска! С днём Рождения 😃 !!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Здоровья, удачи - везде и во всём!!!
Крепко жму руку 😃 😃 !
Я тебе уже подарок приготовил! До встречи!

east

Денис, присоединяюсь.
С ДНЮХОЙ тебя!!!
Здоровья, счастья тебе и твоей семье!!!

yrikos

Денис, с вареньем ТЕБЯ!
Здоровья, улыбок, удач!

Shickot

Присоединяюсь к шквалу поздравлений в адрес Дениса. С Днем Рожденья!!! 😃

АКС

Ребята, дорогие мои, огромное вам всем спасибо! Мне очень приятно, чес слово! 😁

yrikos

Выбрался сегодня на поле, Совершил семь полётов! Счастья полные штаны! НО, приключилась беда, в метрах 50 за столбом(полосатым) плавно разворачиваю самик на высоте метров 20 и тут начинает колбасить: газ, элероны , рули высоты, туда-сюда, туда-сюда. покувыркался пару раз,врубил полный газ и принял на грудь планету! Здесь же посовещавшись выяснили что словил конкретную помеху! Всё, перехожу на 2,4!. Вот только ШоуТайм надо гденибуть купить новый 😒 . Ну очень понравился он мне! Сам садится так мягенько, мягенько! 😃

АКС

Да, Юр, печально 😢 . Но переживаемо 😠 .

аэрокобра
yrikos:

Выбрался сегодня на поле, Совершил семь полётов! Счастья полные штаны! НО, приключилась беда, в метрах 50 за столбом(полосатым) плавно разворачиваю самик на высоте метров 20 и тут начинает колбасить: газ, элероны , рули высоты, туда-сюда, туда-сюда. покувыркался пару раз,врубил полный газ и принял на грудь планету! Здесь же посовещавшись выяснили что словил конкретную помеху! Всё, перехожу на 2,4!. Вот только ШоуТайм надо гденибуть купить новый 😒 . Ну очень понравился он мне! Сам садится так мягенько, мягенько! 😃

Подскажите пожалуйста сколько вы пролетали без помех на 35-40мг.
Есть ли статистика показывающая ухудшение за последние годы.
На сколько процентов 2,4 по отношению к 35-40 безотказнее.
Где можно купить сканер измеряющий частоты в окресностях если такой существует ?

Shickot
yrikos:

Выбрался сегодня на поле, Совершил семь полётов! Счастья полные штаны! НО, приключилась беда, в метрах 50 за столбом(полосатым) плавно разворачиваю самик на высоте метров 20 и тут начинает колбасить: газ, элероны , рули высоты, туда-сюда, туда-сюда. покувыркался пару раз,врубил полный газ и принял на грудь планету! Здесь же посовещавшись выяснили что словил конкретную помеху! Всё, перехожу на 2,4!. Вот только ШоуТайм надо гденибуть купить новый 😒 . Ну очень понравился он мне! Сам садится так мягенько, мягенько! 😃

Я извиняюсь, а где там полосатый столб?! 😮

amb2000

Ден! С днём варенья! И штоб “не падал” 😃 Удачь!

АКС

Да , Юра, под “полосатым столбом” ты павший гидрант подразумевал, или что ? По поводу помех, ну бывает, тряхнёт иногда, за полтора года что я бываю в Руднево их, помех то биш, на диапазоне 35, стало явно меньше. С нового года меня не разу не трясло, при том что аппаратура Санва и приёмник простенький Игва. О чём это говорит, да о том что в воздухе держаться увереннее стал. 😁 А по симптомам У Юрика очень похоже на то что где то включили аппаратуру на его канале. По поводу сканера - игрушка, не более, перед включением аппы проверить какие каналы заняты.

rmv

Денис, с днем варенья тебя. Сладкого много не ешь 😁

А про аппаратуру писал ведь в воскресенье:

“Но сегодня с 17-00 наблюдались помехи на частотах 35 и 40 МГц. Дальность действия со сложенными антеннами сократилась до 12-15 метров. Дальше шли помехи. Аппаратуры ЖР Футаба Мультиплекс.”

Я себе таким образом винтик поломал 😢. На взлете ручку на себя, а плоскость не реагирует, об отвал ударился и нет винта. Через пару секунд сигнал стал проходить нормально, аппа ЖР 9, приемник родной синтезатор двойного преобразования, антенна вынута, дальность не более 10 метров. Маленький вертолетик упав лежит на боку и моторчиком поигрывает, дистанция метров двадцать, антенна выдвинута полностью, аппа футаба 14, приемник не знаю, частота 40,765. А народу на поле было четыре человека, и за горой никто не летал.