Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

Reactor07
Игорь_EXTRA:

Не забудьте одеть резиновые сапоги и штаны которы не жалко 😃

Ни чо, ни чо, мы потом по траве не валяемся 😒

amb2000
Reactor07:

Сегодня началась уборочная страда по заготовке сена на полях Руднево…

Коль, вопрос к редакции газеты “Красные Рудники” от пчеловодов заполярья: А чёйта уборочная страда началась раньше времени аднака? Обещено ведь было начать вроде как в выходные?

АКС:

Колюня, молодцы! 😃

Денис, как ероплан поживает?

АКС

Был сегодня проездом на полосе. Поглядел на “покос” - Коля, теперь ты понимаеш почему я отговаривал вас от ручной косы? 😁
Саш, косить начали потому как “руки чесались” опробовать агрегат 😁 . А ремонт ероплана потихоньку продвигается, но не торопясь. Блин, никак не могу купить плёнку второго цвета, и как ни странно - петли. 😵 А вобще, и для меня это не новость, ремонт полетавшего самолёта, уже набравшего масла, побывавшего в ремонтах, - довольно муторное занятие. 😠

amb2000

Понятно, Денис, с новой обтйжкой он повеселее стал. Я свой 1.8 м Пайпер тоже фюзеляжик процентов на 90 зделал. Денис, я забыл, чё за мотор на нем стоит (какая фирма)?

АКС
amb2000:

Понятно, Денис, с новой обтйжкой он повеселее стал. Я свой 1.8 м Пайпер тоже фюзеляжик процентов на 90 зделал.

Он стал “посвежее” 😁 , цветовая гамма будет та же.

amb2000

Мотор какой? На фотке видно, что на газе пластик. На одном из моих еропланов на газе тоже стояла пластиковая тяга - прогибалась!!! Пришлось заменять на метал. Не наступи на теже грабли.

АКС

Да даже если и будет гнуться - фиг с ней, на хвосте висеть не собираюсь, так что филигранная работа газом мне не требуется. На Кащее такая же работает нормально. Единственное - когда рукой двигаешь заслонку, то да, пружинит, и не всегда двигает серву.

Мотор будет вот ентот.

amb2000

У него карб как в Максе или как в Саите с МДСом? При повороте газульки подача тоже открывается или нет? А то так газ даш резко, а из-за прогиба он и не газанёт… Я с таким сталкнулся (особенно зимой это порадовало…)

АКС

Не, карб конструктивно “правильный”, при даче газа игла выходит из распылительной трубки. И сделан вроде нормально, настроить получилось. Но в целом моторчик - так себе. Если сезон отработает я этим удовлетворюсь.

Reactor07

Вечером выкосили полоску во всю длинну взлетки шириной два метра паралелно дороге, ближе к речке где раньше парапланеристы взлетали, ровная почва, мягкая травка, бензокос по прежнему приходиться вырывать из рук. Если так дело пойдет то к выходным будет две тряваные полосы готовы перпендикулярно друг другу.

АКС

Ну что же Коль, повторюсь ещё раз - МОЛОДЦЫ. Надо будет в выходные субботник по уборке территории устроить, и наступит полное щщщ-а-с-т-е!

Reactor07

Поздравляем Юру (yrikos) с днем рожденья!!! 😃 😃 😃 Желаю здоровья, денег, удачи, как можно быстрее взлететь на новой модели, как можно дольше ее не бить и новых успехов в освоение неба. Большого человеческого щастья тебе Юра 😃 😃

АКС

О-О-О, Юра, от всей души присоединяюсь к поздравлениям! 😃

LEVA

Юрик, присоединяюсь к потоку поздравлений!
Здоровья, удачи, успехов во всём и конечно в авиа-хобби!
Жму руку! 😃

Игорь_EXTRA

Как там трава аэродромная Парни ? Накосили ? Высушили? Забили? Чего про траву молчите ?

AVI

Травяная ВПП это хорошо.Бензиныч почти готов.А он простору просит

yrikos

С опозданием (вчера сетевая карта умерла) ПОЗДРАВЛЯЮ КОЛЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (МЫ В ОДИН ДЕНЬ РОДИЛИСЬ) .Будь как всегда жизнерадостным, независимым, весёлым и просто ахх…ах каким класным парнем! 😒

Всем спс. за поздравления!!! приятно! 😁

В виду дождливого дня сенокос пришлось перенести на четверг! А совсем не потому что у касильщиков днюхи! 😁 😜

Kentyxa

Присоединяюсь к поздравлениям! 😉

К меня такой вопрос… Кто был 9 мая на поле около 17 часов вечера с Катаной и Фантазией???))) Отпишитесь плиз, хотя б в личку)))

АКС

Это что же получается, у нас сегодня два именинника? 😲 Вобщем ещё раз всех оптом и поврозь 😁 с днём рождения! 😃