Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

АКС

Привет всем! Что то все молчат, как буд то воды в рот набрали. Или все после каникул усиленно на работу накинулись 😁 ? А я вот в субботу на рыбалку собираюсь 😃 ! Иногда очень полезно сменить сферу деятельности.

rmv

Ну вот, только погода “кажется” дает утешительный прогноз, а он на рыбалку собрался. Самолеты все готовят. Рыбки не забудь привезти.

АКС

Нифига себе утешительный, ты на ветер посмотри. А насчет рыбы - во первых на рыбалку, как и на полёты я езжу в основном за общением, и во вторых ЖЕНА НЕ ПОЗВОЛИТ отнять у неё воблу 😁 , она и так бурчит что пивка попить не с чем, одни самолёты теперь, говорит от рыбалки хоть какая польза была, для неё 😲 .

JimDiGriz

Народ, подскажите, какие Li-Po акки покупать, двигатель дуалскай 350 ват, какой надо 20с или 15с достаточно, хотелось бы понадежней чтоб не дулся и по цене сердитым не был))).
P.S. Заранее признателен за советы

еще вопросик, есть принципиальная разница между зарядниками кокам JJ Power и мультиплексом

enakidos
JimDiGriz:

Народ, подскажите, какие акки покупать, двигатель дуалскай 350 ват, какой надо 20с или 15с достаточно, хотелось бы понадежней чтоб не дулся и по цене сердитым не был))).
P.S. Заранее признателен за советы

Считать просто. Если три банки пак, то 350 делим на 11.1 получается 31 ампер. Если пак 4000мач то и 10с достаточно. Ежели пак 2000мач, то нужен 16С минимум и то натужно ему будет. Сьедите вы его тоже быыыыстро. Я бы соетовал пак из четырех банок 2000мач или около того. 350 ватт делим на 14.8 вольт получаем 23.6 ампера. В принципе достаточно пака с отдаче1 16С. До 10 минут полета если не постоянно держать полный газ можно. Нужен такой пак из 4х банок спроси у меня, договоримся. 😃

АКС
JimDiGriz:

Народ, подскажите, какие Li-Po акки покупать, двигатель дуалскай 350 ват, какой надо 20с или 15с достаточно, хотелось бы понадежней чтоб не дулся и по цене сердитым не был))).
P.S. Заранее признателен за советы

еще вопросик, есть принципиальная разница между зарядниками кокам JJ Power и мультиплексом

Принципиальной нет, вскрывали и тот и другой - братья близнецы.

new225

У Мультика: зарядный ток для липошек равен емкости закачиваемой в батарею - выставляешь емкость - она же и будет током зарядным, после того как в акб вгонится емкость - заряд прекратится… Немного напрягает когда не хочешь заряжать током 1С…
Еще умет свинцовые заряжать…
Не отключается сигнал звуковой…
На башне стоит 70 уев 😈

Projack
JimDiGriz:

двигатель дуалскай 350 ват

Какой мотор конкретно? Сколько об/вольт?

yrikos

Приветствую Всех!
Я приезжал на поле в субботу прошлую. Новичек! Руки чешутся полетать в первый раз. Облетать треннера. Какие планы на выходные?

new225
yrikos:

***планы на выходные?

Злобно и матерно смотреть в окно на гнущиеся деревья… 😈

АКС
new225:

Злобно и матерно смотреть в окно на гнущиеся деревья… 😈

Лёх, но ты то можешь при этом по квартире на машинке погонять 😁 ! А я сёдня купил себе новый ASP - 21, пртиворечивый, внешне моторчик.

rmv
yrikos:

Приветствую Всех!
Я приезжал на поле в субботу прошлую. Новичек! Руки чешутся полетать в первый раз. Облетать треннера. Какие планы на выходные?

Суббота 19 января
ночь -6 6 м/с Ю
день -4 8 м/с Ю

Воскресенье 20 января
ночь -5 9 м/с Ю
день 0 7 м/с ЮЮЗ

Симулятор, симулятор, и еще раз симулятор, ну и приехать на поле пообщаться.

new225
АКС:

Лёх, но ты то можешь при этом по квартире на машинке погонять ! А я сёдня купил себе новый ASP - 21, пртиворечивый, внешне моторчик.

Погонять то я и на улице смогу - опыт управления машинкой из салона камри есть 😃
А что противоречивого в моторчике ?

АКС

Я исключительно про внешний вид. 21 в центре, справа 28, слева 25 ОСМАКС. Размер картера в районе кривошипа почти как и 28. при этом худенький и высокий цилиндр. У меня такие ассоциации - как будто осиную талию посадили на задницу 50-го размера 😁 , о как. Но это всё субьективно, по габаритам он мне вполне подходит. Блин, в В.М.Т. здорово прикусывает.

gvv1970
АКС:

. Блин, в В.М.Т. здорово прикусывает.

Всем привет!Денис,моторчик нормальный,у меня если помниш на рыжей стоял.При взлётном весе 1100 гр.она пулей летала.Сейчас его на Ил-2 переставил,а то что прикусывает не страшно.После обкатки пара станит помягче.

АКС

Да меня он вполне устраивает, мне вобще хотелось 15 АСП но в Техноспорте их сейчас нет, взял этот. Блин а вчера в барахолкке выставили на продажу 15 новый, обидно.

rmv

Подъехал на поле в 11, пусто, завелся, подрегулировался, поставил крыло, к часу вылетал норму по горючему, думаю крайний вылет и домой, но наконец стал подтягиваться народ. Сборы были отложены и достана нычка.
Володя с Сашей привезли чудо Советского периода проапгейденное Российской космической промышленностью, но СССРовский картер не смог и чудо было убрано для устранения люфтов. Достали тренера и Фунтану, пока Саша летал на тренере Володя стучал зубами. Новый глушитель на Фунтане тарахтит великолепно, но изза проблем с электроникой так и не был облетан.
Подъехало еще несколько человек. Пенопласт сдуло ветром, а тренерок покатали по земле, попривыкали к ручкам.
Вечерело собрались и разъехались по домам.

ПыСы Камикадза сегодня летала на АСП-80, четыре такта рулят, взлет на трети газа. 😲

Может кто знает как придумать, что-бы бортовой акк не замерзал.

Персонально Денису. По дороге домой купил сцуку, там же мне ее и почистили, пожарил ее с лучком и сметаной, пальчики оближешь 😝

Кстати по поводу ветра, с утра задувало, а после обеда стало совсем комфортно, ПАНИКЕРЫ.

Projack
JimDiGriz:

а самолет вот такой www.hobbycenter.ru/product_info_13350.html

При полетном весе в 1200гр, тяги будет в притык, но это же учебно-тренировочная модель, так что ничего страшного.
С этим мотором нужна токоотдача в 21 ампер минимум, так что любой пак с емкостью в 2000 mah подойдет.
Из соображений экономии веса можно попробовать меньшую емкость с большей токоотдачей.