Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

yrikos

Думаю завтра покатать двигатель прямо на самике, приеду без крыльев тока с фюзом, 😃

Projack

Без крыльев вибрация намного сильнее!

asdbox

Это точно !!! 😁

Полетушки сегодня !!!

LEVA
east:

А когда бензин надоест , наши пилоты перейдут воn на эту модель:
metacafe.com/…/smallest_twin_engine_airplane_in_th…
CRI-CRI

Может попробуем освоить 5-ти метровые RC!!!
В кабине за штурвалом намного сложнее, а если боковик на посадке -так спина мокрая будет, а может и штаны!
Только Рудневской полосы явно не хватит 😢 😅 !

Midi

Таки ура! Все же у меня состоялся наконец сегодня первый полет. Ничего сверхестественного в полете конечно не выполнял, просто полеты по кругу то в одну, то в другую сторону, как и порекомендовал Булат. На посадке в травку была проткнута обшивка в крыле, вот и все неприятности. Будем учиться сажать.

tu16vk

И у меня не большой отчет сегодняшних полетушек

Bulat

Фото - это всегда приятно, а классные фотки - вдвойне!
Надеюсь сегодняшнее выполнение полетных правил никого не обремянило?

olegm

Ребята, ссылка с первой страницы не открывается со схемой проезда. Хочется пообщаться, посмотеть на полеты и запустить в первый раз Цесну, которая с осени на шкафу пылится. Я в Перово живу. Дайте координаты куда подъехать. Олег)))

new225
Bulat:

***Надеюсь сегодняшнее выполнение полетных правил никого не обремянило?

Ик, огласите пжалуста весь список … То есть окончательный… 😉

olegm:

Ребята, ссылка с первой страницы не открывается со схемой проезда.**

Попробуйте так посмотреть …

LEVA

[quote=new225;771677]
Ик, огласите пжалуста весь список … То есть окончательный… 😉

Правила самые элементарные и не требуют заучивания. Достаточно придерживаться следующих пунктов ( неукоснительно и беспрекословно ):

  1. При приезде на аэродром поприветствовать и познакомиться со всеми присутствующими.
  2. Определиться с частотой и очередностью включения передатчика, вывесить свою частоту ( включение передатчика без согласования со всеми присутствующими - недопустимо ).
  3. Договориться об очередности полетов. ( не забывайте о том, что нахождение в воздухе 2-х и более самолетов влечет за собой определенный дискомфорт ).
  4. Летать только в зоне полетов !!! Это правило основополагающее.( как-то: длина, ширина и высота зоны ).
  5. Ни при каких условиях и ни кому не допустимо находиться в зоне полетов ( в том числе и местным овцам ).
  6. Обязательно !!! Соблюдать чистоту и порядок на поле и призывать к этому всех присутствующих.
  7. При появлении на поле новичков оказывать им всяческую помощь, дабы вбить им в головы азы культуры пилотирования и поведения на поле.
    Правила подлежат критике и корректировке ибо, видимо назрели 😃
  8. Пролет над стоящими машинами категорически и запрещён!
     9. Свой мусор -вывозить самостоятельно!

10.Материальная ответственность за приченённый ущерб.

new225
LEVA:

**4. Летать только в зоне полетов !!! Это правило основополагающее.( как-то: длина, ширина и высота зоны ).***

Не очень внятно - но наверное имеется в виду " я летаю тут, а я тут" ? Кстати - сторон света четыре - так что по взаимному согласию и четыре нормально я полагаю ?.. 😃

Игорь_EXTRA


4. Летать только в зоне полетов !!! …

Я тож всегда говорю “Не выходи из зоны полётов, потом говори что умеешь летать” 😃

olegm

Попробуйте так посмотреть … [/url]
[/quote]
спасибо, понял…как раз мне недалеко ехать))) буду ждать дату полетов)

yjastik

молодцы!!! и фото отчёт классный!!!

Bulat
new225:

Не очень внятно - но наверное имеется в виду " я летаю тут, а я тут" ? Кстати - сторон света четыре - так что по взаимному согласию и четыре нормально я полагаю ?.. 😃

Алексей, привет!
На счет поведения на полосе и полетной зоны, приезжай-ка на поле, там и “… покалякаем о жизни нашей бренной” - думаю ты согласишься. Все изложить места не хватит, да и не нужно повторяться. Главное - взаимоуважение.

Игорь_EXTRA
Bulat:

… Все изложить места не хватит, да и не нужно повторяться. Главное - взаимоуважение.

Хорошо сказал 😃 Говорить можно долго 😃 Но если нет взаимоуважения - то бесполезно 😃

olegm

Коллеги, завтра полеты ожидаются?)))

rmv

От себя добавлю, огромное спасибо Кириллу, за помощь материалами и инструментами на поле.
И ваще новый мотор ведет себя офуетительно. Правда 2200 держать не хочет, только 2500.

А на завтра ветер и дождь 😦