Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

olegm

Ребята, ссылка с первой страницы не открывается со схемой проезда. Хочется пообщаться, посмотеть на полеты и запустить в первый раз Цесну, которая с осени на шкафу пылится. Я в Перово живу. Дайте координаты куда подъехать. Олег)))

new225
Bulat:

***Надеюсь сегодняшнее выполнение полетных правил никого не обремянило?

Ик, огласите пжалуста весь список … То есть окончательный… 😉

olegm:

Ребята, ссылка с первой страницы не открывается со схемой проезда.**

Попробуйте так посмотреть …

LEVA

[quote=new225;771677]
Ик, огласите пжалуста весь список … То есть окончательный… 😉

Правила самые элементарные и не требуют заучивания. Достаточно придерживаться следующих пунктов ( неукоснительно и беспрекословно ):

  1. При приезде на аэродром поприветствовать и познакомиться со всеми присутствующими.
  2. Определиться с частотой и очередностью включения передатчика, вывесить свою частоту ( включение передатчика без согласования со всеми присутствующими - недопустимо ).
  3. Договориться об очередности полетов. ( не забывайте о том, что нахождение в воздухе 2-х и более самолетов влечет за собой определенный дискомфорт ).
  4. Летать только в зоне полетов !!! Это правило основополагающее.( как-то: длина, ширина и высота зоны ).
  5. Ни при каких условиях и ни кому не допустимо находиться в зоне полетов ( в том числе и местным овцам ).
  6. Обязательно !!! Соблюдать чистоту и порядок на поле и призывать к этому всех присутствующих.
  7. При появлении на поле новичков оказывать им всяческую помощь, дабы вбить им в головы азы культуры пилотирования и поведения на поле.
    Правила подлежат критике и корректировке ибо, видимо назрели 😃
  8. Пролет над стоящими машинами категорически и запрещён!
     9. Свой мусор -вывозить самостоятельно!

10.Материальная ответственность за приченённый ущерб.

new225
LEVA:

**4. Летать только в зоне полетов !!! Это правило основополагающее.( как-то: длина, ширина и высота зоны ).***

Не очень внятно - но наверное имеется в виду " я летаю тут, а я тут" ? Кстати - сторон света четыре - так что по взаимному согласию и четыре нормально я полагаю ?.. 😃

Игорь_EXTRA


4. Летать только в зоне полетов !!! …

Я тож всегда говорю “Не выходи из зоны полётов, потом говори что умеешь летать” 😃

olegm

Попробуйте так посмотреть … [/url]
[/quote]
спасибо, понял…как раз мне недалеко ехать))) буду ждать дату полетов)

yjastik

молодцы!!! и фото отчёт классный!!!

Bulat
new225:

Не очень внятно - но наверное имеется в виду " я летаю тут, а я тут" ? Кстати - сторон света четыре - так что по взаимному согласию и четыре нормально я полагаю ?.. 😃

Алексей, привет!
На счет поведения на полосе и полетной зоны, приезжай-ка на поле, там и “… покалякаем о жизни нашей бренной” - думаю ты согласишься. Все изложить места не хватит, да и не нужно повторяться. Главное - взаимоуважение.

Игорь_EXTRA
Bulat:

… Все изложить места не хватит, да и не нужно повторяться. Главное - взаимоуважение.

Хорошо сказал 😃 Говорить можно долго 😃 Но если нет взаимоуважения - то бесполезно 😃

olegm

Коллеги, завтра полеты ожидаются?)))

rmv

От себя добавлю, огромное спасибо Кириллу, за помощь материалами и инструментами на поле.
И ваще новый мотор ведет себя офуетительно. Правда 2200 держать не хочет, только 2500.

А на завтра ветер и дождь 😦

amb2000
Midi:

Таки ура! Все же у меня состоялся наконец сегодня первый полет…

Что ты наделал! Теперь придётся родителей в школу вызывать!
А если серьёзно - ПОЗДРАВЛЯЕМ! Значит Рудневскоме полку прибыло! Первый самосоятельный взлёт - это всегда праздник. Вспоминая ещё “ту” посадку… , которая была где-то месяц назад видно, что дело освоения авиации движется вперёд.

new225
Bulat:

***

Здорово Булат!
В субботу наверное доберусь… Правда меня немного пугает - приеду а там двадцать человек с печальными лицами смотрят как кто то один летает - страшное зрелище такое мерещится 😁

Bulat
new225:

приеду а там двадцать человек с печальными лицами смотрят как кто то один летает - страшное зрелище такое мерещится 😁

Перестань…, а по-го-во-рить?!?

amb2000

Да, фотки класные! И по качеству и по сюжету.
Но что-то сегодня с правилами полётов перемудрили. Самолётов в небе стало меньше, а путаницы и неопределённости стало только больше.

Midi
amb2000:

Что ты наделал! Теперь придётся родителей в школу вызывать!
А если серьёзно - ПОЗДРАВЛЯЕМ! Значит Рудневскоме полку прибыло! Первый самосоятельный взлёт - это всегда праздник. Вспоминая ещё “ту” посадку… , которая была где-то месяц назад видно, что дело освоения авиации движется вперёд.

Спасибо! “Та” посадка тоже пошла мне на пользу. Я, по крайней мере, еще и приобрел какой-никакой опыт в починке модели после краша. Да и вообще эта посадка была выполнена не мной, а тому, кому дал облетать модель. Сам чего-то побоялся тогда управлять. Так что сегодня я действительно совсем-совсем в первый раз полетал. Похоже почти на симулятор…только ветер какой-то уж очень реальный:))

Midi
amb2000:

Вспоминая ещё “ту” посадку… , которая была где-то месяц назад видно, что дело освоения авиации движется вперёд.

хы…я тут подумал, а что ты имел в виду насчет “той” посадки?. Просто речь шла где-то о месяце назад…а у меня краш был в декабре… Вот я и подумал, мож о разных вещах говорим?😃 Тем не менее, наверно у каждого авиамоделиста в жизни бывает “та еще” посадка.

amb2000
Midi:

“Та” посадка тоже пошла мне на пользу. Я, по крайней мере, еще и приобрел какой-никакой опыт в починке модели после краша.

Здесь есть ещё один плюс. Как правило после первого самостоятельного краша и восстановления модели, все последующие неудачные посадки и поломки уже не вызывают такого шока и проблем типа: “ох мне её не восстановить, у меня руки не из того места ростут - пойду куплю новый”.

Кстати как решили проблему с втулкой на двигателе сегодня?