Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

Игорь_EXTRA
asdbox:

Всем привет !!! рекомендую посмотреть !! очень здорово парень жжет !!!

Ща видео покажу из Германии 😃
“выложенный” полет “отдыхает” 😃
Но в конечном итоге - ВАМ судить 😃

yrikos

К вопросу цены обучения. Сколько за сезон бывает 2х метровых моделей в труху? 3 самоля вот и половина обучения 😁

LEVA

[quote=asdbox;776362]
Всем привет !!! рекомендую посмотреть !! очень здорово парень жжет !!!

-Андрюха - бест! Так летать нериально! Как так руки и мозг научить работать и анализировать 😃 😃 !!!???

-А копия зверь! Сколько труда и баксиков вложено!
У меня Батя начинал летать на дальнем востоке на аналоге этого самолета Ту-4, он мне всегда говорил, мы взлетали на нём за счёт кривизны Земли!!!
Очень много народу на этом типе погибло 😇 !

yrikos

Меня всегда завораживает как ТУ16 взлетает, как по рельсам! 😃

sgon
LEVA:

Мне на прошлой недели сказали цифру 406 тысяч деревянных!!!
Аэродром Ступино Як-18.

Точно, в Ступинском Скай Вижне. 1минута полета=160руб. Еще есть две Цессны, Йаг-52 и Су-31. Еще там видел Як-55СП частный.
Курс - 42часа + 15 часов теория. Платишь по факту,т.е. мона платить за каждый вылет.
Цена высокая, грят из-за топлива - 100й бензин.

Игорь_EXTRA
sgon:

Точно, в Ступинском Скай Вижне. 1минута полета=160руб. Еще есть две Цессны, Йаг-52 и Су-31. Еще там видел Як-55СП частный.
Курс - 42часа + 15 часов теория. Платишь по факту,т.е. мона платить за каждый вылет.
Цена высокая, грят из-за топлива - 100й бензин.

120-й должен быть (по застойным временам), щас может и 100-й в “кайф” 😃

Игорь_EXTRA
sgon:

Щас 100й финский 😕

В 89 г с АН-2 “сливали” 120-й в новую ВАЗ-2108 …
клапаны прогорели через 20 км. пробега 😃
Бензин был - “ТЕРМОЯД” 😃

LEVA

Внимание, улыбочка, снимаю!..

Georg
Игорь_EXTRA:

В 89 г с АН-2 “сливали” 120-й в новую ВАЗ-2108 …
клапаны прогорели через 20 км. пробега 😃
Бензин был - “ТЕРМОЯД” 😃

В середине 90х я в Ростове заправился бензином с Ан-2, одну канистру в бак, другую в багажник, так 300й мерс пер как чумной, этих двух канистр хватило долететь до Москвы разбавляя А76м (другого там тогда не было). Бензин прото уруган, а с клапанами ничего не случилось может из-за рабавления?

amb2000

Кто нибудь знает, вот есть флаттер - это понятно, а вот есть какой-то бафинг - что это такое?

ссср
amb2000:

Кто нибудь знает, вот есть флаттер - это понятно, а вот есть какой-то бафинг - что это такое?

хрен его знает , тут на днях смотрел фильм по домашнему , называетса : им покоряетса небо , старый такой душевный , испытателей жалко сколько их побилось , так вот там тоже их флатер сильно колбасил , а на скорости запредельной , по тем временам , и с формой крыла , был такой волновой удар , так кажетса , после того как поняли секрет стреловидного крыла , все удары забыли , может это и есть бафинг

sgon
amb2000:

Кто нибудь знает, вот есть флаттер - это понятно, а вот есть какой-то бафинг - что это такое?

Точнее бафтинг. Это колебания частей самолета от турбулентных потоков вызваных частями ЛА находящихся спереди.
Часто бафтинг бывает в хвостовой части вследствии воздействия потоков от крыла.
Это то что помню. 😃
Еще есть шимми.

amb2000

БафТинг, а на бафинг оказывается, вот по чему я его найти немог в поиске. Спасибо.