Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1317

Полетушки в Руднево (до 31.12.2006)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; А лыжи? Лыжи то брать? Сесть то куда-нить мона на лыжи?? Говно я так понял на картофельное возят, значит типа ...

Записей в дневнике
    240
    А лыжи? Лыжи то брать? Сесть то куда-нить мона на лыжи?? Говно я так понял на картофельное возят, значит типа уже некуда.

2.  

Мужики, вы тысячное сообщение отметили?

Записей в дневнике
    56
    О-ПАНЬКИ!!! Я ДАЖЕ И НЕ ЗАМЕТИЛ!!!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    "Эх............Семён Семёныч!!!!!!!!!!!!!!!......... " (х/ф "Брильянтовая рука")

6.  

Цитата Сообщение от Алекс71 Посмотреть сообщение
    "Эх............Семён Семёныч!!!!!!!!!!!!!!!......... "

Принимаю поздравления!

Как-никак руку приложил в прямом смысле!!!!!!

Возят не на картофельное поле поле, возят по дороге, которую проложили через него.

Записей в дневнике
    240
    Полетали - суппир! Я совершил свою первую посадку на колеса на дорогу! Жалко не запечатлели в анналах моих полетов

С утра моросил дождик, а затем пропал. Был штиль и запах навоза Но это не помешало Рудневским Энтузиастам Неба!

Вложение 28834
    Впервые катал Птицу Феникс на колесах по асфальту и лужам. Видны даже брызги за самолетом!

Вложение 28835Вложение 28836
    Лазил на поле за Птицей после того как словил капитальную помеху.

Вложение 28837Вложение 28839
    Саня зажигает на своей модернизированной Цессне

Вложение 28840Вложение 28842
    Пилоты...

В итоге ремонтирую побитый элерон на неудачном взлете. Перетягиваю низ крыла, так как говенный красный изикот за зиму весь расслоился и слез, ну и фарафет наводим на технику.

Остальное в хрониках Руднево...
    Вложение 28844

10.  

Записей в дневнике
    56
    Славненько полетали сегодня.... Больше всего понравился взлет Лехиного (new225) "бандита" с лыж.. ))))
    Последний раз редактировалось Sanya; 22.01.2009 в 22:21.

Записей в дневнике
    2
    *** Больше всего понравился взлет Лехиного (new225) "бандита" с лыж..
    Угу , копиисты умерли бы от зависти. Мне говоря честно глядя на разбег в метров пятьдесят хотелось его пристрелить чтоб не мучался... Уж больно снег мягко-липучий.... Похоже это были последнии взлеты с лыж ....

Взлет-посадка планера "металки"...

Вложение 28900 Вложение 28899

Записей в дневнике
    9
    Сёдня ездили на разведку ......наше место уже растаяло!!!
    Навозом практически не воняет .Взлетали с дороги, сажали на площадку так, как ветер болтанка боковая
    С ув.Александр

Сёдня ездили на разведку ......наше место уже растаяло!!!
    Кстати о сегодняшних полетах!!! Возникла мысль машины парковать ближе к дороге, а из бывшей стоянки сделать взлетку, только скорее не для взлета а для посадки. Площадка большая и широкая и если ее немного подравнять то садиться можно будет на любых самолетах.

Давно не был
    я утром отлетал, часов в 10, никого не было. было солнце Ж)
    справа встать нельзя, а слева трава нормальная. там стоял, туда же и садился.

кстати, "та страшная помеха" - не помеха, потоки там воздужа резкие просто

Записей в дневнике
    2
    Сёдня ездили на разведку ......наше место уже растаяло!!!***
    Ага , ну завтра к 2-3 дня кто то подтянется?..... Увы раньше не просплюсь.... Или не доеду, что скорее всего ...
    Мерзавчик в субботу бомардировал окрестнотис г.Жуковского колесиокм..... Итого на два самолетика три колеса

Записей в дневнике
    23
    С Алексом, подтянемся к 11-00.

Записей в дневнике
    23
    Состояние поля, всепогодных пилотов представлять не буду.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHTO0003.JPG
Просмотров: 83
Размер:	60.1 Кб
ID:	29352Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHTO0010.JPG
Просмотров: 108
Размер:	111.5 Кб
ID:	29354Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHTO0012.JPG
Просмотров: 74
Размер:	45.7 Кб
ID:	29355Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHTO0013.JPG
Просмотров: 173
Размер:	61.6 Кб
ID:	29356

Записей в дневнике
    56
    Еще неделька-вторая пройдет, и ваще клево будет!
    Только вот стройка домов напрягает...
    Кстати слышал по телевизору что деревню в Руднево будут сносить! И на их месте строить многоэтажки...

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Состояние поля, всепогодных пилотов представлять не буду.

....Вложение 29356
    Труба завода как нарисованная или просто не от мира сего

Ну вобщем поле уже почти нормальное. Стоянка за недельку просохнет и все будет телемаркет

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Ну вобщем поле уже почти нормальное. Стоянка за недельку просохнет и все будет телемаркет
    летал сегодня с утра, полоса подсохла, стоянка тоже сухая. Погода была супер.

Первый полет прощол идеально, посадил на стоянку, прямо к ногам, а во втором сразу после взлета и набора высоты отказал руль высоты, в общем морковка, и ни куда нибудь а прямо в середину полосы. Тренер восстановлению не подлежит, фюзеляж гармошкой, побит мотор, сломан карбюратор, целое только хвостовое оперение. В чем причина так и не понял.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от FLED Посмотреть сообщение
    летал сегодня с утра, полоса подсохла, стоянка тоже сухая. Погода была супер.

Первый полет прощол идеально, посадил на стоянку, прямо к ногам, а во втором сразу после взлета и набора высоты отказал руль высоты, в общем морковка, и ни куда нибудь а прямо в середину полосы. Тренер восстановлению не подлежит, фюзеляж гармошкой, побит мотор, сломан карбюратор, целое только хвостовое оперение. В чем причина так и не понял.
    Жалко птицу и мотор... Остальные потроха живы?

Вобщем то я с подобной хней столкнулся еще зимой. Благо самик упал на летнее поле где было снега по яйца. Причинабыла занятная - тяги-боудены у меня оканчиваются с обоих сторон регулируемыми стальными вилками. Напряжений на раскрытие вилки нет, но каким-то странным образом вилка(с силиконовым кольцом!) сумера растегнуться и сразу после взлета руль высоты отказал. Возможно у тебя тоже самое случилось. Или лопнула или рассклеилась тяга из наконечника.

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Жалко птицу и мотор... Остальные потроха живы?

Вобщем то я с подобной хней столкнулся еще зимой. Благо самик упал на летнее поле где было снега по яйца. Причинабыла занятная - тяги-боудены у меня оканчиваются с обоих сторон регулируемыми стальными вилками. Напряжений на раскрытие вилки нет, но каким-то странным образом вилка(с силиконовым кольцом!) сумера растегнуться и сразу после взлета руль высоты отказал. Возможно у тебя тоже самое случилось. Или лопнула или рассклеилась тяга из наконечника.

Все остольное вроде целое.

я тоже так думаю, у меня тоже на тягах вилочки стояли, разабраться в чем причина было не реально поскольку ВСЕ рули лежали в метре от фюза, мотор в двух метрах, бак еще дальше.

Хорошо что не в первом полете разбил, хоть это радует, все так гладко щло ииии.....

а скорее всего от вибрации раскрутилась крепление тяги на серве.Такие были.

Цитата Сообщение от FLED Посмотреть сообщение
    Хорошо что не в первом полете разбил, хоть это радует, все так гладко щло ииии.....

а скорее всего от вибрации раскрутилась крепление тяги на серве.Такие были.
    Я сегодня тоже заморковил на жуковском поле!
    Вложение 29602 Вложение 29606

При взлете порыв ветра как дал я даже пукнуть не успел!
    Последний раз редактировалось tom_007; 09.02.2010 в 00:33.

Был сегодня в Руднево. Днем погодка была неплохая, и т.к. самолет практически восстановлен, поехал на разведку. Само поле практически просохло. Дорога сухая. На стоянке - супер, если не считать кучи мусора Одно серьезно напрягло - проезд мимо стройки... Сложилось такое впечатление, что еще неделька - другая - и только на танке можно будет проехать В связи с этим решил заехать с другой стороны - там, где труба торчит. Вопрос - кто нибудь пробовал летать с другой стороны поля? На повороте перед самой ТЭЦ часть ограждения завалена. Если оставлять машины на асфальте, а пешком спускаться на поле (10м от дороги) есть утрамбованная грунтовка, идущая через поле по направлению к основной площадке. С точки зрения подъхезда и стоянки очень понравилось, а вот как насчет полетов (а это основное) ? У кого какие мнения?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____.jpg
Просмотров: 168
Размер:	59.2 Кб
ID:	29829

Цитата Сообщение от cloud34 Посмотреть сообщение
    Если оставлять машины на асфальте, а пешком спускаться на поле (10м от дороги)
    Энто конечно можно. Только как быть с техникой? У многих полетные ящики требуют подключения к аккумулятору. А бегать каждый раз до дороги и обратно не в кайф. Вот если по этому объезду как только высохнет поле можно будет проехать к старой площадке, вот будет класно Кстати на строй площадке дорога хоть и грязная, но под грязью бетонные плиты.Так что проехать можно всегда.

Цитата Сообщение от NICILOG Посмотреть сообщение
    Кстати на строй площадке дорога хоть и грязная, но под грязью бетонные плиты.Так что проехать можно всегда.
    В том то и дело что от плит остались обломки ушедшие под землю. На первом повороте грязевая ванна по самое не балуйся... Меня от проходящего мимо панелевоза волной грязи чуть не смыло А ИХ активность с каждым днем только возрастает...

Проехать там можно, если дождей не будет дня три... а так лучше не суваться....

Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    Проехать там можно, если дождей не будет дня три... а так лучше не суваться....
    Проехать там можно и после дождя (как например сегодня), но торчащая из бетонных плит арматура на объездной дороге стройки очень пугает.Легко можно остаться без колес. Зато огромный плюс это стало мало народу приезжать, и эфир почище и толкотни нет.

Записей в дневнике
    56
    ну что там на поле сейчас?? будем делать взлетку новую(кто-то предлагал) или нет...?!

ну что там на поле сейчас?? будем делать взлетку новую(кто-то предлагал) или нет...?!
    Взлетать сейчас можно и с дороги. Проблемма теперь как на поле доехать машину не сломав. Остальное по сравнению с этим мелочи
    Надо прозондировать дорогу через предпоследнюю деревню (перед спуском ) направо есть поворот, но вот есть ли там сквозной проезд на поле или нет никто точно не знает

Забанен
    Если не секрет, то сколько от москвы до руднево в километрах?

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то сколько от москвы до руднево в километрах?
    От Москвы 15-20 мин. на маршрутке.... т.е. около 10 км. думаю... если от метро Выхино...автолюбители меня поправят если я ошибаюсь...

Где-то так и есть
    Только Покемонов нам не хватало )

Забанен
    Так вы в сторону выхино? А то этих рудневых в подмосковье до фига! Значит будем летом на велах к вам ездить!

Записей в дневнике
    9
    Погода блин.......

Погода блин.......
    Енто ты к чему? У меня кстати зреет мысль, "А не навестить ли нам Видновских ребят". У них там взлетка, судя по фотографиям СУПЕР. Вот я и думаю в субботу наведаться к ним.

Записей в дневнике
    10
    Давайте завтра наведайтесь
    А то я собрался полетать днем, а все работают.... одному скучно....

Цитата Сообщение от AndreykA Посмотреть сообщение
    Давайте завтра наведайтесь
    Не, завтра к огромному сожелению не смогу, тоже работа. Да и самолет после последних полетушек пока не доделал. В субботу часам к 12-13 подтянусь если не будет дождя.

Значит так, был вчера в Руднево - погода шептала.
    Дорогу строители убили в хлам! Ездить там не надо, по крайней мере на иномарках, жигуль то пролазит, он повыше. Грязи жидкой местами по пороги почти, и главная засада - местами арматура торчит.
    Прапланеристы показали еще оди путь проезда. Можно проехать из Москвы по шоссе досамого Рудневского мусоросжигателя (все время по главной дороге), по левой стороне идет металлический отбойник. Метров за 200 перед мусоросжигателем он заканчивается, сворачиваете туда, возвращаетесь по обочине вдоль вспаханного поля примерно 500м потом начинается роскошное поле где летают парапланеристы, там есть дорожка от авто в траве через поле, идет прямо до места наших полетов. Со стороны нашего поля - это грунтовка которая уходит в правее мусоросжигателя (там где зимник укатывали по весне). На дороге есть одно сырое место но легковушка проходит легко, да и подсыхает уже.

Была еще одна дорога ездил пару лет назад, через Желдор, дальше дер. Фенино, проезжаем через Фенино насквозь, попадаем в Руднево на бугор, дальше - наша асфольтовая дорога, но нужно проверить, дорога там качеством не блистала тогда.
    Можно конечно под бок к парапланеристам всей тусой перебраться, но вряд ли они обрадуются, да и ЛЭП там в 300-400м.

Просьба самостоянельно на площадке у парапланеристов пока не летать, иначе посбиваем помехами друг друга, по прямой от старого места до нового около 1км.

Записей в дневнике
    240
    Dendy
    Дорогу строители убили в хлам! Ездить там не надо, по крайней мере на иномарках, жигуль то пролазит, он повыше. Грязи жидкой местами по пороги почти, и главная засада - местами арматура торчит.
    Прапланеристы показали еще оди путь проезда. Можно проехать из Москвы по шоссе досамого Рудневского мусоросжигателя (все время по главной дороге), по левой стороне идет металлический отбойник. Метров за 200 перед мусоросжигателем он заканчивается, сворачиваете туда, возвращаетесь по обочине вдоль вспаханного поля примерно 500м потом начинается роскошное поле где летают парапланеристы, там есть дорожка от авто в траве через поле, идет прямо до места наших полетов. Со стороны нашего поля - это грунтовка которая уходит в правее мусоросжигателя (там где зимник укатывали по весне). На дороге есть одно сырое место но легковушка проходит легко, да и подсыхает уже.

А если вот так?
    Вложение 30680

Выедем как раз на перекресток где бетонные кубики лежат ограждением. Как я понимаю по этой дороге самосвалы туда сюда шастают.

Записей в дневнике
    2
    Раз уж ве бросились рисовать карты - то вот еще вариант

Вложение 30691

Короче перед крутым поворотом со спуском свернуть вправо...
    Дорога не проверена!!!!

Записей в дневнике
    240
    Ни у кого из завтра летающих в Руднево не найдется на полетный день колеса для ДВС самика. диаметр 50-58мм(лучше ближе к 58!) и с отверстием под ось 4мм!?

Оччень нада! Мое колесо из очень мягкой резины, которая смялась в плоскость от недельного стояния на шкафу и за вторую неделю так и не восстановилось :-(
    Ладно нашел в ТойХобби в Жулебино, куплю там и на поле, так что ближе к 11-30 - 12-00 появимся

Закрытая тема