Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1317

Полетушки в Руднево (до 31.12.2006)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Просто "пять" баллов! Ура фантазёру! Сообщение от new225 Суббота 23 сентября... " Полет шмеля", точнее "Пчелы" bee.rar - архив с ...

Просто "пять" баллов! Ура фантазёру!

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Суббота 23 сентября... " Полет шмеля", точнее "Пчелы"
    bee.rar - архив с роликом старта пчелки....

2.  

Цитата Сообщение от tlvct
    тогда в сад такого. гнать с поля ибо раз по другому решить не можете. а если где в стороне летнуть соберется - подкатит и сразу накатить по полной как мокус писал выше чтоб неповадно было. другими путямы вы там будете сбивать друг-друга ещё долго...

1.Ну например если взять меня, я бы свою аппаратурку никому точно не дал. А если уронит, а если поцарапает, покоцает? Нафиг надо. Например еще бывает такая тема что кварца нет, там синтезатор частот и че делать?

2.Проще ребзя надо быть, проще. ВЧ модуль выдернул и летай. Отлетал отдал модуль.

Ну если и модуль не дает, то либо по ЩЩАМ либо показать дорогу домой!

3. Ну если это никому ненадо то будете падать дальше. Я лично на 72 MHz и никого не трогаю.

4. По шашлыкам. Я буду точно меня в пишите в список.

5. Предлагал уже и предлагаю все же скинуться по 200-500-1000 руб. и купить всякой зелени, пожрать, картошки, салаты, чипсы, рыбку, пиво если кто будет.
    Просто по 100р. а остальное что хотите приносите это мне кажется неочень.

Лично я лентяй врядли че соберу с собой. И думаю многие не привезут с собой воды там и например салаты. Врядли.

А чисто шашлыки есть это как вроде не ахти. Но хоть народ собереться за "круглым" костром.
    И еще на поле я так заметил все друга знают вроде а по имени незнают.
    Или вообще приедут и молчат. Может ошибаюсь.
    Из-за всякой стеснитеьности подойти и тд. не спрашивают частот и Go fly.
    Вообщем шашлыки раслабят обстановку я думаю. Все хоть узнают друг друга.

Чего то много я накалякал.

Да с шашлычком поактивнее, поактивне! ...

Еще одно:

По предварительной информации на полеты в субботу или воскр. один наш соплеменник привезет представителя Президента РФ в Люберцах с внуком, поглядеть на нас. Он кажется генерал и авиатор. Помогает отстоять моделку в гарнизоне в Люберцах, и пробивает для нас тему на бесприпятственный доступ моделистов в Монино. Собственно цель приезда - посмотреть за что воюет в властями. Надо бы в грязь лицом не ударить. Просьба приезжать на полеты всем

Добавлено

Доску складную для частот конечно иметь хорошо и она реально нужна (стационарную сломают уроды). Но к сожалению это не панацея. ИМХО если чел. урод или раздолбай, его только могила исправит. К сожалению (или к счастью) членство в нашем клубе любителей Руднево добровольное и бесплатное, а по сему наверное нужно воздействовать на сознательность (которая не у всех есть) и на боязнь потерять возможность общения с единомышленниками. А по сему идея клуба хотябы и витруального еще более привлекательна. Ну и, наверное, надо быть поактивнее с новыми приезжающими на поле. Если к нему все по разу подойдут и напомнят про частоты, он или свалит тут же, или привыкнет к дисциплине на поле...

ОРГАНИЗАТОРАМ праздника авиационной души 2 ОКТЯБРЯ!!!
    По данным из достоверных источников – Яндекс – в воскресенье погода должна быть хорошей (без дождя). Но этот прогноз составляют люди и им свойственно ошибаться.
    Если будет дождь или дождик – энтузиазм не пропадет???
    “Греться” нельзя – все пилоты потом садятся за руль .

6.  

Цитата Сообщение от Diamant Посмотреть сообщение
    ОРГАНИЗАТОРАМ  праздника авиационной души 2 ОКТЯБРЯ!!!
    По данным из достоверных источников – Яндекс – в воскресенье погода должна быть хорошей (без дождя).  Но этот прогноз составляют люди и им свойственно ошибаться.
    Если  будет дождь или дождик – энтузиазм не пропадет???   
    “Греться” нельзя – все пилоты потом садятся за руль

За рулем щас вроде разрешили "греться" особенно если живешь рядом, и "прогрелся" если не сильно. А то бывает "нагреешься сильно и в сон клонит прям за рулем.

Записей в дневнике
    25
    Я вроде на шашлык тоже буду ( вместе с папой ).
    ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРИЗЕДЕНТА ЕТО ХОРОШО!

Народ! Всем привет. Я Слава.(электричка с барби) Я на этом сайте первый раз. Прикольно читать о том, что видел сам. Мне кстати сегодня наступили на крыло (это к вопросу о том,что от неприятностей незастрахован никто). Я думаю что этот вопрос обязательно всплывет на пикнике.Так что пепелац это как автомобиль, не ты - так тебя. А вообще наверное какая-то культура поведения должна быть на поле, типа правил полетов. Ну а виновных наказывать на деньги наверное надо, сломал плати.Один раз попадешь впредь наверняка умней будешь. Всем привет!

10.  

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от NICILOG Посмотреть сообщение
    Народ! Всем привет. Я Слава.(электричка с барби) Я на этом сайте первый раз. Прикольно читать о том, что видел сам. Мне кстати сегодня наступили на крыло (это к вопросу о том,что от неприятностей незастрахован никто). Я думаю что этот вопрос обязательно всплывет на пикнике.Так что пепелац это как автомобиль, не ты - так тебя. А вообще наверное какая-то культура поведения должна быть на поле, типа правил полетов. Ну а виновных наказывать на деньги наверное надо, сломал плати.Один раз попадешь впредь наверняка умней будешь. Всем привет!
    Я был свидетелем этого "происшествия"... Честно говоря, один раз со мной похожий случай был, когда Кэб на своем биплане врезался в мою ногу, хорошо что газ вовремя убрал... Я предлагаю сделать что-то типа ограждения, куда пилоты не должны заходить во время управления моделью... т.е. чтоб находиться в безопассной зоне, и в то же время ихние модели не будут страдать от других лиц... И САМОЕ ГЛАВНОЕ скинуться всем на приобретение доски, в которую можно было бы вписывать частоты! ТОка кто-то ее возить должен посстоянно, а то ведь и украсть могут...
    2Dendy Представитель президента РФ поедет именно в Люберцы или Руднево??

Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Я был свидетелем этого "происшествия"...    И САМОЕ ГЛАВНОЕ скинуться всем на приобретение доски, в которую можно было бы вписывать частоты! ТОка кто-то ее возить должен посстоянно, а то ведь и украсть могут...
    2Dendy Представитель президента РФ поедет именно в Люберцы или Руднево??

1. Не нужно во время взлета и посадки самолетов кому либо находится в непосредственной близости у полосы!
    Каждый,кто летает,знает что в эти ответственные моменты могут происходить самые неожиданные вещи!
    2.Доска точно нужна,хранить можно в кустах репейника и в поле,благо они в человеческий рост! Главное чтобы на шашлык не истопили!
    3. Категорически запретить всем полеты в зоне стоянки авто и нахождения людей!
    За выходные уже 2 неприятных случая с падением в машину и около человека! Хорошо что все так легко отделались!

4. И последнее! Нет такой должности-Представитель Президента РФ в г. Люберцы!

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Кэб Посмотреть сообщение
    1. Не нужно во время взлета и посадки самолетов кому либо находится в непосредственной близости у полосы! 
    Каждый,кто летает,знает что в эти ответственные моменты могут происходить самые неожиданные вещи!
    2.Доска точно нужна,хранить можно в кустах репейника и в поле,благо они в человеческий рост! Главное чтобы на шашлык не истопили!
    3. Категорически запретить всем полеты в зоне стоянки авто и нахождения людей!
    За выходные уже 2 неприятных случая с падением в машину и около человека! Хорошо что все так легко отделались!

4. И последнее! Нет такой должности-Представитель Президента РФ в г. Люберцы! 
    По-поводу 1-го пункта.. А если этот кто-либо тоже управляет самолетом, и все внимание у него заострено на своей модели, как он может уследить за тем, что в непосредственной близости (съехав со взлетки) едет ДВС самолет...
    Тогда надо делать так.. Те кто еще плохо умеет садить модель, те пусть переходят временно на другую часть дороги (на которую Илья сажает свой биплан ) Я считаю так будет безопаснее...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NICILOG
    ****Мне кстати сегодня наступили на крыло****
    Сильно пострадал самолет ? ..........
    В общем то маленькие самолеты подвержены наступанию (без обид) .........
    Может имеет смысл взять за правило чтоль - два-три колышка и ленточкой ограждать около машины маленькую площадку рядом где стоит обычно меж полетами самолет? Конечно же это ни от чего не спасет, но все же немного поможет..(?).... Немного не по себе конечно когда достаточно дорогостоящие "игрушки" лежат без присмотра на траве... Хорошо когда это тренер или пилотажка под полтора метра размахом (трудно наступить) , но электрички зачастую маленькие и конечно же хрупкие.... Что то же надо делать....

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от NICILOG
    ****Мне кстати сегодня наступили на крыло****
    Немного не по себе конечно когда достаточно дорогостоящие "игрушки" лежат без присмотра на траве... Хорошо когда это тренер или пилотажка под полтора метра размахом (трудно наступить) , но электрички зачастую маленькие и конечно же хрупкие.... Что то же надо делать....
    Я иногда так делаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Парковка..jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	53.3 Кб
ID:	14145  

По-поводу 1-го пункта.. А если этот кто-либо тоже управляет самолетом, и все внимание у него заострено на своей модели, как он может уследить за тем, что в непосредственной близости (съехав со взлетки) едет ДВС самолет...
    Тогда надо делать так.. Те кто еще плохо умеет садить модель, те пусть переходят временно на другую часть дороги (на которую Илья сажает свой биплан  ) Я считаю так будет безопаснее...
    Не правильно!

1.Управлять самиком безопаснее стоя сзади авто,летая над полем!
    2.Для захода на посадку достаточно быстрого взгдяда для того чтобы увидеть человека у полосы,если она занята другим!
    3. Можно крикнуть "Сажаю"- сигнал остальным об опасности!
    4. Надо иметь четкие четкие зоны: 1-отдыха,стоянки 2-подготовки к полету модели 3-взлет-посадка 4 - зона полетов!

Пы.Сы. Мы все пилоты! И должны после полета находится как можно дальше от полосы,хотябы из уважения к летающему! А летающий дальше от нас производить полет,каким бы опытным он не был!

Случайностей хватит и без нашего пофигизма!

Записей в дневнике
    56
    Не правильно!

1.Управлять самиком безопаснее стоя сзади авто,летая над полем!
    2.Для захода на посадку достаточно быстрого взгдяда для того чтобы увидеть человека у полосы,если она занята другим!
    3. Можно крикнуть "Сажаю"- сигнал остальным об опасности!
    4. Надо иметь четкие четкие зоны: 1-отдыха,стоянки 2-подготовки к полету модели 3-взлет-посадка 4 - зона полетов!

Пы.Сы. Мы все пилоты! И должны после полета находится как можно дальше от полосы,хотябы из уважения к летающему! А летающий дальше от нас производить полет,каким бы опытным он не был!

Случайностей хватит и без нашего пофигизма!
    Ну вот, вроде разобрались... Только теперь надо каждому это объяснить.. т.к. не все в инет заходят..

Ну вот, вроде разобрались...   Только теперь надо каждому это объяснить.. т.к. не все в инет заходят.. 
    Надо каждому начать в первую очередь с себя!

Записей в дневнике
    56
    Надо каждому начать в первую очередь с себя!
    Полностью с тобой согласен!

Записей в дневнике
    23
    Ну вот, вроде разобрались...   Только теперь надо каждому это объяснить.. т.к. не все в инет заходят.. 
    Надо выбрать просветителя.
    Изображения    

Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Надо выбрать просветителя.
    Лучший просвятитель-костяк надежных людей!

Можно тогда любому разъяснить по поводу правил!

Записей в дневнике
    9
    Привет Усем!!
    то Жека:
    2 октября буду с женой ......и бипом

по поводу порядка :
    для доски могу надыбать кусочек ПВХ 500х1000 мм
    толщиной 6 мм, в него классно втыкаються силовые кнопки....кто сделает каркас???
    и неплохо бы ленту полосатую для разграничения зон
    С ув. Александр
    зы.
    сделать список частот и напротив частоты при подготовке втыкать силовую кнопку ...типа частота занята...отлетал снял

Коллеги
    Все говорят все абсолютно правильно - и доска частот, и ограждение зон стоянки, полетов и т.п. Но все это может быть реализовано только на закрытой территории -типа RC-Club на территории аэродрома "Тушино".
    В нашем случае самое главное - личная дисциплина и уважение к колегам по хобби.
    Всем пламенный привет.
    Если 2-го будет все нормально с точки зрения погоды и школьных успехов шеф-пилота команды - приедем к 12 - 13 часам.

Цитата Сообщение от Алекс71 Посмотреть сообщение
    Привет Усем!!
    то Жека:
    2 октября буду с женой ......и бипом 

по поводу порядка :
    для доски могу надыбать кусочек ПВХ 500х1000 мм
    толщиной 6 мм, в него классно втыкаються силовые кнопки....кто сделает каркас???
    и неплохо бы ленту полосатую для разграничения зон
    С ув. Александр
    зы.
    сделать список частот и напротив частоты при подготовке втыкать силовую кнопку ...типа частота занята...отлетал снял
    2-го числа я тоже буду с женой и САРом. Если кто знает где продают ленты отпишитесь, я заеду куплю. А на что их натянуть я думаю всегда найдется.
    По поводу частот, если мы не научимся уважать друг друга и то время которое потрачено на постройку модели никакие доски не помогут.

2-го будем обязательно и Игорь Купцов просил записать его в список концессионеров.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Если кто знает где продают ленты отпишитесь, я заеду куплю.
    Продаються на любом стройрынке .....

Цитата Сообщение от NICILOG Посмотреть сообщение
    Касательно крыла, наступил я, вернее не смог перепрыгнуть летящий мне в ноги самолет. В следующий раз если не будешь попадать в полосу и твой самолет летит в человека, хотябы кричи. Потомучто когда человек управляет своим самолетом он не видит что происходит вокруг него.
    И на мой взгляд если промазал мимо полосы на три метра (а я стоял примерно на таком расстоянии от асфальта ) лучше зайти еще на круг...тем более на электричке...

Добавлено

насчет ШАШЛЫКА отпишите плз мне в личку

и укажите количество народу который с Вами придет.

В поле доска долго не пролежит. Но если примем решение хранить в поле, то надо ее из негниючего материала делать. ПВХ подойдет, а вот ноги из чего? Лента есть в маг-не "Рабочая одежда" если ехать по Рязанскому шоссе в центр он в первом доме (на углу) за Карачаровской эстакадой. Хотя после того как мы что-то обмотаем лентой, то на парковку уже фиг въедешь.

Человек приедет в Руднево. Не уверен что правильно его должность назвал, но в каждом районном центре РФ есть приемная, где такой чел. из адм. президента сидит и принимает жалобы населения на местных чиновников. Ну и, по идее, пытается помогать.

Цитата Сообщение от JJJeka
    В следующий раз если не будешь попадать в полосу и твой самолет летит в человека, хотябы кричи. Потомучто когда человек управляет своим самолетом он  не видит что происходит вокруг него.
    И на мой взгляд если промазал мимо полосы на три метра (а я стоял примерно на таком расстоянии от асфальта ) лучше зайти еще на круг...тем более на электричке...
    Еще раз повторяю!
    Призводить полет безопаснее всего для модели и окружающих,управляя им над полем,сзади стоящих автомобилей!
    Выходить на полосу ТОЛЬКО для взлета или посадки!

Человек стоящий в опасной близости от полосы,является потенциальной целью для аварии! Зона безопастности должна быть не МЕНЕЕ 5 метров!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Зона безопасности должна быть не менее 15 метров.
    Полеты техники над стоянкой крайне опасны.

Доску можно сделать металлическую - сварить под заказ и вкопать ее. Я думаю простоит долго. Конструкцию продумать не проблема. Доску поделить на две части. Сделать каждому типо значка на магните с частотой, ником и если надо моделью. Приехал на поле прилепил значек в нижнее поле доски, собрался лететь перелепил его в верхнюю часть (поле оранжевого цвета или что-то в этом роде), отлетал - обратно вниз. Если все это освоят, думаю аварий из-за "помехи" будет меньше. Ну уж если это черезчур, можно просто листочек магнитиком прижимать.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Зона безопасности должна быть не менее 15 метров.
    Согласен,но ты же сам видел что их негде взять!
    15м от дороги до автомобилей!

Вообще то,коллектив это довольно мощное средство воздействия на каждого! И постепенно можно добится хотя бы минимального полетного порядка,главное общая нетерпимость к нарушениям и активность всех участников!

К сожалению вкопать то доску можно, но ее выдерет в тот же день трактор колхозный. Т.к. это их земля. Объезчик на козле там каждые 30мин ездит, чтоб морковку не тырили. Он же и даст указание, как только увидит "капитальное" стороительство на их земле.

Записей в дневнике
    25
    Доску надо делать складную и возить с собой! Возить ее должен тот, кто регулярно ездиет на поле. В воскресенье, дабы не омрачать шашлыки разбитыми моделями, предлагаю назначить руководителя полетами. То должен быть авторитетный человек , кторого все будут слушать и уважать.
    Насчет наказания в виде денег - если обнаружится постановщик помех , с него надо брать стоимость ремонта модели и ничего больше, к тому же
    на личном уровне. Зону безопасности можно сделать так - поставить двух человек , которые в данный момент ничем ни заняты и пусть они ПО ХОРОШЕМУ!!! просят уйти с полосы. Как я понял местных долго просить не надо! Мне воообще полоса нужна только для взлета , приземляюсь в траву( благо травка еще большая). А вобще надо гнать с поля тех , кто не хочет подчиняться установленному порядку!!!

Добавлено

В воскресенье обойдемся полетным листом ! Я берусь сделать его!

Еще раз повторяю!
    Призводить полет безопаснее всего для модели и окружающих,управляя им над полем,сзади стоящих автомобилей!
    Выходить на полосу ТОЛЬКО для взлета или посадки!

Человек стоящий в опасной близости от полосы,является потенциальной целью для аварии! Зона безопастности должна быть не МЕНЕЕ 5 метров!
    Как раз в этот момент я сажал свой самолет, и заходил против ветра, а Славин самолет садился ПО ветру и естественно я его не увидел.

Цитата Сообщение от JJJeka Посмотреть сообщение
    Как раз в этот момент я сажал свой самолет, и заходил против ветра, а Славин самолет садился ПО ветру и естественно я его не увидел.
    Жень,я не беру твой случай в частности!
    И я через это проходил!
    Здесь главное единый порядок,тогда человек на полосе будет означать что она занята и надо сделать еще заход! А остальным там делать нечего!
    Нам проезжающих машин и праздных зевак с излишком хватает!

Записей в дневнике
    56
    Чувствую народу много будет...
    Фоторепортаж за мной..
    Кстати начало сборов во сколько?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Sanya
    Чувствую народу много будет... 
    больше народу - больше дров аксиома

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    больше народу - больше дров  аксиома
    Ну как сказать... Вот например в Тушино еще больше народу, а почти не падают...

Давно не был
    Ну как сказать... Вот например в Тушино еще больше народу, а почти не падают... 
    значит в тушино раздолбайства меньше. серьезно.

я вот тему эту читаю чем больше, тем более стремно становится туда приехать... то народ в кого-то влетает, то наступают, то в деревья втыкаются, над машинами летают.

просто чем больше народу, тем больше среди них раздолбаев. в буквальном смысле тоже

Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    значит в тушино раздолбайства меньше. серьезно.

я вот тему эту читаю чем больше, тем более стремно становится туда приехать... то народ в кого-то влетает, то наступают, то в деревья втыкаются, над машинами летают.
    Жень,да не в этом дело!
    Если прочитать про Тушино,то тоже отношение негативное складывается по ряду причин!
    Но там есть постоянный надежный костяк в лице клуба! А если еще учесть как давно летают в этих двух разных местах,то все становится ясно!

Просто назрело время перемен,разрозненные летуты собрались в одну команду,многие перебрались из Люберец.Теперь эту стихийную толкучку надо объединить стремлением и желанием навести порядок,и судя по высказываним,противников у этого нет!
    И то что там интересно и удобно летать,говорит количество людей приезжающих в поле.
    А интересно,как бы ты отнесся еслиб все только Руднево нахваливали?
    Лучший способ проверить-приехать и посмотреть!

Записей в дневнике
    56
    Тады надо какие-то правила "Поведения на поле" распечатать, и каждому раздать в поле...

Записей в дневнике
    25
    Тады надо какие-то правила "Поведения на поле" распечатать, и каждому раздать в поле... 
    Не знаю, может сделаю, если время свободное будет , только представьте мне эти правила целиком, хотя некоторую часть я знаю.
    Я к примеру приеду к 11-12.
    Принимаютя заявки на пост рук. полетами!

Добавлено

Мне падение на стоянку не грозит - я взлетаю , разворачиваюсь на деревьями и ухожу на поле, и там летаю. Сажусь в травку! Мягко и с первого захода!

Добавлено

Кстати , саня , ты где живешь?

Закрытая тема