Полетушки в Руднево (до 31.12.2006)

DAZZLER

да не кварц
а пульт
так собственно и делается например при RCCOMBATE !

enakidos:

Я как человек который как многие знают был в подобной ситуации, много думал про эту проблемму и пришел к выводу, что единственный надежный способ не уронить друг друга это сдать один из кварцев передатчика третьему лицу.  Тогда такая возможность будет просто исключена. От случайностей никто не застрахован, поэтому их нужно исключить полностью. Отлетал, вынь кварц и передай другому.

tlvct

так делается на всех соревнованиях.

new225
DAZZLER

***да не кварц а пульт****

Пульт Вам наверное никто не отдаст - многие приезжают с несколькими моделями (на разных частотах), а передача кварца самое оптимальное решение…

DAZZLER

мне то они не нужны…
просто тогда за “близнеца” в небе надо бошку отрывать в прямом и переносном смыслах…
это чистой воды раздолбайство…хотел я в черверг приехать летнуть у вас…
но начитался и перехотел - простите но бардак там (надеюсь что пока)

new225:

Пульт Вам наверное никто не отдаст - многие приезжают с несколькими моделями (на разных частотах), а передача кварца самое оптимальное решение…

tlvct
new225:

Пульт Вам наверное никто не отдаст -

тогда в сад такого. гнать с поля ибо раз по другому решить не можете. а если где в стороне летнуть соберется - подкатит и сразу накатить по полной как мокус писал выше 😃 чтоб неповадно было. другими путямы вы там будете сбивать друг-друга ещё долго…

new225

Суббота 23 сентября… " Полет шмеля", точнее “Пчелы”
bee.rar - архив с роликом старта пчелки…

DAZZLER

Просто “пять” баллов! Ура фантазёру! 😃

new225:

Суббота 23 сентября… " Полет шмеля", точнее “Пчелы”
bee.rar - архив с роликом старта пчелки…

mokys2
tlvct

тогда в сад такого. гнать с поля ибо раз по другому решить не можете. а если где в стороне летнуть соберется - подкатит и сразу накатить по полной как мокус писал выше 😃 чтоб неповадно было. другими путямы вы там будете сбивать друг-друга ещё долго…

1.Ну например если взять меня, я бы свою аппаратурку никому точно не дал. А если уронит, а если поцарапает, покоцает? Нафиг надо. Например еще бывает такая тема что кварца нет, там синтезатор частот и че делать?

2.Проще ребзя надо быть, проще. ВЧ модуль выдернул и летай. Отлетал отдал модуль.

Ну если и модуль не дает, то либо по ЩЩАМ либо показать дорогу домой!

  1. Ну если это никому ненадо то будете падать дальше. Я лично на 72 MHz и никого не трогаю.

  2. По шашлыкам. Я буду точно меня в пишите в список.

  3. Предлагал уже и предлагаю все же скинуться по 200-500-1000 руб. и купить всякой зелени, пожрать, картошки, салаты, чипсы, рыбку, пиво если кто будет.
    Просто по 100р. а остальное что хотите приносите это мне кажется неочень.

Лично я лентяй врядли че соберу с собой. И думаю многие не привезут с собой воды там и например салаты. Врядли.

А чисто шашлыки есть это как вроде не ахти. Но хоть народ собереться за “круглым” костром.
И еще на поле я так заметил все друга знают вроде а по имени незнают.
Или вообще приедут и молчат. Может ошибаюсь.
Из-за всякой стеснитеьности подойти и тд. не спрашивают частот и Go fly.
Вообщем шашлыки раслабят обстановку я думаю. Все хоть узнают друг друга.

Чего то много я накалякал.

Dendy

Да с шашлычком поактивнее, поактивне! 😃

Еще одно:

По предварительной информации на полеты в субботу или воскр. один наш соплеменник привезет представителя Президента РФ в Люберцах с внуком, поглядеть на нас. Он кажется генерал и авиатор. Помогает отстоять моделку в гарнизоне в Люберцах, и пробивает для нас тему на бесприпятственный доступ моделистов в Монино. Собственно цель приезда - посмотреть за что воюет в властями. Надо бы в грязь лицом не ударить. Просьба приезжать на полеты всем 😃

Добавлено

Доску складную для частот конечно иметь хорошо и она реально нужна (стационарную сломают уроды). Но к сожалению это не панацея. ИМХО если чел. урод или раздолбай, его только могила исправит. К сожалению (или к счастью) членство в нашем клубе любителей Руднево добровольное и бесплатное, а по сему наверное нужно воздействовать на сознательность (которая не у всех есть) и на боязнь потерять возможность общения с единомышленниками. А по сему идея клуба хотябы и витруального еще более привлекательна. Ну и, наверное, надо быть поактивнее с новыми приезжающими на поле. Если к нему все по разу подойдут и напомнят про частоты, он или свалит тут же, или привыкнет к дисциплине на поле… 😁

Diamant

ОРГАНИЗАТОРАМ праздника авиационной души 2 ОКТЯБРЯ!!!
По данным из достоверных источников – Яндекс – в воскресенье погода должна быть хорошей (без дождя). Но этот прогноз составляют люди и им свойственно ошибаться.
Если будет дождь или дождик – энтузиазм не пропадет???
“Греться” нельзя – все пилоты потом садятся за руль 😈 . 😃

mokys2
Diamant:

ОРГАНИЗАТОРАМ  праздника авиационной души 2 ОКТЯБРЯ!!!
По данным из достоверных источников – Яндекс – в воскресенье погода должна быть хорошей (без дождя).  Но этот прогноз составляют люди и им свойственно ошибаться.
Если  будет дождь или дождик – энтузиазм не пропадет???   
“Греться” нельзя – все пилоты потом садятся за руль 😈😃

За рулем щас вроде разрешили “греться” особенно если живешь рядом, и “прогрелся” если не сильно. А то бывает "нагреешься сильно и в сон клонит прям за рулем. 😃 😃 😜

Viper91

Я вроде на шашлык тоже буду ( вместе с папой ).
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРИЗЕДЕНТА ЕТО ХОРОШО!

NICILOG

Народ! Всем привет. Я Слава.(электричка с барби) Я на этом сайте первый раз. Прикольно читать о том, что видел сам. Мне кстати сегодня наступили на крыло (это к вопросу о том,что от неприятностей незастрахован никто). Я думаю что этот вопрос обязательно всплывет на пикнике.Так что пепелац это как автомобиль, не ты - так тебя. А вообще наверное какая-то культура поведения должна быть на поле, типа правил полетов. Ну а виновных наказывать на деньги наверное надо, сломал плати.Один раз попадешь впредь наверняка умней будешь. Всем привет! 😃

Sanya
NICILOG:

Народ! Всем привет. Я Слава.(электричка с барби) Я на этом сайте первый раз. Прикольно читать о том, что видел сам. Мне кстати сегодня наступили на крыло (это к вопросу о том,что от неприятностей незастрахован никто). Я думаю что этот вопрос обязательно всплывет на пикнике.Так что пепелац это как автомобиль, не ты - так тебя. А вообще наверное какая-то культура поведения должна быть на поле, типа правил полетов. Ну а виновных наказывать на деньги наверное надо, сломал плати.Один раз попадешь впредь наверняка умней будешь. Всем привет! 😃

Я был свидетелем этого “происшествия”… 😠 Честно говоря, один раз со мной похожий случай был, когда Кэб на своем биплане врезался в мою ногу, хорошо что газ вовремя убрал… Я предлагаю сделать что-то типа ограждения, куда пилоты не должны заходить во время управления моделью… т.е. чтоб находиться в безопассной зоне, и в то же время ихние модели не будут страдать от других лиц… И САМОЕ ГЛАВНОЕ скинуться всем на приобретение доски, в которую можно было бы вписывать частоты! ТОка кто-то ее возить должен посстоянно, а то ведь и украсть могут…
2Dendy Представитель президента РФ поедет именно в Люберцы или Руднево??

Кэб
Sanya:

Я был свидетелем этого “происшествия”…  😠  И САМОЕ ГЛАВНОЕ скинуться всем на приобретение доски, в которую можно было бы вписывать частоты! ТОка кто-то ее возить должен посстоянно, а то ведь и украсть могут…
2Dendy Представитель президента РФ поедет именно в Люберцы или Руднево??

  1. Не нужно во время взлета и посадки самолетов кому либо находится в непосредственной близости у полосы! 😈
    Каждый,кто летает,знает что в эти ответственные моменты могут происходить самые неожиданные вещи!
    2.Доска точно нужна,хранить можно в кустах репейника и в поле,благо они в человеческий рост! Главное чтобы на шашлык не истопили! 😕

  2. Категорически запретить всем полеты в зоне стоянки авто и нахождения людей!
    За выходные уже 2 неприятных случая с падением в машину и около человека! 😈Хорошо что все так легко отделались! 😵

  3. И последнее! Нет такой должности-Представитель Президента РФ в г. Люберцы! 😉

Sanya
Кэб:
  1. Не нужно во время взлета и посадки самолетов кому либо находится в непосредственной близости у полосы!  😈
    Каждый,кто летает,знает что в эти ответственные моменты могут происходить самые неожиданные вещи!
    2.Доска точно нужна,хранить можно в кустах репейника и в поле,благо они в человеческий рост! Главное чтобы на шашлык не истопили! 😕

  2. Категорически запретить всем полеты в зоне стоянки авто и нахождения людей!
    За выходные уже 2 неприятных случая с падением в машину и около человека! 😈Хорошо что все так легко отделались! 😵

  3. И последнее! Нет такой должности-Представитель Президента РФ в г. Люберцы!  😉

По-поводу 1-го пункта… А если этот кто-либо тоже управляет самолетом, и все внимание у него заострено на своей модели, как он может уследить за тем, что в непосредственной близости (съехав со взлетки) едет ДВС самолет…
Тогда надо делать так… Те кто еще плохо умеет садить модель, те пусть переходят временно на другую часть дороги (на которую Илья сажает свой биплан 😇 ) Я считаю так будет безопаснее…

new225
NICILOG

****Мне кстати сегодня наступили на крыло****

Сильно пострадал самолет ? …
В общем то маленькие самолеты подвержены наступанию (без обид) …
Может имеет смысл взять за правило чтоль - два-три колышка и ленточкой ограждать около машины маленькую площадку рядом где стоит обычно меж полетами самолет? Конечно же это ни от чего не спасет, но все же немного поможет…(?)… Немного не по себе конечно когда достаточно дорогостоящие “игрушки” лежат без присмотра на траве… Хорошо когда это тренер или пилотажка под полтора метра размахом (трудно наступить) , но электрички зачастую маленькие и конечно же хрупкие… Что то же надо делать…

Василь
new225:

Немного не по себе конечно когда достаточно дорогостоящие “игрушки” лежат без присмотра на траве… Хорошо когда это тренер или пилотажка под полтора метра размахом (трудно наступить) , но электрички зачастую маленькие и конечно же хрупкие… Что то же надо делать…

Я иногда так делаю.

Кэб
Sanya:

По-поводу 1-го пункта… А если этот кто-либо тоже управляет самолетом, и все внимание у него заострено на своей модели, как он может уследить за тем, что в непосредственной близости (съехав со взлетки) едет ДВС самолет…
Тогда надо делать так… Те кто еще плохо умеет садить модель, те пусть переходят временно на другую часть дороги (на которую Илья сажает свой биплан  😇 ) Я считаю так будет безопаснее…

Не правильно!

1.Управлять самиком безопаснее стоя сзади авто,летая над полем!
2.Для захода на посадку достаточно быстрого взгдяда для того чтобы увидеть человека у полосы,если она занята другим!
3. Можно крикнуть “Сажаю”- сигнал остальным об опасности!
4. Надо иметь четкие четкие зоны: 1-отдыха,стоянки 2-подготовки к полету модели 3-взлет-посадка 4 - зона полетов!

Пы.Сы. Мы все пилоты! И должны после полета находится как можно дальше от полосы,хотябы из уважения к летающему! А летающий дальше от нас производить полет,каким бы опытным он не был!

Случайностей хватит и без нашего пофигизма!

Sanya
Кэб:

Не правильно!

1.Управлять самиком безопаснее стоя сзади авто,летая над полем!
2.Для захода на посадку достаточно быстрого взгдяда для того чтобы увидеть человека у полосы,если она занята другим!
3. Можно крикнуть “Сажаю”- сигнал остальным об опасности!
4. Надо иметь четкие четкие зоны: 1-отдыха,стоянки 2-подготовки к полету модели 3-взлет-посадка 4 - зона полетов!

Пы.Сы. Мы все пилоты! И должны после полета находится как можно дальше от полосы,хотябы из уважения к летающему! А летающий дальше от нас производить полет,каким бы опытным он не был!

Случайностей хватит и без нашего пофигизма!

Ну вот, вроде разобрались… 😒 Только теперь надо каждому это объяснить… т.к. не все в инет заходят…

Кэб
Sanya:

Ну вот, вроде разобрались… 😒  Только теперь надо каждому это объяснить… т.к. не все в инет заходят… 

Надо каждому начать в первую очередь с себя! 😉