Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (с 01.01.2007)

igo-litvinov

Получается в перспективе два места:

  1. За Ашаном на Алтуфьевке- там я знаю точно на электричках и вертолетах летают при этом жалуются на частые помехи.
    http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am…&tool=ruler
  2. Поле за торговым комплексом Левый бырег на 79 км МКАД.
    Да там большая гора городской свалки, но возможно она спасает от северных и западных ветров. В общем надо проверить и разведать въезд.
RK3AMS
vadimsh:

Дядька писал следующее: “Летаю каждае выходные за час до захода солнца на поле чуть выше и правее отмеченоого кругом поля, Которое с вертикальной полосой”. Насколлько я понял отметил на ресунке. Я туда как то хотел подъехать но не совсем разобрался как. Сейчас посмотрел, вроде как с дмитровки по грунтовке можно подъехать.
Типа как на рисунке? Если да то и получается что за Ашан приезжаешь!

Это я писал. Поле обозначено красным цветом. Заехать на автомобиле можно с Дмитровского шоссе, далее поезжаем посёлок и ментов и чере метров 500
поворот налево. Ехать лучше помедленнее, а то можно пропустить поворот. С Алтуфьевского шоссе едем прямо в сторону Вешек. После ручья поворачиваем налево на перекрёстке. Далее едем километра два и после S-образного поворота выезжаем на аллею. Через 500 метров съезд вправо( второй!). Далее по желанию: можно оставить машину сразу здесь, а можно проехать вперёд и направо после родника. Просёлок посредине поля-ВПП.

vadimsh
RK3AMS:

Это я писал. Поле обозначено красным цветом. Заехать на автомобиле можно с Дмитровского шоссе, далее поезжаем посёлок и ментов и чере метров 500
поворот налево. Ехать лучше помедленнее, а то можно пропустить поворот. С Алтуфьевского шоссе едем прямо в сторону Вешек. После ручья поворачиваем налево на перекрёстке. Далее едем километра два и после S-образного поворота выезжаем на аллею. Через 500 метров съезд вправо( второй!). Далее по желанию: можно оставить машину сразу здесь, а можно проехать вперёд и направо после родника. Просёлок посредине поля-ВПП.

Вот и добрый человек нашелся! 😃

Вот тока не понял как это и с Дмитровки налево и С Алтуфьевки 😃
Навверно всеж таки с Дмитровки направо.

RK3AMS

Имеется ввиду с Дмитровки направо, там перед поворотом указатель “Отдельный батальон ДПС”
раньше был. А потом налево.

BigMaza

Коллеги, может, кто-нибудь на карте (или на фото со спутника) сможет нарисовать схему проезда?
Спасибо.

vadimsh
BigMaza:

Коллеги, может, кто-нибудь на карте (или на фото со спутника) сможет нарисовать схему проезда?
Спасибо.

Примерно гдето так с алтуфиевского. Также можно свернуть со МКАД к ошану и все время держатся права, объезжая его с правой стороны. После будет ужасная дорога метров 40. которая выходит как раз на последний перекресток, дальше (вперед пересекая асвальтовую) по моему грунтовка

BigMaza

Спасибо. В выхи надо будет попробовать.

Чек
BigMaza:

Спасибо. В выхи надо будет попробовать.

Молодцы. После разведки будем ждать результатов. 😉

RK3AMS
RK3AMS:

С Алтуфьевского шоссе едем прямо в сторону Вешек. После ручья поворачиваем налево на перекрёстке. Далее едем километра два и после S-образного поворота выезжаем на аллею. Через 500 метров съезд вправо( второй!). Далее по желанию: можно оставить машину сразу здесь, а можно проехать вперёд и направо после родника. Просёлок посредине поля-ВПП.

vadimsh

Сегодня был в тех краях и заехал посмотреть поля. Сразу скажу что у меня не ждип. Но заехать на “маленькое” в одном месте можно.
Как на ресунке нарисовано, повернуть на поле с асфальта нельзя, на джипе если тока. Но лучише чуть дальше проехать. Там в конце поля заезд есть. Грязненький, даже видно что кто то брюхом чертил, но есть

Касательно большого, Апять же “На танке”. недалеко есть стояночка рядом с въездом в котеджный поселок. Мне кажется там можно приткнутся.
Возможно на большое поле можно проехать со стороны Дмитровки, но я туда не ездил. Обследовал подходы со стороны Ашана.
Большое поле мне понравилось, до ВПП правда не дошел (как придурок в костюме и галстуке по полю гулять далеко не стал) 😃

Yaroslav_Zvezdin

Попытался проехать с алтуфьевского шоссе по схеме, обнаружил там нехитрый знак “Движение запрещено”… Предлагаете не обращать на него внимания?

vadimsh
Yaroslav_Zvezdin:

Попытался проехать с алтуфьевского шоссе по схеме, обнаружил там нехитрый знак “Движение запрещено”… Предлагаете не обращать на него внимания?

Думаю что да! Потому как знак означает сквозной проезд запрещен, а мыж не насквозь, а в определенное место 😃

Можно воспользоватся альтернативным маршрутом. Да и короче так будет.

Dobryj

Сегодня после работы летал с другом,я на маленьком Vespide а друг облетывал планер, на этом поле мы уже не первый раз, вьезжаю там где стоит знак движение запрещено! На само поле не вьезжаем дорога там сейчас грязная. Но что плохо, там много народу ходит , котеджи там рядом.

dvos

Сегодня день рождения у Володи(HEL).Вовка, желаю чистого тебе неба,мягких посадок и 😃 😃 😃 😃 😃 чтобы колесо Фортуны всегда крутилось в твою сторону!!!

DR_SLAP

😉 Володя! Поздравляю!!! Желаю успехов в нашем нелёгком хобби 😒

anatol=

А кто летал на поле, указанном ниже? Вроде бы об этом поле здесь никто не упоминал…

HEL
dvos:

Сегодня день рождения у Володи(HEL).Вовка, желаю чистого тебе неба,мягких посадок и 😃 😃 😃 😃 😃 чтобы колесо Фортуны всегда крутилось в твою сторону!!!

DR_SLAP:

😉 Володя! Поздравляю!!! Желаю успехов в нашем нелёгком хобби 😒

Спасибо. 😃

maloii
igo-litvinov:

Предлагаю провести разведку поляны напротив 79 км. МКАД.
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am…&tool=ruler

Ездили сегодня. Поле само хорошее, подъезда нет, немного противный запах и поселние бомжей возле помойки. Так полетал приятно, но находится там страшно вдруг накинутся 😁. Вобщем место не катит для нового поля!!!

Detonator
HEL:

Спасибо. 😃

Владимир поздравляю тебя.
Немного опоздал, топил Раптора в Питере. 😃

Чек
Detonator:

Владимир поздравляю тебя.
Немного опоздал, топил Раптора в Питере. 😃

Присоединяюсь к поздравлениям. А Рапи-90 топили вместе… 😛 😵

www.heli-spb.ru

igo-litvinov
Чек:

Присоединяюсь к поздравлениям. А Рапи-90 топили вместе… 😛 😵

www.heli-spb.ru

Володя, присоединяюсь к поздравлениям. Извини, давно не был на форуме и все пропустил. 😃