Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1022

Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (с 01.01.2007)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Felix_20 А куда приезжать то? я больно то не в курсе, да и безлошадный я... А с отверкой ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Felix_20 Посмотреть сообщение
    А куда приезжать то? я больно то не в курсе, да и безлошадный я...
    А с отверкой - что то мне не больно нравиться)))
    Ищи в ветке форума, было написано как добраться своим ходом...

Кстати полетал сегодня просто ужасно... первый полёт закончился жёстковатой посадкой с 5-го раза, из-за сильного бокового ветра, второй полёт закончился похуже, с 6-го захода на посадку модельку порывом "прибило" к земле, результат: минус новая карбоновая стойка шасси, сломана половинка руля высоты, моторама в хлам...

но есть и позитивный момент, очень рад был снова вас всех видеть...

2.  
    HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Сегодня впервые поднял вертушку в небо . Респект Доктору (Химик2) в настройках и помощи . Без него наврятли бы отважился. Лёх СПАСИБО тебе

Всем здраствуйте!
    Я уже как полгода живу на Свиблово, в общежитии.
    Иногда выбираюсь полетать где нить рядом на своём торике.
    Очень было бы интересно познакомиться с вами и пообщатся.
    С удовольствием как нибудь на полетушки бы выбрался с вами.

Есть еще одна небольшая проблемка - нужен сверлильный станок, пару винтов рассверлить.
    Нихто не поможет?
    Я вот тоже живу прямо рядом с свиблово метром, двс у меня больше нету http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=60053 поэтому выезжать за мкад нету надобности, а вот для полетов гдето в районе купил фан флай, летаю иногда у себя прямо рядом с домом на стадионе но там людно очень, одному както не удобно, люди косо смотрят да и может гдето в районе есть менее людные места, вобщем где вы летаете на торике?

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Вчера и сегодня летал на Super Zume погода была просто класс "штиль"

Возле поля выжгли всю сухую траву, так что есть предложение, можно расширить ВВП на 5 метров, кто как на это смотрит?

Кстати проезд уже классный, можно проехать на любой машине.

6.  

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Я вот тоже живу прямо рядом с свиблово метром, двс у меня больше нету http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=60053 поэтому выезжать за мкад нету надобности, а вот для полетов гдето в районе купил фан флай, летаю иногда у себя прямо рядом с домом на стадионе но там людно очень, одному както не удобно, люди косо смотрят да и может гдето в районе есть менее людные места, вобщем где вы летаете на торике?
    Я обычно летаю за к\т "Сатурн". На людность не жалуюсь...
    А у вас есть чем рассверлить пару винтов?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от HEL Посмотреть сообщение
    ... можно расширить ВВП на 5 метров, кто как на это смотрит?
    А оно надо? Я думаю такой полосы вполне достаточно ( во всяком случае для меня) . Лучше выровнять ее !

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viper91 Посмотреть сообщение
    А оно надо? Я думаю такой полосы вполне достаточно ( во всяком случае для меня) . Лучше выровнять ее !
    какой эгоистичный подход... для меня тоже достаточно, но не забывайте про новичков, которые постоянно засаживали самолёты в железные прутья, или не попадали на полосу, а садились в травку... да да, вы скажите: "Ну надо нормально летать, есть же симулятор!"... но даже после многих полётов на симуляторе не все могут так сказу попасть на полосу, к тому же весной часто "ветрит", и если расширить полосу, то появляется возможность сесть по диагонали полосы...

10.  

Цитата Сообщение от DR_SLAP Посмотреть сообщение
    какой эгоистичный подход... для меня тоже достаточно, но не забывайте про новичков, которые постоянно засаживали самолёты в железные прутья, или не попадали на полосу, а садились в травку... да да, вы скажите: "Ну надо нормально летать, есть же симулятор!"... но даже после многих полётов на симуляторе не все могут так сказу попасть на полосу, к тому же весной часто "ветрит", и если расширить полосу, то появляется возможность сесть по диагонали полосы...
    Совершенно справедливое замечание!!! А эти дурацкие столбики!!! Давно нужно передвинуть их на три метра от полосы!!!Помнится их ставили от того что бы машины не заезжали на полосу!? Но вы спросите себя сколько самолётов разбилось или покалечилось из за следов (от машины) на полосе??? А сколько из за столбиков???? И все станет ясно....
    столбики конечно не помешают, но не ближе чем три метра от полосы!!!

Записей в дневнике
    25
    Про эти столбики чже столько было разговоров...
    Если вы видели , то в европе стоят либо столбики , либо древянные фиговины , либо сетки.
    И заметьте , никто на них не жалуется. Эти столбики нужны , чтобы если модель вылетает за полосу , она не покалечила кого нибудь...
    P.S. По поводу новичков и полосы... Сам учился садиться н адорогу ,шириной три метра! Теперь сяду хоть на авианосец!

Я обычно летаю за к\т "Сатурн". На людность не жалуюсь...
    А у вас есть чем рассверлить пару винтов?
    Не рассверлить нечем :-( . А за к/т сатурн это где? если стоять лицом ко входу? а я летаю если по дороге мимо к/т сатурн дальше ехать в область то после кинотеатра первый поворот на лево (где выход из метров свиблово) и по этой дороге до тупика, там дальше яуза и немного правее и вглубь есть стадион, вот я там летаю. Правда на машине стало не проехать по этой дороге, там завалили бетонными блоками проезд какието гады и теперь чтоб проехать на стадион приходится ехать до второго поворота налево где второй выход из метро свиблово. я кстати видел гдето в районе за универмагом (не помню как он называется толи копейка толи пятерочка) который рядом с к/т пруды какието вроде и там вроде много открытого места, я когда на машине проезжал видел, вы там ходили на разведку?

Всем привет!!! Каюсь мужики . Полетал сегодня отлично, погода супер, помех нет, ветра тоже. Что ещё для щастья надо . Ан нет, хочется что то хорошее для всех сделать. Решил, что самое лучшее, что я могу сделать на своем тракторе (ТЛК 100) - это утромбовать полосу. Так сказать, пока земля мягкая. Ну и как бы утромбовал, НО. Там в одном месте, с западной стороны полосы, лужица есть и маленькое болотце . Так вот - в неё я и вляпался. И вляпался так, что полный пепелац . Долго выкапывался оттуда и если бы не Игорь Литвинов (огромное спасибо) пришлось бы бежать куда-нибудь за трактором или куковать там пока кто-нибудь не выдернул. Так что знайте - яма на полосе сделана мной . Обешаюсь в воскресение, если будет нормальная погода, или в ближайшее время её заделать. Не корите мужики, хотел как лучше, а получилось, как всегда . Вот кстати та самая лужа.Вложение 73689Вложение 73690

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gyda69 Посмотреть сообщение
    Так вот - в неё я и вляпался. И вляпался так, что полный пепелац
    думаю ничего страшного, главное из добрых побуждений, хотя можно было б это сделать в выходные, вроде все согласны на субботник...

З.Ы: сидел с луже, правда не на полосе , на джыпе прошлой весной... грунт такой что если подмокший, сразу засасывает...

Я за!!! В смысле за субботник)))). Назначайте время и дату. Сам планировал в воскресение подъехать. Однако, как скажут массы. Могу и в субботу.

А то что засасывает - это точно. Да ещё на зимней резине. Замылилась в полсекунды, глазом моргнуть не успел.

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Не рассверлить нечем :-( . А за к/т сатурн это где? если стоять лицом ко входу? а я летаю если по дороге мимо к/т сатурн дальше ехать в область то после кинотеатра первый поворот на лево (где выход из метров свиблово) и по этой дороге до тупика, там дальше яуза и немного правее и вглубь есть стадион, вот я там летаю. Правда на машине стало не проехать по этой дороге, там завалили бетонными блоками проезд какието гады и теперь чтоб проехать на стадион приходится ехать до второго поворота налево где второй выход из метро свиблово. я кстати видел гдето в районе за универмагом (не помню как он называется толи копейка толи пятерочка) который рядом с к/т пруды какието вроде и там вроде много открытого места, я когда на машине проезжал видел, вы там ходили на разведку?
    Ну над этими прудами я и летаю)))
    там и место для взлета\посадки есть
    Плохо, что рассверлить не чем....
    И дрели нет?

Записей в дневнике
    25
    Давайте в воскресенье!

Давайте в воскресенье!
    Сегодня летали всем клубом на пилотажках. Лужи нет, но дырка в полосе- это очень плохо. Надо срочно заровнять.
    Вообще там стало,как на помойке. Кучи строительного мусора угрожающе приближаются к полосе. Дорога ужасно разбита. Стоянка авиамоделистов вся завалена мусором и пустыми канистрами. Жуткое впечатление. И даже мы не в состоянии тут ничего поделать, хотя и построили эту полосу для себя 3 года назад. С появлением реактивной техники в прошлом сезоне мы вынуждены искать новый асфальтированный аэродром.
    СТК "Вертикаль"

Давайте в воскресенье!
    Сегодня летали всем клубом на пилотажках. Лужи нет, но дырка в полосе- это очень плохо. Надо срочно заровнять.
    Вообще там стало,как на помойке. Кучи строительного мусора угрожающе приближаются к полосе. Дорога ужасно разбита. Стоянка авиамоделистов вся завалена мусором и пустыми канистрами. Жуткое впечатление. И даже мы не в состоянии тут ничего поделать, хотя и построили эту полосу для себя 3 года назад. С появлением реактивной техники в прошлом сезоне мы вынуждены искать новый асфальтированный аэродром.
    СТК "Вертикаль"

rok
    rok вне форума

СТК "Вертикаль"
    [/quote]

Это означает что в этом году полосу никто не будет содержать в порядке? ПЕЧАЛЬНО

Записей в дневнике
    25
    Вобще-то полосу должны содержать в порядке те , кто на ней летают , а не те кто строили!

а меня с бабушкинской сегодня ни кто не сможет подобрать ,а то проблема с транспортом

ne
    ne вне форума
    Забанен
    вот сегодняшние фотки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00963.JPG
Просмотров: 200
Размер:	95.7 Кб
ID:	73983 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00965.JPG
Просмотров: 128
Размер:	107.1 Кб
ID:	73985Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00966.JPG
Просмотров: 131
Размер:	96.5 Кб
ID:	73986
Название: DSC00967.JPG
Просмотров: 108
Размер:	87.9 Кб
ID:	73987Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00968.JPG
Просмотров: 102
Размер:	81.9 Кб
ID:	73988Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00969.JPG
Просмотров: 92
Размер:	82.4 Кб
ID:	73989
Название: DSC00970.JPG
Просмотров: 124
Размер:	83.5 Кб
ID:	73990Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00972.JPG
Просмотров: 105
Размер:	49.0 Кб
ID:	73991Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00974.JPG
Просмотров: 159
Размер:	140.4 Кб
ID:	73992
Название: DSC00976.JPG
Просмотров: 168
Размер:	142.1 Кб
ID:	73993Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00981.JPG
Просмотров: 141
Размер:	98.8 Кб
ID:	73994

ne
    ne вне форума
    Забанен
    Вложение 73995

видео тирекса

Нсчастный т-рех.....как серпом по я.... До завтра подлечится?

Цитата Сообщение от himik2 Посмотреть сообщение
    Нсчастный т-рех.....как серпом по я.... До завтра подлечится?
    Я думаю ,что до завтра подлечиться хозяин т-реха, а верт только до следующих полетушек

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
    Я думаю ,что до завтра подлечиться хозяин т-реха, а верт только до следующих полетушек

Это точно. Домой приехал в пол пятого утра "подлеченный" и наряженный.
    После полетов за два часа восстановил половину рекса,осталось немного досо.....
    И того: основной вал, балка, два линка, основная шестерня, севроось в узел, немного покоцал капот,
    нижняя площадка. Лопасти от Куртиса целы при обаротах при креше на роторе в 2000 об/мин.
    Я в шоке. Буду эту фигуру дорабатывать дальше и повыше.......

Здорово! Даже лопасти целы остались!

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3

Как и обещал дырку на полосе с мужиками заштопали (в след раз ещё землицы подвезу). Поднял в небо очередную Фунтану 90. Практически не пришлось триммировать, с центровкой тоже попал в точку ))). Все таки, что не говори, Фунтаны начиная с 90 отличные аппараты ))). Субботник получился правда какой то скомканый. Надеюсь в следующий раз, если такое мероприятие наметится, найдётся больше желающих принять в нём участие. Сами же по дерьму этому ходим, неужели приятно... Всем удачи))).

Бедный чипмунк (( Это пилотажевский?

Был сегодня на поле в Нагорном. Съезд со мкада заделали отбойниками наглухо. Заезжать теперь нужно с параллельной мкаду дорожки, на которую можно попасть или с Алтуфьевки, или с Осташковского.

Кстати, я взлетел в первый раз!

Записей в дневнике
    5
    Хм... что-то мудрят с этими столбиками... я так понял что теперь те что были у ларька убрали?

З.Ы: готовлюсь к выходным... за 2 дня восстановил мотораму, зашпаклевал фюз, вышкурил, поставил другой фонарь, склеил хвост, переобтянул фюз... остаются на обтяжку крылья, и ремонт капота...

Вложение 75036

Да, ограждение у ларька убрали.

Народ, а никто новую схемку проезда не разместит? А то на спутниковых фотографиях видны дороги 4-х летней давности, а где можно (и где нельзя) проехать не видно

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BigMaza Посмотреть сообщение
    Народ, а никто новую схемку проезда не разместит? А то на спутниковых фотографиях видны дороги 4-х летней давности, а где можно (и где нельзя) проехать не видно
    пжалуйста... вроде как так

Цитата Сообщение от DR_SLAP Посмотреть сообщение
    пжалуйста... вроде как так
    Спасибо. А никто не знает, дорога, отмеченная красным, удобоварима ? Как-то (зимой) советовали там ездить, но только когда снег сойдёт и всё подсохнет, ибо на пути большая яма...Нажмите на изображение для увеличения
Название: newmap.JPG
Просмотров: 80
Размер:	98.1 Кб
ID:	75618

Записей в дневнике
    5
    осенью по красной дороге проезжал на седане... была большая яма, но её можно было аккуратненько проехать, последний раз ездил там зимой, на внедорожнике, там всё было перекопано... еле проехал...

rok
    rok вне форума

У нас ЮБИЛЕЙ, 100 страниц УРА!!!
    А насчет проезда по красной дороге , там насыпали дорогу для КАМАЗОВ и они возят строительный мусор на поле которое ближе к АШАНу , так что без УАЗика соваться не советую

Записей в дневнике
    5
    Наконец-то закончил переобтягивать самолёт... Осталось покрасить капот

P.S: отдельное спасибо товарищу Сёмину, который подогнал фонарь кабины и стойку шасси со своего покойного Юканду...
    Последний раз редактировалось DR_SLAP; 17.03.2009 в 21:27.

Кто что а Илья все самолеты переобтягивает 8-))).

Сегодня привёз на облёт Сушку Себовскую. Протащился, хоть и выявил ряд недостатков. На поле были Игорь и Алексеи ))), и ещё кто то из сочувствующих. Сушка показала себя с хорошей стороны. Игорь таки доканал Чипмунга своего (мои искренние соболезнования). Ну а Алексеи верт 90-ый терзали . Вот немного фоток с поля, сорри за качество - Вложение 75906 Вложение 75907 Вложение 75908 Вложение 75909 Вложение 75910

Закрытая тема