Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (с 01.01.2007)

dvos

Ну,что же ,уважаемые коллеги,по-моему и сегодняшний день был весьма удачен,весьма славно полетали,жаль только стойки шасси на СУшке Олега и грувике Василия,будем надеятся,что ремонт не затянется и эти самолетки снова будут в строю.Сам сегодня получил дозу адреналина от свежесобраной Екстаны.Илья по-прежнему снимал видео с борта торнады,правда под конец дня стал глумиться,о чем свидетельствует предпоследняя фотка,где он превозмогая страх,сумел-таки перепрыгнуть через летящую торнаду,чем поверг в шок наблюдающих за сим трюковым моментом зрителей.Вертолетчики тоже порадовали присутствием,в отдельности хочется поблагодарить Игоря Литвинова за тяжкое бремя организационных вопросов.А вот,собственно фотоотчет: [attachment=823
17:attachment][attachm
ent=82319:attachment][
attachment=82323:attachment][attachment=8232
9:attachment][attachme
nt=82334:attachment]
З.Ы.Ждем видео от Ильи с пролетом над МКАДом 😃 😃 😃

DR_BORMENTAL

короче попа… не даёт закачать первую часть… на форум залил вторую часть, видео всё беспощадно ужато… 😊

куда и как закачать первую часть 22.3 МБ я не знаю…

RX3

Хорошее видео! А как вот скачать на комп себе,не пойму? 😦((

dvos
RX3:

Хорошее видео! А как вот скачать на комп себе,не пойму? 😦((

Правая кнопка мыши,сохранить как,указываем директорию и копируем… 😊

RX3

УРААА! Заработало! Еще раз спасибо!

OKEAH

Народ, у меня вопрос на засыпку:

  1. ктонибудь ездит в конец Алтуфы, там ещё осталось поле? Где-то в начале темы была карта, где оно расположено, совсем недалеко от МКАД по Алтуфьевскому, слева от неё ,если ехать в Обл… Преемлемо ли ещё там?

  2. Не будут ли у нас “пересекаться” частоты при том, что я буду там (конец Алтуфы), а вы будете в Нагорном??? Всё зависит от расстояния, а оно, как я понимаю, там небольшое…

Tahorg

ЭЭээ по поводу организационных вопросов. Как именно щас выглядит процедура проезда на поле ?

gyda69

Походу уже никак… 😕 . Сегодня заезжал на поле, плиты перенесли за стоянку и перекрыли окончательно проезд 😈 . Теперь и непонятно с кем договариваться, чтоб плиты раздвинули…
Пришлось ехать в Ульянково.
Однако и поездка на другое поле принесла сплошные растройства… Хитрая штука флатер. 😕
Первый полёт и через три минуты привыходе из петли моя Фунтана 90 как замахала левым крылом 😮 , да так, что оно в итоге отлетело и самик свалившись в штопор морковкой вошёл в пашню 😦 . Собирать практически нечего было. Мотор вроде цел, две машинки на элеронах накрылись… Плохой выдался день, очень жаль самолётик, очень хорошо летал… 😕
Вот последний кадр его смерти .
Почил, как настоящий боец…

jax

Вот тебе радостная весть … Хорошая погода теперь не поможет, придется вернуться к обсуждению нового поля. Какие еще будут предложения???

igo-litvinov

Олег, прими искренние соболезнования по поводу “кончины” Фунтаны. 😦 Даешь новый самолет не хуже предыдущего.

HEL
gyda69:

Походу уже никак… 😕 . Сегодня заезжал на поле, плиты перенесли за стоянку и перекрыли окончательно проезд 😈 . Теперь и непонятно с кем договариваться, чтоб плиты раздвинули…
Пришлось ехать в Ульянково.
Однако и поездка на другое поле принесла сплошные растройства… Хитрая штука флатер. 😕
Первый полёт и через три минуты привыходе из петли моя Фунтана 90 как замахала левым крылом 😮 , да так, что оно в итоге отлетело и самик свалившись в штопор морковкой вошёл в пашню 😦 . Собирать практически нечего было. Мотор вроде цел, две машинки на элеронах накрылись… Плохой выдался день, очень жаль самолётик, очень хорошо летал… 😕
Вот последний кадр его смерти .
Почил, как настоящий боец…

Олег прими и мои соболезнования 😦 . Надеюсь твоя армия скоро пополнится новым самиком

jax
gyda69:

Однако и поездка на другое поле принесла сплошные растройства… Хитрая штука флатер. 😕
Первый полёт и через три минуты привыходе из петли моя Фунтана 90 как замахала левым крылом 😮 , да так, что оно в итоге отлетело и самик свалившись в штопор морковкой вошёл в пашню 😦 . Собирать практически нечего было. Мотор вроде цел, две машинки на элеронах накрылись… Плохой выдался день, очень жаль самолётик, очень хорошо летал… 😕
Вот последний кадр его смерти .
Почил, как настоящий боец…

Самолет действительно очень жаль… Мои соболезнования.

dvos
gyda69:

Походу уже никак… 😕 . Сегодня заезжал на поле, плиты перенесли за стоянку и перекрыли окончательно проезд 😈 . Теперь и непонятно с кем договариваться, чтоб плиты раздвинули…
Пришлось ехать в Ульянково.
Однако и поездка на другое поле принесла сплошные растройства… Хитрая штука флатер. 😕
Первый полёт и через три минуты привыходе из петли моя Фунтана 90 как замахала левым крылом 😮 , да так, что оно в итоге отлетело и самик свалившись в штопор морковкой вошёл в пашню 😦 . Собирать практически нечего было. Мотор вроде цел, две машинки на элеронах накрылись… Плохой выдался день, очень жаль самолётик, очень хорошо летал… 😕
Вот последний кадр его смерти .
Почил, как настоящий боец…

Что тут скажешь…искренне жаль… 😢

DR_SLAP

Очень жаль фунтану, мне очень нравилась… 😦

gyda69

Мне тоже нравилась, а хуже всего то, что их теперь нигде нет 😊 .
Вот сижу считаю, что по весу получится если взять ЯК. Что то тяжелее получается, чем Фунтана и нагрузка на крыло выходит, соответственно больше 😦 . А значит и самик получится, по полётным характеристикам, хуже. Ладно, продолжим полёты на 140ой и бензинычах…

klaus
jax:

Вот тебе радостная весть … Хорошая погода теперь не поможет, придется вернуться к обсуждению нового поля. Какие еще будут предложения???

Посмотрите эту тему rcopen.com/forum/f1/topic51995

Yurii
gyda69:

Мне тоже нравилась, а хуже всего то, что их теперь нигде нет 😊 .
Вот сижу считаю, что по весу получится если взять ЯК. Что то тяжелее получается, чем Фунтана и нагрузка на крыло выходит, соответственно больше 😦 . А значит и самик получится, по полётным характеристикам, хуже. Ладно, продолжим полёты на 140ой и бензинычах…

Ну нет нигде это ты погорячился. Да и много других хороших неосвоенных тобой самиков. Олег, а кто такая 140я и чем начинена? И предлагаю тебе опробовать Ю Кан Ду. Очень, знаешь ли помогает…

OKEAH
OKEAH:

Народ, у меня вопрос на засыпку:

  1. ктонибудь ездит в конец Алтуфы, там ещё осталось поле? Где-то в начале темы была карта, где оно расположено, совсем недалеко от МКАД по Алтуфьевскому, слева от неё ,если ехать в Обл… Преемлемо ли ещё там?

  2. Не будут ли у нас “пересекаться” частоты при том, что я буду там (конец Алтуфы), а вы будете в Нагорном??? Всё зависит от расстояния, а оно, как я понимаю, там небольшое…

Понятно, значит всем по барабану, что частоты могут “пересечся”… Значит буду летать незадумываясь… 😃

ne
OKEAH:

Понятно, значит всем по барабану, что частоты могут “пересечся”… Значит буду летать незадумываясь… 😃

Вы напишите какие частоты используете, и летайте незадумываясь 😃