Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (с 01.01.2007)

Pavel07

Всем привет!
А кто нибудь выступит вкачестве организатора? Что бы знать, когда и в котором часу прилететь для уборки!? Неплохо бы и досочку с частотами обновить! Есть парочка хороших столбиков!Вот только штыковой лопатки нет!

Felix_20

Всем здраствуйте!
Я уже как полгода живу на Свиблово, в общежитии.
Иногда выбираюсь полетать где нить рядом на своём торике.
Очень было бы интересно познакомиться с вами и пообщатся.
С удовольствием как нибудь на полетушки бы выбрался с вами.

Есть еще одна небольшая проблемка - нужен сверлильный станок, пару винтов рассверлить.
Нихто не поможет?

HEL
Tahorg:

несмотря на 4х4 тоже предлагаю перенести на неделю, чтоб скопойно заехать.

Заезд на поле уже нормальный, правда только через ларёк. Через девочек лучше ненадо там метров 60 плохой дороги.
Сегодня заезжали и на легковых 😃 Полетали сегодня отлично 😜 правда с 12 часов поднялся ветер.
Надо делать субботник, а то мусора немерено 😈 предлагаю на следующие выходные
Завтра опять часиков к 10-11 подтянемся. Братва присоединяйтесь 😃

BigMaza
HEL:

Заезд на поле уже нормальный, правда только через ларёк.

Я вчера вокруг стройки проезжал, перед стоянкой с синим заборчиком свернул в какашки.
А “ларёк” - это где? 😲
А вот с ветром мне не повезло 😃

DR_SLAP
Felix_20:

Всем здраствуйте!
Я уже как полгода живу на Свиблово, в общежитии.
Иногда выбираюсь полетать где нить рядом на своём торике.
Очень было бы интересно познакомиться с вами и пообщатся.
С удовольствием как нибудь на полетушки бы выбрался с вами.

Есть еще одна небольшая проблемка - нужен сверлильный станок, пару винтов рассверлить.
Нихто не поможет?

приезжай обязательно… а вот винты рассверливал отвёрткой прямо на поле… конечно не супер вариант, но получалось…

Буду сегодня к 12:00…

Felix_20
DR_SLAP:

приезжай обязательно… а вот винты рассверливал отвёрткой прямо на поле… конечно не супер вариант, но получалось…

Буду сегодня к 12:00…

А куда приезжать то? я больно то не в курсе, да и безлошадный я…
А с отверкой - что то мне не больно нравиться)))

HEL
BigMaza:

Я вчера вокруг стройки проезжал, перед стоянкой с синим заборчиком свернул в какашки.
А “ларёк” - это где? 😲
А вот с ветром мне не повезло 😃

Это возле синего заборчика, и ларёк тоже синий между заборчиком и ларкём метров 5

DR_SLAP
Felix_20:

А куда приезжать то? я больно то не в курсе, да и безлошадный я…
А с отверкой - что то мне не больно нравиться)))

Ищи в ветке форума, было написано как добраться своим ходом…

Кстати полетал сегодня просто ужасно… первый полёт закончился жёстковатой посадкой с 5-го раза, из-за сильного бокового ветра, второй полёт закончился похуже, с 6-го захода на посадку модельку порывом “прибило” к земле, результат: минус новая карбоновая стойка шасси, сломана половинка руля высоты, моторама в хлам…

но есть и позитивный момент, очень рад был снова вас всех видеть… 😁

HEL

Сегодня впервые поднял вертушку в небо 😃 😃 😃 . Респект Доктору (Химик2) в настройках и помощи 😉 . Без него наврятли бы отважился. 😃 Лёх СПАСИБО тебе 😃

Шифт
Felix_20:

Всем здраствуйте!
Я уже как полгода живу на Свиблово, в общежитии.
Иногда выбираюсь полетать где нить рядом на своём торике.
Очень было бы интересно познакомиться с вами и пообщатся.
С удовольствием как нибудь на полетушки бы выбрался с вами.

Есть еще одна небольшая проблемка - нужен сверлильный станок, пару винтов рассверлить.
Нихто не поможет?

Я вот тоже живу прямо рядом с свиблово метром, двс у меня больше нету rcopen.com/files/45aa19e699707300770a5607 поэтому выезжать за мкад нету надобности, а вот для полетов гдето в районе купил фан флай, летаю иногда у себя прямо рядом с домом на стадионе но там людно очень, одному както не удобно, люди косо смотрят 😊 да и может гдето в районе есть менее людные места, вобщем где вы летаете на торике?

HEL

Вчера и сегодня летал на Super Zume погода была просто класс “штиль” 😜 😜 😜

Возле поля выжгли всю сухую траву, так что есть предложение, можно расширить ВВП на 5 метров, кто как на это смотрит?

Кстати проезд уже классный, можно проехать на любой машине.

Felix_20
Шифт:

Я вот тоже живу прямо рядом с свиблово метром, двс у меня больше нету rcopen.com/files/45aa19e699707300770a5607 поэтому выезжать за мкад нету надобности, а вот для полетов гдето в районе купил фан флай, летаю иногда у себя прямо рядом с домом на стадионе но там людно очень, одному както не удобно, люди косо смотрят 😊 да и может гдето в районе есть менее людные места, вобщем где вы летаете на торике?

Я обычно летаю за к\т “Сатурн”. На людность не жалуюсь…
А у вас есть чем рассверлить пару винтов?
😃

Viper91
HEL:

… можно расширить ВВП на 5 метров, кто как на это смотрит?

А оно надо? Я думаю такой полосы вполне достаточно ( во всяком случае для меня) . Лучше выровнять ее ! 😊

DR_SLAP
Viper91:

А оно надо? Я думаю такой полосы вполне достаточно ( во всяком случае для меня) . Лучше выровнять ее ! 😊

какой эгоистичный подход… для меня тоже достаточно, но не забывайте про новичков, которые постоянно засаживали самолёты в железные прутья, или не попадали на полосу, а садились в травку… да да, вы скажите: “Ну надо нормально летать, есть же симулятор!”… но даже после многих полётов на симуляторе не все могут так сказу попасть на полосу, к тому же весной часто “ветрит”, и если расширить полосу, то появляется возможность сесть по диагонали полосы…

Happy
DR_SLAP:

какой эгоистичный подход… для меня тоже достаточно, но не забывайте про новичков, которые постоянно засаживали самолёты в железные прутья, или не попадали на полосу, а садились в травку… да да, вы скажите: “Ну надо нормально летать, есть же симулятор!”… но даже после многих полётов на симуляторе не все могут так сказу попасть на полосу, к тому же весной часто “ветрит”, и если расширить полосу, то появляется возможность сесть по диагонали полосы…

Совершенно справедливое замечание!!! А эти дурацкие столбики!!! Давно нужно передвинуть их на три метра от полосы!!!Помнится их ставили от того что бы машины не заезжали на полосу!? Но вы спросите себя сколько самолётов разбилось или покалечилось из за следов (от машины) на полосе??? А сколько из за столбиков??? И все станет ясно…
столбики конечно не помешают, но не ближе чем три метра от полосы!!!

Viper91

Про эти столбики чже столько было разговоров…
Если вы видели , то в европе стоят либо столбики , либо древянные фиговины , либо сетки.
И заметьте , никто на них не жалуется. Эти столбики нужны , чтобы если модель вылетает за полосу , она не покалечила кого нибудь…
P.S. По поводу новичков и полосы… Сам учился садиться н адорогу ,шириной три метра! Теперь сяду хоть на авианосец!

Шифт
Felix_20:

Я обычно летаю за к\т “Сатурн”. На людность не жалуюсь…
А у вас есть чем рассверлить пару винтов?
😃

Не рассверлить нечем 😦 . А за к/т сатурн это где? если стоять лицом ко входу? а я летаю если по дороге мимо к/т сатурн дальше ехать в область то после кинотеатра первый поворот на лево (где выход из метров свиблово) и по этой дороге до тупика, там дальше яуза и немного правее и вглубь есть стадион, вот я там летаю. Правда на машине стало не проехать по этой дороге, там завалили бетонными блоками проезд какието гады и теперь чтоб проехать на стадион приходится ехать до второго поворота налево где второй выход из метро свиблово. я кстати видел гдето в районе за универмагом (не помню как он называется толи копейка толи пятерочка) который рядом с к/т пруды какието вроде и там вроде много открытого места, я когда на машине проезжал видел, вы там ходили на разведку?

gyda69

Всем привет!!! Каюсь мужики 😇 . Полетал сегодня отлично, погода супер, помех нет, ветра тоже. Что ещё для щастья надо 😃 . Ан нет, хочется что то хорошее для всех сделать. Решил, что самое лучшее, что я могу сделать на своем тракторе (ТЛК 100) - это утромбовать полосу. Так сказать, пока земля мягкая. Ну и как бы утромбовал, НО. Там в одном месте, с западной стороны полосы, лужица есть и маленькое болотце 😕 . Так вот - в неё я и вляпался. И вляпался так, что полный пепелац 😦 . Долго выкапывался оттуда и если бы не Игорь Литвинов (огромное спасибо) пришлось бы бежать куда-нибудь за трактором или куковать там пока кто-нибудь не выдернул. Так что знайте - яма на полосе сделана мной 😊 . Обешаюсь в воскресение, если будет нормальная погода, или в ближайшее время её заделать. Не корите мужики, хотел как лучше, а получилось, как всегда 😦 . Вот кстати та самая лужа.

DR_SLAP
gyda69:

Так вот - в неё я и вляпался. И вляпался так, что полный пепелац 😦

думаю ничего страшного, главное из добрых побуждений, хотя можно было б это сделать в выходные, вроде все согласны на субботник…

З.Ы: сидел с луже, правда не на полосе 😛, на джыпе прошлой весной… грунт такой что если подмокший, сразу засасывает… 😁

gyda69

Я за!!! В смысле за субботник)))). Назначайте время и дату. Сам планировал в воскресение подъехать. Однако, как скажут массы. Могу и в субботу.

А то что засасывает - это точно. Да ещё на зимней резине. Замылилась в полсекунды, глазом моргнуть не успел.

Felix_20
Шифт:

Не рассверлить нечем 😦 . А за к/т сатурн это где? если стоять лицом ко входу? а я летаю если по дороге мимо к/т сатурн дальше ехать в область то после кинотеатра первый поворот на лево (где выход из метров свиблово) и по этой дороге до тупика, там дальше яуза и немного правее и вглубь есть стадион, вот я там летаю. Правда на машине стало не проехать по этой дороге, там завалили бетонными блоками проезд какието гады и теперь чтоб проехать на стадион приходится ехать до второго поворота налево где второй выход из метро свиблово. я кстати видел гдето в районе за универмагом (не помню как он называется толи копейка толи пятерочка) который рядом с к/т пруды какието вроде и там вроде много открытого места, я когда на машине проезжал видел, вы там ходили на разведку?

Ну над этими прудами я и летаю)))
там и место для взлета\посадки есть
Плохо, что рассверлить не чем…
И дрели нет?