Зал для полетов в пос. Северный (САО, СВАО)

Maks7

Уважаемые коллеги, скоро зима и весьма не теплая, как ожидается.
Посему есть предварительная договоренность с администрацией школы №709 о возможности посещения спортивного зала для проведения полетов на зальных самолетах в субботу и в воскресение с 14:30 до “вменяемого упора” примерно до 20:00, ну или до последнего летчика.
Место и путь проезда можно посмотреть по этой ссылке.
Условия просты, вход только со сменкой и только в спортивной обуви или тапочках, вход 200 рублей по факту, летаем только на зальных пенолетах (зал не очень большой).
В школе бесплатно работает для детей авиамодельный кружок, все средства за минусом уборщице пойдут на поддержание работы данного кружка.
Из плюсов,
есть электричество и несколько удлинителей,
есть возможность мелкого ремонта прямо на месте.
Из минусов,
Нет столов, во сяком случае пока
А теперь несколько вопросов:

  1. Будут ли желающие посещать данный зал?
  2. Как часто (каждые вх или нет)?
    Начало работы зала с ноября, если будут желающие то можно начать и раньше.
    Это предварительный вопрос, в зависимости от желающих станет понятно будет работать зал или нет.
    Спасибо за внимание.
Yersh

Я бы с удовольствием воспользовался предложением. Но не каждые выходные…

Maks7

Странно, неужели так мало желающих летать зимой в комфорте? Специально разместил предложение тут ибо хочется что бы зал был именно самолетный, но если не будет кворума придется “отдаться” вертолетчикам. Для записавшихся мы всегда место найдем. В конце концов в соседнем зале проведем полеты.
Если есть какие нибудь возражения пожелания то высказывайте.

ДАВ

Предложение интересное. А какая высота потолков в этом зале?

Митричь

Maks7, тишина до первых морозов. Потом очередь за билетами как в Мавзолей в лучшие времена встанет.

GregoryS
Maks7:

ибо хочется что бы зал был именно самолетный, но если не будет кворума придется “отдаться” вертолетчикам

А чем Вам вертолетчики не угодили? Я бы с удовольствием посещал этот зал с GAUI-200.

Maks7
ДАВ:

А какая высота потолков в этом зале?

Думаю метров 8 - 9 Два школьных этажа. А в школе потолки не как в квартире это точно.

тишина до первых морозов. Потом очередь за билетами как в Мавзолей

Наверное, просто вопрос сейчас решать надо. Хотя конечно лучше иметь, чем не иметь.

А чем Вам вертолетчики не угодили?

Да не в том дело, просто вертолетам значительно меньше надо места, но когда в зале носится 1 2 самолета то летать будет не комфортно ибо если столкнуться в воздухе 2 самолета то небольшой ремонт и снова в воздух, а если самолет с вертолетом то последнему будет не сладко.
Да и залов в Москве где летают на вертолетах достаточно. А вот самолетов залов что то не видно.
Хотя если станет понятно что зал для самолетов слишком мал (зависит от уровня пилотирования), будем приглашать и вертолетчиков, чего месту пропадать. А так на свой страх и риск, никто выгонять вас не станет.

GregoryS

Просто я знаю только два зала в Москве и один в Зеленограле, до всех очень далеко, а до Северного мне на велике 10 минут из Долгопрудного. Поэтому и заинтересовался.

Maks7:

А так на свой страх и риск

Ну мы на поле так же летаем, 5 самолетов и пара вертолетов в воздухе бывает одновременно, как-то разруливаемся, я уже привык. За весь этот сезон только один раз два самолета столкнулись, верты не сталкивались ни с чем ни разу.

Pasha73

Я летаю в зале уже второй сезон, в обычной школе тяжеловато летать одновременно двум самолётам, не говоря о ещё и вертолёте. Если конечно это ни какой нибудь бой. Малейший стык и ремонт на 5 минут в принципе не страшен, но с комфортом не полетаешь это точно.
А вообще зал это здорово, очень отрабатывается моторика рук, на улице потом очуменно комфортно.