Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1480

Кто летает в Шебанцево (до 31.12.2007)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от mike_fish Алкаголик Серву тебе заказал Нее ,еще не алкаш , просто нервный дюже (а их, нервы лечить чем-то ...

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Алкаголик Серву тебе заказал
    Нее ,еще не алкаш , просто нервный дюже (а их, нервы лечить чем-то надо, не валерьянкой-же )
    С сенгодняшнего дня начинаю исправляться ,начал усиленными методами Экстру строить , возни еще выше крыши.....

2.  

Цитата Сообщение от niksooon Посмотреть сообщение
    Нее ,еще не алкаш , просто нервный дюже (а их, нервы лечить чем-то надо, не валерьянкой-же )
    С сенгодняшнего дня начинаю исправляться ,начал усиленными методами Экстру строить , возни еще выше крыши.....
    а я машину свою начал продавать..... вот теперь не знаю на чем на поле ездить буду, пока новая не придет

а я машину свою начал продавать..... вот теперь не знаю на чем на поле ездить буду, пока новая не придет
    ты и с машиной не часто появлялся

Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    ты и с машиной не часто появлялся
    Энт точно

6.  

грешно смеяться над убогими

Могу предложить на прокат крутой российский джип. Разгонная динамика круче Формулы1 от нуля до максималки за две секундыНажмите на изображение для увеличения
Название: 11042007.jpg
Просмотров: 105
Размер:	126.7 Кб
ID:	75939 АККП ,двойной турбонаддув и т. п.

А технику безопасности, отдельные "элементы" так и не соблюдают в Шебанцево . Особенно в прошлые выходные. К чему это может привести , полюбуйтесь.
    Последний раз редактировалось kaa177; 21.12.2008 в 22:49.

10.  

Паникерством занимаетесь,не хорошо.

Позвольте напомнить ,пост N166

Организация и порядок проведения полетов

1. К управлению летательными аппаратами допускаются все посетители Клуба Шебанцево.
    2. Включение передатчика, выезд и выход на ВПП, взлет летательного аппарата разрешается при обязательном согласовании с Руководителем полетов (далее РП) Клуба.
    3. Руководитель полета назначается Членами Клуба, присутствующими на поле, из их числа.
    4. На время выполнения полетов Руководителем полетов, последний назначает заместителя.
    5. В обязанности РП входит установление очередности выполнения полетов, контроль соблюдения установленной очередности, сбор информации о частотах с присутствующих на поле, организация парковки автомобилей, контроль за соблюдением порядка в зоне проведения полетов (в том числе организация Членов Клуба для благоустройства и уборки территории).
    6. В обязанности Членов Клуба входит соблюдения настоящих Правил, содействие РП с целью обеспечения возложенных на РП функций и обязанностей, доведение настоящих Правил до остальных посетителей Клуба.

Правила безопасности при проведении полётов

1. Категорически запрещается производить полеты над автомобильной стоянкой, местами скопления людей, на фоне солнца. Категорически запрещен вход в облачность.
    2. Запрещено проведение полетов на аппаратах, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, которое может повлечь за собой их разрушение в воздухе или потерю управления.
    3. Запрещается проведение групповых полетов иначе, как по предварительной договоренности всех участников группового пилотажа и с уведомлением об этом РП.

Порядок и культура полетов:

1. В Клубе Шебанцево время полета лимитировано: для Члена Клуба – 15 минут, для посетителя – 10 минут. Под временем полета считается время с момента включения передатчика до момента его выключения.
    2. Количество одновременно находящихся в воздухе самолетов может при необходимости быть ограничено руководителем полетов. В отдельных случаях РП может потребовать освободить воздушное пространство и взлетную полосу. Любой пилот вправе обратиться к РП с просьбой предоставить ему право монопольного использования воздушного пространства для проведения полета. Решение о предоставлении воздушного пространства в монопольное пользование находится в рамках компетенции РП и не может оспариваться остальными пилотами.
    3. Посетители, частоты которых пересекаются с частотами Членов Клуба, на время ожидания обязаны сдавать свои передатчики на хранение РП. Если частоты пересекаются у Членов Клуба, решение о перенастройке аппаратуры или сдаче передатчика принимает РП.
    4. Каждый пилот вправе рассчитывать на соблюдение остальными посетителями летного поля правил проведения полетов, правил поведения на летном поле, порядка использования радиочастот и иных правил, рассмотренных в настоящем разделе.
    5. Проявление хамства и наплевательского отношения к окружающим может стать основанием для исключения из членов клуба.
    6. Разбрасывание мусора на летном поле участниками полетов или приглашенными ими гостями штрафуется в размере 1000 рублей. Штрафы налагаются Руководителем Полетов.
    7. РП в праве отстранить от полетов любого пилота в случае нарушения пилотом настоящих правил. Так же достаточным основанием для отстранения от полетов является небезопасный стиль пилотирования, тем более, если это связано с недостаточной подготовкой пилота.
    8. Парковка личного автотранспорта на ВПП организуется Руководителем Полетов по обочине, противоположной зоне полетов.
    9. Изменение частоты передатчика без согласования с РП недопустимо.

Правила пользования доской с частотами:

1. Руководитель полетов ведет журнал использования частот или доску частот.
    2. Перед ЛЮБЫМ включением передатчика, пилот обязан убедиться, что его канал свободен (так же, как и соседние каналы (10 Кгц). Включение передатчика возможно ТОЛЬКО после разрешения со стороны РП. После выключения передатчика пилот ОБЯЗАН сообщить Руководителю Полетов, что передатчик выключен – частота свободна.

а я в Дубаи улетел

а я в Дубаи улетел
    А нас и здесь неплохо кормють джипа будешь брать ? А то бензовоз надо заказывать что-бы баки заправить

Цитата Сообщение от bumerang Посмотреть сообщение
    Паникерством занимаетесь,не хорошо.
    Я слышал там Миша чуть в голову ребёнку самолётом не зарулил-это разве не сигнал к действиям,

а еслиб не пронесло

как идея

в добавление к "правилам полетов" может стоит с "летчиков" БРАТЬ РАСПИСКУ в том что с правилами ознакомлен, обязуется соблюдать и тд. и тп и ОБЯЗУЕТСЯ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВОЗМЕСТИТЬ ВСЯКИЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УРОН ДРУГИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, ВОЗНИКШИЙ ПО ЕГО ВИНЕ.

???

Цитата Сообщение от антик Посмотреть сообщение
    Я слышал там Миша чуть в голову ребёнку самолётом не зарулил-это разве не сигнал к действиям,

а еслиб не пронесло
    Да Миша вроде последний раз чуть не прошлой осенью летал

Давайте каждый кто посещает наш форум распечатает экземпляров по 10-20 правил . затем принудительно раздадим всем присутствующим на поле под роспись
    Поправка по поводу мат. ответственности и проч. внести надо а так-же ограничить число моделей в воздухе не более трех....

Цитата Сообщение от niksooon Посмотреть сообщение
    Давайте каждый кто посещает наш форум распечатает экземпляров по 10-20 правил . затем принудительно раздадим всем присутствующим на поле под роспись
    Поправка по поводу мат. ответственности и проч. внести надо а так-же ограничить число моделей в воздухе не более трех....
    В правилах есть РП и он все решит сколько и где. Я За РП если он будет конечно.
    "2. Количество одновременно находящихся в воздухе самолетов может при необходимости быть ограничено руководителем полетов. В отдельных случаях РП может потребовать освободить воздушное пространство и взлетную полосу. Любой пилот вправе обратиться к РП с просьбой предоставить ему право монопольного использования воздушного пространства для проведения полета. Решение о предоставлении воздушного пространства в монопольное пользование находится в рамках компетенции РП и не может оспариваться остальными пилотами."
    Буду на выходные помогать РП .

Цитата Сообщение от kaa177 Посмотреть сообщение
    В правилах есть РП .....
    Буду на выходные помогать РП .
    нужно будет мегафон купить для РП и пару-тройку бейсбольных бит для помошников

нужно будет мегафон купить для РП и пару-тройку бейсбольных бит для помошников
    А сколько матюгальник стоит? И у кого он будет находится?

всего то стоит 421 рубль

всего то стоит 421 рубль
    Я мыслю надо штуки две-три сразу купить и раздать тем кто чаще всего бывает....???
    Деньги кто собирать будет?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 153
Размер:	20.5 Кб
ID:	76136СЕТКА НУЖНА!

СЕТКА НУЖНА!
    Кого сеткой ловить то на земле. Самолет заходит сверху .

Не знаю ,кого ловить,может пилотов убегающих от правосудия

Антон, это по поводу твоей темы, никого не узнаешь?

Как только затронули тему безопасности - наступило затишье на форуме
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Crash_plane_into_car_For_Anton.jpg‎
Просмотров: 235
Размер:	53.7 Кб
ID:	76694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: carnage.jpg‎
Просмотров: 236
Размер:	29.5 Кб
ID:	76695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ec87284.jpg‎
Просмотров: 217
Размер:	58.7 Кб
ID:	76696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GeeBee_last_moments.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	61.2 Кб
ID:	76697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: helicrash.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	17.0 Кб
ID:	76698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ig11809.jpg‎
Просмотров: 246
Размер:	30.6 Кб
ID:	76699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: midair_contact.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	8.4 Кб
ID:	76700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pitts17a.jpg‎
Просмотров: 224
Размер:	40.8 Кб
ID:	76701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Us52905.jpg‎
Просмотров: 215
Размер:	20.4 Кб
ID:	76702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wq43569.jpg‎
Просмотров: 192
Размер:	43.3 Кб
ID:	76703  

Саша, а это почти про тебя

Цитата Сообщение от Captain 88 Посмотреть сообщение
    Саша, а это почти про тебя
    Отличный ролик . Только мой самолет прилетел домой, на честном слове и на одном крыле .

Вот ,сегодня произошло чудо,завели мотор.Остался хозяин доволен ,так и не понятно?
    Вложение 76817

Цитата Сообщение от bumerang Посмотреть сообщение
    Вот ,сегодня произошло чудо,завели мотор.Остался хозяин доволен ,так и не понятно?
    Вложение 76817
    Так это же ZDZ40 (но не RV) Классный кстати движок

Антоха посмотри фотку внимательно
    Последний раз редактировалось kaa177; 21.12.2008 в 22:49.

Антоха посмотри фотку внимательно
    да видел уже

Извините, а субботники в Шебанцево часто устраиваются?

Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Извините, а субботники в Шебанцево часто устраиваются?
    При желании ежедневно. Где живем (летаем) там и сер...м. . Все зависит от интеллекта!!!!!!!!

Ну я например заметил только несколько минусов. На полосе полно "неровностей", да по бокам мусор. А так все неплохо. Да, кстати, мне 13, а не 37.

У меня в это воскресенье после полетов обнаружалась дырка в обшивке крыла. Наверное камень попал, а потом ветром раздуло. У кого - нибудь были подобные случаи?

Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    У меня в это воскресенье после полетов обнаружалась дырка в обшивке крыла. Наверное камень попал, а потом ветром раздуло. У кого - нибудь были подобные случаи?
    Было как же,только протык случился при посадке в сухостой.Прорыв немедленно залепил скотчем,а так же на все пустоты в крыле пролепил по полоске,на всякий случай.Плёнка она знаети ли...
    тонкая.

ну где же кина,ждёмс с нетерпением

как идея

в добавление к "правилам полетов" может стоит с "летчиков" БРАТЬ РАСПИСКУ в том что с правилами ознакомлен, обязуется соблюдать и тд. и тп и ОБЯЗУЕТСЯ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВОЗМЕСТИТЬ ВСЯКИЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УРОН ДРУГИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, ВОЗНИКШИЙ ПО ЕГО ВИНЕ.
    ???
    Да Миша вроде последний раз чуть не прошлой осенью летал
    Андрюха, это вроде не про меня а про другого Мишу. Я детишек люблю, у меня их двое
    А на счет расписок и материальной ответственности, так все это должно быть подкреплено чем-то. На поле народ приезжает на машинах, которые дешевле некоторых самолетов на том же поле. И чем этот человек будет отвечать в случает нанесения кому-то материального ущерба, не говоря уже о вреде здоровью.......
    Считаю, что единственный выход из данной ситуации это жеское соблюдение правил и дисциплина. Так что РП нужен 100% и все передатчики ему сдаются в машину без исключений. Выдает он их для полета или настройки модели по согласованию. Фсе...

Андрюха, это вроде не про меня а про другого Мишу. Я детишек люблю, у меня их двое
    А на счет расписок и материальной ответственности, так все это должно быть подкреплено чем-то. На поле народ приезжает на машинах, которые дешевле некоторых самолетов на том же поле. И чем этот человек будет отвечать в случает нанесения кому-то материального ущерба, не говоря уже о вреде здоровью.......
    Считаю, что единственный выход из данной ситуации это жеское соблюдение правил и дисциплина. Так что РП нужен 100% и все передатчики ему сдаются в машину без исключений. Выдает он их для полета или настройки модели по согласованию. Фсе...
    чем отвечать будет, это следующий вопрос. Сама такая расписка уже должна немного заставить задуматься о том как летать и где.
    Передатчики пусть сдают те, кто все еще по страинке частоты делит , а тем кто на Спектрумы перебрался это без надобности . Мы и сами ни кому не мешаем , и нам ни кто не мешает

чем отвечать будет, это следующий вопрос. Сама такая расписка уже должна немного заставить задуматься о том как летать и где.
    Передатчики пусть сдают те, кто все еще по страинке частоты делит , а тем кто на Спектрумы перебрался это без надобности . Мы и сами ни кому не мешаем , и нам ни кто не мешает
    Думаю вряд ли расписка (бумажка) кого то заставит задуматься..... А передатчики предложил сдавать не из-за частот, а чтобы легче было контролировать количество моделей в воздухе: летает человек, кто-то хочет взлететь, РП согласовывает с летающим и выдает либо не выдает передатчик.

PS летал, кстати, крайний раз на рождество - 7 января, тогда и был краш моего красного......

Думаю вряд ли расписка (бумажка) кого то заставит задуматься..... А передатчики предложил сдавать не из-за частот, а чтобы легче было контролировать количество моделей в воздухе: летает человек, кто-то хочет взлететь, РП согласовывает с летающим и выдает либо не выдает передатчик.

PS летал, кстати, крайний раз на рождество - 7 января, тогда и был краш моего красного......
    бумажка с подписью - это расписка !!! за которую не да, конечно, Бог но при случае придется отвечать.
    сдавать передатчики как то не жизненно .. при 20 машинах на полосе не набегаешься , если особенно в конце расположился . Количество самолетов в небе нужно как то по другому ограничивать.

1 не взлетать если в небе уже N самолетов
    2 желание взлететь как то обозначать , что бы могли и другие сориентироваться и не было так , что один сел , и тут же взлетело семеро ожидающих

1 не взлетать если в небе уже N самолетов
    2 желание взлететь как то обозначать , что бы могли и другие сориентироваться и не было так , что один сел , и тут же взлетело семеро ожидающих
    все же это более анархичный подход, а нам надо пожестче. Поэтому передатчики на базу и пипец

Закрытая тема