Кто летает в Шебанцево (до 31.12.2007)

Airliner-rc
MoonCat:

как идея 😇

в добавление к “правилам полетов” может стоит с “летчиков” БРАТЬ РАСПИСКУ в том что с правилами ознакомлен, обязуется соблюдать и тд. и тп и ОБЯЗУЕТСЯ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВОЗМЕСТИТЬ ВСЯКИЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УРОН ДРУГИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, ВОЗНИКШИЙ ПО ЕГО ВИНЕ.
??? 😃
Да Миша вроде последний раз чуть не прошлой осенью летал 😕

Андрюха, это вроде не про меня 😃 а про другого Мишу. Я детишек люблю, у меня их двое 😁
А на счет расписок и материальной ответственности, так все это должно быть подкреплено чем-то. На поле народ приезжает на машинах, которые дешевле некоторых самолетов на том же поле. И чем этот человек будет отвечать в случает нанесения кому-то материального ущерба, не говоря уже о вреде здоровью…
Считаю, что единственный выход из данной ситуации это жеское соблюдение правил и дисциплина. Так что РП нужен 100% и все передатчики ему сдаются в машину без исключений. Выдает он их для полета или настройки модели по согласованию. Фсе…

MoonCat
Airliner-rc:

Андрюха, это вроде не про меня 😃 а про другого Мишу. Я детишек люблю, у меня их двое 😁
А на счет расписок и материальной ответственности, так все это должно быть подкреплено чем-то. На поле народ приезжает на машинах, которые дешевле некоторых самолетов на том же поле. И чем этот человек будет отвечать в случает нанесения кому-то материального ущерба, не говоря уже о вреде здоровью…
Считаю, что единственный выход из данной ситуации это жеское соблюдение правил и дисциплина. Так что РП нужен 100% и все передатчики ему сдаются в машину без исключений. Выдает он их для полета или настройки модели по согласованию. Фсе…

чем отвечать будет, это следующий вопрос. Сама такая расписка уже должна немного заставить задуматься о том как летать и где.
Передатчики пусть сдают те, кто все еще по страинке частоты делит , а тем кто на Спектрумы перебрался это без надобности . Мы и сами ни кому не мешаем , и нам ни кто не мешает 😃

Airliner-rc
MoonCat:

чем отвечать будет, это следующий вопрос. Сама такая расписка уже должна немного заставить задуматься о том как летать и где.
Передатчики пусть сдают те, кто все еще по страинке частоты делит , а тем кто на Спектрумы перебрался это без надобности . Мы и сами ни кому не мешаем , и нам ни кто не мешает 😃

Думаю вряд ли расписка (бумажка) кого то заставит задуматься… А передатчики предложил сдавать не из-за частот, а чтобы легче было контролировать количество моделей в воздухе: летает человек, кто-то хочет взлететь, РП согласовывает с летающим и выдает либо не выдает передатчик.

PS летал, кстати, крайний раз на рождество - 7 января, тогда и был краш моего красного… 😊

MoonCat
Airliner-rc:

Думаю вряд ли расписка (бумажка) кого то заставит задуматься… А передатчики предложил сдавать не из-за частот, а чтобы легче было контролировать количество моделей в воздухе: летает человек, кто-то хочет взлететь, РП согласовывает с летающим и выдает либо не выдает передатчик.

PS летал, кстати, крайний раз на рождество - 7 января, тогда и был краш моего красного… 😊

бумажка с подписью - это расписка !!! за которую не да, конечно, Бог но при случае придется отвечать.
сдавать передатчики как то не жизненно … при 20 машинах на полосе не набегаешься , если особенно в конце расположился . Количество самолетов в небе нужно как то по другому ограничивать.

1 не взлетать если в небе уже N самолетов
2 желание взлететь как то обозначать , что бы могли и другие сориентироваться и не было так , что один сел , и тут же взлетело семеро ожидающих 😁

Airliner-rc
MoonCat:

1 не взлетать если в небе уже N самолетов
2 желание взлететь как то обозначать , что бы могли и другие сориентироваться и не было так , что один сел , и тут же взлетело семеро ожидающих 😁

все же это более анархичный подход, а нам надо пожестче. Поэтому передатчики на базу и пипец 😃

MoonCat
Airliner-rc:

все же это более анархичный подход, а нам надо пожестче. Поэтому передатчики на базу и пипец 😃

да не, нормальный подход. насколько я понял весь сыр бор разгорелся изза того случая когда два самолета столкнулись из ПЯТИ летавших в то время. В остальное время я наверное и случая не припомню , что бы разом больше трех летающих обьектов с крыльями ( вертолеты , тусующиеся в уголке я не имею ввиду) было . так что саморганизация и так имеется , достаточно ее только закрепить в виде ПРАВИЛА , за нарушение которого - штраф - сбор и вывоз 20кг мусора хотя бы 😁
вот на время сбора мусора передатчик можно и забрать 😂

антик
Airliner-rc:

Андрюха, это вроде не про меня 😃 а про другого Мишу. Я детишек люблю, у меня их двое 😁
А на счет расписок и материальной ответственности, так все это должно быть подкреплено чем-то. На поле народ приезжает на машинах, которые дешевле некоторых самолетов на том же поле. И чем этот человек будет отвечать в случает нанесения кому-то материального ущерба, не говоря уже о вреде здоровью…
Считаю, что единственный выход из данной ситуации это жеское соблюдение правил и дисциплина. Так что РП нужен 100% и все передатчики ему сдаются в машину без исключений. Выдает он их для полета или настройки модели по согласованию. Фсе…

Да -это не про Мишу а про “дядю МИшу”-сносит всё на пути

антик:

Да -это не про Мишу а про “дядю МИшу”-сносит всё на пути


У меня жена заподозрила что-то не доброе. смотрит на фото и Говорит -

"-А что -то я не видела этой куртки у тебя,ты для чего переодеваешься,ну и дальше СКОВО,СКОВО 😇 😂 😂

Airliner-rc
антик:

У меня жена заподозрила что-то не доброе. смотрит на фото и Говорит -

"-А что -то я не видела этой куртки у тебя,ты для чего переодеваешься,ну и дальше СКОВО,СКОВО 😇 😂 😂

😁 😁 😁 это ахтунг 😁

niksooon

Коллеги! Никто не собирается в ближайшее время делать заказ на Башне? Ну очень нужен корпус для сервы Hitec Hs-5945mg Моя благодарность не будет иметь границ 😃 😃 😃
чуть не забыл … на башне есть корпус 5925мг корпуса вроде одинаковые ? или я заблуждаюсь?

Airliner-rc
niksooon:

Коллеги! Никто не собирается в ближайшее время делать заказ на Башне? Ну очень нужен корпус для сервы Hitec Hs-5945mg Моя благодарность не будет иметь границ 😃 😃 😃
чуть не забыл … на башне есть корпус 5925мг корпуса вроде одинаковые ? или я заблуждаюсь?

Слав, твоя серва пришла и она у меня. В субботу могу завести в Шебанцево или, если в Москву собираешся, то пересечемся в городе…

niksooon
Airliner-rc:

Слав, твоя серва пришла и она у меня. В субботу могу завести в Шебанцево или, если в Москву собираешся, то пересечемся в городе…

Вот спасибочки 😁 А ты в субботу точно приедешь? или опять прогул ставить будем

Airliner-rc
niksooon:

Вот спасибочки 😁 А ты в субботу точно приедешь? или опять прогул ставить будем

вообще-то собираюсь. Я позвоню тебе в пятницу и договоримся.
По твоему вопросу подходит еще корпус от HS945

Kaktus

Извините, что не по теме. А кто летает на colt? Можно его nick name?

антик
Kaktus:

Извините, что не по теме. А кто летает на colt? Можно его nick name?

По кольту могу просветить 😇

psn151
kaa177:

В субботу полетаем 😎

Дудки Сегодня по НТВ+,канал метеоТВ,на выходные передали какой то ужас 😃
Особенно для Рязанщины-ветер до 22 м.сек.А так же дождь и снег.Что ж,посмотрим

kaa177
psn151:

Дудки Сегодня по НТВ+,канал метеоТВ,на выходные передали какой то ужас 😃
Особенно для Рязанщины-ветер до 22 м.сек.А так же дождь и снег.Что ж,посмотрим

Ну и зря 😜 . Сегодня погоняли и на самолятах и на гоночных багах 😲 . Конечно ветерок прохладный был, а в целом все ОК 😃 .

psn151
kaa177:

Ну и зря 😜 . Сегодня погоняли и на самолятах и на гоночных багах 😲 . Конечно ветерок прохладный был, а в целом все ОК 😃 .

Ну и молодцы 😃 Погода действительно была щадящей,а я как трус просидел весь день с самолётом дома.К вечеру вообще всё стихло,было собрался идти,как обнаружилось что аккумы сдохли 😦

bumerang

Вчера погода,можно сказать,была замечательная.
Полетали классно,Костян наконец победил свой 3W-28 и я нашел свою 1000 оборотов.
Вообшем сплошной позитив. 😃

kaa177
bumerang:

Вчера погода,можно сказать,была замечательная.
Полетали классно,Костян наконец победил свой 3W-28 и я нашел свою 1000 оборотов.
Вообшем сплошной позитив. 😃

Да позитив был на оценку (отлично) 😃 , а на счет шашлычков забыли (неудовлетворительно) 😛 .