Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2010)

FAI

А Я ТО ЛОХ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЛ ЧТО СПОНСОРЫ ДАЮТ ДЕНЮЖКИ А ЗДЕЗЬ БЕРУТ. СОВСЕМ ЗАПУТАЛИ.

r-jet

Клуб РусДжет является одним из этих “спонсоров”, когда обсуждались все эти вопросы разговор шел о повышении до 500 деревянных за раз, иначе всем спонсорам будет проще платить за разовые полеты.
Скоро начало сезона, не пора ли задуматься о ремонте полосы? У кого какие мнения?

kaa177
r-jet:

Клуб РусДжет является одним из этих “спонсоров”, когда обсуждались все эти вопросы разговор шел о повышении до 500 деревянных за раз, иначе всем спонсорам будет проще платить за разовые полеты.
Скоро начало сезона, не пора ли задуматься о ремонте полосы? У кого какие мнения?

Все ясно от куда “ноги” растут😁.
Спонсор (от лат. spondeo) — может быть как физическим, так и юридическим лицом, который финансирует какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, без цели получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя, либо в обмен на рекламу.
Я понимаю что Вы не тяните организацию полосы. Вот уже задаете два вопроса.
Не знаю с чего начать:), у Вас огромный опыт, клуб, сайт и это Ваша работа.
Вы часто бываете за границей, что по чем знаите, но в ценах для “людей” (да, да в кавычках) Вы не ориентируетесь. Нужно по 1000 рублей в час брать и приезжать на полосу со своим асфальтом, автоматом для охраны полосы и громкоговорителем:).
Хобби ни когда не было рентабельным.
Когда собрание?

casper17

😉 Дааа… Ну и полемику Вы здесь все развели! Шебанцево было, есть и будет! Цена за полосу, по-моему, должна определяться по затратам на ее содержание! Трактор на одну почистку такого “клочка” - 300-500р. Про состояние асфальта я уж вообще молчу! Ну, а если собрание собирать, то уж скажите где и как - обсудим, отчетец послушаем, а главное - ответственное лицо УВИДИМ! Платить за полосу в нормальном состоянии - это ПРАВИЛЬНО! А собирать деньги за полуразрушенный кусок асфальта, на котором отскакивают стойки… Вообщем - я за РАЗУМНЫЙ подход!

Airliner-rc

😉

Сорри конечно, но вот взяли бы и заплатили тысячи 3-4 как делали в свое время многие из присутствующих тут, чтобы Юра купил все необходимое для ремонта полотна, а потом еще своими руками вместо полетов дырки в полосе позаделывали.
После этого ваше мнение о постах “несогласных” и постоянно ноющих о неимении бабла, воспринимались бы совершенно иначе.
Я не понимаю куда человек, приехавший на поле с самолетом за косарь и на иномарке при этом уверяющий, что нет у него 200 рублей за полосу заплатить, прячет в это время свою совесть.
Группа активистов в Шебанцево есть (прошу не путать с активно летающей там же группой), она и определяет правила игры.
Для несогласных направление указано ниже. Грубо может быть, но ничего личного…

r-jet

А все, кто летают на этой полосе знают, сколько стоит аренда этого “полуразрушенного куска асфальта”? Если знаете, то ответьте на вопрос, кто за это должен платить?

Социализм закончился больше десяти лет назад… 😃

Airliner-rc

проблема в том, что никто не верит, что этот кусок асфальта столько стоит. Народ живет своими категориями…

Геннадий10

И еще вопросец ,если полоса в аренде ,то почему ,иногда ,приезжая полетать (прямо ,скажем не близко ,от Москвы) видишь ,что полоса перекрыта -там тренеруется какой-то ОМОН толи СПЕЦназ на вертолете, и никаких арендаторов ,или кого-то еще ,не пущают?

дядяМиша

На этот вопрос вам никто не ответит, это тайна покрытая мраком, очень толстым слоем.

антик

И вообще скоро коммунисты придут в новом обличии и всё у вас поотбирают и посылать некого будет😅

Andrey-pilot
дядяМиша:

Дааааааа уж. Такова молчания еще не было.

Молчание обусловлено отсутствием ястности в данной ситуации. Полоса является резервной площадкой для отдельных ведомств, противоречить которым никто не станет, а вопрос аренды - это извечное наше заблуждение. Многие коллеги высказывали мнение о способах решения этого вопроса и даже отказ об оплате “аренды”, но мы все верим в чудеса и надеемся на чудо. Прошлым летом сам попал в период тренировок спецов и скажу честно эти ребята особо не разговаривают с нами. Вопрос, что арендует клуб и у кого?

Oven
Andrey-pilot:

Молчание обусловлено отсутствием ястности в данной ситуации. Полоса является резервной площадкой для отдельных ведомств, противоречить которым никто не станет, а вопрос аренды - это извечное наше заблуждение. Многие коллеги высказывали мнение о способах решения этого вопроса и даже отказ об оплате “аренды”, но мы все верим в чудеса и надеемся на чудо. Прошлым летом сам попал в период тренировок спецов и скажу честно эти ребята особо не разговаривают с нами. Вопрос, что арендует клуб и у кого?

Привет всем. Что вы все привязались к спецам, с ними спорить бесполезно. Полоса у них в резерве, но используют они её не каждый день, раз в месяц проводятся занятия. Уж один день в неделю можно и потерпеть. А сама полоса находится на землях Сонино, вот за аренду этого куска земли мы и платим. И хватит уже об этом. Не нравится, ищите бесплатную полосу.Хоть бы раз кто-нибудь что-то толковое предложил, только разговоры разговаривать.

дядяМиша

На эту тему в прошлом году было много дебатов но все осталось как есть.
Я лично беседовал с тренирующимися на полосе, и было сказано что этот кусок асфальта находится в федеральном ведомстве и копию договора о аренде я могу засунуть ну сам знаешь куда. Вот так примерно, по этому будим летать когда свободно.

Хорошо бы информатора иметь на счет свободна полоса или нет, вить путь не близкий в холостую прокатится не по кайфу.

zhuzha

Года два назад п/п Сонино пытались взять в аренду АОНики, но выяснилось что земли вошли в состав г Домодедово и заложены под кредиты. Официально в реестре МВЛовских картах 2010 г её нет, но существует инструкция по этой площадке где утверждены схемы захода, метеоминимум , типы ВС, позывной не помню частота 135.8 Мгц. Хозяева на площадке УА ФСБ , в основном работают на ней Ка-226 и Ми-8. Она им интересна лишь потому, что не подсвечена ночью внешними источниками света.

Andrey-pilot
zhuzha:

Года два назад п/п Сонино пытались взять в аренду АОНики, но выяснилось что земли вошли в состав г Домодедово и заложены под кредиты. Официально в реестре МВЛовских картах 2010 г её нет, но существует инструкция по этой площадке где утверждены схемы захода, метеоминимум , типы ВС, позывной не помню частота 135.8 Мгц. Хозяева на площадке УА ФСБ , в основном работают на ней Ка-226 и Ми-8. Она им интересна лишь потому, что не подсвечена ночью внешними источниками света.

А у кого арендует эту площадку клуб? Логичнее было-бы взносы использовать на ремонт и тупо забить на колхоз,который мнит себя собственником этой земли.

Андреев
дядяМиша:

На эту тему в прошлом году было много дебатов но все осталось как есть.
Я лично беседовал с тренирующимися на полосе, и было сказано что этот кусок асфальта находится в федеральном ведомстве и копию договора о аренде я могу засунуть ну сам знаешь куда. Вот так примерно, по этому будим летать когда свободно.

Хорошо бы информатора иметь на счет свободна полоса или нет, вить путь не близкий в холостую прокатится не по кайфу.

Дядь Миш! С мая в отпуске, готов взять на себя роль сообщать о готовности полосы. Игорь Colt.

дядяМиша

Игорь привет, это очень хорошо , телефончик в личку скинь.

Stells

Слава, спасибо за фотки! Очень красиво получилось!