Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2010)

дядяМиша

Все, больше не поеду ни за какие ковришки. Мало того что поляна не чищена да еще пускать не велено до особого распоряжения. О как.

CaHbI4

Мы всегда летали на дальне полосе. Как там. ? На ближней летали крутые.
Лётная погода, был хороший денек, на дальней полосе нас собралось человек 8. К обеду появились еще машин 5. Охрана Громова выгнала всех с первой полосы- возможно он, может быть или нет проедит рядом. Не дай бог шалить будите.

FAI

Сегодня здорово полетали погода cупер полоса в рабочем состоянии заезд через стоянку ВНИМАНИЕ полеты только для пилотов постоянно платящих взносы прошу никого не капризничать ВСЕХ предупреждали что с 2012г небудет НИКАКИХ РАЗОВЫХ ПОЛЕТОВ. Условия оплаты и полетов на сайте ХОББИ ДЛЯ ВСЕХ.Для поддержания полосы в рабочем состоянии и подтверждения серьезности намерений для вновь вступающих / при наличии свободных мест/ желательна оплата за весь летний сезон.Дибаты смысла уже не имеют Халява закончилась.

casper17
FAI:

Халява закончилась.

А халявы и не было! Ну, по крайней мере крайние 2 года точно! Что ж - можно пожелать только УДАЧИ постоянным летчикам Шебанцево - ну и пригласить их в гости после “высыхания” полосы…

x-fly

Наверное выскажусь.
Я не состою в рц-кланах, особых тусовках, приезжаю полетать, пообщаться. Рядом дача, летал там переодически, в щелбанцево, ну и тему читал тоже переодически. Не обижайтесь, но начинает попахивать тухлятиной. Дело даже не в деньгах, 300-500 не вопрос, т.к. каждая поездка на дачу обходится 5тр примерно, платная рыбалка 2тр минимум. Да и смотрю народ вроде деньгами особо не страдает.
Прежде всего хочу сказать что это хобби, свободное хобби, мне например ничто не мешает в поле по накатанной дороге поднимать 2ух метровые самолеты и так же их сажать чем я собственно и занимаюсь после начала каких-то непонятных дебатов по этой полосе. А если к этому еще добавить общение с коллегами, то можно ехать на целый день и получать огромное удовольствие не только от полетов но и от общения… Но в раше особая культура, опять все привело к одному и тому же, классика жанра - неприкасаемые и остальные, опять разделение как и везде. Почему у нас все через жопу? Ладно дать взятку председателю колхоза чтобы вырастить и продать картофан, но зачать и превлечь хобби это другое, тут у людей другой подход и другая философия. Если полоса абониментная, то будьте последовательны и сделайте удобства необходимые. А то получилось как всегда вы платите, а если имеются возражения - скажите спасибо что вообще тут летаете и колхоз пошел вам на встречу.
Еще раз повторюсь - вопрос не в деньгах. Мне не жалко 3тр в месяц, но кому и за что самое главное я не понял. А когда я не понимаю за что я плачу деньги, жаба душит и сто рублей, но увы менталитет многих таков что многим стыдно не отвалить денег не спросив за что.

Добавлю для несогласных - давно бы уже все вместе организовали новую тусовку где-нить рядом в поле, благо места дофига.

Всем мягких посадок и хорошего настроения!

ПыСы
Грустно и смешно;)

vetal35
Airliner-rc:

Блин Саня, как строго все 😃😃😃😃

Миша привет)) а мне кажется будет больше толку, Юра устал собирать деньги за полеты в прошлые года, приезжают, конючат, пытаются вечно спорить за что деньги берут, в итоге все равно расходы кладутся на плечи постоянных пилотов а другим дела нет. В эту неделю планируется ремонт ям. Дешевле все равно летать скоро не будет возможности, все поля распродадут или просто запретят бесплатные полеты. А 2 тыс собирают не на взятку директору колхоза, а на официальный договор))) кто не в курсе почитайте ниже, уже обсуждали эту тему каждый год по весне))) когда в некоторых местах в полях летать нельзя , возникает куча недовольных условиям в щебанцево)))))))
Не понял только понятие неприкасаемых?))) это те кто постоянно взносы платит и участвует в ремонте полосы? Так вот эти люди называются постоянные члены клуба, к участию в щебанцево по моему никому не отказали

FAI

ну вот опять расстроились те кто не платит

HS125
x-fly:

Мне не жалко 3тр в месяц, но кому и за что самое главное я не понял. А когда я не понимаю за что я плачу деньги, жаба душит и сто рублей, но увы менталитет многих таков что многим стыдно не отвалить денег не спросив за что.

Привет Всем!
Уже язык отсох. У Юры тем более! Эти разговоры возникают с перидичностью раз в полгода.
Для тех кто не в теме: rcopen.com/forum/f22/topic35630/1081
Ветка: Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009), Страница форума 28, пост #1107.
Особенно почитайте пункт 2.9. Очень наводит на мысли с вашими удобствами. Хотите удобств платите деньги. А если не будем платить, то потеряем все, согласно 2.9, и в том числе построенные удобства.

Мы все ВЕЛИКИЕ полководцы глядя на сражение со стороны.
Это к тому, что если не нравится условия, то идите к председателю и доказывайте ему что он редиска.
А на форуме языком молоть все горазды.

kaa177

Поздравляю всех с началом сезона. Зима поднадоела.
Напоминание для не сведущих, где и как можно сделать приобретение на полеты - там же есть достойные модели.(не реклама)
www.hobbyforyou.ru/catalog/7682-53317.html

x-fly

Сделайте ацфальт, забор и хоть какой-то контроль. Я не говорю о лавках и 220в. Те кто не платит - посылать лесом, тудаже скутеристов, велосепедистов и дельтапланеристов. А так все напоминает народное кино - “все по пять копеек, членам профсоюза скидка” Я летаю в барыбино, полей дофига, мест посадочных еще больше. Никто не мешает.
Тьфу, блин, все! Ушел в вертолетчики😆

Airliner-rc

Виталик, я только обеими руками ЗА. Глядишь и к цивилизованным условиям полетов скоро придем.
Кстати вопрос - если необходимо в один абонемент вписать два номера авто - возможно?

vetal35:

В эту неделю планируется ремонт ям.

когда? кто будет?

KAMIKAZE

Сегодня открыл сезон.К этому делу приурочил облет нового самолета Krill-YAK55M 33%

vetal35
Airliner-rc:

Виталик, я только обеими руками ЗА. Глядишь и к цивилизованным условиям полетов скоро придем.
Кстати вопрос - если необходимо в один абонемент вписать два номера авто - возможно?

когда? кто будет?

Можно конечно, я сам на разных иногда приезжаю. Юре напиши или позвони. Ямы делать будут работяги, потом машина пройдет прометет все от камешков. В следующие выходные со Славкой думаю приедем полетать)

Airliner-rc

С Юрой вчера пообщался, все ОК, с июня наверное начну летать 😃

Yuri_h

Для всех заинтересованных - полоса в хорошем состоянии. Сегодня засыпал ямку, которая была на территории стоянки. Низкопрофильные машины проезжают без проблем.

9 days later
vetal35

Сезон открыли!!! Тусовка собралась офигенная!

На редкость можно увидеть полет ЯК-130, зрелище того стоит) всем советую следить за шоу в этом сезоне!
Ветер был не сильной нам помехой))
Всем спасибо!!!

фотографии по ссылке:
plus.google.com/u/0/photos/…/5737228741825382401

Airliner-rc

Мдааа, жаль что пропустил, открытие сезона получилось на 5+ Молодцы.
Виталик, доступ к фоткам запрещен 😦