Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 955

Жуковский (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от others Забрал в магазине на Гудкова самолетик Multiplex AcroMaster. Вот такой - http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1529 У кого-то из постоянных членов ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от others Посмотреть сообщение
    Забрал в магазине на Гудкова самолетик Multiplex AcroMaster.
    Вот такой - http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1529
    У кого-то из постоянных членов местного клуба видел такой же.
    Подскажите какой мотор+регуль+аккумулятор+винт на него оптимальным будет?
    Олег с Акромастером тут:miola
    ================================================================

Мотор оказался отличный, поздравляем Кирилла с первой обкаткой, планируем облет Як54 17апреля, скорее всего на Пойме...
    Вложение 333435 . вот такой же Як: Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2035.jpg
Просмотров: 22
Размер:	76.3 Кб
ID:	333434
    Последний раз редактировалось Artur326; 04.04.2010 в 07:37.

2.  

Всем привет!
    в связи со сменой работы - теперь даже на форуме видимо только по воскресеньям .
    Артур - чего скрывать - ты давно уже падаешь только из-за отказов, как и многие другие наши пилоты. и это бывает иногда. кстати в памяти сидят почему-то только аварии - тысячи хороших полётов не помнятся а аварии - пожалуйста

[QUOTE=sergetk;1808850]Хехе, любители тарахтелок Скажите мне, куда приспособить такой мотор:

ты хочешь купить к нему самолет? или продать? уточни!

то lirik
    уже разобрались? как я видел
    перебирать нет смысла, катать на земле - часа 4 , там вроде гильза аллюминиевая ей много не надо.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение

то lirik
    уже разобрались? как я видел
    перебирать нет смысла, катать на земле - часа 4 , там вроде гильза аллюминиевая ей много не надо.
    значит нормально.
    мы уже протарахтели 3 часа, остальное можно в день облета дотарахтеть и вперед...

Записей в дневнике
    7
    Ауууу....!!!
    чья эта приблуда???:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1480.jpg
Просмотров: 10
Размер:	44.0 Кб
ID:	333536
    где-то месяц назад на Бетонке забыли...

6.  

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    Хехе, любители тарахтелок Скажите мне, куда приспособить такой мотор:
    ты хочешь купить к нему самолет? или продать? уточни!
    Сам не знаю

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    коптер впечатляет....

10.  

Записей в дневнике
    2
    Весчь, обвешанный гирами - при отпускании ручки зависает на месте ... .

Записей в дневнике
    2
    Артур, зачем фотку яка выложил?! И так нетерпение побыстрее испытать его не дает покоя, а теперь (после того как налюбовался на фотку) совсем сон потеряю!...
    У меня вопрос на счет выкоса вектора тяги:
    В инете не нашел точных теоритических выкладок. Кто говорит, что 2 градуса вниз и вправо, кто 3. Для того, чтобы винт был строго по середине надо смещать все четыре отверстия в мотораме, наибольшее смещение будет у верхнего левого. Припомнив школьную тригонометрию получил следующие смещения: 42,4; 44,6; 46,7; 48,9 миллиметров от центра моторамы дя углов 1; 2; 3; 4 градуса соответственно. Считал, что вниз и вправо угол выкоса одинаковый. Понятное дело, что два-три миллиметра смещения оси пропеллера туда- сюда погоды не сделают, главное направление правильное соблюсти, но всеже надо стремиться делать идеально, а кое как само выйдет... Посему пока не сверлил мотораму, подскажите, пожалуйста, какой выкос мне брать за основу?

Кстати, о забытых вещах! Алексей (new225) у меня не только твоя канистра осталась, но и пропеллер и "быстрый пуск"... Приехать и отдать получится только в выходные... Надеюсь недобрым словом поминать не будешь!?

Забанен
    Ты издеваешься??? Ну, допустим, считать ты еще не разучился, а на каком, простите ...пип... станке ты собираешься это все высверливать, пусть даже, с точностью до десятки???
    Угол выкоса либо уже задан мотто-шпангоутом (если самолет нормальный), либо достигается потом подкладкой шаёбочек... Вообще, выкос, это экспериментально настраиваемый параметр под каждый самолет конкретно, в первую очередь он призван компенсировать реактивный момент от винта, а во вторую очередь (я бы сказал ГЛАВНУЮ) он призван компенсировать кривизну сборки конкретного самолета. Вправо – вниз это общее для всех тянущих винтов, а вот сколько именно и для какого конкретного стиля пилотирования это уже очень индивидуально…

Сегодня...
    Интерес гастарбайтеров к нашему хобби уже не первый раз вижу, но чтоб бомжи... эт пожалуй впервые

Народ
    Отчего на регуле красная лампочка загорается, когда газ где-то за 70% заводишь?
    (Мотор Scorpion S-3008-32, регуль - DN Power MV45A)

Записей в дневнике
    2
    Даже и не думал издеваться! Извиняюсь, что издевательски прозвучало (особенно с десятыми)... Просто хочу, чтобы самолет не слишком криво выглядел. В штатной конструкции выкос выбирается на рогах, а мой движок крепится напрямую на мотораму (моторама без выкоса). Если сверлить отверстия без учета выкоса, то при выкосе в 3 градуса центр винта сместится на 9 с хвостиком (хвостик звучит воистину издевательски) миллиметров. В глаза такая кривизна будет шибко бросаться... Вот и хочу изначально как можно более точно предугадать... Хотя бы диапазон наиболее частых выкосов какой? Возьму среднее.
    Артур с Алексеем посоветовали 2-3 мм. Сделаю из расчета 2,5. Надеюсь окончательная регулировка окажется рядом!...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    ****Приехать и отдать получится только в выходные... Надеюсь недобрым словом поминать не будешь!?
    Не ломай голову... Как нить потом отдашь... По природной жадности я или не дал бы или забрал бы уезжая

*** Сделаю из расчета 2,5. Надеюсь окончательная регулировка окажется рядом!...
    Тока не миллиметра - а градуса...
    Крепление мотора соответственно уйдет в сторону, но это не страшно - главное чтоб точка крепления винта была на оси фюза... Весовую балансировку можно чуть поправитьб потом...

Записей в дневнике
    2
    Так я и говорю в градусах. сделаю так, чтобы при 2,5 градусах вниз и 2,5 грасах вправо, в сумме дадут наклон оси корень из двух на 2,5 градусов (примерно 3,5) центр винта лежал на "оси" самолета. Для моего движка смещение отверстий будет 8 мм.

Записей в дневнике
    7
    .......... Для моего движка смещение отверстий будет 8 мм.
    НУ И ЧТО...!?!?
    Ну и хрен с ними с дырками!!!!
    Ты можешь не смещать дырки от центра, но при этом центр пропеллера будет не в центре капота, а это и не правильно и не красиво!
    А то, что мотор под капотом стоять будет косо, один хрен его там не видно...
    Кирилл, я учитываю твою профессию
    (по секрету для всех-Кирилл метролог высшей категории, это по нашему вроде как летчик-снайпер...), но это не значит, что надо доходить до фанатизма в самолётостроении.

Если будешь бегать вокруг самолета с микрометром и с лупой или будешь трястись над каждой царапиной и пузырьком на обшивке модели, то в место кайфа, на полетушках будут одни только стрессы!!!

Важно чтобы самолет летал нормально!
    Практика показывает, что плюс минус 1,5-2 градуса ошибку выкоса особо не меняет поведение самолета в полете. Ну по крайней мере по началу ты этого не заметишь, а с каждым полетом можно будет поточнее настраивать...
    Короче, как мы с Лёшей тебе на поле объяснили, делай именно так и для этого тебе высшая математика не нужна

Записей в дневнике
    2
    Дядьки - смотрите что я нашел...

Олегу будет интересно - как начинающему летчику, Артуру думаю тоже - курсантскую молодость вспомнит...

http://files.mail.ru/YE0YHE 3,0 мб
    формат fb2, с иллюстрациями... Читать можно бесплатной програмкой типа alreader - взять можно с alreader.com - сайта разработчика, впрочем есть и другие проги...

Записей в дневнике
    2
    Ну не ругайтесь!... Я не собираюсь рассматривать блох на слоне!... Базовое значение выкоса мне нужно было как некая отправная точка для монтажа... Лучше изначально ориентироваться на "точное теоритическое" положение, а в практике понятно, что эти доли миллиметров не заслуживают внимание (особенно с учетом реальных вибраций)...

Артур, я удлинил рычаг дроссельной заслонки. (см. фото)
    Рычаг получился 14мм. Так достаточно?
    Пришлось половинить карбюратор, так что если рычаг нормальный, то буду ставить.
    Удлинитель на заклепках, тяга свободно вращается в регулировочном диапазоне (между рычагом и шариком пришлось вставлять шайбу).

Цитата Сообщение от Artur326 Посмотреть сообщение
    Короче, как мы с Лёшей тебе на поле объяснили, делай именно так и для этого тебе высшая математика не нужна
    Всякие умные дядьки проффесора - светилы науки учили меня, учили... А тут хрясть!... И высшая математика оказывается и не нужна!... Так и передам им (светилам)..

Артур, я не издеваюсь... Просто годами привык к точности.... Но и разумные пределы для меня в почете!... Самому приходится часто объяснять людям, что такое допустимая погрешность!... Так что я с Вами даже и не спорю! И хорошо Вас понимаю!...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_187.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	57.6 Кб
ID:	333858  
    Последний раз редактировалось Llirik; 05.04.2010 в 13:55.

Записей в дневнике
    13
    Господа, прошу прощения за OFF. По техосмотру никто не знает могущих посодействовать? А то из-за побитой кузовщины не пройду, а починиться смогу только через месяц-другой. Если кто сможет помочь - напишите в личку.

Записей в дневнике
    7
    Артур, я удлинил рычаг дроссельной заслонки. (см. фото)
    Рычаг получился 14мм. Так достаточно?
    Пришлось половинить карбюратор, так что если рычаг нормальный, то буду ставить.
    Удлинитель на заклепках, тяга свободно вращается в регулировочном диапазоне (между рычагом и шариком пришлось вставлять шайбу).
    Всякие умные дядьки проффесора - светилы науки учили меня, учили... А тут хрясть!... И высшая математика оказывается и не нужна!... Так и передам им (светилам)..
    ..
    ОТЛИЧНО Кирилл!!!!!
    Рычаг суперский!!!
    Все сделано правильно

Дядьки - смотрите что я нашел...
    Олегу будет интересно - как начинающему летчику, Артуру думаю тоже - курсантскую молодость вспомнит...
    Лёш, огромное тебе спасибо, думаю многим это будет интересно!

Народ
    Отчего на регуле красная лампочка загорается, когда газ где-то за 70% заводишь?
    (Мотор Scorpion S-3008-32, регуль - DN Power MV45A)
    Лампочка сигнализирует о том что двигатель работает на максимальных оборотах и дальнейшее движение стика не приведет к их увеличению.

Цитата Сообщение от Граф150 Посмотреть сообщение
    Лампочка сигнализирует о том что двигатель работает на максимальных оборотах и дальнейшее движение стика не приведет к их увеличению.
    Огромное спасибо за ответ! (а то все молчат и молчат)
    Т.е. если она загорается на 70% газа - то нужно менять мотор или регуль?

Записей в дневнике
    2
    "а то все молчат и молчат"
    гы - так тока Антон пожалуй и разбирается в форсировке электричек...

А менять не надо ничего - если хочется чтоб га работал во всем диапазоне хода ручки - то можно поиграть с кривыми газа или с расходами (после калибровки регуля) , если тяги мало - поставь винт с бОльшим шагом - загрузишь моторку и регуль...
    Правда неплохо было бы по програмкам посчитать нагрузку или померять силу тока - чтоб акб не перегружать...

Забрал в магазине на Гудкова самолетик Multiplex AcroMaster.
    Вот такой - http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1529
    У кого-то из постоянных членов местного клуба видел такой же.
    Подскажите какой мотор+регуль+аккумулятор+винт на него оптимальным будет?
    Перепробовал много вариантов, есть результаты и расчётов в Мотокалке, и реальные замеры тока и тяги. Лучшими оказались
    1. Pilotage 3019-14 (800 kv), LiPo 3S-2200, APC 14x7
    2. Dualsky XM 3536 (990 kv), LiPo 3S-1800, APC 12x6
    3. Регуль был Dualsky XC40

Первый вариант - мощнее, время полёта меньше
    Второй - более спокойный, время полёта больше

На РН и РВ идеально в гнездо ставятся сервы Pilotage 05МР, на элероны сервы нужны меньшего размера, у меня стоят Futaba 3153MG.

Посмотри вложение!
    Вложения
    Последний раз редактировалось miola; 06.04.2010 в 18:48.

о! Олег пришел!
    где был, чего не появлялся?

Леш, спасибо за книгу! аж зачитался теперь надо мессершмит и воздушный бой репетировать по книге!

надо мессершмит и воздушный бой репетировать по книге![/QUOTE]

Могу составить компанию.Во:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Me109-F4.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	62.9 Кб
ID:	334376  

Цитата Сообщение от miola Посмотреть сообщение
    Перепробовал много вариантов, есть результаты и расчётов в Мотокалке, и реальные замеры тока и тяги. Лучшими оказались
    1. Pilotage 3019-14 (800 kv), LiPo 3S-2200, APC 14x7
    2. Dualsky XM 3536 (990 kv), LiPo 3S-1800, APC 12x6
    3. Регуль был Dualsky XC40

Первый вариант - мощнее, время полёта меньше
    Второй - более спокойный, время полёта больше

На РН и РВ идеально в гнездо ставятся сервы Pilotage 05МР, на элероны сервы нужны меньшего размера, у меня стоят Futaba 3153MG.

Посмотри вложение!
    о!
    thanks!
    примерно такие параметры и у меня получаются, чуть побольше kv правда.
    а сервы взял точно как в инструкции - мультиплексовские - чтоб не мучаться с подбором :-), и на рули металлоредукторные - на всяк случай

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Могу составить компанию.
    У вас масштабы разные

QUOTE=
    Могу составить компанию.Во

У вас масштабы разные

:[/QUOTE]

для любования техникой на земле масштаб очевидно имеет значение, а вообще мы помнится мило летали вместе с тобой Алексей при разнице размахов аж в 2 раза - кальмато 1400 и твой зайчик 800 если я не ошибаюсь причем смотреть надо с одной точки и все ок будет, за то не столкнемся

to Yurich
    я обычно бываю по воскресеньям, если хочешь уточнить звони или СМСь 926 613 92 64 - договоримся о полетах.

я кстати уже начал себе еще копию подбирать вот думаю то-ли ил2 пилотажевский, то ли уж сразу фокера 190 в 40 размере прикупить под электрику, за бугром ?
    хочется чтоб шасси убирались и копиййность была, а еще один спитфайер не хочется

кстати может кто посоветует что-нибудь электрическое 40 размера из копий в москве где купить - а то я ничего путного не нашел, а за бугром заказывать не умею и боюсь , конверсию делать не хочется - хочется лючок для акк как у приличных моделей и прочие удобства.

Записей в дневнике
    13
    С утра "залетел" - приехал на бетонку в 7:40, был полный штиль, солнце и туман. Сначала поднял своего самого большого Pitts'а - наконец-то он летает как надо, правда, чуток выкос вправо надо добавить. Попробовал маленького хоббиситевского питтса - супер! Летает медленно и устойчиво. Чуток передвину центровку вперед батарейкой.

P.S. Спасибо тем, кто откликнулся в личку! Обращусь чуть попозже.

Записей в дневнике
    2
    Главное штиль... Разберешься с выкосом и центровкой , а там привыкнешь и к ветру...

Забанен
    Поскажите, по выкосу мотора, где то видел на форуме, но второй раз уже не смог найти.

1. Если при горизонтальном полете прибавляем газу и самолет задирает нос - значит вниз добавть. Правильно ?

2. А вправо или влево как понять?

Записей в дневнике
    13
    Главное штиль... Разберешься с выкосом и центровкой , а там привыкнешь и к ветру...
    ну я на нем и в эти выходные летал, когда до 6 м/с доходило... но понять куда оно летит само по себе, было естественно невозможно - все время на ручке. И еще обидно было, что сделал флапероны, а не понять, как они влияют - самолет и так против ветра может просто зависнуть...

Записей в дневнике
    2
    Глубокоуважаемый Сергей (sergetk), вы ведь балуетесь самостоятельной сборкой моделей? Есть ли у тебя чертежи (с развертками) какого нибудь симпатичного бипланчика с размахом около метра? Хочу на досуге попробовать из потолочки чей нибудь смастерить. И желательно пошаговое описание технологии сборки. А еще лучше Ан-2 где нибудь найти... Чертежей полно в инете, а с развертками какойто напряг. Может ссылочку полезную кто даст?!
    Нашел маленького питса, если отмасштабировать, то как фюзеляж из двух половинок скреплять (на стандартном листе потолочки не умещается)..

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    ну я на нем и в эти выходные летал, когда до 6 м/с доходило... но понять куда оно летит само по себе, было естественно невозможно - все время на ручке. И еще обидно было, что сделал флапероны, а не понять, как они влияют - самолет и так против ветра может просто зависнуть...
    Все настройки лучше в штиль делать, в том числе и флаппероны... Правда флаппероны могут быть опасны - зачастую срыв и сваливание происходят с ними как то неожиданно...

Цитата Сообщение от zhavoronkov Посмотреть сообщение
    **1. Если при горизонтальном полете прибавляем газу и самолет задирает нос - значит вниз добавть. Правильно ?
    Сначала по вертикали лучше прибавить, а потом уже вправо видно будет ...

Записей в дневнике
    2
    Ну что пойменскую полосу открываем в выходные или как?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Ну что пойменскую полосу открываем в выходные или как?
    Конечно давайте откроем!... Так как я новичок, говорите что нужно с собой прихватить! Какой садово-огородный инвентарь для выравнивания площадки нужен?

Записей в дневнике
    13
    Глубокоуважаемый Сергей (sergetk), вы ведь балуетесь самостоятельной сборкой моделей? Есть ли у тебя чертежи (с развертками) какого нибудь симпатичного бипланчика с размахом около метра? Хочу на досуге попробовать из потолочки чей нибудь смастерить. И желательно пошаговое описание технологии сборки. А еще лучше Ан-2 где нибудь найти... Чертежей полно в инете, а с развертками какойто напряг. Может ссылочку полезную кто даст?!
    Нашел маленького питса, если отмасштабировать, то как фюзеляж из двух половинок скреплять (на стандартном листе потолочки не умещается)..
    Хехе, Кирилл, у меня из самодельного пока собственноручно (в трех экземплярах!!!) построенный монопланчик по мотивам Ugly Stick. Ну и питтсик маленький, один единственный раз летавший (завтра, если осилю проснуться, попробую еще разок).

Но посоветовать могу. Сайт http://only-paper.ru - ужасающее количество разверток, как правило в масштабе 1:33. Я делал так: из PDF "печатал" в файл - получается куча растровых файлов, почему-то монохромных. Потом менял разрешение в фотошопе в соответствие с требуемым мне масштабом (пропорцию), и импортировал в CorelDraw. Из корела можно удобно напечатать большой файл на много страниц. У страниц обрезал края, склеил на малярной ленте и начал думать, как это уместить на потолочке. Т.к. все развертки, мне попадавшиеся, были рассчитаны на формат A4, то увеличенные умещались на потолочке 50х50.

Подборка фотографий по строительству Питтсика лежит тут: http://sergetk.livejournal.com/28578.html. Скотч нужен, чтобы потолочка не рвалась и не лопалась, и главное - чтобы развертке соответствовала внешняя сторона листа потолочки (иначе будут искажения). По шпангоутам с разверток делал "негативные" (с отверстиями) шаблоны и склеивал обшивку в них.

Еще можно прочесть тему fed'а в "Копиях" про Kawasaki - там вообще удивительные вещи человек делает... Ан-2 замечательный самолет. А если еще сделать 4-лопастной винт... Была мысль спилить втулки двух оранжевых винтов GWS на половину толщины и склеить.

А вообще думаю для начала можно что-то от балды сделать, с коробчатым фюзеляжем. Можно даже из двух слоев потолочки склеить большой манон (в микро тема "Чертежики бипланчика). Просто чтобы руку набить.

Записей в дневнике
    2
    Конечно давайте откроем!...
    Ну значит на том и порешили
    Планирую быть часикам к 11 в субботу с самолётом, вертолётом, граблями и лопатой. Кофе и плюшки, а также полётный стульчик, застоявшийся в углу за зиму будут по умолчанию
    Зы: только бы погода не подвела...

Забанен
    1. Если при горизонтальном полете прибавляем газу и самолет задирает нос - значит вниз добавть. Правильно ?
    Далеко не всегда кабрирование связано с выкосом мотора, зачастую на тренерах и паркфлаерах это связано с заводским углом установки крыла и/или стабилизатора (читай: кривизна самолета заданная заводом или руками сборщика). Заводская кривизна делается для того чтобы самолет мог «планировать» с выключенным двигателем, а нормальный полет, в пол газа, на легком хариере.
    Проверить можно следующим образом: набираешь высоту побольше, выключаешь мотор и сваливаешь самолет в вертикальное пикирование (мотор выключен) смотришь на отклонение самолета от вертикального пикирования, если крыло и стаб стоят нормально, то самолет не будет отклоняться от вертикали, на следующее пикирование можно зайти в пол газа и посмотреть как ведет себя самолет, потом в полный газ. Если с увеличением газа отклонение от вертикали растет тогда уж конечно виноват выкос мотора опять же при условии, что с выключенным мотором пикирование идеально ровное.
    Не ищите блох там где их нет, выкос мотора для начинающего это чуть ли не последнее за что нужно хвататься, сначала устраните все свои и заводские косяки, «выровните» сначала самолет, если так можно сказать, а уж потом можно и выкосом поиграть.

Записей в дневнике
    13
    Поскажите, по выкосу мотора, где то видел на форуме, но второй раз уже не смог найти.

Я тут не спец, но вроде делают вниз и вправо (если смотреть по полету, т.е. держа самолет носом от себя). Выкос вправо должен компенсировать закрученный винтом в спираль поток воздуха, давящий на левую сторону киля и поворачивающий самолет влево.

Закрытая тема