Жуковский (с 01.01.2010)

Wherewolf

за шлагбаумом… в районе 2-х часов…
да как-то почти спонтанно вышло, ехал мимо ну и заехал посмотреть… а там сухо и комфортно, хотя в городе ветерок задувал…
Лёшку в аське увидел, написал… а телефоны у меня из адресной книги попропадали все при смене аппарата… 😦

vpan

За первым шлагбаумом, тот который на въезде в поле?
Куда сажали самолеты?

Wherewolf

Виталь, там полоса - хоть стокубовые, хоть джеты… другое дело, что дачники могут не понять… 😃
а на электричках - запросто…
машину у первого шлагбаума оставляешь и пешком немного по дороге… чтобы на посадке не мешал этот шлагбаум 😃
машин и людей немного… сухой асфальт…

FRUKT

Если погода и дальше будет такая же, то думаю на майские уже можно будет на пойменской полосе летать, снег тает очень быстро. По крайней мере очень расчитываю на первые майские приехать уже на просохшую полосу:)

sergetk

А я вот это облетывать хочу:

все ж первый ДВС, который буду поднимать в воздух. Как думаете, на бетонке можно попробовать?

vpan

А почему нет? Раньше всегда летали на бетонке на всех типах самолетов, включая бензинки малой кубатуры, только в эту зиму что-то не заладилось. Относительно самолета - классический тренер, если собран правильно, то будет очень летучий, длина глиссады большая, скорость снижения на планировании низкая. Обкатай и настрой мотор, подбагати его для надежной работы и полетай несколько баков в две трети газа, и сам к самолету привыкнешь и моторке дашь спокойно прикататься…

Wherewolf
sergetk:

все ж первый ДВС, который буду поднимать в воздух. Как думаете, на бетонке можно попробовать?

Легко! Тем более, что ветер последнее время вдоль дороги… ну, на крайняк, сажать с кросс-виндом потренируешься… 😃
4-тактник в настройках вещь безпроблемная…

Garry888

Привет всем! 😃

Для всех интересующихся… Восстановил фотоархив полетушек в Жуковском и на Пойме за 2005-2007 годы. По старому адресу. И МАКС 2007 есть там.

Смотрите! 😒

worldhobby.ru/gallery2/main.php

tom_007

Мои года, моё богатство! Спасибо Игорь!

Garry888

На Тигре (не мой) вроде бы была самодельная планка под оптику и стандартный крепёж под коллиматор на ней. Но с этого зверя Практическую стрельбу уже не стреляем. Страшно 😃 Перешли на 223 калибр.

Потому что зверрррьььь!!!
worldhobby.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=15025&g2…
worldhobby.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=14965&g2…

тут кратеры от Тигра, а небольшая вмятинка слева - от 223 😃

А вот тут - worldhobby.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=14950&g2… нестандартный самопальный кронштейн по коллиматор. Нужен был бОльший вынос, стандартные были короткие.

P.S. Тут лучше видно:
worldhobby.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=14935&g2…

tom_007:

Спасибо

На здоровье! 😃

Trusishka


Чей самик висит на улице Семашко?
размер примерно полтора метра
самик никого не убил, можно не переживать:-)

Yurich

А это не тот " улетанец", что осенью с поймы в тёплые края отправился?😁😁😁

vpan

Этот вроде на ПТ-9 похож, наверное пилотажевская пенопластовая версия.

skyneo

В прошлые выходные решили съездить на бетонку, так как в Мячково было мокро и грязно. Путь на поле нам преградил шлагбаум, охранник естественно нас не пустил и мы взяв чемодан,самолет,вертолет и передатчики отправились на поле, с момента последнего визита на бетонке появился новый асфальт, взлетать одно удовольствие, а вот при посадке надо быть внимательней ибо вряд ли кто захочет лезть за самолетом поколено в грязи! Вообще летать на бетонке можно!

Wherewolf

ну, во первых, там уже подсохло… сегодня с утра там был…
ну и летает там народ регулярно… сегодня, отлетав чуток, уже уезжая, встретил человека на такой-же машине (почти), такого-же цвета и с таким-же самолётом 😃)))

erno

Это я был. Да, забавно получилось 😃

skyneo

Ну регулярно или нет я не знаю, в прошлые выходные мы народ там не видели 😃.
ПС:Мы сегодня поехали в Мячково, вот там подсохло.

vpan
Wherewolf:

ну и летает там народ регулярно

Ну, так как раньше летали, такого уже не будет, можно сказать, последние деньки долётываем, как только откроется дорога, летать там станет невозможно. Даже если летать с грунтовой полосы в поле то все равно будут проблемы, зеваки за рулем машин – это страшное дело, да и нам самим не комильфо летать под боком оживленной трассы, мало ли что…
Мы вот тут с дядей Лёшей оба выходных летали на бетонке примерно с двух до четырех. В субботу погода была изумительная, почти штиль с легкими дуновениями, иногда выглядывало солнышко и припекало. Летали на маленьких электричках, но народу эти электрички привлекали очень много, до сих пор в ушах стоит звон от дружного скандирования «заИц пока!!!».
Я рискнул летать на улице, на зальном пенолете и не ошибся, оторвал тормоза и вперед. Самолет отлично рулится на открытом воздухе и не боится ветра… в зале летал осторожненько, блинчиком, а тут места много, короче, оторвался по полной, а скромные зальные навыки позволяют свободно летать прямо перед носом, чего раньше я себе позволял с трудом – боязно было. В воскресенье было ветрено, но летать вполне можно высадил 6 батареек по 7 минут и еще 2 батарейки по 4 минуты. За субботу высадил шесть батареек в общем налетались вдоволь.
А вот с батарейками была отмечена какая-то странность. У меня сейчас в эксплуатации два типа батареек Зиппи 2 банки 500 мА 20С и Турниги НАНО 2 банки 370 мА 25 – 40С. Казалось бы Зиппи большей емкости и соответственно летать должны дольше, а хрен там именно их хватает на 4 минуты полета, а Наны на 130 мА меньше но летают намного драйвовее и 7 минут по таймеру, но в них еще минимум на минуту, а то и полторы остается энергии. Я еще могу допустить, что Наны по-резвее, вроде как ток могут отдавать большой, но какой нах ток, если регулятор всего 10А Зиппи при максимальной указанной токоотдаче в два раза перекрывают допустимый ток регулятора, мотор холодный, регулятор тоже холодный, батарейки Зиппи немного греются (примерно до температуры тела), Наны вообще не греются. Просто интересно в чем засада?
Пожалуй надо запостить этот вопросик в тему электролетов.

erno
vpan:

Ну, так как раньше летали, такого уже не будет, можно сказать, последние деньки долётываем, как только откроется дорога, летать там станет невозможно.

А её скоро откроют, есть какая то информация?