Жуковский (с 01.01.2010)

xeroboec

Человек вообще ни разу не летал, для него это первая модель. Сам был в замешательстве его выбором. мало того что низкоплан, так еще ДВС, полукопия, которая любит срываться на взлете

Artur326
xeroboec:

Человек вообще ни разу не летал, для него это первая модель. Сам был в замешательстве его выбором. мало того что низкоплан, так еще ДВС, полукопия, которая любит срываться на взлете

“Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом” (С) Суворов… 😃

Думаю, что стремление хорошее, но для того, чтобы у этой модели взлет не стал первым и последним, нужно :
1 - на симуляторе отрабатывать элементарные навыки радиоуправления (реальную помощь в этом окажу).
2 - первые полеты нужно проводить “на шнурке” (тренер-ученик), хотя бы на электролете (могу в качестве помощи обеспечить такую возможность).
3 - при устойчивых навыках самостоятельных полетов на пенолете и после контрольного полета “на шнурке” уже на той самой модели Р-40, можно будет приступить к самостоятельным полетам.

Все остальные варианты связаны с большой вероятностью потерять модель при первом же взлете. Хотя, бывают и чудеса в авиации … 😃

8 days later
Steech

Есть кто из Жуковского с мультироторами?

Steech
xeroboec:

я был когдато

а сейчас чего?

xeroboec

а сейчас кризис, пришлось половину хобби продать

kirill92
Steech:

Есть кто из Жуковского с мультироторами?

Есть)

Pirog

Пилоты живые есть? Планирую завтра в 6-7 вечера на поле.

Artur326

Дима, я бы с удовольствием, но с утра в Москву по делам. Если удастся вернутся до 17ти, составлю компанию.
А 8-го идеальный прогноз и я планирую на весь день.

Pirog

Хорошо, звони, при таком солнце к вечеру ветра не будет и сегодня и завтра и вообще. 8 ого я после работы на рвбалку и в деревню до следующей недели.

Saveliy

Я не могу, к сожалению. Нахожусь в рабочей комндировке далеко от России. Прилетаю только 8-ого числа …

Artur326
xeroboec:

Народ!
Нужна помощь новичку. (не мне)
… Цель - поднять в небо. ну и вернуть обратно в том же состоянии 😃
Мое дело было собрать но вот облетать тем более ДВС не могу.

Artur326:

если не буду занят, в следующие выходные постараюсь помочь с облетом.

Облетал таки Аэрокобру. Правда ни разу не удалось с работающим мотором сажать. Три полета, три остановки мотора, последняя остановка из-за “сброса” глушителя в полете. Во втором полете удалось полетать минут 5, с выполнением фигур высшего пилотажа. Самолет летает очень копийно, фигуры выполняет ровно. На малой скорости плохо себя чувствует, склонен к резкому срыву в штопор. Мне кажется, что эта модель явно не для первоначального обучения, так как нормальная посадка требует определенных навыков и распространенный способ “плюхнуться как нибудь на траву” в место классической посадки исключен. Но в любом случае пилотирование такой моделью доставляет огромное удовольствие и порцию адреналина! 😃 )))

п.с. очень много времени отнимает чистка модели после полета, в виду “грязного” мотора. Вся поверхность модели, особенно верхняя часть, как будто полита из душа топливным маслом… 😦
в любом случае желательно доработать силовую установку и расположение мотора.

Pirog

Я на мопедах масло и прочий бензин смываю 646 растворителем, моментально всё снимает. Артур я готов на неделе летать, пиши как решишь когда, соберёмся.

Pirog

В четверг по прогнозу штиль и солнце, после работы кровь из носа нужно полетать.

Artur326

Дима, я тоже вечером в четверг хочу. В среду созвонимся.

14 days later
Pirog

Забыл, полторы недели назад очень хорошо полетали, был фотограф, нас фоткал, с его позволения выложу некоторые фото





Artur326
Pirog:

Забыл, полторы недели назад очень хорошо полетали, был фотограф, нас фоткал, с его позволения выложу некоторые фото





а фотографом был Миша Грибовский из ЛИИ … 😃

12 days later
Pirog

Что то совсем нет новостей с полей, вроде лето, а летать некогда, да и новый самолет пилить некогда. Очень хочется вырваться в среду вечерком, кто со мной?

Artur326
Pirog:

…Очень хочется вырваться в среду вечерком, кто со мной?

Дима, я попробую составить компанию. Подготовлю Цессну ДВС к среде.
Вчера летали на Пойме, условия там великолепные, но ездить далековато.
звони, обсудим.

АТАКА_НА_МОЗГ

Здравствуйте.
Собираю с дочкой самолет небольшой отчет на другом форуме uralrc.com/viewtopic.php?f=6&t=3708 и скоро может понадобится помощь в настройке и облете самолета. К кому можно обратиться за помощью?

Pirog

Обратится можно, но лучше в живую, сегодня например планирую быть на поле.