Жуковский (с 01.01.2010)

Artur326
Asgoroth:

Всем здравствуйте. Пытаюсь научиться летать, но пока плохо выходит 😦 Может, кто-нибудь из профессионалов сможет помочь в этом нелегком деле? Самолетик у меня вот такой: rcopen.com/forum/f36/topic129972 . Буду очень благодарен 😃

звони, на любые вопросы отвечу, помогу с симулятором если надо…
915 321-81-02
городской: 48 7-80-90

А мы с Лёшкой и с Димой сегодня полетали хорошо.
Я после 3-х месячного перерыва дорвался до полетушек!
Полетал я на ДВС Катаночке, думаю, что Лёша потом выложит пару кадров сегодняшних полетушек…

Wherewolf

молодцы.а у моего Фунтика проблемка… передний узел крепления на быстрой эпоксидке был приклеен… а она на морозе+бензин… не очень…да и зажигалка что-то раскапризничалась… вот думаю, может перебрать Фунтика по полной… или ну его нафик…

new225
Wherewolf:

ну почему-же… много народу было…
даж я сподобился на 2 полуполёта…

Вот один из них… 😃

rutube.ru/tracks/2886386.html?v=ba61058e5cb220cd8d…

Это уже тренер бедолага - он все таки взлетел и полетел - но увы , крыло не удержалось… Кстати - на этом одлете как раз и могло крепление подломится…

rutube.ru/tracks/2886385.html?v=61cc5994ba873a67de…

Еще пара фоток - вчера / сегодня … picasaweb.google.ru/new225/2010013031#

Artur326

Эй летуны, чё затихли, замёрзли, что ли?
Кто нибудь в выходные собирается на полетушки?

FRUKT

Артур холодно опять в эти выхи будет. При температуре ниже -5 летать уже не очень комфортно, через месячишко потянется люд в поля😁

new225

Что с ветром будет… Больше двух - уже некомфортно…

Wherewolf
Artur326:

Эй летуны, чё затихли, замёрзли, что ли?
Кто нибудь в выходные собирается на полетушки?

прогноз не оптимистичен, что-то 😦 а так хочется тепла … 😃
хотя нет худа без добра… я в эту зиму снова взялся за симулятор
правда за MSFS 😃 оттачиваю мастерство в местах типа Lukla, Paro… 😎

Yurich
Artur326:

Эй летуны, чё затихли, замёрзли, что ли?
Кто нибудь в выходные собирается на полетушки?

А на пойму слабо?

Artur326
Yurich:

А на пойму слабо?

А смысл…?
На бетонке заснеженные поля вполне годятся для посадок на лыжах…😃
Я имею в виду большие самолеты, конечно. А для малых сама Бетонка ВПП.

chernikov

После новогодних полетушек по просторам Ленинградской области немного поломал свой Calmato 40 (красненький тренер - летом и осенью бывал на пойме).

Сломалось у него 2 позиции:

крепеж носовой стойки шасси
www.hobbycenter.ru/product_info_20501.html

и качалка на передней стойке.

В магазинах найти очень сложно - нигде нет в наличии или срок заказа март и дальше.

А полетать уже хочется сейчас (Артуру за помощь в изготовлении лыж отдельное спасибо!)…

Вопрос: где все это добро можно взять или из чего можно сделать?
Может, у кого есть ненужное?

Обитаю в Жуковском.

Спасибо за помощь!

СУВЖ, Михаил

катана

У меня такая хрень есть только живу я на Ленинском проспекте

chernikov

Спасибо! Может, у кого-нибудь поближе есть.

Если не найду, буду иметь в виду! Спасибо!

Artur326
FRUKT:

Артур холодно опять в эти выхи будет. При температуре ниже -5 летать уже не очень комфортно, через месячишко потянется люд в поля😁

фигня!
сегодня я отлично полетал на Катана30 ДВС:)!
мороз был 12 а ветерочек порывистый (зато вдоль дороги) 4-6метров…
с 11,30 до 14,30 летал без перерыва и еще один полет на шнурке новичка водил на Катане.
ДОВОЛЕН как 100 слонов!!!
В воскрессенье с Сашкой на бензиновом Як54 на лыжах будем… при любой погоде и непогоде тоже😁

iwan2002

Есть весь узел вместе со стойкой и колесом.т.89032167908Игорь.Могу полдвезти на Отдых.

Asgoroth

Сегодня первый раз в жизни полетал на ДВСном самолете (Катана30) под чутким руководством Артура 😃 Увлекся так, что забыл про холод от которого трясся все время перед полетом (или это был страх 😃 ). Ощущения класс!!! Очень доволен. Жалко, что не удалось полетать на своем Декатлоне, уж очень был сильный ветер для него.

P.S. Артур, спасибо тебе огроменное !!! 😃

chernikov
iwan2002:

Есть весь узел вместе со стойкой и колесом.т.89032167908Игорь.Могу полдвезти на Отдых.

Спасибо! Завтра утром позвоню!

VLAD-S
Artur326:

фигня!
сегодня я отлично полетал на Катана30 ДВС:)!
мороз был 12 а ветерочек порывистый (зато вдоль дороги) 4-6метров…
с 11,30 до 14,30 летал без перерыва и еще один полет на шнурке новичка водил на Катане.
ДОВОЛЕН как 100 слонов!!!
В воскрессенье с Сашкой на бензиновом Як54 на лыжах будем… при любой погоде и непогоде тоже😁

Артур, привет! Очень рад, что тебе при всей занятости еще удается полетать, да и молодежь на крыло ставить. Завтра надо тоже полетать при благоприятном метеораскладе. Экстру поднимал, на лыжах - класс!!! Правда пришлось мотораму переделать под другой движок, но вроде бы получилось неплохо. Привет Сашке. Хороших полетов завтра.

Artur326
VLAD-S:

Артур, привет! Очень рад, что тебе при всей занятости еще удается полетать, да и молодежь на крыло ставить. Завтра надо тоже полетать при благоприятном метеораскладе. Экстру поднимал, на лыжах - класс!!! Правда пришлось мотораму переделать под другой движок, но вроде бы получилось неплохо. Привет Сашке. Хороших полетов завтра.

Влад привет!
приятно, что лыжи тебе понравились! значит я не зря старался:)
завтра я вероятно буду занят, а в воскресенье собираюсь с Сашкой на Бетонку.
твой Як жив здоров, на днях попробую завести мотор.

tom_007
Artur326:

фигня!
сегодня я отлично полетал на Катана30 ДВС:)!
мороз был 12 а ветерочек порывистый (зато вдоль дороги) 4-6метров…
ДОВОЛЕН как 100 слонов!!!

Вот закаленный человек;) Я када более-менее в управлении освоился, к концу 2005г, тоже лётал на замерзшем малаховском озере при -20С на ДВСнике:o Правда после 15мин. пребывания на воздухе прыгал в машину и минут 10 ловил приходы от своих пальчиков на руках (перчатки не помогали)😆Вот на таком рассекал, а еще были жесткие морквы благо снех помогал😁